V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Волгоградские тополя не выдержат шквального ветра

Гость
31 мая 2017, 14:18
Что за бред!!! Почему идет планомерное уничтожение зеленого города?
Гость
31 мая 2017, 15:30
Потому что идёт планомерное уничтожение города вообще.
Гость
31 мая 2017, 19:05
Нельзя иметь столько зла внутри, даже если вам ненавистна власть и сами люди вокруг, надо думать хотя бы о себе. Вы прекрасно поняли, что речь идёт именно о тополях. Именно тополя представляют опасность.
31 мая 2017, 20:17
Гость
31 мая 2017, 20:17
Потому что идёт планомерное уничтожение города вообще.
Точно!...при том во всех сферах уже!
Гость
31 мая 2017, 15:38
Уважаемый зеленхоз! Вы утверждаете, что"обрезали все сухие деревья"! Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/304761958326272.html Значит 4 сухих тополя у Туркменской 21 со стороны дороги!!! это мираж!!!!!
Гость
31 мая 2017, 15:22
Вязы. Не надо. К подъезду бегу. Так как вязы растут. Жуки как град на голову. В хате. Вонючие ещё. Машины загажены жуками Тони везде. Не нужны эти вязы.
Гость
31 мая 2017, 18:45
поэтому будут ВЯЗЫ. И при всем богатстве выбора-будут вязы.
Гость
31 мая 2017, 19:36
У нас шикарно растут сосны, берёзы, клёны. А какие шикарные каштаны! Акация! Что упёрлись в вязы?
Гость
31 мая 2017, 15:31
Из разряда "если у вас нету тёти". Давайте вырубим все деревья - тогда они не упадут.
Гость
31 мая 2017, 19:23
Не надо врать, речь идёт о тополях.
Гость
1 июня 2017, 09:00
Гость
1 июня 2017, 09:00
Не надо врать, речь идёт о тополях.
Если у тебя лично аллергия на пух, то это не значит, что надо вырубать тополя.
Гость
1 июня 2017, 23:50
Гость
1 июня 2017, 23:50
Если у тебя лично аллергия на пух, то это не значит, что надо вырубать тополя.
Тем, у кого нет алеерги на пух, он не мешает, не лезет в лицо, в ноздри, в уши? Иногда лучше жевать, чем говорить.
Гость
31 мая 2017, 14:21
А вязы сожрут жучки и гусеницы. кстати уже вылупились. в течении недели - 2х ожидайте что все вязы будут стоять голые обглоданные
Гость
31 мая 2017, 15:38
Вязы? С них столько шелухи летит и столько жучков на них? У нас под окнами растут, мучаемся от копеечек и ЖУКОВ. Ужас,
Гость
1 июня 2017, 01:25
Специалисты МБУ «Волгоградзеленхоз» считают, что крупные пирамидальные тополя, растущие на улицах и во дворах Волгограда, не устоят при швалистом ветре и тем более при урагане - но до этого же стояли? и ураганы были.И падают не столько пирамидальные тополя (он как столб, легко обтекаем воздушным потоком,сколько деревья с пышной кроной) заместитель руководителя департамента по образованию Лариса Шмыгун – тополиный пух не вызывает аллергию.её вызывают цветущие травы!Надо выгонять таких руководителей И да,тополь высокий. Прелагаю на этом основании запретить строительство выше 5 этажей, а то ещё здание упадет и придавит кого-нибудь Заодно все высотки посносим,и 2 памятника. меньше выбросов в атомосферу,чистая вода и качественные продукты - и аллергиков не будет! но во всем виноваты тополя,очищающие в разы больше воздух чем вязы и прочие низкорослые деревья! да и кислорода они производят больше И главное, почему тогда пирамидальные тополя во всех нормативных документах рекомендованы?
Гость
31 мая 2017, 21:38
Остановочные павильоны тоже не выдерживают - снести все !
Гость
3 июня 2017, 19:46
Синеглазка: когда возведут остановочный павильон на месте снесенного на ост 48 школа в сторону центра-от дождя и ветра укрыться негде
1 июня 2017, 02:16
Вспомните Аллею Героев, с её тополями и полчищами ворон на них. Что только ни предлогали депутаты горДумы - и закупим соколов в Саратове, и закупим пневматические винтовки у Будняка в "Охоте и Рыбалке", и раздадим пионерам рогатки. А проблема решилась быстро и просто - всего лишь провели обрезку этих убогих и наполовину сухих деревьев. И о чудо! Пропали вороны, появились синички, щеглы, мухоловки и прочие малиновки. Обрезку надо делать, по всему городу. И не ждать в страхе ураганов.
Гость
1 июня 2017, 07:18
Странно, я была в центре на днях, и на Аллее героев слышно карканье. Видно не очень коротко обрезали, вороны там еще есть.
1 июня 2017, 09:32
Гость
1 июня 2017, 09:32
Странно, я была в центре на днях, и на Аллее героев слышно карканье. Видно не очень коротко обрезали, вороны там еще есть.
Обрезку надо проводить системно. А не раз в жизни дерева.
Гость
1 июня 2017, 13:13
Давайте тогда все спилим. Вороны спустятся ниже и все. В парке Гагарина были шикарные тополя а теперь там выжженное солнцем пространство! Борьба с воронами на высоких деревьях проста - надо сбивать гнезда, для чего есть пожарный гидрант.
Гость
31 мая 2017, 19:02
Тополя должны быть запрещены для озеленения в городе, эту очевидную истину не смогла усвоить советская власть не в состоянии усвоить и гарант.
Гость
1 июня 2017, 01:05
почему?
Гость
1 июня 2017, 01:06
а вот специалисты по озеленению включают пирамдальный тополь в перечень растений для озеленения
Гость
31 мая 2017, 14:52
В Кировском на Минина 8а стоят огромные тополя и никому дела нет.
Гость
31 мая 2017, 15:14
это не вяз, это ильм
Гость
1 июня 2017, 09:42
по видимому кировский район это не волгоград, в районе огромное количество сухих тополей которые никто не обрезает, особенно их много на школьных дворах района
Гость
31 мая 2017, 21:26
Тополь хорошо применять для осушения заболоченных мест.Может их стоит высаживать там где камышовые заросли?Будет больше кислорода и меньше пожароопасного камыша
1 июня 2017, 02:22
Тополь требователен к аэрации почвы и её богатству. А на болотине надо высаживать иву.
Гость
31 мая 2017, 17:01
В Кировском районе ул. Быстрова 80 а напротив подъезда № 4 в огороженной территории детской площадки два тополя высотой с девятиэтажный дом. Так же никому дела нет.