перейти к публикации

86 комментариев к публикации

Волгоградский пенсионер сломал ногу в битком набитом автобусе

Гость
22 мая 2017, 21:20
Как всегда в ПАПТ -7 докажут, что они ничего не нарушали. Власти города тоже -ни при чем. Они только диагнозы ставят, а Бочаров А.И при осмотре больниц впадает в шок. Зато премии себе "родимым" регулярно выписывают
Гость
22 мая 2017, 21:46
Плюс к всем перечисленным "прелестям"-научите водителей управлять такими автобусами! Как зашёл, надо сразу сесть или будешь летать по салону при каждом торможении!
Гость
22 мая 2017, 21:16
Сколько ещё покалеченных при резком торможении будет ? Господа депутаты и господин губернатор! Разве пассажиры общественного транспорта не застрахованы от несчастных случаев? Тогда чем поездка в автобусе лучше поездки в маршрутке? В маршрутке если я и еду стоя, то это мое решение, а здесь или едешь или опаздываешь. В автобусе оказывается не так уж и безопасно. А ещё дороже, дольше, словом ужасно! Ехать в такой толчее я знаю, что это такое в час пик. Зимой мы получим такую эпидемию гриппа, которая никому и не снилась. У людей должен быть выбор!
Гость
23 мая 2017, 10:46
Какие господа? Они существуют на НАШИ налоги. И эти "слуги народа" должны работать, а не делать из людей бесправных рабов.
Гость
22 мая 2017, 22:24
Алгоритм действий следующий: Заходите на сайт национ.союза страховщиков ответственности (все перевозки пассажиров застрахованы),ищите там по реестру,в какой страховой компании застраховал свою ответственность ваш автоперевозчик,по номеру автобуса,и пишите заявление в эту страх комп.на получение страх.выплаты ща травму,прикладывая все мед.документы. Обязательно пишите заявление в правоохрн.органы о привлечении к ответств.водителя,оставившего место дтп и не оказавшего первую помощь пассажиру,получаете в гибдд справку. На этом же сайте есть таблица выплат в зависимости от полученной травмы,в сумме можно набрать до 2млн. Находите свой диагноз и смотрите,что вам положено страховым возмещением. Переломы там тянут на 300-400 тыс.руб. Когда все травмированные пассажиры будут знать свои права и обращаться за страховкой,то и компании-перевозчики станут набирать более аккуратных водителей. Дедушке здоровья! Внуку-студенту-позаботиться о дедушке, и получить положенные ему страховые выплаты.
Гость
22 мая 2017, 21:58
Сегодня водитель 77-го автобуса так летел по ямам и выбоинам что стекло лопнуло а салоне,засыпав всё осколками.
Гость
23 мая 2017, 00:19
Да, 77-е, капец несутся... Мимо остановок даже...
Гость
23 мая 2017, 01:46
Наличие билета и есть доказательство того, что пассажир присутствовал именно в автобусе. Иными словами билет - это договор оказание услуги. Да и камеры видео наблюдения в салоне есть. Если конечно записи оставили... Выздоравливайте.
Гость
23 мая 2017, 01:58
Жалко человека.Столько боли и страдания в глазах.В большей степени конечно от несправедливости.Много дельных советов было выше сказано.Но к сожалению без опытного юриста в подобных делах не обойтись.Да и удобно,когда разбирающийся в тонкостях специалист везде и во всем представляет ваши интересы.Нервы хоть немного наши сбережет.Случаев таких уже на счету 7-ки не мало,о каких-то известно,а о каких-то умолчали.Был случай с кондуктором работавшим в ПАТП-7.Идентичный случай.Но женщина не растерялась,наняла юриста и отсудила кругленькую сумму,вписав туда и моральный ущерб,и судебные издержки и затраты на адвоката.А могли бы мирно решить,с наименьшими затратами.Так что жадность их же и погубит.По горячим следам,срочно,нужно действовать.Есть действие-значит будет результат.Можно пожелать только терпения,мужества и справедливого разрешения данной ситуации...а так же здоровья!
Гость
23 мая 2017, 08:50
а если автобус был полный, не ужели нет свидетелей происшедшего.. люди чего вы молчите??? помогите человеку добиться правды..
Гость
23 мая 2017, 10:34
Это нечто! как в 90-ые годы. Из аэропорта утром он полным выехал, в Гумраке битком набился. Так и шли до Землячки! Духотаааа! Дергает - все в повалку, двигатель на задней площадке так орет - контузию можно получить. Кондуктора нет - оплата водителю, на каждой остановке стоим по три минуты. Спасиииибо за такое счастье!
Гость
23 мая 2017, 13:07
Хуже, чем в 90-е. Гораздо хуже. Конкретно из аэропорта в 90-е можно было, кроме рейсовой "шестёрки" доехать на "Экспрессе" или маршрутке - единице, хотя и дороже, конечно.
Гость
22 мая 2017, 20:26
Вот вам и честный,законный перевозчик!
Деятельность перевозчика должна быть застрахована. Мужчина должен обратиться к перевозчику с письменным заявлением (чеки на лечение нужно сохранить). Возможно, без суда не обойтись.
23 мая 2017, 08:31
Деятельность перевозчика должна быть застрахована. Мужчина должен обратиться к перевозчику с письменным заявлением (чеки на лечение нужно сохранить). Возможно, без суда не обойтись.
Ну зачем нам такой геморрой с "цивилизованным" транспортом?
Гость
23 мая 2017, 10:37
Деятельность перевозчика должна быть застрахована. Мужчина должен обратиться к перевозчику с письменным заявлением (чеки на лечение нужно сохранить). Возможно, без суда не обойтись.
А страховка такая же как и лицензия - питерская?
Гость
23 мая 2017, 06:10
Питерафто набивают салон не соблюдая интервалы движения. Из-за низкой рентабельности им лучше простаивать на конечных.
Гость
23 мая 2017, 08:42
а наши администрации - Скотобазы, не знающие, что такое люди((
Гость
22 мая 2017, 22:05
Чувствую нутром , что новая транспортная схема и вытеснение маршруток даёт свои результаты. Неутешительные. Все сделано через ж-руб. Маршрутки остались ржавые- прержавые. Хорошие видимо работают теперь в других регионах. Автобусы неспособны в час пик перевезти такое количество пассажиров. Обещанных малогабаритных автобусов в сторону красноармейская из центра нет. А уровень подготовки водителей - это худе чем маршрутка. Навести порядок с маршрутками ума не хватило, убрать и запретить гораздо проще. А что людям стало дорого и неудобно никого не волнует. Лето впереди, страшно подумать, что будет. Единственно, что радует студентов и школьников будет меньше в автобусах. Может, вздохнем на время
Гость
23 мая 2017, 11:15
Фигня что нет прямого из Красноармейска в центр, а вот то что с бесплатной пересадкой в течении часа кинули - это уже беспредел
Гость
23 мая 2017, 12:55
Гость
23 мая 2017, 12:55
Фигня что нет прямого из Красноармейска в центр, а вот то что с бесплатной пересадкой в течении часа кинули - это уже беспредел
Ты уже согласен, что из Красноармейского в центр нет прямого маршрута? Рабский менталитет не искоренить - ты и бюллетене "правильно" галочку поставишь..
Гость
22 мая 2017, 21:00
На самом деле это серьёзная проблема. Сегодня прокатился на таком новом оранжевом автобусе, и, если честно, был поражён. При температуре на улице +18, после дождя нереальная духота, на весь автобус четыре маленьких форточки и один люк. Кондиционер не работает (впрочем, если бы и работал, то в условиях жары и постоянно открывающихся дверей эффект его близок к нулю), как и табло, и громкая связь, и это автобус, которому неделя катания в рейсах. В задней части от мотора идёт тепло как от печки может зимой и хорошо, но летом страшно подумать как там будет... Проходы нереально узкие, при выходе обходя стоящего обязательно заденешь кого-нибудь. Полы скользские, а поручни не очень удобно расположены, в итоге при резком торможении даже здоровому человеку приходиться прикладывать усилия, чтоб не упасть. Определённо конструкторы в Волжском были двоечниками. Я ехал около 3 часов дня, ждал 17 мин. Автобус был битком, боюсь подумать что там в час-пик. Бочарову А.И. "привет" от всех пассажиров!
Гость
22 мая 2017, 22:20
Узкий проход в районе задних колёс это плата за низкопольность,конструкторы из Волжского тут уже ни причем, а вот теплоизоляцию моторной шахты могли бы сделать, сейчас я предполагаю там лишь фанера закрытая линолеумом,летом лучше не прикасаться-можно получить ожог.Форточек действительно мало,кстати,для других городов почему-то в тех же самых автобусах форточек больше
Гость
22 мая 2017, 23:34
а вы официально запишитесь на прием и передайте официально "привет" может толку будет больше?
Гость
23 мая 2017, 05:58
На мой взгляд, внутри Волгабаса слишком много углов, весь он какой-то потенциально травмоопасный
22 мая 2017, 20:51
По страховым правилам такая травма оценивается в 400 000 рублей. Дедушку сразу должны были опросить сотрудники ГИБДД, так как врачи скорой сообщают о таких травмах в правоохранительные органы. Если не опросили, сообщите сами. Зачем в статье такую дикую обстановку нагнетать?
Гость
23 мая 2017, 07:46
если остались маршрутки он бы еще и по лицу от водилы получил...
Гость
23 мая 2017, 10:42
Гость
23 мая 2017, 10:42
если остались маршрутки он бы еще и по лицу от водилы получил...
Хотя бы один такой случай был? Лишь бы брякнуть..
Гость
23 мая 2017, 06:42
Беда с этими автобусами. Стали как маршрутки. Едут на перегонки с друг другом. То №20 соревнуется с №25 ,то №21 с №25. Со скоростью проезжают мимо остановок. Если водители не видят , что прямо возле бордюров стоит пассажир ожидающий автобус, то мимо проезжают. А потом ,через 30 секунд резко тормозят уже далеко за остановкой. Так как людям надо было выходить. Когда же будут увольнять горе-водителей. И жалуются люди и звонят и пишут. А толку? Водители обязаны останавливать автобус на КАЖДОЙ остановке по движению своего маршрута независимо есть ли кто на остановке ожидающий автобус или в автобусе желающие выйти на остановке. Это правило! Это Постановление Правительство РФ!от 14.02.2009 N 112 (ред. от 28.04.2015) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом". Читайте пункт №11. Да и плотную к остановкам эти низкозольные автобусы не подъезжают.
Гость
23 мая 2017, 10:56
В Волгограде ВСЕ законы согласовываются с Героем - все федеральные законы для него не указ.
Гость
23 мая 2017, 12:55
Всё это хорошо, но всё же написали, что нужны свидетели. Понятно, что сейчас всё сделают, чтобы в хвалёных автобусах и камеры не работали и т.п. Не будьте равнодушными, свидетели случившегося откликнитесь, помогите!
Гость
23 мая 2017, 13:15
Камеры, как и кондиционеры, только для красоты.
Гость
22 мая 2017, 21:31
Ужас какой. Надеюсь семья добьется справедливости.
Гость
23 мая 2017, 00:22
Я всегда летаю в этих автобусах. КОШМАР. И дело там далеко не водителях. Они не управляемы и не удобны!!!
Гость
23 мая 2017, 10:30
что за бред, не в автобусе сломал ногу, а как он мог со сломанной ногой сесть в автобус, хороший адвокат - и дело точно выиграете. в конце концов есть и европейский суд
Гость
22 мая 2017, 20:48
К сожалению, достаточно много плохих водителей автобусов. Неоднократно мне встречались случаи и резкого начала движения, и торможения перед остановкой, и движения за стоп-линию на светофоре. Однажды наблюдал картину когда два автобуса гнали наперегонки на спуске по ул. Череповецкой. По-видимому, привлечение бывших маршрутчиков к работе на автобусах дает о себе знать.
Гость
22 мая 2017, 21:48
А как Вы привлекаете бывших маршрутчиков к работе на автобусах? Обманом или угрозами?
Гость
22 мая 2017, 22:59
Гость
22 мая 2017, 22:59
А как Вы привлекаете бывших маршрутчиков к работе на автобусах? Обманом или угрозами?
Я слышал - "зарплата до 26 тысяч рублей", в полтора раза выше зарплаты доцента. кандидата наук (в Волгограде)
Гость
23 мая 2017, 01:48
Скорей всего так и есть, что маршрутки. Тоже наблюдал такую картину 77 с 55 гонялись кто первый урвёт "лакомый кусок".
Гость
22 мая 2017, 20:29
Сегодня на проспекте ленина автобус питеравто вытолкнул жигули на газон машина в хлам люди довольны спасибо за автобусы
Гость
22 мая 2017, 22:51
Сколько ещё будет недовольных)) сам по началу не сильно приветствовал отмену маршруток, думал автобусов не хвати. Будут редко ходить, или битком. Как не еду, всегда полу пустой. Да и круто придумали с глонасс, выхожу на остановку точно к прибытию автобуса.
Гость
23 мая 2017, 00:20
Это вам везет. Всегда битком и жду по 40 минут на 7 Ветрах и в Ворошиловском, на остановках не останавливаются - летят...
Гость
23 мая 2017, 10:52
А пенсионер-то чему радоваться должен? Кстати, ты пользуйся автобусами, а не иди мимо них.
Гость
23 мая 2017, 10:52
Гость
23 мая 2017, 10:52
Это вам везет. Всегда битком и жду по 40 минут на 7 Ветрах и в Ворошиловском, на остановках не останавливаются - летят...
Прихвостни из администрации вам и не такие сказки расскажут.
Гость
22 мая 2017, 20:59
только у нас фиг добьешься,в Европе с этим очень строго и владелец даже бы не спорил об оплате.Хромает у нас система
Гость
22 мая 2017, 20:48
Пенсионеры должны за долгую жизнь научиться беречь себя но увы и им не хватает благоразумия и осторожности, Старость , не радость и перелом шейки бедра это действительно не простое горе, сочувствую, гипотетически если медикам правильно сделать вытяжку то через несколько месяцев при постельном режиме может образоваться нарост и нога правильно срастется, но на такой срок никого в больнице не держат, если не делать операцию нога срастется как получится, ее надо долго разрабатывать и будет человек реально ковылять и корячится.
Гость
23 мая 2017, 01:50
Не вытяжка, а костное вытяжение. Не нарост, а костная мозоль. Это раз. Во-вторых, в таком возрасте шанс на то, что все само отлично срастется и без операции практически нулевой. Не надо указывать медикам, что им делать, если вы сами не имеете никакого отношения к этой профессии. В дополнение про аварию. Все так возмущаются, как будто маршрутки образцово-показательно ездили и не тормозили резко с полным салоном стоящих, сгорбившихся пополам людей. В конце концов, наперерез автобусу реально могло вылететь авто, и тогда экстренное торможение было полностью оправдано.
Гость
23 мая 2017, 09:30
Гость
23 мая 2017, 09:30
Не вытяжка, а костное вытяжение. Не нарост, а костная мозоль. Это раз. Во-вторых, в таком возрасте шанс на то, что все само отлично срастется и без операции практически нулевой. Не надо указывать медикам, что им делать, если вы сами не имеете никакого отношения к этой профессии. В дополнение про аварию. Все так возмущаются, как будто маршрутки образцово-показательно ездили и не тормозили резко с полным салоном стоящих, сгорбившихся пополам людей. В конце концов, наперерез автобусу реально могло вылететь авто, и тогда экстренное торможение было полностью оправдано.
Маршрутки образцово-показательно тоже не всегда ездят. Но они не предназначены для перевозок стоя! И никто не заставляет людей туда набиваться как шпроты в банке.... А автобусы возят стоя больше, чем сидя - вот и результат. Радуйтесь новой транспортной схеме! Деду выздоровления и терпения с этими бюрократами... в суд и только в суд
Гость
23 мая 2017, 10:40
Знатно пригорело - уже яйцо учит курицу..Где знаки препинания, школяр?
23 мая 2017, 00:40
Как-то не вяжется рассказ с реальностью. "Битком набитый" автобус и "все упали" - прям странно стыкуются. Если бы у старика был перелом шейки бедра в автобусе при падении, он бы орал благим матом, так как болевые ощущения там просто нереальные, и кондуктор бы сразу остановила движение.
Гость
23 мая 2017, 07:52
Не всегда.
23 мая 2017, 10:41
Вы ломали шейку бедра? Я ломал, ни звука не издал, только шипел.
Гость
23 мая 2017, 10:54
Скорее всего под фразой "битком набитый" подразумевалось, что все сиденья были заняты. По твоей логике если у дверей на ступеньке еще осталось место, то автобус вообще полупустой..
Гость
22 мая 2017, 21:25
Надеюсь родственники прочитают. ВСЕ автобусы Volgabus по маршруту 2 оборудованы системой видеонаблюдения! Стоит по 8 камер, в салоне и на дорогу. Там прекрасно будет видно, подрезали автобус или нет, падал ваш дедушка или нет. Срочно требуйте полицию предоставить видеозапись, потому что время хранения записи скорее всего несколько дней, может быть неделя (зависит от объема памяти видеорегистратора). Для того чтобы такие случаи расследовать и покупались автобусы с камерами, об этом на каждом углу администрация трубила в трубы. Пишите заявление с указанием примерного времени, ну или номера автобуса, если знаете. По глонассу они точно знают какой автобус, где и когда ехал. В общем если полиция не будет лениться то запись достанете. В заявлении обязательно пишите что необходимо срочно изъять видеозапись, ввиду малого времени хранения записей. А затем уже судить их за оказание услуг, повлекших тяжкий вред здоровью.
Гость
23 мая 2017, 00:39
ПАТП сказали камеры не записывают ,якобы они не полностью укомплектованы
Гость
23 мая 2017, 10:50
Да нам Герой совместно с чинушами ОБЕЩАЛ, что стоимость проезда, равно как и тарифы на "коммуналку", задирать не будут. И если в салоне не работает кондиционер, то о наличии камер вообще смешно говорить.
Гость
24 мая 2017, 09:49
О как! А в маршрутке такой сервис был - что бы и 8 камер и система глонасс?
Гость
23 мая 2017, 09:25
Похоже город заселили нужным контингентом. Вчерашние жители деревень и аулов требуют вернуть им привычный образ жизни. Ослик Иа вам всем в помощь.
Гость
23 мая 2017, 13:08
Это вы имеете ввиду брянца с компанией, которым хочется, чтобы все вокруг жили, как в шестидесятых?
Гость
23 мая 2017, 17:48
Гость
23 мая 2017, 17:48
Это вы имеете ввиду брянца с компанией, которым хочется, чтобы все вокруг жили, как в шестидесятых?
Если бы такое же развитие, как в шестидесятых. Здесь нечего сравнивать.
Гость
22 мая 2017, 21:19
Маршрутка подрезала. Не все ржавые ведра еще исчезли с наших дорог.
Гость
23 мая 2017, 07:47
А может ты на своем автомобиле?
Гость
23 мая 2017, 09:16
Что вы всё на маршрутки пеняете? Где там маршрутка упоминается, что другой автомобиль не может подрезать? А как носятся водители этих автобусов так они сами ПДД нарушают. Хватит уже сказки рассказывать правильно люди пишут, мало того водители не умеют эти автобусы водить, так ещё сами автобусы ужасные, ступеньки, поручни неудобные проходы узкие постоянно дёргаются.
22 мая 2017, 21:02
Оказалось тяжело признаться.
Гость
23 мая 2017, 10:45
В чем признаться? В том, что рассчитывал доехать нормально, а получилось "немного" иначе? И теперь те, которые по идее должны отвечать за этот бардак, уходят в тину.
Гость
22 мая 2017, 23:49
По работе езжу на автобусах в разные концы города.Никогда не было замечено никаких проблем,автобусы ходят нормально,прослеживаю по глонасс,наоборот стало намного удобнее.Иногда бывают резкие торможения,но это же дорога,на маршрутках было гораздо хуже.