V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

759мм 50%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

646 комментариев к публикации

В Волгограде вновь предложили переименовать улицу Землячки

Гость
5 июля 2017, 09:11
Горячо поддерживаю, имя этой ***** должно быть стерто с карты Волгограда. "Уничтожение в Крыму принимало кошмарные формы, приговоренных грузили на баржи и топили в море. На всякий случай привязывали камень к ногам, и долго еще потом сквозь чистую морскую воду были видны рядами стоящие мертвецы. Говорят, что, устав от бумажной работы, Розалия любила посидеть за пулеметом. Очевидцы вспоминали: «Окраины города Симферополя были полны зловония от разлагающихся трупов расстрелянных, которых даже не закапывали в землю. Ямы за Воронцовским садом и оранжереи в имении Крымтаева были полны трупами расстрелянных, слегка присыпанных землей, а курсанты кавалерийской школы (будущие красные командиры) ездили за полторы версты от своих казарм выбивать камнями золотые зубы изо рта казненных, причем эта охота давала всегда большую добычу». За первую зиму было расстреляно 96 тысяч человек из 800 тысяч населения Крыма. Бойня шла месяцами. "
Гость
5 июля 2017, 10:36
Правильно! Проспект им. В.И. Ленина, пл. им. Ф.Э. Дзержинского, пл. им. В.И. Ленина тоже надо переименовать. Именем Ельцина, Гайдара, Чубайса, еще подкиньте имен. Каково же вам, когда проезжаете по этим местам?
Ну-с, поехали... Все население поголовно бежало с белыми, побросали дома, скот, имущество и бежали куда глаза глядят. Белогвардейцы запугивали население, что красные режут всех и все, но вышло наоборот: они за 2-месячное пребывание выкололи в Воткинске 2000 женщин и детей, даже женщин закапывали за то, что они жены красноармейцев. Разве они не изверги-душегубы. А большинство казанского населения желают испытать такого же счастья. Так вот как красиво поступают цивилизованные круги. Теперь жители возвращаются с другими убеждениями и уважением к советской власти, потому что она гуманна даже со своими врагами» (Вятская губерния, Воткинск, 25 июля 1919 г.). «Я теперь нагляделся, что делают белые в Вятской губ[ернии], в 30 домах оставили одну лошадь, а то все забирали. Рабочих расстреливали, а трупы жгли на костре. Крестьяне там платят большие налоги, с бедняков берут 1000 руб. Белые закололи более 300 чел[овек]., не считаясь с женщинами и детьми, у кого служит сын, все семейство вырезают
Гость
5 июля 2017, 11:51
Всё разжигаем, разжигаем... Неймётся????
Гость
4 июля 2017, 20:36
Хорошая Залкинд или нет -это история страны. Проблем больше в городе нет?
Гость
4 июля 2017, 20:56
Это уже далеко не история, это наш менталитет. Вот так мы и живём и будем жить в грязи и дырах, пока не избавимся от своего кровавого прошлого.
Гость
4 июля 2017, 22:36
Гость
4 июля 2017, 22:36
Это уже далеко не история, это наш менталитет. Вот так мы и живём и будем жить в грязи и дырах, пока не избавимся от своего кровавого прошлого.
у теюя может оно и кровавое, как у любой контры а у нормальных оно сложное, в основном славное
Гость
4 июля 2017, 22:40
Гость
4 июля 2017, 22:40
Это уже далеко не история, это наш менталитет. Вот так мы и живём и будем жить в грязи и дырах, пока не избавимся от своего кровавого прошлого.
От какого именно кровавого прошлого ? Кровавое воскресенье ? Сжигание старообрядцев Петром первым ? Принуждение к православию князем Владимиром ? У нас вся история на крови
Гость
5 июля 2017, 15:09
И Тракторозаводский район переименуйте! Во-первых там нет такого завода,во-вторых его задумали и построили при большевиках! Уничтожте всё,что построено при большевиках,господа демократы! Вы уж точно не опуститесь до строительства тракторного завода! Только храмы и супермагазины!
Гость
5 июля 2017, 16:00
Если Волгоград проиграл конкуренцию другим городам по выпуску тракторов - Челябинску, Владимиру, Кирову..., то это не значит, что в России их не производят. Согласитесь - Волгоградский гусеничный ДТ - это архаика и он уступает современным моделям. Стало быть - оказался не нужен фермерам. Это законы рынка. Храмы же оказались востребованы в нашем безбожном городе. И Слава Богу!
Гость
5 июля 2017, 16:06
>его задумали и построили при большевиках! ...привезя из США.
Гость
5 июля 2017, 16:17
Так белые уже давно так и делают. Уничтожают заводы, эеклтротранспорт, вырубают парки, а строят торгушки, храмы и гостиницы.
Гость
5 июля 2017, 11:26
мне наплевать , кто такая была землячка.А вот умникам , затеявшим эту глупую дискуссию , скажу,что я против. По той причине, что не хочу дважды ходить в мфц менять регистрацию,ходить в мрэо менять свидетельства о регистрации ТС и платить за каждое две тысячи руб. Есть еще несколько мест , где вы обязаны сообщить об изменении адреса. Так что спросите у жителей этой улицы
Гость
5 июля 2017, 13:31
Я живу на улце названной в честь убийцы русских людей. Такую табличку необходимо повесить на вашем доме. И в МФЦ можете не ходить. Правильно - деньги надо экономить. Зато ваши гости будут знать, на какой чудесной улице вы живёте.
Гость
5 июля 2017, 22:27
Гость
5 июля 2017, 22:27
Я живу на улце названной в честь убийцы русских людей. Такую табличку необходимо повесить на вашем доме. И в МФЦ можете не ходить. Правильно - деньги надо экономить. Зато ваши гости будут знать, на какой чудесной улице вы живёте.
А вы предложите финансовую помощь жителям домов на данной улице ) Возьмите кредиты , переименовальщики фиговы. Покройте все расходы в МФЦ и потерю з.п. А потом с гордостью возмещайте кредит. Всегда есть недовольные, но хорошо что здравомыслящих сейчас больше.
Гость
6 июля 2017, 05:05
Гость
6 июля 2017, 05:05
А вы предложите финансовую помощь жителям домов на данной улице ) Возьмите кредиты , переименовальщики фиговы. Покройте все расходы в МФЦ и потерю з.п. А потом с гордостью возмещайте кредит. Всегда есть недовольные, но хорошо что здравомыслящих сейчас больше.
Конечно, здравомыслящих больше. Морально здоровых. Тех, кто не хочет иметь под боком топоним а-ля "Чикатило".
Гость
5 июля 2017, 16:04
Уважаемые волгоградцы,Мне стало горько и стыдно за тех, кто пытается увековечить имя палача, мол, это наша история, не надо смешивать понятия, от переименования улицы история не изменится, а вот называть улицу в честь палача - это позор, тогда давайте назовем одну из улиц именем генерала немецкой армии Паулюса, плененного в подвале Центрального универмага, ведь это тоже наша история.Называть улицы и площади городов надо именами достойными, много сделавшими для своего Отечества и народа.Землячка (Залкинд) оставила кровавый след в нашей истории, поэтому ее имя должно быть стерто из памяти народа.
Гость
5 июля 2017, 20:29
"Омск просто замер от ужаса. В то время, когда жены убитых товарищей день и ночь разыскивали в сибирских снегах их трупы, я продолжал мучительное свое сидение, не ведая, какой ужас творится за стенами гауптвахты. Убитых… было бесконечное множество, во всяком случае, не меньше 2500 человек. Целые возы трупов провозили по городу, как возят зимой бараньи и свиные туши. Пострадали главным образом солдаты местного гарнизона и рабочие…" Д. Ф. Раков «В застенках Колчака. Голос из Сибири»
Гость
5 июля 2017, 22:52
ну так вот Землячка и сделала много для страны и трудового народа, так в чём подвох ?
Гость
6 июля 2017, 09:28
Гость
6 июля 2017, 09:28
"Омск просто замер от ужаса. В то время, когда жены убитых товарищей день и ночь разыскивали в сибирских снегах их трупы, я продолжал мучительное свое сидение, не ведая, какой ужас творится за стенами гауптвахты. Убитых… было бесконечное множество, во всяком случае, не меньше 2500 человек. Целые возы трупов провозили по городу, как возят зимой бараньи и свиные туши. Пострадали главным образом солдаты местного гарнизона и рабочие…" Д. Ф. Раков «В застенках Колчака. Голос из Сибири»
Однако вскоре такой способ убийства, как расстрел, показался Землячке чересчур затратным и неоправданно долгим. Розалия решила, что на этих мерзких людишек жаль даже патронов, к тому же, времена были непростые, приходилось существенно экономить. И тогда она приказала солдатам топить пленных. Ни в чем не повинных людей начали заталкивать на специально отведенные под казнь баржи, где к ним привязывали булыжники и без лишних церемоний скидывали «врагов народа» за борт. Когда на утро после страшных ночных событий рыбаки выходили на лодках в море, им казалось, что под водой стоит целая армия трупов. И что? Колчак - бывший полярный исслежователь, волей судьбы оказался втянут в гражданскую войну. А Залкинд - кто? Фурия русской революции, убийца русских людей. До вас это не доходит?
Гость
5 июля 2017, 17:15
Верно и еще мумию из Мавзолея в пушку зарядить
Гость
5 июля 2017, 21:16
И не только из Мавзолея. В Кремлёвской стене немало всякого валяется...
Гость
6 июля 2017, 07:06
Гость
6 июля 2017, 07:06
И не только из Мавзолея. В Кремлёвской стене немало всякого валяется...
в башке твоей тоже немало всякого г.... валяется.
Гость
6 июля 2017, 10:29
Гость
6 июля 2017, 10:29
И не только из Мавзолея. В Кремлёвской стене немало всякого валяется...
Ага, ага например И. В. Курчатов, С. П. Королёв, М. В. Келдыш, Ю.А.Гагарин. Вам спать не дают достижения народа? Вы русофоб?
Гость
4 июля 2017, 23:37
Биографию тов. Землячки знаем со школьного курса новейшей истории и истории СССР, в отличии от мальчика по фамилии Ошурко, который понятия не имеет об истории своей страны. Завтра он удивится ещё какой-нибудь фамилии и тоже начнёт пускать по лужам пузыри. Про переименования улиц: никому это, случайно, не напоминает процесс декоммунизации в одной соседней незалежной державе? Эти методы дурно пахнут. Сегодня переименуем, а завтра откопаем какую-нибудь сволочь, похлеще тов. Залкинд и начнём прославлять? Резюмирую: вместо того, чтобы размазывать сопли по щекам малолетним "историкам", надо заставлять их учить историю с детства, чтобы не удивлялись каждой фамилии, и помнили, кто, в чем и каким образом в этой самой истории отличился. В следующем поколении уже начнут не переименовывать улицы, а сразу новым давать те, что не будут вызывать удивление у потомков.
Гость
5 июля 2017, 05:34
Чего тут такого "дурно пахнущего" в декоммунизации? Вся восточная Европа это прошла, лишь мы исполняем зажигательные танцы на граблях. Был "штази"-извини, 10 лет без права занятия госдожностей-это единственный путь.
Гость
5 июля 2017, 08:56
Гость
5 июля 2017, 08:56
Чего тут такого "дурно пахнущего" в декоммунизации? Вся восточная Европа это прошла, лишь мы исполняем зажигательные танцы на граблях. Был "штази"-извини, 10 лет без права занятия госдожностей-это единственный путь.
Украина с гражданской войной, страны Прибалтики с диким оттоком населения, где уничтожена вся промышленность. Хорошие примеры.
5 июля 2017, 18:38
Гость
5 июля 2017, 18:38
Украина с гражданской войной, страны Прибалтики с диким оттоком населения, где уничтожена вся промышленность. Хорошие примеры.
А там пенсии выше наших в разы. И что? Если бы была проведена люстрация в России в своё время, то мы жили бы уже в другой стране.
Гость
4 июля 2017, 21:53
Инициаторы переименования думают, что история России берёт начало с их рождения. Историю надо знать и уважать, т.к. это история нашей страны. Хорошая или плохая, это кому как нравится.
Гость
5 июля 2017, 10:14
В Германии много улиц Гитлера?
Гость
5 июля 2017, 10:55
Гость
5 июля 2017, 10:55
В Германии много улиц Гитлера?
В России много улиц Сталина?
Гость
5 июля 2017, 16:03
Гость
5 июля 2017, 16:03
В России много улиц Сталина?
Не отвечайте вопросом на вопрос. Ответьте нормально.
Гость
4 июля 2017, 20:33
и откуда только такие бабахнутые на всю голову берутся. Героическая революционерка Розалия Землячки вошла в историю как пламенный борец с белым движением. О чём и говорит улица её имени. А вот таких активистов, даже соседи по подъезду не знают ...
Гость
4 июля 2017, 22:36
пламенно бороться можно и нужно было только вот не все методы достойны одобрения. это как раз тот случай
Гость
5 июля 2017, 08:47
Гость
5 июля 2017, 08:47
пламенно бороться можно и нужно было только вот не все методы достойны одобрения. это как раз тот случай
Откуда нам знать какие методы в то время, место и с какими людьми были правильные или нет.
Гость
5 июля 2017, 09:08
Гость
5 июля 2017, 09:08
пламенно бороться можно и нужно было только вот не все методы достойны одобрения. это как раз тот случай
белое движение особенно не церемонилась с красноармейцами-была классовая борьба, а история любого народа-это история и пусть оценку дают историки, уже у соседей сносят памятники и в Польше убирают Памятники советским воинам освободившим Польшу и что далее!!
Гость
5 июля 2017, 08:33
Это я то нахватался? А что вы, Олег, знаете о госпоже Залкинд? Поделитесь. Может расскажите нам что-то такое, что мы не знаем? И Источники ваших знаний укажите. И причем здесь декоммунизация? А в прибалтике я был. Когда меня стали называть оккупантом, я просто им напомнил, процентный состав революционеров, делавших в России революцию и сколько там было прибалтов, и про чекистов не забыл, и про латышей, которые личной охраной некоего товарища были. Так они извиняться стали. Я русский. Мои предки погибали за Россию еще в Цусимском сражении. А вы используете выражения, даже не вникая в их содержание. Просто болтун.
Гость
5 июля 2017, 10:07
Может Вы назовёте русскими тех,кто в союзе с иностранными интервентами воевали против Советской России? Это последняя м...ь! Потом холуйствовала в парижских ресторанах официантами...
Гость
5 июля 2017, 13:49
Гость
5 июля 2017, 13:49
Может Вы назовёте русскими тех,кто в союзе с иностранными интервентами воевали против Советской России? Это последняя м...ь! Потом холуйствовала в парижских ресторанах официантами...
Их (прибалтов) было значительно меньше, чем "товарисчей от земли обетованной", особенно в руководстве партии большевиков и вчк (нквд)
5 июля 2017, 18:44
Ну, убирался бы домой из Прибалтики. Раз тебя там так обижали. Поди ни истории местной не знал, ни обычаев, ни языка? Не очень это хорошо. Надо уважать страну проживания.
Гость
4 июля 2017, 20:23
Да, многие наслышаны о ее "заслугах", мое мнение- переименовать не помешало бы...
Гость
4 июля 2017, 22:37
вот и держи своё мнение при себе
Гость
5 июля 2017, 09:00
Мнение не является знанием.
Гость
5 июля 2017, 15:09
Господа! Хватит заниматься хренью демократической! Задолбали своими переменами! Лучше себя переименовывайте хоть каждый день! Денег нет на лечение больным детям! Позор! каждый день гроши собирают инвалидам с людей! История на то и история, чтобы в веках хранить и хорошее и плохое.
Гость
4 июля 2017, 20:21
Социал-демократы еще еще раз пытаются втоптать историю в грязь ! Это наша история какая бы она не была
Гость
4 июля 2017, 20:55
Какая история, когда красные убивали миллионы людей за просто так?
4 июля 2017, 22:49
В истории есть много порядочных людей, имена которых не увековечены...
5 июля 2017, 00:15
Это не наша история. Это история кровожадных маньяков-коммунистов , которые бездумно убивали людей , а нам преподносили свои зверства как героические поступки совершенные на благо родине.
Гость
5 июля 2017, 22:46
Половина офицерского корпуса "белых" приняла сторону Советской власти. Они стали начальниками Военных Училищ и Академий, обучая военной тактике и стратегии будущих молодых командиров Красной Армии. Многие офицеры царской армии воевали в годы ВОВ, командовали дивизиями и штабами армий. Нельзя доводить всё до абсурда: война - крестьяне; Электрофикация - НЭП - расстрелы своих сограждан. История состоит из этапов. Кто основной идеолог октябрьской революции? - Ленин и Троцкий. Кто повернул вектор развития после гражданской войны? - Сталин. Это два отрезка истории, и они разные. То, чего сделал И.Сталин - никогда бы не смог сделать Ленин (практически), потому, что он теоретик, и не более того. Уважая Сталина, я не воспринимаю Ленина; Уважая Брежнева, я не понимаю Хрущева. Но истроия у Страны Одна, - вот такая, вот история...
Гость
6 июля 2017, 10:40
На счет того что Ленин был только теоретик вы зря, буквально с первых дней после Революции была начата активная работа в области образования например, десятки институтов, тысячи школ и изб-читален были открыты в первые годы советской власти, не смотря на то что шла гражданская война! ГОЭЛРО это кстати то же дело Ленина. Просто все государственные деятели работали ДЛЯ страны, каждый в рамках своего понимания, в отличие от сегодняшнего дня, когда каждый норовит только украсть побольше и убежать за бугор!
6 июля 2017, 11:13
Гость
6 июля 2017, 11:13
На счет того что Ленин был только теоретик вы зря, буквально с первых дней после Революции была начата активная работа в области образования например, десятки институтов, тысячи школ и изб-читален были открыты в первые годы советской власти, не смотря на то что шла гражданская война! ГОЭЛРО это кстати то же дело Ленина. Просто все государственные деятели работали ДЛЯ страны, каждый в рамках своего понимания, в отличие от сегодняшнего дня, когда каждый норовит только украсть побольше и убежать за бугор!
ГОЭЛРО разработан еще царским правительством.
Гость
6 июля 2017, 16:19
6 июля 2017, 16:19
ГОЭЛРО разработан еще царским правительством.
Ну и что? А первую подлодку еще при Петре I предложили, вопрос не в планах, а в том реализуются они или остаются прожектами на бумаге в пыльном архиве!
Гость
4 июля 2017, 20:34
Давно пора.
Гость
6 июля 2017, 15:05
Давайте Волжскую ГЭС снесем, кровавые коммуняки понастроили понимаишь, давно пора!
6 июля 2017, 16:40
Гость
6 июля 2017, 16:40
Давайте Волжскую ГЭС снесем, кровавые коммуняки понастроили понимаишь, давно пора!
Не путайте кровавых коммуняк Троцкого и коммунистов-созидателей сталинской партии.
Гость
7 июля 2017, 12:52
7 июля 2017, 12:52
Не путайте кровавых коммуняк Троцкого и коммунистов-созидателей сталинской партии.
Для А.В. Судаков / 16.40 Абсолютно верно. Пора историкам, философам пересмотреть и понять подмену идеологии ценностей в ходе октябрьской революции и гражданской войны. В этом и заключается феномен И.В. Сталина, - что он развернул дальнейший ход развития истории на построение идеологии патриотизма в строительстве новой страны, убрав ложные ценности НЭПа, осмыслил правильность напрваления выбора в развитии Государства для народа. Но сколько ещё впереди предстояло нелегкого труда и борьбы...
Гость
5 июля 2017, 14:07
Эта инициатива не реализуема в городе, где улица ленина упирается, в проспект ленина который проходит через весь город с площадями ленина и дзержинского. Районы города- ворошиловский, кировский, дзержинский. Перечислять можно много, но главное эти товарисчи со своими кличками, ну очень тесно были связаны с Царициным-Сталинградом-Волгорадом
Гость
6 июля 2017, 10:03
А Александр Невский, памятник которому в центре стоит, как был связан с Царицыным-Сталинградом-Волгоградом? Просветите, будьте любезны!
Гость
6 июля 2017, 11:15
Гость
6 июля 2017, 11:15
А Александр Невский, памятник которому в центре стоит, как был связан с Царицыным-Сталинградом-Волгоградом? Просветите, будьте любезны!
Он связан с Россией, а значит и с Царицыным-Сталинградом-Волгоградом или вы считаете, что история нашего города началась с 1917 года?
Гость
6 июля 2017, 15:53
Гость
6 июля 2017, 15:53
Он связан с Россией, а значит и с Царицыным-Сталинградом-Волгоградом или вы считаете, что история нашего города началась с 1917 года?
Ну вы же начали предъявлять что "эти товарисчи со своими кличками, ну очень тесно были связаны с Царициным-Сталинградом-Волгорадом", ну вот и они с Россией связаны! Или у вас с логикой проблемы?
4 июля 2017, 21:32
Как пел Антонов? "Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную, и на Тенистой улице я постою в тени...". Надо убирать все эти названия "в честь" кого-то. Какая может быть честь у Землячки? Чем она лучше того же "Моторолы"? Да ничем! А мы всё стремимся что-то и кого-то увековечить в названиях наших улиц. Назовите тогда её Самарской по имени знаменитого нашего городского "разъезда", будет хотя бы привязка к местности.
Гость
7 июля 2017, 13:26
для Ataman Моторолла воевал с неофашистами, предки которых прятались по лесам Закарпатья - так называемые "лесные братья". К сожалению Советские бойцы СМЕРШа не выкурили их из земляных нор. Моторолла воевал для того, чтобы ты мог кушать хлеб, зарабатывать и кормить своих будущих детей, не боясь, что фашизм возродится, и перешагнет наши границы. Остальное додумай сам, если образование школьное позволяет.
Гость
4 июля 2017, 20:26
Без прошлого нет будущего. Розалия Соломоновна Залкинд (Землячка),это наша история (к слову. захоронена в Кремлевской стене, как выдающийся государственный деятель
Гость
4 июля 2017, 22:23
Тогда почему нет в городе улицы Ивана Грозного? Именно при его правлении возник Царицын. Также имена Александара 1, 2, Петра 1, Екатерины обязательно должны быть отражены в названиях. Это будет справедливо.
Гость
5 июля 2017, 11:23
Гость
5 июля 2017, 11:23
Тогда почему нет в городе улицы Ивана Грозного? Именно при его правлении возник Царицын. Также имена Александара 1, 2, Петра 1, Екатерины обязательно должны быть отражены в названиях. Это будет справедливо.
Мальчик, не сдашь ЕГЭ ведь. Годом основания Царицына считается 1589, а название это он получил 1591 году. А Иван Грозный умер в 1584.
Гость
5 июля 2017, 13:43
Гость
5 июля 2017, 13:43
Мальчик, не сдашь ЕГЭ ведь. Годом основания Царицына считается 1589, а название это он получил 1591 году. А Иван Грозный умер в 1584.
Какой грамотный дядя. Да, не дожил Царь Иван до основания Царицына 5 лет. С Казанью контакты наводил. После взятия Казани, Иван Грозный начал строительство городов в Казанской области. Так, в 1551 г. был построен Свияжск, в 1557 г. – Лаишев, а в 1571 г. – Тетюши и Мокшанск. Такие города, как Чебоксары, Кокшайск и Козьмодемьянск были возведены на реке Волга между Казанью и Нижним Новгородом. Для того чтобы отрезать путь крымским янычарам к Астрахани, были построены уже после смерти Ивана Грозного следующие города: Саратов в 1590 г., Самара в 1586 г., Царицын в 1589 г. А с другими царями как быть? Или вы считаете что Залкинд сделала больше для государства Российского, чем все эти Екатерины да Александры.
Гость
5 июля 2017, 06:42
Она расстреливала таких, который в Волжском, в посёлке "металлург" избил женщину. А "красный террор" был ответом на "белый террор", а не наоборот.
Гость
5 июля 2017, 07:25
И тебя вылечат
Гость
5 июля 2017, 11:00
Гость
5 июля 2017, 11:00
И тебя вылечат
Тебя разве вылечили?
5 июля 2017, 18:41
Гость
5 июля 2017, 18:41
Тебя разве вылечили?
Это когда руководители областей на местах просили увеличить квоты на расстрелы? Практически без суда? Вот такие "земляки" и "землячки" и помогали "закрывать" эти квоты. Она - убийца, и нет ей прощения.
Гость
5 июля 2017, 07:43
А почему бы не назвать улицу "Землячки" улицей " Демона". Ведь "Демон" это первая партийная кличка госпожи Залкинд. Всем псевдо патриотам кричащим о покушению на историю . Это та история, которую написали, "причесали" и которую вбивали нашему поколению. У вас нет желания разбираться в истории самим, вы просто боитесь жизни. Боитесь лишиться вбитых с детства стереотипов, а поскольку другим вы не интересуетесь, то другого у вас ничего нет.
Гость
6 июля 2017, 09:13
Давай лучше улица борьки-алкаша, так ельцына весь народ в 90-е называл, не партийная кличка, но то же хорошо!
6 августа 2017, 18:05
Нельзя. Будут с оперой Антона Рубинштейна путать.
5 июля 2017, 20:41
Ссылка на петицию - https://www.change.org/p/переименовать-улицу-землячки-г-волгоград
Гость
6 июля 2017, 02:17
Может другую петицию. Не эту бестолковую муть, а, например, за сокращение рабочего дня до 6-ти часов, при сохранении заработной платы. Кто за?
Гость
6 июля 2017, 09:30
Гость
6 июля 2017, 09:30
Может другую петицию. Не эту бестолковую муть, а, например, за сокращение рабочего дня до 6-ти часов, при сохранении заработной платы. Кто за?
Если до 3 часов, то я за
Гость
6 июля 2017, 10:33
Гость
6 июля 2017, 10:33
Может другую петицию. Не эту бестолковую муть, а, например, за сокращение рабочего дня до 6-ти часов, при сохранении заработной платы. Кто за?
«Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии. Что требуется для этого? Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов." Сталин, 1952 год.
Гость
4 июля 2017, 20:19
Надо переименовать улицу Землячки в улицу Розалии Залкинд...
Гость
5 июля 2017, 13:37
Правильно, вся эта картавая братия привыкли прятаться за псевдонимы. Героев надо знать.
Гость
5 июля 2017, 21:10
Гость
5 июля 2017, 21:10
Правильно, вся эта картавая братия привыкли прятаться за псевдонимы. Героев надо знать.
Так вам что лично претит: деяния Залкинд или её фамилия?
6 июля 2017, 10:43
Гость
6 июля 2017, 10:43
Правильно, вся эта картавая братия привыкли прятаться за псевдонимы. Героев надо знать.
Называть именами этой картавой братии городские помойки.
Гость
5 июля 2017, 10:07
Согласен. Где подписать?
Гость
6 июля 2017, 09:55
В туалете есть рулончик, подписывайте смело!
Гость
5 июля 2017, 00:41
В Москве много улиц переименовали с 90-х годов, даже самую центровую в центре - ул. Тверская, и рядом, улицу Садовническая. И это никак не повлияло на историю, не удивило потомков. Волгоградская земля дала много действительно талантливых, известных людей: писателей, музыкантов, ученых. Навать улицу чьим-то именем - это увековечить в памяти народа конкретного человека. А кто такая землячка, и откуда родом - зачем увековечивать псевдоним? И чем она прославилась на нашей Волгоградской земле? - ничем. Серафимович - писатель земли нашей, наш земляк, почему его имя так мало упоминается?
Гость
5 июля 2017, 10:03
Малограмотный! Не знал,что Серафимович - это псевдоним? Настоящая фамилия-Попов! А кто знает Попова,даже сам не знаешь, малограмотный господин переименователь!
Гость
5 июля 2017, 20:59
Гость
5 июля 2017, 20:59
Малограмотный! Не знал,что Серафимович - это псевдоним? Настоящая фамилия-Попов! А кто знает Попова,даже сам не знаешь, малограмотный господин переименователь!
Признаюсь, подзабыл настоящую фамилию Серафимовича, - давно не заглядывал в энциклопедию, и даже пока не гуглил в поисковике, доверяя Вашим словам. Мы знаем писателя Максима Горького, но не говорим Алексей Пешков. Но это ничего не меняет, назовём улицу Серафимович-Попов, - все равно он останется писателем, патриотом земли русской, и есть чем гордиться, как Флагом, как Гимном. Более того, месяц назад не знал настоящую фамилию этой чудовищи. Все равно, она останется убийцей и душегубом. Ничего не меняет.
Гость
5 июля 2017, 13:04
Демьян Бедный посвятил Р. Землячке стихи следующего содержания: От канцелярщины и спячки Чтоб оградить себя вполне, Портрет товарища Землячки Повесь, приятель, на стене! Бродя потом по кабинету, Молись, что ты пока узнал Землячку только на портрете, В сто раз грозней оригинал!
Ойёёй, кгасный теггог. Давайте назовём улицу в честь чистых, светлых, не запятнавших себя генерала Корнилова, генерала Маркова, генерала Дроздовского, атамана Анненкова, Семёнова, Дутова. Это ГРАЖДАНСКАЯ война. Победили красные. Победили наши. Руки прочь от Розы Землячки.
Гость
5 июля 2017, 05:38
Давай "ваши" не будут больше мазаться к коренным волгоградцам, ага? Уж пе..иотичных алмазов и мышебратьев за версту видно.
Гость
5 июля 2017, 09:56
Руки прочь,господа дер ьмократы!
Гость
5 июля 2017, 11:47
Давай "ваши" не будут больше мазаться к коренным волгоградцам, ага? Уж пе..иотичных алмазов и мышебратьев за версту видно.
Наши будут всегда, благодаря победе наших, вы, собственно, и имеете возможность испражняться в интернетике, уж, цитируя вас, пе..иотичных либегалов за версту видно.
Гость
5 июля 2017, 08:20
Всем любителям порассуждать о героях и "героях" предлагаю перечитать книгу Михаила Веллера "Гражданская история безумной войны" Без соплей и революционных гимнов описывается самый жестокий вариант войны - война гражданская. Все отличались "любовью и состраданием" к противнику.
Гость
6 июля 2017, 09:26
Ну в том то и вопрос что это во первых Гражданская война, где буквально брат убивает брата, и ни каких "правил" нету. А во вторых все с линейкой 2017 года начинают мерить 1918 год! По этому поводу хорошо отмечено в беседе Дмитрия Пучкова с Климом Жуковым о фильме "Викинг", даже наши современники живущие на Тасмании, например, кардинально отличаются от нас во всем, в поведении, в морали, во всех сферах общественных и личных отношений! А сейчас пытаются события столетней давности оценивать с сегодняшних позиций! Вот сейчас очень любят вспоминать казаков, лихих конников с шашкой! Эти вспоминальщики себе вообще представляют конную атаку, после которой от людей остается гора изрубленных кусков мяса? Любой современник от такого зрелища с катушек съедет, а тогда спокойно к такому относились. А это только один пример!
6 июля 2017, 11:08
Сам картавых читай. У нас своя история, у них своя, а для нас - сфальсифицированная.
6 июля 2017, 11:11
Гость
6 июля 2017, 11:11
Ну в том то и вопрос что это во первых Гражданская война, где буквально брат убивает брата, и ни каких "правил" нету. А во вторых все с линейкой 2017 года начинают мерить 1918 год! По этому поводу хорошо отмечено в беседе Дмитрия Пучкова с Климом Жуковым о фильме "Викинг", даже наши современники живущие на Тасмании, например, кардинально отличаются от нас во всем, в поведении, в морали, во всех сферах общественных и личных отношений! А сейчас пытаются события столетней давности оценивать с сегодняшних позиций! Вот сейчас очень любят вспоминать казаков, лихих конников с шашкой! Эти вспоминальщики себе вообще представляют конную атаку, после которой от людей остается гора изрубленных кусков мяса? Любой современник от такого зрелища с катушек съедет, а тогда спокойно к такому относились. А это только один пример!
Нельзя увековечивать то, что противно морали современного человека.
4 июля 2017, 21:25
Слушайте, любители переименовать улицу. Хотите переименования, начните со своих. Я живу на этой улице, я что должен из-за ваших диванных амбиций бегать документы должен переделывать? Поймите, что после переименования жизнь лучше не станет.
Гость
5 июля 2017, 13:46
Сергей, полностью с Вами согласна! (тоже живу на этой улице)
6 июля 2017, 00:36
Не будьте эгоистом!
Гость
6 июля 2017, 08:35
6 июля 2017, 08:35
Не будьте эгоистом!
В смысле?
Гость
6 июля 2017, 23:16
Анатолий Викторович Судаков тут расписывает, что переименование - это народное желание ) Зашел и оценил петицию ... аж 49 участников кампании . И пара комментариев к этой петиции начинаются с фраз : "Мы поддержали Вас! Поддержите и нас! " и "Поддерживаю Вашу петицию. Подписал! Желаю победы. Прошу Вас, подпишите и мою петицию ..." ))) Точно теперь переименуют )))
7 июля 2017, 14:10
Это где я писал про народное желание? Прекращайте фантазировать!
Гость
8 июля 2017, 07:19
8 июля 2017, 07:19
Это где я писал про народное желание? Прекращайте фантазировать!
Значит у народа желания нет. Но переименовать надо ?)
8 июля 2017, 21:46
Гость
8 июля 2017, 21:46
Значит у народа желания нет. Но переименовать надо ?)
Если Вы не писали, что у Вас есть голова, значит её нет. Так?
Гость
10 июля 2017, 13:56
Самое простое и дешевое: переименуйте остановку в Самарский разъезд. Улица у большинства ассоциируется именно с траспортной развязкой.
Гость
4 июля 2017, 20:14
Я бы переименовал бы в Героя Алексея Маресьева. Волгограде нет в честь него улицы.
Гость
4 июля 2017, 20:53
Может хватит городу военной тематики? Улицы,памятники... Весь город только на одну тему...военную...
Гость
5 июля 2017, 08:30
Гость
5 июля 2017, 08:30
Может хватит городу военной тематики? Улицы,памятники... Весь город только на одну тему...военную...
Потому что в истории нашего города, ВОВ - самая яркая страница.
Гость
5 июля 2017, 07:44
Нахватался либерастического бреда и пошел кликушествовать! Да ничего вы, господа, не знаете о землячке, да и вообще об истории, кроме сказок битых беляков, да страшилок эпохи перестройки. А кто хочет срочной декоммунизации, так флаг вам в руки, чешите на Украину или там в Прибалтику. Вам там самое место.
6 июля 2017, 11:07
Не надо ставить знак равенства между светлой коммунистической идеей и военными преступлениями иудейки Залкинд, расстреливающей русских солдат и офицеров по мотивам этнической ненависти.
Гость
6 июля 2017, 15:21
6 июля 2017, 15:21
Не надо ставить знак равенства между светлой коммунистической идеей и военными преступлениями иудейки Залкинд, расстреливающей русских солдат и офицеров по мотивам этнической ненависти.
Опа, а про классовую борьбу вы уже запамятовали? Или считаете что это офицерье было в большом восторге от того что они уже не смогут похрустеть французской булкой? За это и расстреливали, как явных врагов рабоче-крестьянского государства!
6 июля 2017, 16:53
Гость
6 июля 2017, 16:53
Опа, а про классовую борьбу вы уже запамятовали? Или считаете что это офицерье было в большом восторге от того что они уже не смогут похрустеть французской булкой? За это и расстреливали, как явных врагов рабоче-крестьянского государства!
Цель классовой борьбы трудящихся - уничтожение эксплуататорских классов, а не уничтожение соотечественников.
Гость
5 июля 2017, 19:37
А может все мослы по храмам собрать и к этой мумии добавить!70 лет Землячка была уважаемым государственным деятелем,а теперь палач и тд. да на любого посмотри еще не то найдешь.Про попов и храмы не говорю- не долго осталось уже допекают.
Гость
6 июля 2017, 09:31
И чем же тебя попы и храмы допекли, Ванечка?
6 июля 2017, 11:48
Гость
6 июля 2017, 11:48
И чем же тебя попы и храмы допекли, Ванечка?
Попами и храмами они допекли.
6 июля 2017, 13:34
Пожалуйтесь на князя Владимира. Это он виноват.
Понял, что ничего не понял. Люди, льющие помои на большевиков, в соседней теме оттачивают "остроумие" над казаками. Вы уж определитесь "таксказать", либо крестик снимите, либо трусы наденьте. "Девчюля" с каментом про Паулюса убила нафиг. Всё смешалось в доме... Мягкое и тёплое. Большевики и нацисты. Не, хватит, никаких больше каментов на в1. Я лучше Камеди какую-нибудь посмотрю. Это более интеллектуальное шоу.
6 июля 2017, 11:49
Зомбопанель Вам в помощь!
Гость
6 июля 2017, 14:37
6 июля 2017, 14:37
Зомбопанель Вам в помощь!
Себе оставь
6 июля 2017, 17:20
Гость
6 июля 2017, 17:20
Себе оставь
Мне не помогает.
Гость
5 июля 2017, 07:20
ну давайте переименуем в Ермолова.
Гость
4 июля 2017, 20:25
Вы у жителей спросите, лично я живу на этой улице, я против переименования!
Гость
5 июля 2017, 00:07
А то вдруг зарплата упадёт или работу потеряет, верно мыслите
Гость
5 июля 2017, 22:02
Гость
5 июля 2017, 22:02
А то вдруг зарплата упадёт или работу потеряет, верно мыслите
Что Вы несёте ?)
Гость
4 июля 2017, 21:00
Люди, вам что? заняться нечем? Землячки и Землячки. Все давно привыкли в звучанию этого названия и никак не связывают его с какой-то революционной старушенцией. Город в разрухе, дороги убиты, безработица, мизерные зарплаты, цены на всё растут - ВОТ о чем надо думать!!!!! Если Вам так хочется что-то переименовать - пойдите и смените свое имя или фамилию. И не надо лохматить бабушку!!!! )
Гость
5 июля 2017, 00:10
Сказали ли бы сразу, что вы её родственник
Гость
6 июля 2017, 06:52
Гость
6 июля 2017, 06:52
Сказали ли бы сразу, что вы её родственник
сказал бы сразу, что ты либераст-переименователь.
Гость
5 июля 2017, 07:33
Не могу сказать, что хорошо отношусь к Землячке, не могу сказать, что хорошо отношусь к коммунистам вообще, но эти игры с переименованиями затеваются брянцами и их прихвостнями только для того, чтобы отвлечь внимание Волгоградцев от гораздо более насущных проблем и перессорить нас между собой. Так же, как и с переводом часов. "Разделяй и властвуй!"
Гость
6 июля 2017, 09:11
Полностью согласен! Посмотрите сколько тут комментариев, все со всеми переругались, а власть и довольна, главное что не объединятся и не укажут этой власти на ее место!
6 июля 2017, 11:04
Гость
6 июля 2017, 11:04
Полностью согласен! Посмотрите сколько тут комментариев, все со всеми переругались, а власть и довольна, главное что не объединятся и не укажут этой власти на ее место!
Никто ни с кем не ругается. Люди осуждают предложения. Есть разные мнения. Это нормально.
Гость
6 июля 2017, 07:34
вам что больше заняться не чем?Лучше бы против повышения платы за жкх выступали.а то скоро будем ездить по улице Бачарова и Пешковой!они тоже народ на колени поставили своими тарифами.
Гость
6 июля 2017, 12:43
для гость 07.34 На этом форуме обсуждается другая тема. Вы не по адресу запостили.
Гость
5 июля 2017, 19:29
Давайте лучше на местное время перейдём :-)
6 июля 2017, 11:48
Перешли уже при Калашникове четверть века назад.
Гость
5 июля 2017, 14:47
Мемориальная доска белому адмиралу Александру Колчаку, установленная в Санкт-Петербурге в ноябре 2016 года на доме, где он жил, демонтирована. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/4388757 А чуть ранее вернули доску с именем Сталина. Так что идеи коммунизма живут и побеждают
Гость
6 июля 2017, 10:04
Это не идеи коммунизма, это власть народу подачки кидает, чтобы люди меньше возмущались!
Гость
5 июля 2017, 17:36
Переименовать в улицу Бочарова Андрея Ивановича?
6 июля 2017, 11:47
Берите выше: в улицу Белоглазова Анатолия Ивановича! Бочаров как приехал, так и уедет. А Вы тут работали и живёте.
Гость
4 июля 2017, 21:59
Это молодое чудо, переименовальщик, хочет хоть как-нибудь обратить на себя внимание, по принципу любой пиар хорош,кроме некролога.
Гость
6 июля 2017, 08:40
Сейчас весь зомбоящик и журналы забиты таким пиаром на 100%
Гость
5 июля 2017, 12:59
Ошурко,поменяй для начала фамилию.
5 июля 2017, 20:47
Зачем?
Гость
6 июля 2017, 07:05
6 июля 2017, 07:05
Зачем?
за телевизором.
Гость
6 июля 2017, 12:05
Оставьте бабулю в покое. Тем более,что нынешное поколение даже не знают кто это.
6 июля 2017, 16:50
Повесить её чучело на улице. Пусть молодёжь узнает!
Гость
5 июля 2017, 11:09
Ошурко а ты кто? ты за белых аль за красных?