V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

ЦПКиО Волгограда отдали в частные руки на 39 лет

6 июня 2017, 18:38
Какая красота, если это все - правда! На чем же заработает ООО "Парк", однако?
Гость
6 июня 2017, 19:38
На откатах. По бумаге будет 330 млн, а на деле 100 млн
Гость
6 июня 2017, 19:58
На аттракционах и субаренде
Гость
7 июня 2017, 07:30
Тридцать лет это была практически помойка, а как только кто-то что-то стал делать жители города Глупова подняли крик: "Ах все разворовали...". Здесь хоть что-то останется для жителей, а ведь предыдущие "крепкие хозяйственники" растащили все, прос...в город и область "варягам".
Гость
7 июня 2017, 10:20
Читай Салтыкова-Щедрина а не пересказывай со слов. «Исто?рия одного? го?рода» (Глупов) это сатирой на многих исторических персон Российской империи и на некоторые события указанной в Описи Градоначальников эпохи и градоначальников. При чем тут жители? Так и хочется подарить учебник литературы.
Гость
7 июня 2017, 10:21
Парк целенаправлено засушили и никогда он не был помойкой, мы там выросли и гуляли как в лесу, а потом понадобилась эта земля. А вот сейчас там развеселая помойка, все жрут и никак не нажрутся, давайте развлекайтесь и главное ни о чем не думайте, особенно что вас обирают.
Гость
7 июня 2017, 08:27
Вот Александр Сиваков молодец, будущий губернатор!
Гость
7 июня 2017, 09:16
не дай Бог
Гость
7 июня 2017, 09:21
Не дай бог, ему в другие места
Гость
6 июня 2017, 20:40
та же история что и была с концессией водоконал,обещали миллиардные инвестиции,а в итоге для начала под них подняли ЖКХ на 20% а в этом году с 1 июля еще на 9,8%.
Гость
6 июня 2017, 22:03
Звучит красиво, но деревьев в этом парке практически не будет, точнее будут отдельно стоящие, да кусты. Сейчас администрация признала все растения "изношенными" на 100%, если можно подобрать такое определение. Исходя из зонирования по ссылке из статьи собственно под зелень мест нет, есть площадки под выставки, кафе, аттракционы. И нынешний владелец может избавиться от любого дерева. Мне особенно будет обидно за газон с центрального стадиона, надеюсь они не посмеют тронуть эту лужайку (сейчас по плану там зона детских аттракционов). Парк сдаётся в концессию. У нас уже есть одна -водоснабжения. Кто вкурсе знает, что качество работ оставляет желать лучшего они экономят на всём, но главное - на технологиях. Тревожно за парк... В прежнем виде мы его не увидим, его бы чуть-чуть облагородить да поддерживать в состоянии, а не менять полностью...
Гость
6 июня 2017, 19:21
Уже давно уничтожен никому не нужным стадионом и халтурой,очень жаль...
Гость
6 июня 2017, 22:03
Звучит красиво, но деревьев в этом парке практически не будет, точнее будут отдельно стоящие, да кусты. Сейчас администрация признала все растения "изношенными" на 100%, если можно подобрать такое определение. Исходя из зонирования по ссылке из статьи собственно под зелень мест нет, есть площадки под выставки, кафе, аттракционы. И нынешний владелец может избавиться от любого дерева. Мне особенно будет обидно за газон с центрального стадиона, надеюсь они не посмеют тронуть эту лужайку (сейчас по плану там зона детских аттракционов). Парк сдаётся в концессию. У нас уже есть одна -водоснабжения. Кто вкурсе знает, что качество работ оставляет желать лучшего они экономят на всём, но главное - на технологиях. Тревожно за парк... В прежнем виде мы его не увидим, его бы чуть-чуть облагородить да поддерживать в состоянии, а не менять полностью...
Гость
6 июня 2017, 23:52
Нью-Васюки!
Гость
7 июня 2017, 07:26
Так кому же отдали? Как хотели - азербайджанской диаспоре или армянской? Впрочем - какая разница. Деревья пойдут на топку мангалов и готовку шаурмы. И это правильно. Так нам и надо.
Гость
7 июня 2017, 08:15
Хана парку, хана деревьям.
Гость
7 июня 2017, 09:01
звучит все красиво,но обещать-не значит жениться! сделали бы детские площадки как в парке гагарина и все. пусть будет много зелени! меня эти бесконечные кафе и батуты просто бесят!!!! сколько можно прыгать и есть!
Гость
7 июня 2017, 09:51
Ждёт этот парк такая же судьба, как и каток.
Гость
7 июня 2017, 10:52
Хватит галдеть!!!Мы уже вас всех хозяйственников наслушались когда парк Баку организовывался - однако он есть и там приятно быть и за город не стыдно.И ни один из вас радеющих не думает о том сколько стоит его обслуживание покос,полив,вывоз мусора.И большое спасибо всем ,кто этим занимается есть куда прийти и отдохнуть с семьёй.А если и ЦПКО будет в подобном состоянии только радость в душе.
Гость
7 июня 2017, 10:51
Город должен знать имена тех, кому отдана значительная часть исторических земель в центре! Живут - ли они и их семьи в городе? Каков уставной капитал ООО, которым они отвечают!? Не собираются- ли они поставить памятники Черчилю и другим "деятелям" иностранных государств в целях "народной" дипломатии!? Сегодня городские власти готовы распродать все, включая историческое наследие! Сокрытие от общественности конкретных имен и владельцев ООО наводит на мысль об очередной афере! Где господин Гепфнер, который пекся о культуре и наследии, распродавая и приватизируя все!?
Гость
7 июня 2017, 12:54
У нас рядом с Парк-хаусом есть сквер. В прошлом году с помпой объявили, что тендер по обустройства парка выиграла фирма из Питера. Вырубили почти все деревья, которые там были(вязы в основном) и обещали высадить около 500 деревьев и кустарников ценных пород. В итоге- полный ноль!!! Старое вырублено, нового ничего!(кроме 2-х елок,пересаженных с шоссе Авиаторов) Мне "нравится" такая деятельность администрации по обустройству парков и зеленой зоны!
Гость
7 июня 2017, 14:31
опять сиваков??? трепещи город герой, серый кардинал свое не упустит
Гость
6 июня 2017, 19:30
Опять все деревья вырубят, все в бетон закатают, кому нужны эти харчевни общепита?