V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

В Волгограде жильцы многоквартирного дома на год остаются без лифта

Гость
6 июня 2017, 15:46
офигеть не встать, не у каждого же есть лишние 2.5 тыс руб. Они там обкурились?
Гость
6 июня 2017, 17:32
не такая уж большая сумма между прочим. Вместо того чтобы год пешком ходить.
6 июня 2017, 18:35
Гость
6 июня 2017, 18:35
не такая уж большая сумма между прочим. Вместо того чтобы год пешком ходить.
А деньги за капремонт, где они?
Гость
7 июня 2017, 00:22
7 июня 2017, 00:22
А деньги за капремонт, где они?
А они тут при чем? Лифт не относится к капитальному сооружению. Так чисто удобство и комфорт.
Гость
6 июня 2017, 15:01
Задача: лифт в обладминистрацию стоит 12 млн рублей. Сколько новых лифтов можно на эти деньги поставить в многоэтажки, где живут старики и инвалиды?
Гость
6 июня 2017, 17:31
кому нужны старики и инвалиды? А господа нужны всем - избраники народные.
Гость
7 июня 2017, 18:17
Не 12, а больше 20. 12 это сам лифт, а шахту построить?
Гость
6 июня 2017, 19:20
Не платите все одновременно за содержание общего имущества и всё. Эти деньги потратьте на ремонт лифта.
Гость
6 июня 2017, 21:52
Каким образом , подскажите ?
Гость
6 июня 2017, 16:24
ДААА! Хорошо ребята устроились, зарплату получать и ни за что не отвечать. А как же СРОИ, которые половину платежки составляют. Неужели не накопили 89000 руб.? Люди дома собирайтесь и гоните прочь эту УК. Потом крыша потечет, тоже окажется не их....
Гость
6 июня 2017, 17:04
Специально для двух выше написавших: 2,5 т рублей -у меня нет таких денег... Хочется высказать русским жаргоном ,но так как цензура- не могу -забанят и не увидят мой комментарий. Проще- больше идиотизма и способа себе нагадить придумать сложно. ГОД! без лифта лучше чем 2500 рублей? нет таких денег? -Ты тунеядец? Для второго- есть и...ские законы ,которые ставят нашу ситуацию под кап.ремонт. А из-за того ,что такие скупердяи и подозрительные ... отказались создавать свой счет на кап.ремонт- мы теперь не можем его сделать. Вот ВАША натура и проявляется- ни копейки не дам и буду в полной ....пе, зато без затрат. Выходите на собрание- я вас сфотографирую и потом выставлю сюда и расклею в подъезде- с комментариями: "наша позиция такова-люби себя- чихай на всех, пускай мы в ...пе но бесплатно".
Гость
6 июня 2017, 15:51
А ЧТО ВООБЩЕ ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ УК НИКТО МНЕ НЕ ОТВЕТИТ ???ДЕНЬГИ ТОЛЬКО СОБИРАТЬ С НАС ?, ВО ДВОРЕ НЕ УБИРАЮТ, НА ПЛОЩАДКАХ В ПОДЬЕЗДАХ НЕ УБИРАЮТ, ОГРАДИТЬ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ ТОЖЕ НЕ ИХ ФУНКЦИИ, ЗА ДЕРЕВЬЯМИ НЕ УХАЖИВАЮТ, ЧТО ОНИ ВООБЩЕ ДЕЛАЮТ ?ЕСЛИ ЛИФТЫ МЫ ДОЛЖНЫ РЕМОНТИРОВАТЬ САМИ ТОГДА КАКОГО ЧЁРТА ОНИ ИХ НАМ ПОРТЯТ СВОИМИ РЕКЛАМАМИ ?
Гость
6 июня 2017, 17:35
а что они должны за ваши копейки вам делать? Ваших денег еле хватает оплатить аренду помещения, и пару зарплат работников. А вам все вынь да положь, да почини. Не устраивает, сами создавайте товарищество, собирайте деньги и делайте со своим домом, что хотите. Сразу поймете, что денег на все не хватит. А всем все надо. Сидеть ворчать и недовольствоваться много ума не надо, а делать и разгребать за каждым жильцом его проблемы та еще работа. И половина не платит вообще. А мусор убрать надо сейчас. А кто будет мусорщикам платить, когда жильцы не платят?
Гость
6 июня 2017, 19:32
Гость
6 июня 2017, 19:32
а что они должны за ваши копейки вам делать? Ваших денег еле хватает оплатить аренду помещения, и пару зарплат работников. А вам все вынь да положь, да почини. Не устраивает, сами создавайте товарищество, собирайте деньги и делайте со своим домом, что хотите. Сразу поймете, что денег на все не хватит. А всем все надо. Сидеть ворчать и недовольствоваться много ума не надо, а делать и разгребать за каждым жильцом его проблемы та еще работа. И половина не платит вообще. А мусор убрать надо сейчас. А кто будет мусорщикам платить, когда жильцы не платят?
ВЫ С УК ? ЖИЛЬЦЫ ПЛАТЯТ И НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ, НЕ ХВАТАЛО БЫ ИМ ДЕНЕГ, НЕ РВАЛИСЬ БЫ И НЕ ПОДДЕЛЫВАЛИ ПОДПИСИ , ЧТО БЫ РУКОВОДИТЬ УК . ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ПОМОЛЧИ, Я ПЛАЧУ 2.000 ЗА ОБСЛУЖИВАНИЯ, НО УЖЕ СКОЛЬКО ЛЕТ Я НЕ ВИЖУ НИЧЕГО СДЕЛАННОГО,
Гость
6 июня 2017, 20:56
Гость
6 июня 2017, 20:56
ВЫ С УК ? ЖИЛЬЦЫ ПЛАТЯТ И НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ, НЕ ХВАТАЛО БЫ ИМ ДЕНЕГ, НЕ РВАЛИСЬ БЫ И НЕ ПОДДЕЛЫВАЛИ ПОДПИСИ , ЧТО БЫ РУКОВОДИТЬ УК . ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ПОМОЛЧИ, Я ПЛАЧУ 2.000 ЗА ОБСЛУЖИВАНИЯ, НО УЖЕ СКОЛЬКО ЛЕТ Я НЕ ВИЖУ НИЧЕГО СДЕЛАННОГО,
Поменяйте ук,если вас не устраивает. Собирайте собрание,собирайте подписи-не поддельные,оформляйте протокол. И флаг вам в руки!
Гость
6 июня 2017, 17:51
Лифт, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, является общедомовым имуществом и обязанность по восстановлению его работоспособности лежит на всех жителях многоквартирного дома, а не только подъезда. В таком случае крышу должны ремонтировать только за счет жителей последних этажей. Мы должны платить только за капитальный ремонт лифта, а текущий ремонт проводит организация за сет ежемесячных наших платежей.
6 июня 2017, 18:36
Я не понял, зачем тогда собирают деньги за капремонт?
Гость
6 июня 2017, 21:03
Как не странно,но ук права! Ежемесячно жильцы платят за содержание и текущий ремонт общедомового имущемтва. Замена лифта относится явно не к текущему ремонту,а к капитальному. Это к фонду капремонта. Если бы жильцы приняли на своем собрании решение о формировании взносов на капремонт на спецсчете,то сейчас бы решением собрания их бы оттуда и взяли. А раз не приеяли о спецсчете,то и ждите год,пока фонд капремонта будет формировать перечень обьектов на след год.