V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

Волгоградцы жалуются на неработающие кондиционеры и неадекватных кондукторов «Питеравто»

Гость
6 июня 2017, 23:29
Ну что ж, ждём комментарии властей.
Гость
6 июня 2017, 23:49
Так автобусы это теже маршрутки, только побольше. Гоняют также, разваливаются также, водители-кондукторы похожие, за редким исключением. И кондеров в маршрутках не было, а тут прогресс - они есть! А жизнь нынче тяжелая, нужно на всем экономить. Терпи народ!!!
Гость
7 июня 2017, 09:46
Гость
7 июня 2017, 09:46
Так автобусы это теже маршрутки, только побольше. Гоняют также, разваливаются также, водители-кондукторы похожие, за редким исключением. И кондеров в маршрутках не было, а тут прогресс - они есть! А жизнь нынче тяжелая, нужно на всем экономить. Терпи народ!!!
Есть, да если на стене написать слово: "кондиционер" - и там он будет, и его тоже можно будет не включать, а то все здание сломается и город встанет))
Гость
7 июня 2017, 11:15
Гурам "в тине". От кого же ждать ответ?
Гость
7 июня 2017, 08:47
В маршрутках хоть окна открываются. А в этих новых автобусах щелочки вместо форточек. И один люк.
Гость
7 июня 2017, 11:31
Ну в Питере же не бывает такой жары как у нас.
Гость
7 июня 2017, 08:32
Автобусы - самый неудобный и медленный транспорт. Их надо заменить новыми комфортабельными маршрутками.
Гость
7 июня 2017, 11:30
А "откаты" за автобусы "стрясти" с чинуш в казну города.
Гость
8 июня 2017, 04:48
Это верно. И налоги в нашей козне будут. Понаехали понимаешь тут. Ничего толком не делают. Пусть бы в Питере и ездили. Там небось тоже не хватает транспорта. А в нашем городе лучше бы электротранспорт развивали. Это в 1000 раз лучше.
Гость
8 июня 2017, 23:42
Кто бы это услышал
Гость
7 июня 2017, 15:27
А вот будет линия с президентом, надо пожаловаться, что в городе творится - и про автобусы, и про тарифы на жкх и т.д. не позабыть бы все
Гость
7 июня 2017, 18:27
Да он это и сделал чтобы было что перед "выборами" обещать..
Гость
7 июня 2017, 15:57
Я думаю что идет явная подмена понятий и отвлечение внимания от основной проблемы. Закрытие троллейбусов привело к такому издевательству над людьми. У нас в городе разваливают электротранспорт, а маршрутки это всего лишь отвлечение внимания.
Гость
8 июня 2017, 05:28
Это точно. Нашему городу нужен электротраспорт. А нам навязали не нужное. Сами-то пробовали поездить?
Гость
7 июня 2017, 01:20
Приглашаю губернатора проехаться в жаркий день на автобусе. Он и так красный, а будет ещё краснее и два слова связать не сможет "40 градусов в тени"
Гость
7 июня 2017, 07:52
так вроде же Волоцков с транспортным отделом горадминистрации ездил. Ненадолго их отваги хватило! Быстренько вернулись в родные авто
Гость
7 июня 2017, 07:54
Если Губер поедет на автобусе, туда ещё один кондиционер поставят
Гость
7 июня 2017, 08:21
40% внутри у него... Но надо понимать, что когда он "вдруг" решит проехать в автобусе, то это будет пустой автобус, с кондеем и длинноногой кондукторшей в униформе. А по телевизору покажут, как все будут рады ехать в этом автобусе и как все классно...
Гость
6 июня 2017, 23:49
А я сегодня ехала на 85 из Дзержинского в Акварель и обратно, была удивлена, что кондиционер работал. А вот 98 автобус в 20.00 с Семи Ветров так и не дождалась, пришлось после 30 минутного ожидания за 25 руб.ехать на 10с, которые ходили исправно
Гость
7 июня 2017, 07:08
купи авто себе .оку купи за 25 тысяч в полне одекватная цена .молодежи много бензин не есть почти .и будет счастье тебе .люди сами выбирают где жить .если туго тут .надо в Москву тогда
Гость
7 июня 2017, 10:42
Гость
7 июня 2017, 10:42
купи авто себе .оку купи за 25 тысяч в полне одекватная цена .молодежи много бензин не есть почти .и будет счастье тебе .люди сами выбирают где жить .если туго тут .надо в Москву тогда
Купить авто - не выход. Если есть общественный транспорт, то он должен РАБОТАТЬ!!! Четко и по расписанию. Да, люди выбрали, где жить, только раньше там был транспорт, а теперь его убрали и заменили автобусами. А если убрали других, кто плохо работал, так работайте лучше них!!! То, что сейчас происходит в городе, просто издевательство! Вернулись в прошлое, а ведь хотелось бы идти вперед...
Гость
7 июня 2017, 21:47
Гость
7 июня 2017, 21:47
купи авто себе .оку купи за 25 тысяч в полне одекватная цена .молодежи много бензин не есть почти .и будет счастье тебе .люди сами выбирают где жить .если туго тут .надо в Москву тогда
вот и свалил бы сам и брянца б прихватил а мы бы как нибудь без вас разобрались
Гость
7 июня 2017, 08:56
О неработающий кондиционер вам не нравится. А как с печкой в жару? Вчера на 25 маршруте в районе 10 утра вместо кондиционера работала печка. Мамки обмахивали детей газеткой, кепкой, чем было. Кондуктор орала что она не техник. Слава Богу ехал всего 7 остановок, а то бы тепловой удар был бы неминуем.
Гость
7 июня 2017, 09:37
Это ужас. Правда вместо этого слова просится другое, матное...
Гость
7 июня 2017, 09:40
Кондуктора на самом деле ужасные! Не подготовленные и не профессиональные скандальные бабки. В 77, 85, 65 автобусах устала объяснять, что на карте Волна у меня тариф 50 поездок. и что могу оплачивать в пределах поездок любое количество пассажиров. Они доказывают своими воплями на весь автобус, что это проездной и только лично одному человеку можно.им пользоваться. Если таких ***** выпускают на маршрут, надо же их готовить, учить, хоть бы шпаргалку им дали и научили к людям не приставать.
Гость
7 июня 2017, 11:45
Некогда готовить - план надо отдавать.
Гость
7 июня 2017, 10:28
Неадекватные кондукторы мне еще не попадались, хотя как же им сложно приходится работать в таких условиях - мало того, что душно и жарко, а они целый день в этом ведре катаются, так еще и от пассажиров все недовольство приходится выслушивать именно им. Да, транспорт очень комфортабельный, ничего не скажешь! Окна маленькие, а кондиционеры в каждом втором автобусе НЕ РАБОТАЮТ! Видите ли, ломаются... Автобусы НОВЫЕ!!! А может просто газ экономят, а то дорого? С ужасом ждем, что будет зимой, когда в мороз они не заведутся... Да и как-то тесновато в автобусе, в трамвае комфортнее ехать, очень жаль, не везде они ходят...
Гость
7 июня 2017, 22:45
> С ужасом ждем, что будет зимой, когда в мороз они не заведутся... Не надо ждать, ЛиАЗы с ноября прошлого года ходят и все заводились.
Гость
6 июня 2017, 23:33
Все равно,автобусы гораздо комфортнее маршруток,а недовольные всегда найдутся.Сегодня в 77 автобусе девушка требовала отключить кондиционер,тем самым отвлекая водителя.Кому холодно,кому жарко,очень привередливый у нас народ.Складывается ощущение,что это провокации против автобусов.
Гость
7 июня 2017, 07:50
Какая провокация против автобусов, если автобусы ходят один раз в час, ломаются на ходу, народу как сельдей в бочке. Работали бы нормально, никаких бы провокаций и не было.
Гость
7 июня 2017, 08:18
Это нормальное возмущение народа против халатно-воровской работы нашей администрации и вас в том числе (по почерку видно откуда вы). Год назад, после посещения Казани я тоже хотел, чтобы у нас появились большие автобусы, да побольше, а маршруток стало поменьше. Но не таким способом! Вы не дали полноценную замену! Условия передвижения людей на общественном транспорте ухудшились, а цена возросла. За что, за какие-такие комфортные условия увеличили цену? ХВАТИТ ВРАТЬ И ВОРОВАТЬ!
Гость
7 июня 2017, 10:30
Кому холодно, нужно не водителя отвлекать, а просто окошко открыть - сразу теплее станет. А вот когда кондиционер не работает совсем и толпа народу в автобусе - здесь уже ничего не поможет!
Гость
7 июня 2017, 07:45
Вчера в 16-50 на ост.Технологический колледж ждала автобус в Аэропорт ,стояла 23 минуты подошла шестерка красная автобус полный кондиционер не работает.Хотя от этой остановки еще ходит автобу 6к с интервалом 8 минут. Вопрос где 6к.Кто контролирует соблюдение расписания.
Гость
7 июня 2017, 10:31
А я ехала в 21 автобусе и упала в обморок. Посадочные места были все заняты, форточки закрыты, а кондиционер включили только после моего падения. График движения ужасный. Или три подряд автобуса, или получала приходится ждать. А местные власти ничего не изменят, проверку на них надо серьёзную из Москвы, из аппарата Путина.
Гость
7 июня 2017, 11:43
Всё правильно, только проверка никакая не поможет - там в курсах всего.
Гость
7 июня 2017, 11:54
А вы уверены, что мы вообще Гаранта волнуем?
Гость
7 июня 2017, 11:09
На Аллее Героев, автоубс 20, конечная, час-пик после работы. Человек 20 стоят под солнышком и мошкарой, в то время как в автобусе за закрытыми дверями кондутор и водитель... ужинают. Ну как - перекусывают, кофеек, бутербродики, прям на сиденьях, как на пикнике. Поржал, развернулся, пошел на трамвай.
Гость
8 июня 2017, 16:47
У вас есть перерыв на обед? Вы куда-то идете и перекусываете спокойно, правда? А у них, к сожалению, нет возможности куда-то пойти и спокойно, без подглядывания пассажиров, перекусить. А они тоже живые люди. И тоже кушать хотят.
Гость
13 июня 2017, 10:09
Гость
13 июня 2017, 10:09
У вас есть перерыв на обед? Вы куда-то идете и перекусываете спокойно, правда? А у них, к сожалению, нет возможности куда-то пойти и спокойно, без подглядывания пассажиров, перекусить. А они тоже живые люди. И тоже кушать хотят.
Правильно. Мы кондуктора и водители тоже люди. Мы тоже хотим кушать, пить и писать. Мы имеем полное право покушать, пусть даже на сидениях. Или нам надо где то в кустах спрятаться и сьесть свой холодный обед? У нас нет столовой, у нас нет микроволновок-чайников. Вы толком не знаете в каких мы условиях работаем. Хаить все горазды, орут на кондуктора высказывают всякую дрянь, грязь льют. Мы вам что мальчики и девочки для битья? Бесплатные психологи? А понять попытаться нет, ни как?
Гость
6 июня 2017, 23:58
Водители там, будто первый раз за руль сели, как на подбор прям
Гость
7 июня 2017, 14:06
"Будто" здесь неуместно.
Гость
7 июня 2017, 09:55
просто чудесно! Приобрела пресловутую карту Зеленая волна. Так вот, товарищи, не всегда успеваю я по ней перепрыгивать в течение часа с автобуса на автобус! Не попрыгунья я, как оказалось! и ловлю утром в попыхах хоть какую-нибудь маршрутку, оставшуюся в живых, чтоб быстрее доехать с Комсомольской на Тулака.
Гость
7 июня 2017, 22:43
Зачем ловить маршрутку, когда с Комсомольской на Тулака едет троллейбус 9?
Гость
7 июня 2017, 10:04
А я хочу выразить благодарность администрации за сокращение маршрута 64а. Теперь, хочешь не хочешь, приходится много ходить пешком до и после работы (ну не платить же 20 рублей за полтора километра, проехав 14 км). Здоровья заметно прибавилось. А если серьезно: каждый микрорайон должен быть напрямую связан хотя бы с одним важнейшим объектом. В любом крупном городе (Саратов, Ростов, Сочи и т.д.) ВСЕ городские маршруты проходят через вокзал (автовокзал) или центральный рынок Для жителей Долины мэрия (точнее, Д.Веркин) сочли важнейшим объектом цирк. Ну спасибо!
Гость
7 июня 2017, 11:53
В любом нормальном городе губернатор "выходит в народ" и не закрывается от своих же избирателей. Наш же "забил" на отчетность и просто делает свои "дела" - тарифы для "Концессий" устанавливает, устанавливает "свой" тариф на проезд, уни(что)жает ветеранов труда и пенсионеров Антисоциальным кодексом.
Гость
7 июня 2017, 10:16
77 автобус - это ПАТП-7 и Волгабас, а 65 автобус - это уже ПитерАвто и ЛИАЗ.
Гость
7 июня 2017, 11:46
ПАТП-7 НЕТУ больше. Герой продал его в Речпорт.
Гость
7 июня 2017, 13:01
Владельцы вонючих старых маршруток все не успокоятся..
Гость
7 июня 2017, 13:52
Как и ты, владелец "комфортабельного" скотовоза
Гость
7 июня 2017, 14:10
Так если в маршрутке открываются окна и люк, а в автобусе они как класс отсутствуют, то все равно нужно говорить, что "автобусы - наше будущее и нам все нравится"? Вот ты и отрабатывай "аванс", а мы будем говорить правду.
Гость
7 июня 2017, 18:18
Сегодня 79 маршрутчиков оштрафовали, так и надо каждый день пополнять бюджет города
Гость
7 июня 2017, 11:33
в жару невозможно включать кондиционер, так как автобус сломается Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/307074353614848.html#comments/cf85acf50-4381-4f39-9a02-2b37c2c7d34f/last РЖУНИМАГУ. А когда же тогда можно включать кондиционер? В мороз?
Гость
7 июня 2017, 11:47
А температура-то всего +24 на данный момент. Что будет, когда будет +40?
Гость
7 июня 2017, 11:52
А администрация, как улитка, ни чего не видит и не слышит и трусливо молчит!
Гость
7 июня 2017, 09:50
Маленькие автобусы(типа Пазиков)-аналоги маршруток,останавливаются где хотят,везут людей как мешки с картошкой.ехала два раза с ребёнком и оба раза четь не угробились. В автобусах как на подбор хамоватые кондуктора,которые огрызаются не по делу. Я была за автобусы,но не с таким сервисом
Гость
7 июня 2017, 11:46
Ну маршрутки же вам и вам подобным не нравились? Теперь получайте.
Гость
7 июня 2017, 18:13
Гость
7 июня 2017, 18:13
Ну маршрутки же вам и вам подобным не нравились? Теперь получайте.
Конечно ржавые газели не нравились! Автобусы лучше!
Гость
7 июня 2017, 13:36
Ехал сегодня утром на маршруте 90 по Бульвару 30 Лет Победы, водитель одновременно продает билеты и ведет автобус...... это как?
Гость
7 июня 2017, 14:11
Конкурс на лучшего кондуктора http://v1.ru/text/newsline/307057979056128.html хочет выиграть.
Гость
7 июня 2017, 23:29
Да не продает билеты, а собирает на карман. Обычная неучтенка. Наберет на план, отдаст в кассу, остальное себе.
Гость
7 июня 2017, 15:15
Так много обещали... Утром час пик с 8 до 8-30 ходит один 65 автобус и тот подходит к остановке ТЦ ровно за 1-2 минуты до 10 троллейбуса и все далее до Землячки ни одного обгона от 65 автобуса... Транспортом обеспечены? Срочно вернуть троллейбусы!!!!! Ну а за вечер совсем нечего сказать. Может есть люди которые сумеют написать обращение к 15 июня Путину о решении проблем с транспортом в Волгограде?
Гость
7 июня 2017, 18:26
Тогда уж сразу задавать - а нужны ли мы ему?
Гость
8 июня 2017, 05:23
А Вы почему не обратитесь? Но может быть и не пропустят такое обращение. Ведь сколько уже люди возмущаютя, а воз и нынче там. Лучше бы не убирали 18 маршрут троллейбуса, а добавили ветку до м.Еременко, по 2-й Продольной. Вот и соединили бы южную часть с северной. Хоть деньги бы в дело пошли. А то только деньги на ветер пустили. А толку никакого.
Гость
7 июня 2017, 08:19
Хватит ерунду писать. В маршрутках никаких кондиционеров, люди на головах друг у друга стояли, останавливались где попало, никаких правил ПДД не соблюдалось. Поездка на маршрутке - душегубка на колесах. Единственное сейчас плохо - безобразные дороги, которые приведут к поломкам транспорта.
Гость
7 июня 2017, 09:04
Ходи пешком раз не устраивает!!! Пока все маршрутки не защемили всё было ОК!!!
Гость
7 июня 2017, 09:44
Это Вы ерунду несете. в маршрутке я доезжала до дома за 30 минут из центра города, теперь - за час!!! В духоте и стоя!
Гость
7 июня 2017, 10:16
Гость
7 июня 2017, 10:16
Это Вы ерунду несете. в маршрутке я доезжала до дома за 30 минут из центра города, теперь - за час!!! В духоте и стоя!
Полностью согласен, езжу в Кировский история 1 в 1.
Гость
7 июня 2017, 13:45
Вчера автобус 95 сломался на остановке Возрождение. Села в другой- жд вокзал-Спартановка. Пришлось платить опять- водитель сказал-"Это не из нашего ПАТП". УРОДЫ. Сколько можно денег выкачивать!
Гость
7 июня 2017, 10:41
Ездию постоянно на автобусах.Спокойно удобно.Мне нравятся автобусы.
Гость
7 июня 2017, 11:38
ну и ездий на здоровье
Гость
7 июня 2017, 18:15
Гость
7 июня 2017, 18:15
ну и ездий на здоровье
Вот и езжу!
Гость
7 июня 2017, 07:31
в маршрутках кондиционеры?
Гость
7 июня 2017, 08:53
В маршрутке пассажиров меньше, есть люк и мин 2форточки на малышку не считая передних (водительских), так что не сотрясай воздух товарищ!!!
Гость
7 июня 2017, 11:13
И едут они быстрее
Гость
7 июня 2017, 11:43
Ехал день назад на 95м на улице за 30 ...кондей вполне нормально так дул..правда дул из непонятных щелей или так должно быть?
Гость
7 июня 2017, 21:45
День назад на улице за 30? Это в каком городе и какой стране?
Гость
7 июня 2017, 20:44
Бред ... все не для народа..... Сегодня села на остановке Титова в 11-20 на маршрут №25 автобуса , Кондиционер не работает ДУХОТА в салоне жесть , маленькие дети визжат от жары , пенсионеры в обморочном состоянии , Позвонила по указанному телефону в салоне обслуживающей компании автобуса , высказаза недовольство по поводу кондиционера , как можно выпустить на маршрут транспорт с НЕРАБОТАЮЩИМ кондиционером !!!! НА ЧТО МНЕ НА ТОМ КОНЦЕ ОТВЕТИЛИ .... ваша заявка принята в работу и рассматриваться будет 3 дня ............... ВЫ ЧТО *******!!!!!!!!!!! ИТОГ на конечной остановке молодому парню стало плохо , его чуть не выносили из автобуса пассажиры и кондуктор....
Гость
8 июня 2017, 05:39
Раньше все делали, что бы удобно было людям ездить, а теперь наооборот. Зачем нам это авто? Пока доедешь - голова болит. Мало того, что трясет, так еще от двигателя такой шум! Лучше электротранспорта нет!
Гость
8 июня 2017, 09:56
Лично я на общественном транспорте езжу 1-2 раза в 10 лет. т.е. по идее мне наплевать на эту тему. Ан не тут-то было. Первое - маршрутки, конечно, всех достали своими неадекватными водилами, НО по-ходу их теперь просто пересадили на АВТОБУСЫ. Идиотизм водителей автобусов на дороге просто зашкаливает. Полные неадекваты. Могут гнать в первом ряду как Феррари, а могут плестись в 3!!!-м тише улитки. И вообще КТО решил, что это китайское Г.. (Волгабас) ЭКОЛОГИЧНЕЕ и ВЫГОДНЕЕ троллейбуса?