V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

В волгоградских школах вводят «Карту школьника»

Гость
5 мая 2017, 22:02
Мой ребенок постоянно что-то теряет. Он эту карту может потерять. а мне придется несколько раз в год платить за нее? Зачем она мне нужна? Он приходит в школу- звонит мне, пришел домой-звонит.В столовой он не ест. Я могу от нее отказаться?Без карты он может войти в школу?
Гость
6 мая 2017, 08:42
У нас в школе уже работает подобная система. Вместо карточки можно купить браслет на руку. Его не потеряешь.
Гость
6 мая 2017, 08:49
Ваш ребёнок на звонки тратит больше, чем вам карта обойдётся.
Гость
7 мая 2017, 04:06
На цепочку или резиночку вокруг шеи приматывай!
Гость
5 мая 2017, 15:21
А в карте будет отражаться, съел ребёнок то, что купил в столовой, или выбросил? Какое счастье, что я окончила школу аж в 1981 году, дочь в 2006, а внуков пока нет! Может, к тому времени, когда они появятся и подрастут, вся эта х*ень уже будет отменена!
Гость
5 мая 2017, 17:03
Класс!!
Гость
5 мая 2017, 15:50
как только ребенок проходит через турникет (входя в школу или выходя из нее), родителю приходит SMS-уведомление. Так что дети уже забыли о прогулах занятий: каждый их шаг – под зорким взглядом мамы и папы. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newscomp/295317212049408.html#comments/c52a745f7-ac64-4e25-8f07-3d89bf8a97be/last У меня один вопрос: каждый выход и вход из школы во двор на перемене тоже будет отсылаться СМСкой? Бедные мобильники родителей. И предложение: считать, кроме остального, количество посещений туалета.
Гость
5 мая 2017, 17:08
каждая эсэмэка платная... и оператору и ООО...
Гость
5 мая 2017, 17:05
А если карту кому то передадут и она будет фиксировать формально прошедшего, за булочку или просто за Щелобан!
Гость
5 мая 2017, 19:15
Такого вошедшего злой дядя охранник остановит и даст такого щелбана, что "самозванец" дорогу в школу забудет. Там же фото на ней наверняка будет
Гость
6 мая 2017, 15:00
В стране проблем больше нет, кроме как устраивать тотальный контроль за нами и за наш счёт
Гость
7 мая 2017, 14:56
очинно хочется посмотреть в глазенки некоего Сноудена.
Гость
12 мая 2017, 13:35
И кто может гарантировать, что информация о школьниках - во сколько уходят-приходят - не попадет в руки чужим людям?? И еще например: ребенок потерял карту - испугался, что придется платить, и ушел в неизвестном направлении..
Гость
26 мая 2017, 09:32
А вы не ругайте детей за потерянные вещи и не будет он пугаться.
Гость
5 мая 2017, 14:42
Тотальный контроль шагает в перед, скоро будут Чипы вживлять!!!
Гость
5 мая 2017, 15:48
Как они свой депозит толкают... Но на каждом депозите проценты должны быть....
Гость
5 мая 2017, 17:00
Опять за эти карточки и турникеты с родителей будут деньги драть. Незнают как ещё опусташить кошельки родителей.
Гость
5 мая 2017, 17:01
Зато вы точно уверенны, что Ваш ребенок дошел в школу. Не знаю кому как, у нас в школе такая система есть, и все довольны. И да, уже не 1981, все развивается!!!
Гость
5 мая 2017, 20:21
Дааа....и 100, и 70 с лишним лет назад наши деды-прадеды боролись-боролись за свободу..а в итоге получилось что лучше ьы не боролись
Гость
5 мая 2017, 22:02
Мне кажется, у всех кто пишет негатив детей нет. Мне вот надоело спускать свои деньги на чипсы и газировки которые сын постоянно покупает на карманные деньги. Я только за такую карту, все лучше чем дети будут зеленеть от химии. Да и наше время контроль входа ребенка в школу не повредит...
Гость
6 мая 2017, 18:32
Тотальный контроль!!!!
Гость
6 мая 2017, 21:29
У нас в лицее говорят, сейчас этим вопросом прокуратура занимается. Посмотрим...
Гость
6 мая 2017, 21:37
Интересная статья, а кто вводит эту карту? Типа "колхоз - дело добровольное"? Статья - сплошная реклама... Это только желание, никого никто не принуждает.
Гость
7 мая 2017, 01:39
Слежка- это здорово,100%. Все любят,когда за ними следят.
Гость
26 мая 2017, 09:33
Хорошая вещь эта карта. Сейчас страшно, то воруют детей, то убивают, в мусорном баке находят... уже не знаешь чем обвесить ребенка, чтобы оперативно отреагировать на подобную ситуацию и найти его живым...
Гость
6 сентября 2017, 08:59
Ребёнок карту может потерять, Ее могут отобрать у него старшеклассники, могут заставить купить обед по его карте, как это будет контролироваться? А родители должны думать, то ли мой ребёнок поел, то ли пол школы поели по его карте, а родитель будут каждый день бросать деньги, оплачивая чужим детям обеды? Х*ень полнейшая. Для начала лучше бы школы отремонтировали, в нашей школе из 4 этажей работают 2, на 1 этаже детский сад, 2 этаж началка, 3 старшеклассники, а 4 превратили в склад-помойку для старой мебели. Туалеты все раздолбаны, раздевалки старые драные, с крючками времён войны,спорт зал с советских времён не обновлялся, в раздевалки в спортзале зайти страшно, вонь хоть топор вешай, одежду невозможно повесить. Столовая и актовый лет сто не ремонтировались, крыша в школе как решето, каждый год деньги на ремонт школы сдаются, а ничего не делается. Какая на фиг модернизация, решите основные проблемы. Школа 94.