V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

вос.

759мм 29%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

91 комментариев к публикации

Олег Савченко похоронил на Эвересте знаменитого альпиниста в зеленых ботинках

Гость
25 мая 2017, 11:18
Странно! "В 2014 году, однако, Зелёные ботинки был потерян из виду[1]. Ирландский альпинист Ноэль Ханна, побывавший на вершине в мае 2014 года, отметил, большая часть тел, находящихся на северном склоне, пропала бесследно. «Я на 95 % уверен, что он был передвинут или похоронен под камнями», — сообщил Ханна" (ВИКИПЕДИЯ). А Савченко нашёл, да ещё и похоронил?
Гость
25 мая 2017, 13:29
В своё время у него была такая возможность навести порядок или чем-то помочь области. Но, что он сделал ? Чем отблагодарил жителей за избрание его депутатом нескольких созывов ? А теперь он транжирит наши бюджетные деньги, бездарно полученные, а отработав 40 лет и не могу позволить себе купить новый диван. Вот наша действительность и хоть бы не разглагольствовал о своей бездарной деятельности, СПЕЦИАЛИСТ.
Гость
25 мая 2017, 10:14
Обычно спортсменов поздравляют. Х*ен его поймешь, кто он такой. Говорит, что не политик а кто тогда, то ли промышленник, то ли альпинист. При чем Волгоград и Эверест? Только тем, что тут тоже высохшие трупы - только заводов. Олегарх изволят чудить, одним словом.
Гость
27 мая 2017, 00:37
Быдломасса гордится челом обобравшим её. Я удивляюсь
Гость
25 мая 2017, 10:40
Сколько стоит одна такая поездка например на Антарктиду? Тысяч 100 бачей, Эверест не меньше. В новостях показывают постоянно детей которым нужна операция стоимостью примерно в эти суммы и таких детей много.Но информационный повод там другой. Савченко делает это ради своего эгоизма-желания славы, власти, почтения.Благотворительностью,кстати, люди занимаются тоже исходя из этих же эгоистических желаний но там хоть жизни одной помогают,а здесь лайки собирают Так что не звени,Олег, ты ничем не отличаешься от от "известнейших волгоградцев", также собирающих "лайки"(лайки это условность- назовем лучше одобрение) ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, ЛЮБЫМ ПОВОДОМ. И быть тебе в одном ряду с такими уважаемыми и известными волгоградцами как Гобозова, полировщиком старых пилоток Шаляпиным, Ковальчук, ну и тд.
Гость
25 мая 2017, 10:00
А что для процветания региона сделал Савченко, кроме выполненного обещания для одного школьника?
Гость
26 мая 2017, 08:59
Савченко рассказал бы ты что в думе делал, как и чем помог улучшить жизнь своих избирателей.как ты построил дороги , отремонтировал поликлиники и школы, как ты победил жулика Боженова и как голосовал за все одиозные законы госд*ры.Чем гордиться- обычный кивала.Еще ты по телевизорам шарился по передачам Малахова и корчевникова,вся твоя деятельность.Савченко Сидякин и пустота.
26 мая 2017, 19:36
Хахаха стоимость тура "покорения" Эвереста. 59990 usd. Савченко приедешь расскажешь про трудности покорения ))).
Гость
25 мая 2017, 10:27
Он такой же волгоградец как мы все парижане! Банкрота от политики активно пиарят! Видимо, получать бюджетные деньги, устраивая только шоу, очень привлекательно! Оценивать его надо не по походам "на природу", а по делам для волгоградцев!
Гость
25 мая 2017, 13:54
"Я ушел из политики." правильнее было сказать- "Меня не взяли в политику на новый срок"
Гость
26 мая 2017, 15:33
За 20 лет даже в таком холоде все давно бы истлело, одежда, как минимум, а тут лежит как новенький, шмотки только из магазина. Постановочное фото. Короче, как говорили в известном кино "Брехня!!!"
Гость
25 мая 2017, 15:46
А какой в этом смысл - залезть на гору?
Гость
26 мая 2017, 10:48
А какой смысл вашей жизни?
Гость
31 мая 2017, 15:56
Гость
31 мая 2017, 15:56
А какой смысл вашей жизни?
А слабо ответить на вопрос не вопросом?
25 мая 2017, 14:18
Странно говорить о том . что сидякиным можно гордиться.Бред какой-то.
Гость
25 мая 2017, 13:04
Хорошо сказал про чиновников и честным там не место
Гость
25 мая 2017, 13:36
Если друг, оказался вдруг!
Гость
26 мая 2017, 13:54
Блииииин...ну кто просил а, как теперь ориентироваться без зеленых ботинок.
Гость
26 мая 2017, 16:28
Как человек- поздравляю. Но как альпинист- професссионал и Волгоградец, считаю что это пощечина, настоящим спортсменам. В бытность его правления, ны серьёзном уровне обсуждался вопрос о экспедиции волгоградских альпинистов на Эверест, но увы. Денег так и не нашлось. Но зато теперь мечта волгоградских альпинистов осуществилась.
Гость
27 мая 2017, 11:44
Депутатов много, а все говорят только про Савченко...
Гость
28 мая 2017, 14:56
Турист
Гость
28 мая 2017, 15:30
Савченко, никогда не был волгоградцем! Это богатый человек, любящий пиар, который имеет возможность путешествовать куда ему угодно. Поднялся туда, опустился сюда, обнял пингвинов и т.д. С одной стороны можно порадоваться за человека, с другой - обычным людям что с этого? Тем более, когда речь идет вроде как о политике? Политические успехи данного господина для области, мне например неизвестны! Тем более, он и его команда явно не слышали о разделении труда))). Врачи пусть лечат, альпинисты покоряют вершины, а политики занимаются государственными делами, и проблемами граждан их избравших.
Гость
30 мая 2017, 09:42
"ОНИ - ПРОСТО ТУРИСТЫ..." Райнхольд Месснер весьма иронично и критично отозвался о тех, кто залезает на вершину Эвереста по перилам, с кислородом, а всю поклажу за них тащат шерпы. "Это - горные туристы, и назвать это альпинизмом нельзя", - заявил человек, первым покоривший все 14 восьмитысячников, первым поднявшийся на Эверест соло и без кислорода
Гость
6 июня 2017, 21:32
100 тыс долларов стоит восхождение. Сейчас уже до 120 тыс.... В данном случае это просто пиар и развлечение для олигарха. Прикрыли они два трупа, ну и что? Их там около двух сотен. Настоящий альпинизм можно увидеть в видео "восхождение русской экспедиции". Там первопроход, там люди работают сами, без шерпов, там реальные спортсмены, за которых чувствуешь гордость.
Гость
11 октября 2017, 22:15
Что то он так громко не кричит про выборы губернатора 2000 года когда он кинул всех своих помощников и не заплатил ни копейки.
Гость
24 июля 2018, 01:22
Люди, у вас всё в порядке с головой? Чему вы гордитесь? Тут гуманизма нет ни грамма. Во первых если руководствоваться здравым смыслом, они должны были заранее идентифицировать погибших и по одному спускать их с вершины, передавая тела родным и близким погибших, но проще сделать вид что человек отдает "Хоронит" их, а тела-то остануться на месте смерти и не будут "Преданы земле" это формальные похороны...
Гость
20 ноября 2019, 23:44
Это чудесно когда вершина покорена и все живы ! Но если говорить про меня , не рискнула бы 🤷🏽‍♀️
Гость
25 мая 2017, 10:14
По существу - молодец! (хоть отношусь не очень к личности, но молодец в данном вопросе!)
Гость
25 мая 2017, 11:01
В целом, отношусь не очень к этому человеку, но статья действительно интересная. И в контексте данного путешествия, восхождения - респект. Не знаю, как это поможет Волгограду: уж больно много развелось нытиков и хлюпиков. Но надеюсь на лучшее все же.
Гость
25 мая 2017, 12:16
Человек ставит перед собой цели и достигает их. По крайней мере будет что вспомнить потом. Антарктида, Килиманджаро, Эверест. У него есть возможности и он их правильно использует. А у кого нет этих возможностей( по тем или иным причинам) сидят и желчью исходят. Я думаю, что если бы у меня были такие возможности, я бы тоже делал подобные путешествия
Гость
27 февраля 2024, 17:22
Если Зеленые ботинки был ориентиром, зачем было его заваливать камнями? Кому это нужно? Он просил?Может, он кому-то бы жизнь этим спас еще. И чем гордитесь? Было желание- захотел-залез. Не погиб- отлично, погиб-сам лез. Исключительно личные хотрлки и заморочки. Что Волгограду доказывать? Еще ума хватило подвиги стралиградцев вспомнить((((....
Гость
27 февраля 2024, 17:26
Сколько лизунов
Гость
26 мая 2017, 17:23
Наш Волгоградский ГЕРОЙ- САВЧЕНКО ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ!!! Ни каждый решится на такое восхождение. Мы гордимся Вами!!!
26 мая 2017, 19:39
59990 Бачей и ты на вершине ты счастлив и нем и только немного завидуешь тем у кого есть 59990 Бачей.хахах) покорители космоса амфоры не нашли там как ваш учитель )))
Гость
25 мая 2017, 09:47
молодчина.уважаем и гордимся.а тролли диванные пусть слюной брызжут.
Гость
25 мая 2017, 09:52
Уважение мое!
Гость
25 мая 2017, 10:20
Покорить Эверест -это достойно уважения! Прекрасно,что человек из нашего города войдет в историю покорения этой своенравной вершины. И ,действительно, руководителям города ,стоило не смотря на политические разногласия,поздравить земляка!
Гость
25 мая 2017, 10:34
правда, тут ничего не скажешь, дух захватывает - только чувство гордости за Олега Савченко - МОЛОДЕЦ
25 мая 2017, 09:51
Отличная статья! Олег- просто молодец! Так держать! Волгоград действительно депрессивный город, одно нытьё.
Гость
25 мая 2017, 14:12
Классно сказал про хомячить бюджет!!! Уважаем тебя!!! Жители поселка Пятиморск .
Гость
26 мая 2017, 17:20
Ждем встреч с нашим земляком и надеемся на подробный ,исторический рассказ о покорении этой вершины !...Я думаю это восхождение действительно войдет в историю и наши потомки узнают " да были люди в наше время ,не то что нынешнее племя ..."
Гость
26 мая 2017, 17:26
Поздравляю!!! Вы смелые и мужественные люди! Ваш поступок достоин восхищения и глубокого уважения! Здоровья,благополучия,скорого восстановления сил и всего самого доброго Вам!
Гость
26 мая 2017, 18:39
видел в интернете фото замерзших альпинистов...зрелище удручающее...самое страшное что спустить их оттуда без широко масштабной операции на уровне правительст практически нереально...но будем надеяться что почин наших парней россиян сдвинет с мертвой точки это..а Олегу и Александру уважение за проявленую смелость и мужество...от души
Гость
26 мая 2017, 18:48
Как-то не верится,- наши волгоградские парни вдруг на Вершине Мира!!! Я читал раньше о восхождениях. Как это тяжело и трудно! Только высоко профессиональные альпинисты, после долгих восхождений и тренировок могли достичь этого!... Ну,а вы просто МОЛОДЦЫ!!!
Гость
26 мая 2017, 21:33
Ждем встреч с нашим земляком и надеемся на подробный ,исторический рассказ о покорении этой вершины !...Я думаю это восхождение действительно войдет в историю и наши потомки узнают " да были люди в наше время ,не то что нынешнее племя ..."
Гость
26 мая 2017, 21:37
Достойный поступок настоящего мужчины!Дай Бог Вам Здоровья.????
Гость
27 мая 2017, 07:37
Олег Владимирович, уважаем и гордимся!
Гость
27 мая 2017, 10:16
Волгоград наконец прославил Савченко!!! Уважаем тебя!!!
Гость
28 мая 2017, 06:35
Сильные мужчины !!!!! Что задумали, то и сделали !!!!!
Гость
28 мая 2017, 07:36
Смотрел фильм Эверест , просто жуть!!! Савченко это гордость земли Волгоградской!!!
Гость
28 мая 2017, 07:49
Савченко первый Волгоградец покоривший Эверест!!! Это войдет в историю.
Гость
28 мая 2017, 07:51
Согласна!!! Слабаки не могут покорить вершину мира! Просто Олег-наш земляк! А свой-то всегда ближе и лучше!!!? ? ?
Гость
25 мая 2017, 13:13
Молодец