V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Суд обязал за полгода снести магазин в арке волгоградского ЦУМа

Гость
15 мая 2017, 10:36
О какой арке тут говорят? О той, что была справа от универмага? Она всегда была закрыта на железные ворота со ржавым замком.
Гость
15 мая 2017, 11:17
Срезка замка пожарными - секундное дело.
Гость
15 мая 2017, 11:41
Вопросы: 1. Сколько лет этот "незаконный" магазин работал 2. Где были проверяющие органы (ГНИ, ГПН и т.д)? 3. Как так "вдруг" он там появился (под боком у Администрации Центр.района)? 4. Почему прокуратура это только увидела? 5. Фамилии всех тех, кто был ответственный за п.п 1-4
Гость
15 мая 2017, 14:52
Дополнить: 6. Владельцы пристройки по годам; 7. Выплаченные налоги в бюджет с по годам;
Гость
15 мая 2017, 12:28
А где были власти , когда застроили арку в Доме грузчиков? и теперь ни пожарной безопасности, ни облика объекта культурного наследия
Гость
15 мая 2017, 12:00
А когда это строили не видели, с закрытыми глазами ходили или из кабинетов не видно?
Гость
15 мая 2017, 14:06
Универмаг не работает лет пять, а вывеска осталась, которая вводит в заблуждение гостей нашего города.
Гость
15 мая 2017, 11:06
Пусть лучше будет ржавый замок, чем хоть какой-то источник налогов для скуднеющего бюджета.
Гость
15 мая 2017, 11:36
Какой источник налогов? Вы с луны что-ли свалились. Они все сидят на вменёнке от минималки и платят "три копейки" в бюджет. Так что невелика потеря.
Гость
15 мая 2017, 12:22
Гость
15 мая 2017, 12:22
Какой источник налогов? Вы с луны что-ли свалились. Они все сидят на вменёнке от минималки и платят "три копейки" в бюджет. Так что невелика потеря.
а что это ты так за бюджет переживаешь? он тебе в карман идёт вместе с бочаровым?
Гость
15 мая 2017, 21:18
ЦУМ который год пустым стоит, ветшает, а из-за арки-лавки сыр-бор. Дурдом и стыдоба
Гость
16 мая 2017, 15:38
Город рвут на части. Я живу в Волгограде с 2000 года, и с каждым годом становится только хуже. Хочется уже уехать отсюда навсегда и не видеть весь этот бардак. Только вот КУДА? В Москве, говорят, сейчас тоже не мёд.
Гость
15 мая 2017, 11:45
А кто обяжет снести строения в арках пр.Ленина 2, пр.Ленина 5, ул.Мира 13(между рыбным магазином и аптекой)? Самострой на ул Мира по теплу ,воде и электроэнергии запитан от магистральных сетей по ул.Комсомольской и преспокойно приворовывает городские ресурсы уже более 10 лет , так как не имеет никаких приборов учета.
Гость
16 мая 2017, 13:22
А в эту сторону их головы не поворачиваются, угу.
Гость
17 мая 2017, 13:00
«Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, здание Центрального универмага является объектом культурного наследия федерального значения, подлежащим охране государством.» А сами загородили это здание гостиницей "Интурист" и стеклянной пристройкой.
Гость
15 мая 2017, 11:12
"....Полная застройка арочного проезда здания Центрального универмага изменило внешний облик объекта культурного наследия....". Полная ерунда, так как здание Центрального универмага было построено за ново после войны. ".....застройка арки стала препятствием в доступе спецслужб во двор, что нарушает требования противопожарного законодательства.....". Это ближе к теме. "....Полгода дано судом на снос магазина, возникшего в арочном проезде Центрального универмага со стороны Аллеи Героев в центре Волгограда.....". Это все полумеры. Почему бы не разобраться, а кто вообще давал разрешение на строительство этого магазина. Ведь наверное они и налоги платили?
15 мая 2017, 12:13
Здание универмага было восстановлено после войны. Позже была сделана пристройка, исказившая облик.
Гость
15 мая 2017, 12:57
15 мая 2017, 12:57
Здание универмага было восстановлено после войны. Позже была сделана пристройка, исказившая облик.
Тогда и фасад, сделанный в конце шестидесятых надо снести. На фото Универмаг 1962 и 1977 годов: http://i056.radikal.ru/1705/92/3938a50ce0bd.jpg http://s019.radikal.ru/i633/1705/3a/fd2be5e14b9f.jpg
15 мая 2017, 13:29
Гость
15 мая 2017, 13:29
Тогда и фасад, сделанный в конце шестидесятых надо снести. На фото Универмаг 1962 и 1977 годов: http://i056.radikal.ru/1705/92/3938a50ce0bd.jpg http://s019.radikal.ru/i633/1705/3a/fd2be5e14b9f.jpg
Фасада образца 1962 уже не осталось физически. Была сильно перестроена и внутренняя часть универмага. Я ещё помню ёлку, пронизывающую несколько этажей старого универмага.
Гость
15 мая 2017, 17:08
Вор у вора украл дубинку! Рвут этот несчастный магазин друг у друга, а он тем временем разрушается крыша пятый год течёт. Не удивллюсь если там приключится пожар. Красивые слова говорят патриатизм наследие, сами тупо отжимают!
Гость
15 мая 2017, 10:49
Как бы решение выглядит очень разумным, на таком большом расстоянии должна быть арка. Но с другой стороны, у нас новые дома строят углом и без арок, что гораздо хуже.