V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

штиль.

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Новый светофор избавит улицу Рокоссовского от вечных пробок

Гость
3 июля 2017, 16:44
Ну сколько можно над людьми издеваться и чушь им втирать? Там не нужен светофор, вообще. Правда что только к ментовке теперь проехать проще будет. Лучше бы нормально отрегулировали существующие светофоры, связали их в одну систему, нарисовали наконец-то нормальную разметку (которая не смоется после первого дождя), начали делать нормальные развязки, надземные пешеходные переходы и после убирать ненужные пешеходные светофоры. Вот это реально уменьшит пробки и увеличит среднюю скорость.
Гость
3 июля 2017, 18:31
еще одна пробка будет перед Ангарской, Кубанской и Невской!! Сидят ведь яйцеголовые в администрациях не знают как свое сидение оправдать!!!
Гость
3 июля 2017, 17:48
Вставили фото перекрестка - пр.им.В.И.Ленина - ул.Бакинская.
Гость
4 июля 2017, 12:48
Вот уж действительно где пробки, так пробки. И всего-то нужно там нарисовать ещё одну полосу для поворота налево, но они будут стоять насмерть, потому что нравится вредить, а не работать.
Гость
3 июля 2017, 17:02
Вот теперь действительно на этих трех перекрестках будут пробки
Гость
3 июля 2017, 17:08
Гайцам, полицейским(ОВД Центр. р-на), работникам УФМС тяжело по Голубинской объехать? Зато Вторая по их милости будет ещё и здесь стоять!
Гость
3 июля 2017, 16:51
парковку в правом ряду по направлению в центр запретили бы и не станет пробок.
Гость
3 июля 2017, 17:28
Там нужна выделенная полоса доя автобусов ))
Гость
4 июля 2017, 02:50
И, вообще, нужно отрегулировать все светофоры под "зелёную волну". Не успеешь отъехать от одного перекрёстка, следующий светофор, обязательно"красный"...
Гость
4 июля 2017, 12:50
Думаю, намеренно затрудняют движение, люди такие подобраны, особенные. Сам удивляюсь что каждый светофор красный, за редким исключением.
Гость
3 июля 2017, 18:43
Светофор на данном участке приведет к реальным заторам перекрёстка ул. Рокоссовского и ул. Ангарской, являющегося и без того загруженным. Наверное лень проехать 100 метров до "Семейного Магнита" и там совершить разворот. Сотрудники Областного ГИБДД, расположено по ул. Скосырева, в соответствии П.Д.Д. и так имеют преимущество, а на работу им можно добраться на общих основаниях. Может стоит вообще запретить поворот на лево и подумать о безопасности участников дорожного движения, а не удобства узкой категории граждан. Хотелось бы верить что не наступит причинно-следственная связь между установкой указанного светофора и ухудшением ситуации на прилегающей территории
Гость
3 июля 2017, 21:29
перекресток фонтанная - продольная больше нуждается реально каждый день дтп
4 июля 2017, 01:39
Да, когда полиция и муниципалы начинают "кроить" город под себя - добра не жди! А не пора ли весь этот заповедник "Голубинка - Скосырева" выселить за городскую черту? Строить ребята умеют, сейчас им снова разрешили использовать труд заключённых на строительстве своих объектов - скатертью дорога! Вывели же "миграцию" за город на ул. Краснополянскую, и все живы!
Гость
4 июля 2017, 05:42
Перекресток Рокоссовского - Ангарская от пробок избавит только развязка. Как минимум кольцо.
4 июля 2017, 08:04
Там рельсы сначала положить надо по уму. И лишь после этого "кольцеваться".
Гость
4 июля 2017, 12:52
4 июля 2017, 12:52
Там рельсы сначала положить надо по уму. И лишь после этого "кольцеваться".
Нет дорогой, каждый должен за своё отвечать. Дорожные чиновники должны дорогами заниматься, а рельсами трамвайное управление. Или у вас думают по другому?
4 июля 2017, 22:18
Гость
4 июля 2017, 22:18
Нет дорогой, каждый должен за своё отвечать. Дорожные чиновники должны дорогами заниматься, а рельсами трамвайное управление. Или у вас думают по другому?
А чем должны заниматься городские комитеты по транспорту и дорожному хозяйству администрации Волгограда? Они из параллельной Вселенной в этом городе? Их проблемы организации общественного транспорта, так и остальной схемы движения в городе совсем не интересуют? Вот пусть и занимаются своим делом, вправляя мозги руководству своего "электротранса", а также вынося все эти вопросы на заседания гордумы.
Гость
3 июля 2017, 16:15
Конечно... Самое проблемное место... Полиция не может вовремя на работу к себе повернуть. Там вообще нужно запретить поворот налево. Зато сняли "стрелку" на Каче . Теперь при повороте направо, на проспект Жукова, стала образовываться пробка.
Гость
3 июля 2017, 17:59
Светофор только по причине удобства подъезда к Обл. ГИБДД и других сотрудников силовых структур расположенных рядом. От светофора "Семейного Магнита" до светофора с пересечением ул. Ангарской, менее 500 метров. Установка дополнительного светофора на пересечении с ул. Скосырева создаст затор на затяжном перекрёстке ул Ангарской и Рокоссовского. Может стоит задуматься об отмене поворота на лево на ул. Скосырева, в интересах безопасности участников дорожного движения, а не прихоти узкого контингента граждан
Гость
4 июля 2017, 13:22
Лишних стрелок у нас для вас нет, её и переставим на новый светофор!
Гость
4 июля 2017, 08:15
Пр Металлургов и Таращанцев, прикольненько. Тогда уберите с пр. Металлургов "коммерческие" пешеходный переходы, ведущие к магазинам (расположены через 50 метров, друг от друга).
Гость
4 июля 2017, 09:51
А вот на остановке "Зеленое кольцо" только знак "Пешеход". Я ждала 5 минут, чтобы кто-то из водителей остановился. Вот где сфетофор нужен. Летят, как на гонках.
Гость
4 июля 2017, 09:10
Действительно, на указанном перекрестке (Рокоссовского-Скосырева) светофор абсолютно не нужен. В реальности просматривается забота о госструктурах, а не о людях. Вызывает удивление выбор чиновников приоритетов на дорогах. Хотелось бы знать пофамильно ("в лицо") умников подписывающих такие приказы и распоряжения, а также аналитическое обоснование не совсем разумных решений. Хотя......
Гость
4 июля 2017, 10:17
Какой толк от светофора 2-я Продольная - Кабардинская? С учетом открытия "Ленты" и развития мкр. Комарово - постоянная пробка со стороны "Ленты" в центр. Нужно быть камикадзе, чтобы повернуть на Кабардинскую к "Ленте" с юга, проехать перекресток прямо по Кабардинской или повернуть на юг со стороны мкр. Тулака. Пробки на примыкании Казахской ко 2-й Продольной, как с одной, так и с другой стороны, также следствие этого неотрегулированного светофора. Кстати, повернуть на Казахскую налево со стороны центра запрещено даже на этом регулируемом перекрестке. Там же люди живут, а не Отдел полиции или Исполнительная Дирекция Администрации.
Гость
4 июля 2017, 10:21
На скосырева менты с судьями себе светофор продавили, не удобно на лексусах и меринах долго стоять, ждать, когда пропустят))
Гость
4 июля 2017, 10:18
Также назрела необходимость отрегулировать выезд с 3-ей Продольной на ул. Неждановой в сторону города. Особенно в часы пик и с учетом увеличившегося сезонного трафика в южные регионы проезжаешь этот перекресток "Пронесет-не пронесет". Вчера проезжал там с интервалом в 2 часа. В первом случае прямо на перекрестке стоял разбитый черный кроссовер, во втором - микроавтобус влетел в автовоз и также перекрыли перекресток.
Гость
4 июля 2017, 12:01
Вот по возмущались мы...а светофорчик поставят, и будут господа полицейские спокойно поворачивать к себе на работу. Да и с работы кому нужно в советский, подозреваю разрешат ездить. А за полицейскими и автомобили в гараж администрации начнут удобно заезжать. А мы граждане будет на это смотреть стоя в пробке на светофоре. А потом еще и мимо администрации проезжая будет наблюдать как автомобили администрации по полосе общественного транспорта ездят и стоят. . Грустно в общем