V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 39%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Под Волгоградом в рамках оптимизации закрывают «лишнюю» школу

Гость
5 мая 2017, 14:25
Это ждёт и школу №74 г.Волгограда. http://v1.ru/text/newsline/221076269522944.html По тихому идёт объединение. Кулина Людмила Петровна уже приезжала, посоветовала всем заткнуться, и молчать в тряпочку. Она начала уничтожение 74-й школы, организовав на первом этаже детский сад. Теперь начальные классы подняли на третий этаж, что противоречит САНПиН. Набор в начальные классы сократился, мест нет. Дети вынуждены ездить в Орловку или на Тракторный. Естественно, откуда набрать старшее звено, если нет началки. В поселковом детском саду недобор групп, зато в школе занят этаж. Что госпожа Кулина может ответить на то, зачем и куда были потрачены столько денег, когда организовывали сад в школе? В общем перспективы школы №74 безрадостны. Т.к. детей набрать не могут, из-за изъятых помещений под детский сад, соответственно остаётся 9-ти летка. Смысла содержать 9-ти летку нет. ЗАКРЫТЬ!!!! Поздравляю жителей посёлка Водстрой и подрастающих малышей!
Гость
5 мая 2017, 13:41
..."он занят возложением ВЕНИКОВ". Забавно получилось)
5 мая 2017, 14:22
Ароматный хлесткий веник является одной из главных принадлежностей русской бани. Древние знахари утверждали, что банное оздоровление невозможно без хорошего веника.
Гость
5 мая 2017, 19:40
Интересная тема - финансовые трудности! А ведь это не частная школа и она финансируется из областного бюджета, а бюджет принимается депутатами области, которым представляет проект бюджета соответствующий комитет! И что же это получается в итоге? Комитетчики недодумали, депутаты просмотрели, а у детей и их родителей теперь головная боль и нервотрепка! КОГДА ЭТО ГОЛОВОТЯПСТВО ЗАКОНЧИТСЯ? ОБРАЗОВАНИЕ - ЭТО ЗАЩИЩЕННАЯ СТАТЬЯ БЮДЖЕТА И ЗАДАЧА ФИНАНСИСТОВ НАЙТИ И ОБЕСПЕЧИТЬ ЕЁ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ, ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ ТАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ! ВОТ КАК НУЖНО ВОПРОС СТАВИТЬ И СПРАШИВАТЬ ИМЕННО С НИХ!
Гость
5 мая 2017, 21:48
Самое "интересное", что в процессе реорганизации школ начальник РОО Абросимова неоднократно врала коллективу, подчеркивая: "Не волнуйтесь, школа будет работать по- прежнему адресу. не будет только директора.Вырастит зарплата. Все останутся на своих местах. " А среди своих приближенных с наслаждением добавляла каждый раз " Хвост надо рубить по частям!"Это вранье передавалось и во всех ответах коллективу в письменной форме из разных инстанций. Кто ж вникал в суть! Ведь из РОО получен ответ....
Гость
6 мая 2017, 10:02
За 25 лет не построили не одной школы только закрывают школы и больницы. А еще как могут хают советскую власть.
Гость
6 мая 2017, 12:23
За то Таджикистану Россия выделит 20млрд.$. на развитие школ. Встаем с колен.
Гость
5 мая 2017, 19:54
Зачем рабам грамота? План Ост в действии.
Гость
23 мая 2017, 12:30
22 мая директор школы по одному вызывала учителей школы и предлагала им перейти в школу на 6 часов историку (молодому специалисту!!!), 4 часа математику, молодой учительнице начальных классов и вовсе " посоветовала" перейти в другую школу воспитателем ГПД и т.д. Открыто заявляет: " Я нагружаю учителей своей школы, а вас по остаточному принципу!" несмотря на то, что присоединение школы полгода назад сделали , а учителя нашей школы -посторонние люди на "этом празднике жизни администрации по имени " Оптимизация во благо ученика!" Дурдом продолжается. Сплошной обман. 16 мая на собрании глава администрации заявил, что всех трудоустроим, а директор школы просто измывается :" Меня поставили руководить, вот я и привожу все в соответствие!!!" Неужели нельзя найти выход из тупика? Куда еще стучаться?!? Произвол власти продолжается. Страдают участники образовательного процесса!
Гость
26 мая 2017, 22:23
Думаю, стоит обратиться к Малахову в пусть говорят и на все федеральные каналы
Гость
27 мая 2017, 21:45
Гость
27 мая 2017, 21:45
Думаю, стоит обратиться к Малахову в пусть говорят и на все федеральные каналы
Поздно уже.............
Гость
8 мая 2017, 10:45
Я так и не поняла, какая школа закрывается? "Заполяновская" или "кладбищенская"? Как трудно будет детям добираться до школы. Посёлок очень большой. Рождаемость увеличиваем. а больницы и школы закрываем, рабочие места сокращаем. Что происходит? Может, пора уже давно ввести прогрессивный налог на богатство? Пусть богатые поделятся с народом награбленным непосильным трудом. Как во всех цивилизованных странах, если наше Правительство стремится к прогрессу.
Гость
8 мая 2017, 14:08
Кладбищенская
Гость
7 мая 2017, 06:44
Пропало образование в России, совсем пропало.... Навстречу поколению ЕГЭ!
Гость
9 мая 2017, 13:10
вот они диверсанты!
Гость
12 мая 2017, 15:57
А посмотрите на директора школы. Она на родителей и не смотрит ей просто плевать на нас..........значит и на детей........
Гость
16 мая 2017, 23:12
Сегодня было собрание, и наш глава просто посмеялся над нами. У него уже все решено. И я слышала как учителя с другой школы плохо о родителях и детях говорили....... Обидно слышать этот негатив.....
Гость
29 мая 2017, 09:35
Да..... А как нам говорила зам директора Анна Викторовна давайте держаться вместе. Мы все выстоим, а сама первая удрала ПОЗОР и как им учителям доверять......
Гость
3 июня 2017, 21:28
У людей нет совести
Гость
9 июня 2017, 16:50
Кошмар что твориться
Гость
5 мая 2017, 17:49
И цыгане своих детей посылают в волгоградские школы учиться , но после получения начального образования(4 класса) учеба у них прекращается и дети учатся жить по образу и подобию своих родителей. Чем раньше дети начнут работать тем лучше для всех, обязательное среднее образование это достижение социализма, а не капитализма в России. Поэтому все правильно, не заработали еще на среднее образование, а былые достижения уже пора и забыть и не примазываться к достижениям добытым 100 лет назад, у нас не дорог, нет качественных услуг, продуктов, но есть высококачественные иллюзии и миражи создаваемые демагогами и СМИ.