V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

В Волгограде начинает работу детская железная дорога

Гость
1 июня 2017, 12:47
Было бы круто если в будещем её продлят до стадиона.
Гость
8 июня 2017, 23:40
А че бы не до Киева?
Гость
1 июня 2017, 10:20
Детская железная дорога - это здорово!!! Когда был маленький покататься на ней не получилось, надеюсь что наши дети смогут побывать пассажирами в этом детском поезде радости
Гость
1 июня 2017, 13:44
а кто знает, сколько это дело стоит и с какой стороны туда подходить лучше?
Гость
2 июня 2017, 15:36
С чекистов лучше подходить, стоимость проезда: 150 взрослый, 100 детский вроде
Гость
2 июня 2017, 20:37
Гость
2 июня 2017, 20:37
С чекистов лучше подходить, стоимость проезда: 150 взрослый, 100 детский вроде
билет по кругу - сел на пионерской и там же выходишь?
Гость
4 июня 2017, 21:29
Гость
4 июня 2017, 21:29
С чекистов лучше подходить, стоимость проезда: 150 взрослый, 100 детский вроде
С ума сойти! Чтоб проехать 1,2 км вдвоем с ребенком надо 250 р выложить, при низких доходах и высоких ценах на необходимое: еда, одежда, школа, сад, квартплата, проезд, лекарства, наконец, это очень дорого, скорее всего будет сильно невостребованная.
Гость
1 июня 2017, 14:19
Дорога слишком короткая, ее нужно продлить дальше, чтобы дети получили удовольствие от поездки КАК РАНЬШЕ.
Гость
1 июня 2017, 17:06
Вдоль Набережной до постройки речвокзала? Классно было)))
2 июня 2017, 01:47
Гость
2 июня 2017, 01:47
Вдоль Набережной до постройки речвокзала? Классно было)))
Нет уж, не надо нам ещё и на Набережной выступающих рельсов и ж/дорожных переездов. Выше уже правильно предложили - пустите детский паровозик в парке у фонтана, от здания Музкомедии и до церквушки. Там много отдыхающих, детский городок, мороженое и прочая сладкая "вата".
Гость
2 июня 2017, 16:33
А вообще, РЖД могли бы не только продлить в будущем эту дорогу до панорамы как в советские годы, но и административное здание сделать не обычный музей, а что-то типа музея Эйнштейна, где тренажёры будут доступны даже мальенким детям, а если там сделать, ещё миниатюрную ж.д., то отбоя от детей точно не будет. Просто одной поездкой особо не удивишь детей, это на раз прокатиться будет интересно, а если сделать мультикомплекс из развлечений он обязательно будет привлекательным.
Гость
3 июня 2017, 23:39
Я с Вами согласно по поводу продления дороги или хотя бы кольцевание по пойме. А пойму превратить в зону отдыха, с аллеями, скамеечками, искусственными прудами и лодочками, что-то типа гор.парка, а дорогу использовать как средство передвижения из одной точки в другую. Хотя этот проект (реконструкция ДЖД) я все же считаю больше не аттракционом, а именно полигоном для обучения будующих железнодорожников, приближающим к действительности подрастающее поколение - будующих железнодорожников, которые в свою очередь являются будущим компании ОАО РЖД , ведь преемственность поколений, коллективизм, корпоративных дух должны прививаться с детства. Но я, как сотрудник ОАО РЖД, не понимаю таких затрат, при объявленной ОАО «РЖД» очередной оптимизации ведомственных образовательных учреждений (Письмо вице-президента ОАО «РЖД» от 16.05.2017, № 881) приведёт к тому, что одна из старейших и успешных железнодорожных школ, которая является очень востребованной, будет ЗАКРЫТА!!!
Гость
1 июня 2017, 11:13
что за новость такая? Посетителям в 1 даже про Питер авто нечего будет написать, а про кровавый р Э жим и говорить нечего, куда мир катится???
Гость
1 июня 2017, 19:37
Детская железная дорога суперская мои дети остались довольны ,жалко конечно что далековато находится но оно того стоит ...
Гость
5 июня 2017, 16:43
В свое время была очень удивлена протяженностью. Ничего не изменилось? Зачем столько денег в никуда? Действительно, сделали бы как раньше... что бы можно было немного город посмотреть, а не края оврага...
Гость
8 июня 2017, 23:42
Такие площадя отдали непойми-каким застройкам в том числе и этой бестолковщине(((
Гость
1 июня 2017, 13:17
бессмысленная трата средств. пустили бы детский паровозик, как в торговых центрах - было бы куда дешевле :)
Гость
1 июня 2017, 18:02
Вот и иди катайся в торговый центр.
Гость
1 июня 2017, 18:21
бессмысленные -это нытики типа тебя