V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

Студенты Серебряковки покричали и спели в защиту ректора

Гость
2 июня 2017, 23:20
Я смотрю фабрика троллей и здесь поработала... Все уськают, мол, успокойтесь, вас используют, вас вводят в заблужение...где-то мы это уже слышали.... Как бывший студент Политеха, закончивший его более 15 лет назад - я бы сейчас на га*но изошел, если б узнал, что его собираются закрывать.... Поэтому полностью поддерживаю такую активную гражданскую позицию студентов и преподавателей!!! И, видно, детишек элит волгоградских некому вскоре будет вокалу и игре на фортепиано обучать, что, кстати популярно сейчас, как и ранее....потому элиты эти что-то не в состоянии сейчас сохранить Альма-матер искусства. Оно им кажется экономически неэффективным... Ну придется из-за границы французов выписывать, чтобы на барыши свои Баловней своих культуре обучать - свою-то погубили...
Гость
3 июня 2017, 07:53
А кто говорит,что вуз собираются закрыть?всего лишь ректора отстранили.все остальное-плод чьей-то фантазии.
Гость
3 июня 2017, 08:14
А вы видели кто выражал активную гражданскую позицию?первокурсники и пенсионеры.эти две категории можно под любыми знаменами на митинги выводить-первым просто весело,а вторые-просто боятся потерять работу в силу возраста.
Гость
3 июня 2017, 09:01
А в чём заключается их активная гражданская позиция? Пиариться?
Гость
2 июня 2017, 16:20
По-вашему, лучше молчать?
Гость
2 июня 2017, 19:35
поихнему - лучше сидеть и ждать перемен. Класс потребителей. Кто-то из классиков сказал: "Живут они тихо - умрут - не жалко".
Гость
2 июня 2017, 21:51
ну пока не поймешь, что тобой манипулируют, лучше молчать
Гость
2 июня 2017, 22:33
Лучше учиться и не лезть в политику
Гость
2 июня 2017, 17:15
Проходил мимо и порадовался. Достойно, солидно и мощно! Митинг собрал всех студентов этого вуза! И, наверное, это все преподаватели.... в ладошки сбоку прихлопывали.... Крупненький вузик. Верните уже им их ректора. Другого ведь такого не найдете.
Гость
2 июня 2017, 19:38
зачем в городе два института искусств?
Гость
2 июня 2017, 20:59
60 студентов- крупный вуз??? ректора не ищут в капусте, а тех, кто сам распространяет слухи о якобы закрытии вуза ради сохранения себя на месте ректора, пора уже призвать к ответу за нарушения финансовые
Гость
3 июня 2017, 10:17
Гость
3 июня 2017, 10:17
60 студентов- крупный вуз??? ректора не ищут в капусте, а тех, кто сам распространяет слухи о якобы закрытии вуза ради сохранения себя на месте ректора, пора уже призвать к ответу за нарушения финансовые
Чтобы призвать к ответу - нарушения надо еще доказать.
Гость
2 июня 2017, 19:46
Тем, кто спрашивает, что изменилось: вам трудно понять, конечно - вы привыкли каждое своё деяние измерять результатом, а о такой простой штуке, как требование человеческой совести, просто забыли.
Гость
3 июня 2017, 10:24
Хоть кто-то в этом городе греха за что-то борется
Гость
3 июня 2017, 11:14
Да, конечно. все боятся потерять работу. Персональной отраслевой пенсии педагог не имеет, а заработаанной хватит на уровень ниже плинтуса Я - студентка, мама- музыкант,рвботает. начала получать пенсию, стало чуть легче по социалке. Хочу получить качественное образование в Серебряковке,поэтому и вышла на пикет.Не у всех в пятницу было сводное утро,сессию никто не отменял. Студенты свое мнение выражают в петиции и подписями под заявлениями. Нам нужна стабильность.
Гость
3 июня 2017, 23:10
в одном из обсуждений , видимо, "человек от власти " написал . мол, зачем на отопление и свет этой консерватории тратить деньги . Выложила статью с этим комментарием в соцсеть , - читатели из других городов в шоке , что пишут в Волгограде . Нигде консерватории не закрывают - только в Волгограде возня такая
Гость
6 июня 2017, 11:17
Да неее.....! Просто нигде не знают, что в Волгограде есть консерватория.
Гость
4 июня 2017, 23:10
а о чем речь? ректора убрали, и.о. получила благословение на уничтожение. новая команда и новые перспективы - новые места в новом вузе. консерватории не будет. всех в кулек. точнее, в их общежитие. земля чиновникам, здание депутатам, культура на кладбище. все по плану.наступила эра бяшкиных делькиных, симовых, виновых, яхов, ешковых, валовых. ёвых
Гость
6 июня 2017, 11:23
Не плюй в кулек! Еще придется напиться! Руки прочь от кульковской общаги!
Гость
4 июня 2017, 09:21
Кто Вы,человек, который насмехается над численностью студентов Серебряковки? И ,насколько,должна быть,значительна Ваша деятельность,чтобы с таким презрением писать!
Гость
4 июня 2017, 18:38
Да все равно закроют, ОНИ уже решили. А повыступать можно, пусть видят, что ктото у нас еще ерепенится...
Гость
4 июня 2017, 23:50
товарищи, работающие по спец.заказу! сходите в церковь. успокойте свою душу
Гость
2 июня 2017, 22:29
Некрасиво взрослым людям так себя вести.использовать детей в своих целях.руководитель,который пытается таким образом остаться в кресле не вызывает ни симпатии,ни уважения.
Гость
2 июня 2017, 23:49
Как же это всё низко и фальшиво!
Гость
3 июня 2017, 14:46
Гость
3 июня 2017, 14:46
Как же это всё низко и фальшиво!
Даже не знаю, плюсануть или минусануть: не могу понять, к чему ваши слова относятся: к тому, что делают студенты и преподаватели или к тому, что написал петрушка. :-)
Гость
4 июня 2017, 02:01
Какие дети? Там были только совершеннолетние студенты и преподаватели и даже родители студентов. Сохранение замечательного вуза - не цель студентов, а только их преподавателей? Бред не пишите
Гость
3 июня 2017, 16:41
Людовик 14 говорил, что государство - это он. Тут похожая тема наметилась: консерватория - это я, без меня все пропадет. На такие слухи народ и ведется. Только Франция живет и сейчас, и неплохо. И с консерваторией все нормально будет. Главное в консерватории - это грамотные квалифицированные педагоги и заинтересованные в учебе студенты. Это без них все пропадет. А все эти руководители с их амбициями "хочу навечно владычить"... Известна эта песня уж давно всем взрослым людям...
Гость
4 июня 2017, 02:05
А сейчас и посмотрим, кто главный, когда и.о.ректора Осадчая все пустит с молотка...Она уже расписалась, что будет помогать комитету и все сделает, как они скажут. А они хорошего и полезного для культуры города точно не придумают ничего. Проверено.
Гость
4 июня 2017, 09:09
Гость
4 июня 2017, 09:09
А сейчас и посмотрим, кто главный, когда и.о.ректора Осадчая все пустит с молотка...Она уже расписалась, что будет помогать комитету и все сделает, как они скажут. А они хорошего и полезного для культуры города точно не придумают ничего. Проверено.
Это - ложь. Вы говорите ложь и знаете это. Неужели непомерная жажда власти одного человека стоит того, чтобы так грязно себя марать? Хотя... Может, вы просто из числа прикормленых...
Гость
4 июня 2017, 09:24
Компромиссов со злом,знаете ли,не бывает! Беспредел-это увольнение без объяснения причин. Легко рассуждать, пока Вас не коснулось .
Гость
3 июня 2017, 08:08
Соглашусь с мнениями здесь о том, что некрасиво использовать детей вслепую, ради своих амбиций. И ещё эта "утка", дескать: увольнение данной руководительницы приведет к закрытию вуза. Если студентам и педагогом навязывалась эта мысль, тогда понятны и "промытые мозги". И, кстати, особого энтузиазма на лицах не заметно что-то...Видно сразу, каким "славным" было правление уволенной...
Гость
3 июня 2017, 22:58
Очень печально,что вы так думаете. Человек,который там учится или работает,никогда в жизни такого не напишет в комментариях. Потому что они знают правду.Честных людей не любят. Так всегда было,а уволить человека без причины-это тоже причина. Серебряковка аккредитацию прошла. Не все вузы могут похвастаться этим. Ректор больше всех приложила усилия к этому.Ничего плохого нет в том,чтобы выйти на митинг. Когда у тебя забирают твой дом ты и ни на такое пойдешь.
Гость
4 июня 2017, 09:04
Гость
4 июня 2017, 09:04
Очень печально,что вы так думаете. Человек,который там учится или работает,никогда в жизни такого не напишет в комментариях. Потому что они знают правду.Честных людей не любят. Так всегда было,а уволить человека без причины-это тоже причина. Серебряковка аккредитацию прошла. Не все вузы могут похвастаться этим. Ректор больше всех приложила усилия к этому.Ничего плохого нет в том,чтобы выйти на митинг. Когда у тебя забирают твой дом ты и ни на такое пойдешь.
Тот, кто там работает и знает, что творилось в серебряковке в последнее время - тот никогда не пойдёт на такое мероприятие. Повторяю: никогда. А вы, товарищ, не то что плохо информированы, - вы вообще не в теме.
Гость
2 июня 2017, 15:44
и? что изменилось? популизм
Гость
2 июня 2017, 19:31
Если есть что предложить - предлагай!
Гость
2 июня 2017, 21:53
это не популизм, это правовая безграмотность студентов
Гость
2 июня 2017, 16:17
И ведь не понимают, что в пустоту покричали и ничего не изменится...
Гость
2 июня 2017, 21:50
так они ведь кричали, потому что их так научили преподы и сама бывшая им при вторичном входе на престол пообещала горы золотые. такие большие, а в сказки верят..
Гость
2 июня 2017, 20:36
студентов жаль, они даже не ведают, что делают. их используют как заслонку для прикрытия политической недальновидности, амбиций и скандальной репутации бывшей ректорши.
Гость
3 июня 2017, 10:21
Студенты - не куклы, которых можно куда-то вывести. Если человек не хочет, он найдет тысячу причин не делать что-либо. А бывшая ректорша между прочим проверку Рособра прошла успешно. Не трогали бы человека с передачей зданий, работала бы себе спокойно без скандалов.
Гость
2 июня 2017, 20:41
вместо подготовки к сессии студентам морочат голову и отвлекают от учебы. добрые преподаватели!!! как студент студентам говорю: "А вам это надо?" Забыли лозунги Ленина - учиться, учиться и еще раз учиться. без вас митингов хватает.
Гость
4 июня 2017, 01:59
А сами в пример Ленина привели. Очень кстати)