V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

У волгоградцев потребовали убрать вытяжки из квартир

Гость
18 мая 2017, 11:42
Это какой ***** придумал вытяжку убрать без мозгов,чтоб все жильцы задохнулись от угарного газа,Сталина нет на них жаль
Гость
18 мая 2017, 12:15
в таком случае я требую от управляющей компании чистить мусорные баки каждый день и мыть их с доместосом!!!!! А еще поливать зеленые насаждения, разбивать клумбы и мыть в подъезде полы ВОДОЙ раз в неделю, а также окна в подъездах. Тричь траву, делать опиловку сухих веток и вычистить все подвалы от грязи!
Гость
18 мая 2017, 14:45
А в нашем доме так и делают.
Гость
18 мая 2017, 11:43
так если вентиляция работает исправно почему надо демонтировать вытяжку? Пусть все эти управляющие конторы лучше чистят дымоходы и вентиляционные каналы в домах,а то могут только предписания писать.
Гость
18 мая 2017, 11:08
Бумажные отношения и войны в России просто цветут! Для чего вообще созданы и покупаются вытяжки? Как раз потому, что никто не чистит вентиляционные колодцы и тяги нет. Они обрушиваются, кирпичами выпавшими перекрываются, голуби вьют там гнезда. И что делают обслуживающие компании? Ничего. Кто видел, как 16-этажные дома стоят с поваленными ветрами на боку вентиляционными крышками и никто их не ставит на место? Приходите и посмотрите на высотные дома по ул. Новоузенской. А принудительные вытяжки хоть спасают положение и отправляют в вентиляционные колодцы воздух насильно. Никакими тросами никогда такую высоту колодцев не чистят, хотя должны.
Гость
18 мая 2017, 11:55
Осмотры вентиляции проводят в будни днём. Это вообще смех
18 мая 2017, 11:59
Да эта компания вообще существует в параллельной реальности: мне они принесои предупреждение о том, что в моей квартире необходимо провести поверку счётчика горячей воды, хотя ровно год назад я это сделал и все документы сдал на Менжинского, 25...
Гость
18 мая 2017, 12:20
Согласно Приложению №7 Правил и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденным Постановлением Госстроя РФ №170 от 27.09.2003 г, замена и восстановление работоспособности внутридомовой системы вентиляции, включая собственно вентиляторы и их электропривод, относятся к текущему ремонту. Таким образом, данные виды работ должны производиться управляющей организацией, обслуживающей дом.
Гость
18 мая 2017, 13:42
отсутствие принудительной вытяжки-это обязательное условие для домов с газовыми колонками, так как есть вероятность затягивания угарного газа. в высотках, где только бытовые плиты. наоборот- на верхних этажах рекомендуется устанавливать принудительную вентиляцию.
Гость
18 мая 2017, 12:41
Моя жизненная ситуация один в один - соседи готовят пищу, курят на кухне, включают вытяжку, все запахи в нам, этажом ниже. Та же фигня и в ванной с туалетом - после стирки вещи видимо сушат, включают вытяжку - у нас сильный запах моющих средств, а в туалете периодически хлоркой сильно пахнет и еще чем другим, думаю, тоже от них вытяжка все запахи к нам отправляет. Беда-беда...
Гость
18 мая 2017, 13:34
даже если у всех убрать вытяжки, все равно будет вонять сигаретами от соседей, если они курят. у нас так и есть. но живем в большом доме. куда деваться. вытяжной столб для всех один.
Гость
18 мая 2017, 13:46
Наверняка, и ваши запахи к ним идут
Гость
18 мая 2017, 15:08
Гость
18 мая 2017, 15:08
даже если у всех убрать вытяжки, все равно будет вонять сигаретами от соседей, если они курят. у нас так и есть. но живем в большом доме. куда деваться. вытяжной столб для всех один.
А у нас не было раньше. До того, как они вытяжки поставили у себя, запаха дыма точно не было, и хлорки в туалете не помню ни разу. Года 4 назад поставили они. И еще тогда же красили кухню краской с включенной вытяжкой, так я от запаха краски вешалась несколько дней.
Гость
18 мая 2017, 13:20
Ржунимагу! А поставить жителям сверху и снизу обратные клапана, что бы обратная тяга не шла из воздуховода, эти горе-коммунальщики не умеют? ))))))
Гость
18 мая 2017, 13:38
а зачем им это?
Гость
18 мая 2017, 13:14
Наш дом в ведении ООО «Тракторозаводская эксплуатирующая компания». У нас в подъезде где то квартир 5 не платят квартплату уже несколько лет. Мусор и окурки летят в окна и с балконов. Подъезд весь зас...н. Вонь от мусоропровода выедает глаза, лифт скоро развалится, сосед за стенкой который год что то сверлит дрелью, на днях сверху затопили, счетчик на воду установили за черный нал мимо кассы. Продолжать? Обращался, сказали что им по фиг. А тут они о вытяжках забеспокоились. Если такое прилетит в ящик точно ответный иск в суд вкачу и заставлю УК все сплиты снять, потому что они хуже чем вытяжка. Полная профнепригодность в совокупности с трусостью.
Гость
18 мая 2017, 13:36
правильно говорите. но с теми, кто не платит, почему-то не связываются. есть долги и есть. а придираются к нормальным людям. не особо им хочется ходить в квартиры с тараканами.
Гость
18 мая 2017, 17:56
Как вы там живёте? Ужас. Меняйте район либо сами становитесь маргиналом.
Гость
19 мая 2017, 19:53
Нашёл такую бумажку в почтовом ящике, хотел поехать и в глотку засунуть подписавшись её граматею. Живу на Ополченской, у меня реально сосед имеет задолжность за квартиру более 200000 рублей и почти 30000 рублей за газ, курит в квартире, бухает постоянно с собутыльниками, бутылки и бычки из окна с 4го этажа, но всем пофиг. И писали и жаловались, бесполезно, двери не открывает. Тут боятся надо что из-за таких алканафтов дома взрываются, а они про вытяжки. Как будто заняться больше нечем.
Гость
18 мая 2017, 12:09
Как "специалисты" УК могут заставить включиться колонку без вытяжки? А может вообще теперь мыться на Волге, а готовить на костре?
Гость
18 мая 2017, 13:19
Тссссс! ОНИ читают!
Гость
18 мая 2017, 13:37
имеется в виду вытяжка кухонная, над плитой
Гость
18 мая 2017, 13:39
А разве вентканалы не индивидуальные на каждую квартиру? Был в разных квартирах у соседей сверху и снизу по всему стояку, вентиляционное отверстие на каждом этаже смещено относительно другого этажа примерно на 20 см, у меня еще и глухое в нижней части (думаю, что у других так же). Девять этажей - девять разных отверстий - девять индивидуальных вентканалов. Так кому какая разница, что кто-то их соседей поставил принудительную вытяжку в проем отверстия? Каналы не сообщаются. Другое дело, есть умельцы, которые умудряются сносить стены, в которых проложены каналы, или штробить их. Этих да, нужно отлавливать и наказывать.
18 мая 2017, 16:18
Каналы-то индивидуальные. Только почему в моей квартире постоянно пахнет чужой едой?
Гость
19 мая 2017, 15:15
19 мая 2017, 15:15
Каналы-то индивидуальные. Только почему в моей квартире постоянно пахнет чужой едой?
Точто дыры и щели в плитах и прочих водостояках никто не герметезировал..вот и нюхаете соседские щиии
Гость
18 мая 2017, 11:50
Просто демонтировать вытяжку недостаточно. Еще нужно привести вентканал в исходное состояние. Иначе так и будут соседи дышать посторонней вонью, потому что кто-то вперся в вентканал, не понимая его устройства.
Гость
18 мая 2017, 11:54
Мне такую ****** просто в почтовый ящик кинули.
Гость
18 мая 2017, 12:19
Когда всё делается через одно место, когда слепой указывает дорогу, а безногий жмет на тормоза...вот тогда и происходит такой хаос. Одни что-то не сделали и прикрылись бумажкой, вторые тоже куда-то написали, третьим либо ничего не надо либо срочно надо найти козла отпущения и стрелочника...Вывод такой: общая безответственность и наплевательское отношение ко всему, моя хата с краю ничего не знаю. Общественный строй - Управляемая Анархия!
Гость
18 мая 2017, 13:18
Просто полный ЛОЛ. Пусть тогда делают НОРМАЛЬНЫЕ вент.каналы, где поток воздуха не идёт "в верхние и нижние квартиры". PS: У моём доме активная вытяжка штатная по проекту. Нехай судятся )
Гость
18 мая 2017, 12:08
Читайте предписание внимательно " отходы отправляются в ДРУГУЮ квартиру"!!!!
Гость
18 мая 2017, 12:24
Совершенно верно! Мои соседи поставили вытяжку и при этом нарушили мой ветиляционный канал, теперь все их "кухонные" запахи у меня в санузле и в квартире. При проверке вентиляции я уже два года жалуюсь на эту ситуацию. На это мне ответ, что наш дом 76 года постройки не был спроектирован для установок вытяжек. Если мои соседи, по случайности, забудут про "кипящий" чайник, мне - не несдобровать.
Гость
18 мая 2017, 12:41
Это означает что вент-канал забит
Гость
18 мая 2017, 13:32
Гость
18 мая 2017, 13:32
Это означает что вент-канал забит
так именно, чтобы ничего никому не тянуло, УК должны чистить вентиляции. Не знаю, у кого как, но к нам от соседей никакие запахи не идут, а вот тараканы от них лезут. замучили грязнули.
18 мая 2017, 12:11
А если вытяжку не включать?
Гость
18 мая 2017, 12:33
А зачем она тогда вообще нужна?
18 мая 2017, 16:41
Гость
18 мая 2017, 16:41
А зачем она тогда вообще нужна?
Чтобы самотёком работала, а гарь от плиты на потолок и стены не не шла.
Гость
18 мая 2017, 12:06
Да кто их вообще в квартиру пустит чтобы проверить есть у тебя вытяжка или нет? Как дети ей богу.... начальнег сказал - идиот выполнил.... А кто-то ведь платит за газовое ослуживание, за капремонт.... жесть
Гость
18 мая 2017, 13:03
но многие наверняка не понимают что такое принудительная вентиляция. Объясняю по простому, принудительная вентиляция это когда вы нахезали себе в штаны и подкинули их в квартиру соседу. Хотите жить так как вам хочется, покупайте или стройте свой дом и желательно на выселках.
Гость
18 мая 2017, 16:41
Открой хотя бы учебник по строительству жилых домов, чтобы подобную чушь не писать, грамотей!
Гость
18 мая 2017, 12:52
у меня в типовой 9-этажке из квартир отдельные каналы и так во многих домах
Гость
18 мая 2017, 18:58
я недавно за справкой в жэу обратился о состоянии вет канала по моему стояку в квартире, мне он нужен был для горгаза (требовании их и устновки) газ.колонки! так они (жэу) с меня за листок бумаги две тысячи попросили официальная такса! две тысячи рублей за справку Карл!
Гость
19 мая 2017, 06:02
ЖЭК(управляющая компания) закрыта!Все ушли на фронт борьбы с ветреными мельницами! Ждите окончания войны! Но плату вносите регулярно! Жалобы пиССать по адресу: Кипр,отель Парадиз, директору УК Трактороуправляющей компании ООО"Пошли все на х*ен" Если вам там,в Волгограде плохо,то вы крепитесь,денег нет!
Гость
19 мая 2017, 13:46
А что вам наши вытяжки ? Может нам сразу в палатки переехать ?
Гость
19 мая 2017, 22:41
А на ул.Богунской 7 вообще "управдом" не ходил по квартирам с заявленной в обълении проверкой! Все это для галочек!!! Никому ничего не надо
Гость
19 мая 2017, 23:52
Я живу на Тарифной, проверять тягу приходят днём, когда половина жильцов на работе,но регулярно, раз в год где-то. Из оборудования - палка с нарезными газетными ленточками. Каждый раз отмечают, что в ванной тяги нет. Являются ребята, лезут на крышу, долго матюкаются, чтото там делают,говорят "ну хто его знает" и уходят в закат. Так и живу сколько лет с открытой на всякий случай форточкой . поможет ли?
Гость
24 января 2018, 10:15
Похоже, началась очередная кампания. В наш дом 23.01.18 разбросали аналогичные уведомления. Только вместо подписи "Галкин" значится "Администрация ООО "УК ТЗР". Звонила подругам в другие районы Волгограда - никого ничем подобным не "уведомляли". С чем же связана такого рода деятельность Тракторозаводской Эксплуатирующей Компании?
Гость
19 мая 2017, 14:34
НАДО ЖИТЕЛЯМ НАШЕГО МНОГОСТРАДАЛЬНОГО ГОРОДА , СОБРАТЬСЯ И ПРОЧИСТИТЬ УПРАВ. КОМПАНИЯМ И ТРУБЫ И ВСЁ ЧТО ТАМ ЕСТЬ , КАК В АНЕКДОТЕ С МАРТЫШКОЙ !
Гость
18 мая 2017, 16:35
Им хотелось бы газовые плиты и колонки ещё запретить. Вот тогда лафа.