V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

сев.

758мм 16%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Ветераны готовятся встретить День Победы вместе с «Альтернатива-Волга»

Гость
7 мая 2017, 11:58
какими же патриотичными стали нынешние ветераны-"Мы все помним, любим и чтим". В отличии от ветеранов ВОЙНЫ прошлых лет, отказывающихся вспоминать грязь, кровь и ужас военных лет, матерящих Сталина, не смотрящих военные фильмы и стесняющихся своих медалей (все воевали, чего выпячиваться?).
Гость
8 мая 2017, 07:42
Из 70-х помню про Жукова настоящее боевые ветераны, в неформальной беседе,говорили: "Мясник","где был Жуков-там была смерть", но не слышал от них ни одного плохого слова про Сталина, даже от инвалидов. Вам сколько лет? Кто вам рассказал про Сталина?
Гость
8 мая 2017, 09:58
Согласен, мой дед никогда про войну не рассказывал, хоть и было что рассказать, 3 ордена мужества, 3 красной звезды, через штрафбат прошёл. Но про войну не говорил и медали не одевал. И на шествия 9 мая не ходил.
Гость
8 мая 2017, 14:09
Гость
8 мая 2017, 14:09
Из 70-х помню про Жукова настоящее боевые ветераны, в неформальной беседе,говорили: "Мясник","где был Жуков-там была смерть", но не слышал от них ни одного плохого слова про Сталина, даже от инвалидов. Вам сколько лет? Кто вам рассказал про Сталина?
мне 60 лет, я вырос среди ополченцев. Яростно верующих коммунистов среди них не было и быть не могло, ибо в ополчении были высококвалифицированные рабочие, думающие и способные экстраполировать факты. А Вы, простите, к Сталинграду отношение не имеете? Ваших родственников не запретили эвакуировать, "чтобы не создавать паники"? И про брошенных командованием бойцов НКВД, и ныне лежащих на склонах Мечетки (и их отношением к Великому Гуталинщику) вы, конечно, не слышали? Жуков, уже находясь на пенсии, на вопрос Константина Симонова, каким был Верховный, ответил коротко: "Он был страшен". Ваш "Мясник" был котенком по сравнению с МЯСНИКОМ.
Гость
7 мая 2017, 06:53
Кормёжка псевдоветеранов- дело серьёзное. На каких фронтах воевали бабули7
Гость
7 мая 2017, 12:42
Это Дети Сталинграда,
Гость
7 мая 2017, 13:05
Фу, как не стыдно! Это ветераны и те, кто видел войну детьми. Но для вас похоже слова Родина и уважение хотя бы просто к людям преклонного возраста вобще пустой звук.
Гость
7 мая 2017, 19:07
Гость
7 мая 2017, 19:07
Фу, как не стыдно! Это ветераны и те, кто видел войну детьми. Но для вас похоже слова Родина и уважение хотя бы просто к людям преклонного возраста вобще пустой звук.
Следующая волна ветеранов-"дети тех, кто видел войну детьми"? Я у многих стариков спрашивал, почему они не в "детях Сталинграда". Презирают они эту контору, да и документы у большинства сгорели в том огненном шторме.
Гость
7 мая 2017, 15:17
72 года прошло с 1945, все настоящие ветераны уже ушли в иной мир,
Гость
8 мая 2017, 18:25
Не говорите ерунду.
Гость
5 мая 2017, 14:27
Последняя фотография такая настроенческая. Живи дольше наши бабулечки и дедулечки!
Гость
9 мая 2017, 06:06
Сегодня 9 мая .На улицу выползут ряженные 60-70-летние .... Помните, если человеку меньше 90 лет, то он априори не может являться ветераном или участником войны. Также не стоит забывать, что ветеранов осталось единицы и практически столетние старики уже не могут ходить ни на какие парады и радостно разгуливать по городу, обвешанные орденами с ног до головы, как новогодняя ёлка. Физически не могут. Если встретите подобных, то смело таким людям говорите в лицо то, что о них думаете. Ещё настоящие ветераны той войны никогда не будут вспоминать с радостью и ликованием те страшные дни.
Гость
9 мая 2017, 06:08
Стоит ли объяснять, что этот день должен быть днём памяти и великой скорби и днём обнажения самой нелицеприятной правды о той войне, о тех маршалах, о том руководстве? Конечно, не стоит, проще закупить 50 тонн георгиевской ленты в Китае, обвеситься ею, как чучело, ударить себя в грудь и пуститься в безумный кураж.