V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Волгоград отнесен к городам с высоким риском социальных протестов

Гость
6 июня 2017, 15:38
Не то слово, поднимемся убежать не успеете, вы власти достали уже всех.
Гость
6 июня 2017, 15:52
это точно. мы долго запрягаем но быстро едем.
Гость
7 июня 2017, 10:58
Думаешь власть предержащие не поднимут против протестующих ВВ и МВД с дубинками огнестрельным оружием для разгона бунтующих и митингующих?
Гость
7 июня 2017, 18:15
Как страшно. Вы генералы диванных войск только и делаете что пишите комментерии. Мы даже бежать не будем. Кто вы такие все?
Гость
6 июня 2017, 16:20
Странно, с чего бы это. Власть в городе любит горожан, заботиться о предпринимателях. С умом перекроила транспортные схемы, с любовью закрыла рынки и ларьки, заботливо подняла тарифы ЖКХ.
Гость
6 июня 2017, 16:48
1.Отмена льготного проездного для пенсионеров, 2. Принятие Антисоциального кодекса.3. Лишение ветеранов труда Волгоградской области заслуженных выплат. 4. Повышение платы за проезд более чем на 30 процентов. 5. Закрытие троллейбусных маршрутов в угоду пришлым Питеравто.6. Повышение тарифов на услуги ЖКХ вместо 4,2 процентов, озвученных правительством РФ, почти на 10 процентов по просьбе местных депутатов. 7. Нежелание губернатора встречаться с жителями и вести с ними деловой разговор. 8. Неиндексация зарплат бюджетникам , невыполнение майских указов президента. 9. Падение жизненного уровня населения, завышенные показатели средней зарплаты по региону.... ещё?
Гость
6 июня 2017, 17:38
Уничтожение предприятий забыли.
Гость
6 июня 2017, 19:45
Платный проезд в трамваях и троллейбусах для детей- возмутительно!!
Гость
6 июня 2017, 16:20
Все верно
Гость
6 июня 2017, 16:32
Как будто жители виноваты во всём. Такой совсем тонкий намек
Гость
6 июня 2017, 16:45
Увы! Нынешний губер на выборах построит все ИК, как и прежний.
Гость
6 июня 2017, 16:43
Добавьте еще повышение цен жкх с 1 числа..щас мы вам дополним список
Гость
6 июня 2017, 16:22
Поднимаются только за чей то счет. Организация, оповещение и т.д. протестных акций занятие дорогое, а пока желающих сместить нынешнюю власть и занять ее местно не наблюдается. Кому эта дыра нужна, если "все украдено до нас". Поэтому только попыхтеть на кухне и драпать в другой регион, на что власть видимо и надеется. Пройдет чемпионат, уберут статус миллионника (отсекут всякие ельшанки и гумраки) и будут потихоньку сокращать численность жителей города (да уже сокращают). Так лет через десять станет город глухой провинцией. Другого варианта уже нет, столько жителей тут даром не нужно.
Гость
7 июня 2017, 09:38
Можно ещё вернуть статус города Красноармейскому району.
Гость
7 июня 2017, 10:47
Гость
7 июня 2017, 10:47
Можно ещё вернуть статус города Красноармейскому району.
Да в чем вопрос! И будете платить за проезд как в другой город... Думали бы для начала прежде чем писать, писаки
Гость
6 июня 2017, 16:28
Добавьте еще закрытие Новороссийского рынка и ликвидацию киосков Союзпечати центре. А положение с троллейбусами просто возмутительно.
Гость
6 июня 2017, 18:20
В Кировском тоже газетные киоски сносят. Налоги властям вообще не нужны?
7 июня 2017, 07:48
Гость
7 июня 2017, 07:48
В Кировском тоже газетные киоски сносят. Налоги властям вообще не нужны?
А чем торгуют в этих самых "газетных" киосках? Так уж они необходимы?
Гость
7 июня 2017, 10:40
7 июня 2017, 10:40
А чем торгуют в этих самых "газетных" киосках? Так уж они необходимы?
Газетами торгуют, информацией. А не всякая информация выгодна власти
Гость
7 июня 2017, 09:51
...такое чувство.что хотят просто УНИЧТОЖИТЬ.СТЕРЕТЬ наш город...Очень жалко наш город и жителей.За что к нам такое отношение???
Гость
7 июня 2017, 11:10
Потому что в своё время выбрали Максюту, а не Шабунина, и Гребенникова вместо Галушкина. Город "наверху" считается "коммунистическим", принадлежащим к пресловутому "красному поясу". Хотя, если он будет деградировать, это в конце концов приведёт к отпадению от России южных регионов, поскольку наш город изначально является опорным пунктом России на юге со времени его основания при Борисе Годунове.
Гость
7 июня 2017, 12:35
Гость
7 июня 2017, 12:35
Потому что в своё время выбрали Максюту, а не Шабунина, и Гребенникова вместо Галушкина. Город "наверху" считается "коммунистическим", принадлежащим к пресловутому "красному поясу". Хотя, если он будет деградировать, это в конце концов приведёт к отпадению от России южных регионов, поскольку наш город изначально является опорным пунктом России на юге со времени его основания при Борисе Годунове.
Это не тот ли Галушкин, который вывозил металл со строящегося стадиона и сдавал его? За этого хапугу и надо было голосовать?
Гость
7 июня 2017, 14:30
Гость
7 июня 2017, 14:30
Это не тот ли Галушкин, который вывозил металл со строящегося стадиона и сдавал его? За этого хапугу и надо было голосовать?
Так тогда считали "наверху".
Гость
7 июня 2017, 10:06
РЕВОЛЮЦИЯ!
Гость
7 июня 2017, 11:12
Кое кто этого и добивается. Причём не только оппозиция, а находящиеся в тени. Россия как единое государство новой революции просто не переживёт.
Гость
7 июня 2017, 11:55
Тов капитан ошиблись разделом, про Навального в соседней теме
Гость
6 июня 2017, 16:52
Для 15:38 Нет. они достанут, когда будем платить на почти 10% больше за ЖКУ плюс немерянные тысячи за отопление по осени и зиме, плюс проезд с пересадками (по зиме пешком здоровье беречь вряд ли получиться), ну и так плюс по мелочи... Власти СЕБЯ совсем не берегут!
Гость
6 июня 2017, 16:56
Дело Льва Рохлина живёт!
Гость
6 июня 2017, 19:44
Неужели! Не все кайфуют прыгая по раздолбанным дорогам, задыхаясь пылью грязных улиц, и любуясь засыхающими деревьями. Удивили прям)))
Гость
7 июня 2017, 07:42
Жители поселка Металлургов, которых прошедшей зимой замораживала Концессия Теплоснабжения - в домах было минус 12-14 градусов! - к протесту просто толкают. Власти молчат, Концессия только цены задирает, на людей плюют. Думают, что все народ стерпит?
Гость
6 июня 2017, 16:08
Что за глупости? Никаких протестов в городе нет. У нас абсолютно аморфное население. Кто мог, уже давно уехали отсюда, чтобы выжить. Остальным даром ничего не надо.
Гость
7 июня 2017, 10:59
А может не имеют возможности уехать?
Гость
6 июня 2017, 17:07
Какие протесты, люди в маршрутке едут душатся но люк открыть стесняются и косятся по сторонам чтоб кто то другой им отрыл создал условия получше
Гость
6 июня 2017, 18:21
В "газенвагене" люка (как и окон) вообще нет.
Гость
6 июня 2017, 17:04
Ой и пуганная у нас власть стала...))) Пара-тройка нытиков в местячковом инете поныли и сразу: "высокий риск социальных протестов, протестный потенциал"...))) Кто-куда здесь выходил и выйдет? Максимум - на этот сайтик - поныть, в тряпочку.
Гость
6 июня 2017, 18:29
ты же тут же и ноешь.
Гость
6 июня 2017, 19:48
"Светлым пятном на этом фоне стали договоренность компании «РУСАЛ» и губернатора о создании на базе волгоградского алюминиевого завода нового промышленного кластера и заключение обладминистрацией инвестиционного соглашения с компаниями «Алтант» и «Пересвет-Юг» по достройке проблемного дома в ЖК «Алтант» Дзержинского района Волгограда."
Гость
7 июня 2017, 21:42
Вот прям интересно, кто счёл за светлое пятно открытие алюминиевого завода? Лбли вокруг него уже домов понастроили, а тут здрасьте, вредные выбросы. Ну примут некоторых на работу, чтоб в 30 лет на 70выглядели...
Гость
7 июня 2017, 00:00
Все социальные протесты Волгоградцу выражают в инете.... на большее не способны. ..
Гость
7 июня 2017, 00:30
Ну да,герой наш губер! Белое пятно в статистике по поводу Алюминиевого завода с лихвой перечеркивается закрытием и разрушением других заводов им же!И других инициатив которые не касаются ЧМ,они просто антинародны,это вредительство и вообще преступление по отношению к жителям города!Но ведь их в частности не касаются эти нововведения(В автобусах с пересадками они не ездят,не ходят в гос.поликлиники где кровь берут в одном месте с 8 до 9 утра а остальные анализы в другом месте но в тоже время,и профильные врачи принимают два раза в неделю по 1 часу и тоже в разных местах,пройти комиссию с ребёнком в сад или школу стало титаническим подвигом)Безработица,нищета,но за-то непомерно завышенной ЖКХ,а чем платить когда на хлеб нету? Гореть в аду таким управленцам!!!!!
Гость
7 июня 2017, 05:09
ПАРТИЯ "Единая Россия" превратила Волгоград в город -банкрот с вымирающим населением. Он является ПОБРАТИМОМ ГОРОДА -БАНКРОТА ДЕТРОЙТА, ГДЕ РАНЬШЕ ПРОЖИВАЛО 1.3. МЛН ЧЕЛ, А ОСТАЛОСЬ - МЕНЕЕ 700 ТЫСЯЧ, В ОСНОВНОМ НЕГРОВ- НАРКОМАНОВ. ЛОЗУНГ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - "ПРЕВРАТИМ ГОРОД ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД В ГОРОД-БАНКРОТ - ВЫМИРАТ" ПО ПРЕЖНЕМУ В СИЛЕ.
Гость
7 июня 2017, 12:27
Предложить Путину учредить знак Почёта "пятачок". И награждать им города , сроком на год .
Гость
7 июня 2017, 17:01
Сколько брошенных строек в городе! Власти попустительствуют. Нет надзора и контроля за недобросовестными застройщиками! Взять вон компанию Квартстрой, более 2000 людей оставлены на произвол судьбы с обанкротившемся Квартстроем. ЖК Доминант и Парк Европейский уже давно на слуху, но властьимущим глубоко начхать на проблемы дольщиков
Гость
7 июня 2017, 17:44
Умирающий город(
Гость
8 июня 2017, 08:13
Губернатор добивает последнее в этом городе, транспорт отобрал, Гумрак разделил дорогой на два поселка, деревья повырубали массивами и понаставил автосалонов, жкх поднял до уровня минимальной зарплаты и пенсии, льготы убрал, теперь продает поликлиники. Соседка, пенсионерка, через неделю после пенсии, просит то яичко, то муки. Даем ей конечно и больше! Потому, что в отличии от таких управленцев, знаем стоимость жкх, лекарств, проезда. Встретил бы Бочарова на улице и переехал бы не задумываясь. Потом сказал бы что яму объезжал(благо у нас одни ямы) и из за пыли, грязи не заметил.
Гость
8 июня 2017, 08:20
В Волгограде уже давно ,градообразующим предприятием стала администрация города,во главе сантехника Косолапова А.В. Какой сантехник,такой и водопровод.А он у нас сами знаете какой.
Гость
8 июня 2017, 11:05
Задумайтесь почему люди без работы сидят,чиновники,силовики жиреют ,работу отдают иногородцам по схемам чего вы ждёте по этому и город наш козлоградом называют ,где справедливость
Гость
8 июня 2017, 15:13
Стыдно и обидно, что Волгоград превратился в помойку! Беззаконие и беспредел поглотили все и везде! Скоро символ города - победителя меч выронит и как на паперти руку протянет из - за солидарности с населением! Позор!
Гость
8 июня 2017, 23:36
Довели людей....продали с потрахами,разворовали город,а теперь стали беспокоиться.Губернатору спасибо надо сказать
Гость
6 июня 2017, 18:22
Волгоградцы самый недовольный,депрессивный народ,нытики и бунтовщики.Хуже города не видел.
Гость
10 июня 2017, 13:59
Нечего тут делать,затопим слезами)))
Гость
8 июня 2017, 00:43
Прямая линия с Путиным будет 15 июня, так НЕ МОЛЧИТЕ, не сидите сложа руки, ЗВОНИТЕ Президенту о беспределе, творящемся в нашем городе. Особенно по вопросу роста тарифов с 1 июля тарифов на услуги ЖКХ. Уже вышло распоряжение от администрации Волгограда об установленных новых тарифах с 01.07.2017г. На отопление тариф повысится на 8%, на горячую воду на 11%, на холодную воду на 11%, на водоотведение на 13%. Так что пенсионерам и семьям с маленькими детьми на выбор: или падать в голодные обмороки и оплачивать коммуналку, или питаться и покупать лекарства, но не иметь средств для оплаты услуг ЖКХ. Зимой с учетом оплаты за отопление смогут позволить себе не иметь долгов за коммунальные услуги только "слуги народа". У большинства жителей денег на это не будет. Так звоните во все колокола, жители Волгограда, ЗВОНИТЕ ПУТИНУ! Будет много звонков Путину по вопросу грабительского повышения на услуги ЖКХ - только тогда Путин заставит Бочарова и иже с ним отменить это антинародное решение!!!
Гость
8 июня 2017, 00:05
Классовая борьба в обществе будет существовать пока существует капитализм. Ведь он основан на обмане одних людей другими. Это доказал К. Маркс. Наши проблемы можно решить только политическим путём. Об этом открыто говорят на телеканале ОРТ. А информация радует. Значит наши люди более социально активны. Но, зачастую, они обращаются к тому, кто на конституции поклялся защищать нынешний порядок в обществе. Слепцы.
Гость
8 июня 2017, 00:12
Какие протесты? Мусор убрать за собой желания не имеем- пофигу всем...а так да, на диване то конечно все революционеры!