V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Студентов Серебряковки вынуждают освободить бюджетные места

Гость
6 июля 2017, 10:51
Уважаемый редактор, в статье мало информации! На на прошлой неделе на собрании студентов колледжа нас шантажировали и запугивали Осадчая и Руссо Данаккари, чтобы мы подписали какую-то дичь - по-другому не скажешь. Новый проректор Руссо сказал: "Была бы моя воля, я бы всех отчислил, кто не хочет подписывать договор о целевом обучении". Еще он говорил: "кто не подпишет, все-равно лишится бюджетного места". У нас диктофонная запись осталась. Мы находимся на каникулах и нас выдергивают, угрожают. Это нормально? Уже сегодня мы понесем свои заявления в суд, еще и в прокуратуру, так как Договор на руки не дают. Мы знаем свои права! Ректорат -аферисты! Откуда вообще свалился этот Руссо? Он в искусстве что-нибудь соображает? Пусть не надеется, что все ему с рук сойдет!
Гость
6 июля 2017, 11:22
ребята, выкладывайте в ЮТЮБЕ все угрозы этих ненавистиков культуры от власти . Не нужно шантажистов жалеть - вы молоды, вам бороться за свои права ,кто если не вы?!
Гость
6 июля 2017, 16:23
Гость
6 июля 2017, 16:23
ребята, выкладывайте в ЮТЮБЕ все угрозы этих ненавистиков культуры от власти . Не нужно шантажистов жалеть - вы молоды, вам бороться за свои права ,кто если не вы?!
В ютуб, чтобы просто "полайкали" и забыли
Гость
6 июля 2017, 17:33
Правильно несите.Отправляйте Мединскому;Путину. Всем кому можно.Иначе уроды вас задавят.Видите какой хаос устроил бочаров?Всем все понятно.Но что делать?
Гость
6 июля 2017, 13:23
Опять оптимизируют. Я очень далёкий от музыки человек, но противно от уничтожения консерватории до желания блевать.
Гость
6 июля 2017, 14:42
Хорошо, что ты далекий человек от музыки. Лучше вообще ни на одном гектаре. Когда такие симптомы возникают - нужно задуматься о здоровом образе жизни.
Гость
6 июля 2017, 16:06
Гость
6 июля 2017, 16:06
Хорошо, что ты далекий человек от музыки. Лучше вообще ни на одном гектаре. Когда такие симптомы возникают - нужно задуматься о здоровом образе жизни.
Вы умеете воспринимать информацию?
Гость
6 июля 2017, 18:46
Гость
6 июля 2017, 18:46
Хорошо, что ты далекий человек от музыки. Лучше вообще ни на одном гектаре. Когда такие симптомы возникают - нужно задуматься о здоровом образе жизни.
Недалекому от музыки человеку. Хорошо если медведь наступает только на ухо, а вот если на голову...
Гость
6 июля 2017, 10:29
Что-то неладно в консерватории... как и везде в Волгограде.
Гость
6 июля 2017, 11:19
что же общего у волгу , вгиик и консерватории? легче будет пилить деньги?
Гость
6 июля 2017, 13:03
Нужен общий ректор - Давыдова. Это всех объединит.
Гость
6 июля 2017, 10:54
Почему все абсурдные (мягко говоря) предложения исходят от мудрого депутата Осипова?
Гость
6 июля 2017, 11:24
потому что он, осипов, лижет власти место, куда власть хочет засунуть культуру в нашем городе ,
Гость
6 июля 2017, 13:39
Гость
6 июля 2017, 13:39
потому что он, осипов, лижет власти место, куда власть хочет засунуть культуру в нашем городе ,
Потому что Осипов- ребёнок Индиго!!!!!
Гость
6 июля 2017, 11:19
слышала, что и зарплату с отпускными педагогам задержали и не всю выплатили - думу разогнать , главу города - в шею - путь идут работать педагогами в школы , чтобы на деле понюхали этот нелегкий труд. а то сидят , балаболят в думах за большие деньги бездельники и бывшие двоечники, у которых с детства ненависть к педагогам , котру они сейчас вымещают
Гость
6 июля 2017, 13:36
Ага! Лихачев и педагогика, кот и повар, волк и семеро козлят... Можно до бесконечности...
Гость
6 июля 2017, 13:02
Шила в мешке не утаишь. В городе многие знают, что экс-ректор в бытность без приставки "экс" агитировала за целевые договоры и вела переговоры с директорами школ. Теперь сама на себя собирает компромат. Это мудро и в её стиле. Зачем провоцировать студентов? Они - заложники безграмотных экс-руководителей, которые с 29 декабря 2012 года (!) не смогли внимательно прочитать 9 статью 273 закона. Теперь целевое обучение - это весьма сомнительный выход из сложившейся ситуации, но радует сам факт попытки найти этот выход. Терпения и мудрости всем участникам процесса, а экс-ректору - активного движения вперед по граблям.
Гость
6 июля 2017, 13:50
Комитет с 2004 года нарушал закон, и ничевогас. И продолжает это делать.инициатор-то кто беззакония? Правильно. Местный комитетишко. А кто ему указывет? Правильно. Администрация. Они же как солдаты - живут по приказу.завтра скажут "отбой", они развернутся на 180 градусов и будут мило улыбаться.
Гость
6 июля 2017, 13:55
Переговоров никаких не было. На собрании в присутствии Осипова все директора в один голос сказали,что вакансий в школах нет
Гость
6 июля 2017, 14:11
Студенты - заложники неграмотных экс-руководителей? Писать такое могут только прихвостни новых горе-руководителей Серебряковки или сами эти непорядочные люди. А давайте разберемся, что по чем, - вот лишь один из фактов: директора музыкальных школ еще зимой звонили домой студентам и уговаривали подписать договор, а то лишатся должности...просто умоляли. Это и родители подтвердят. На них давил комитет, Давыдова поставила конец этой теме и договоры не были подписаны. Комитет уволил Давыдову. У кого с логикой нормально, могут сообразить: это что, Давыдова что-ли могла поувольнять директоров музыкальных школ? Теперь там и.о. ректора и новый проректор - вот при них сейчас и творится настоящая уголовщина, вот на них и вешайте!!!
Гость
6 июля 2017, 12:20
Ребята! Пишите заявления в прокуратуру и выкладывайте всю информацию в интернет и соцсети. Ничего не бойтесь. Если сейчас безмолвно подпишете или оставите этот беспредел без последствий - будет только хуже. Оригиналы аудио видео записей не передавайте в прокуратуру - только копии. Да и несколько копий в надежном месте сохраните - чтобы не пропали случайно.
Гость
6 июля 2017, 16:57
Контора пишет....И главное - сохраняйте копии архивов это архиважно1
Гость
6 июля 2017, 15:39
подписывать или нет дело добровольное, но если не подпишешь - отчисление за академическую неуспеваемость по результатам осенней сессии гарантировано.Решать вам продолжать учиться с последующей оплачиваемой "отработкой по распределению" где-нидь в елани или встать в позу "я имею право, а не тварь дрожащая" и вылететь в январе 2018 г. Решать Вам.
Гость
6 июля 2017, 22:12
Руссо, ты что ли голос подал?
Гость
6 июля 2017, 11:03
Господяяяяя, когда уже Давыдова успокоится то ???? Пусть на дом 2 идёт с этими интригами. А целевое это не есть плохо!!! 100% гарантия,что после обучения ты будешь трудоустроен, с отсутствием работы в Волгограде после окончания высших учебных заведений никуда не приткнёшься без знакомств , ну либо в радеж, магнит и тд. Так что нормальное было предложение
Гость
6 июля 2017, 12:10
Добрый день Вы явно с сегодняшнего оставшегося ректората))) вы сами прекрасно понимаете, что это абсолютная фикция, подписание этих договоров, почему вы думаете только о себе? Вам не жаль того, что в этом городе душат культуру?
Гость
6 июля 2017, 12:27
Хорошее предложение? Тогда почему все юристы, которым родители показывали договор еще зимой сказали, что это разводилово? Если бы это было по-честному, то где постановление администрации, обьявление в СМИ, программа целевой подготовки специалистов? Почему все делается исподтишка и такими методами? Потому что, когда у заказчика целевого договора "вдруг" закончатся деньги, то студент остается ни с чем. Без возможности перехода на бюджетное место в другом учреждении, например. Он же "добровольно" согласился на изменение своего статуса с бюджетника на целевика вот и все. И интриги Давыдовой здесь ни причем
Гость
6 июля 2017, 12:38
Да, целевое обучение, как таковое - не есть плохо, но плохо, что этот их договор составлен вразрез с законами. Я знаю ситуацию, я - родитель. Мы показали авторитетному юристу этот договор и он пришел в ужас. Он сказал, что в суд надо идти и в прокуратуру. И ещё: условия его подписания (под нажимом), нарушают права и свободы граждан, хотя они и студенты. А, кстати, они и несовершеннолетних склоняют к подписанию без их родителей! Студентам вообще говорят, что этот договор - фикция. К чему приучают молодых граждан нашего общества? "Нарушайте закон и вам ничего не будет"! Мракобесы!!! Неужели городские власти не могут разогнать эту кучку авантюристов, что пришли в культуру, чтобы гнобить её? При чем тут бывшая ректор Давыдова? При ней такого бедлама не творилось и все законно было. Мы были спокойны за нашего ребенка. Не верите, так спросите у всех, кто там работает и учится или родителей.
Гость
6 июля 2017, 21:56
Надо гнать губернатора,все беды от него,никогда при других губернаторах такого не было,а он как враг народа,закрывает консерваторию нэт,это,что твориться ,что на него нет управы,надо Путину писать.
Гость
6 июля 2017, 13:28
Тогда уж к ВГСПУ,там факультет искусств есть!
Гость
6 июля 2017, 14:46
Тогда Давыдову в ректоры ВГСПУ. Или вообще всех объединить и Давыдова директор мира.
Гость
6 июля 2017, 17:23
Всем уничтожителям консерватории! Ну не нужна этим чиновникам культура! А городу она нужна???
Гость
7 июля 2017, 08:41
почему опипов еще в думе ? вместо того, чтобы защищать права народа , от которого он избран в думу, он защищает права жадной власти на уничтожение культуры и консерватории в нашем городе. почему этот деп не принес извинения народу за это?
Гость
7 июля 2017, 08:44
серебряковку сохранить любыми путями даже если для этого нужно будет сменить власть в нашем городе Кто сохранит серебряковку - тот и будет губернатором в нашем городе С НАМИ БОГ!!!
Гость
8 июля 2017, 11:57
Местную власть ненавижу. Придумают филькины грамоты,и договорами их обзывают. Будем ходить по судам и прокуратурам. Писать письма Путину,с указанием этих волшебных фамилий,которые грозятся отчислить студентов,отказавшихся подписывать эти бумажки!!! Такое свинство. Полное отсутствие морали,совести и чести!!! Гнилые люди. Слов нет. Где вы в музыкальных школах столько мест рабочих найдёте,после выпуска?! Молодцы ребята,которые вовремя уехали в другие города,где такие заведения власть уважает и БЕРЕЖЕТ! А у нас бандюганы везде сидят! Ещё и уверенные в том,что они самые продуманные и все им с рук сойдёт.
Гость
9 июля 2017, 16:48
Начало начал всего в том, что город нищий банкрот. А законы переписываются в Госдуме так, что то, что раньше было законным, становится с такой-то даты незаконным. То раньше можно было Серебряковку (училище, колледж, институт, консерваторию) содержать на муниципальные деньги, потом стало незаконным: среднее звено только область должна содержать, а высшее звено можно муниципалитету. Где здесь логика- вопрос не к комитету по культуре. Но город попал в заложники ситуации и договорами пытались найти выход не лишить консерваторию, ее среднее звено финансирования. Потому что целевое обучение дает право городу выделять деньги на обучение студентов. Федеральный закон не обойдет муниципалитет. Но как этот вопрос решить, если здание одно, а студенты высшего звена будут финансироваться городом, а среднего- областью? У двух нянек консерватория так и останется без глаз. Основа конфликта двух уровней образования консерватории в законности финансирования. Запустили этот вопрос давно.
Гость
9 июля 2017, 16:55
Места в музыкальных школах найти можно, если увеличить количество учащихся, контингент школ за счет бюджета. Но слова про "денег нет" слышим постоянно. А выпускников Серебряковки школы на работу берут, потому что происходит постепенное обновление кадров. Хамить вот только про засилье пенсионеров не нужно, потому что они могут сделать с ребенком быстро и качественно ту учебную работу, до уровня которой выпускнику Серебряковки еще идти и идти несколько лет. Сейчас родители ведут детей учить в ту школу, где они определились с преподавателем. А это опытные преподаватели с высшей категорией, а не просто умеющие играть выпускники среднего или высшего звена. Нужно содружество разновозрастных преподавателей в школах.
Гость
9 июля 2017, 17:02
Путин не даст денег в бюджет города в нарушение федерального закона. Хотя я не понимаю, почему студентов высшего звена можно учить за счет города, а студентов среднего- нельзя. И насколько я знаю, на всю Россию есть только одна консерватория местного финансирования, это наша Серебряковка. Но закон действующий не выполнять нельзя. Вот и ищут выходы финансировать через целевые договора. Как бы все не были против, остается один вопрос, как у Высоцкого : где деньги, Зин? Индивидуальное качественное обучение дорого стоит, это не групповое прослушивание лекций, а индивидуальное (ученик+преподаватель) обучение. Наша консерватория работает хорошо, слов нет. Но где брать деньги дальше? Если их нет у города, как нам говорят.
Гость
9 июля 2017, 17:15
Нужны поиски консенсуса двух уровней власти, области и города. И открытое обсуждение проблемы со всеми: студентами, родителями, преподавателями. Чтобы люди поверили, покажите им все документы, причину прекращения финансирования среднего звена. Гласность и цифры, сравнительный анализ, ведь есть же все это в комитете и администрации города? НЕ просто же самодурничают чиновники, они пытаются найти выход, пусть и неуклюже. Только они беседуют об этом сами с собой, а не пишут в прессе и не публикуют финансовые данные. Вот люди и не верят, видят за всем этим махинации, отжим зданий у консерватории и протестуют. Нет умения вести диалог. Но у чиновников опыт работы говорит о том, что не высовывайся, пусть твой начальник скажет, а не ты. Они ведь тоже опытные, им нельзя в прессе выступать и вообще нельзя комментировать гласно ничего. А пресс служба администрации не в теме. Отписываться общими словами могут, а разрулить ситуацию не в их компетенции. Вот все кричат, а воз и ныне там.
Гость
19 июля 2017, 16:33
Сколько пафоса, а читать и рассуждать логически кто-то из возмущающихся умеет, нет? Цитирую статью: "– Что интересно, в эти документы не были внесены паспортные данные студентов, поставивших подпись. Кроме того, не прописаны меры социальной поддержки, которые гарантируются законом. К слову, выпускники, которые подписали договор, не получили на руки вторые экземпляры, – добавляет экс-ректор Серебряковки... Пожелавшие остаться неназванными родители студентов также поделились с V1.ru сомнениями относительно предложенного к подписи документа... - ...Кроме того, в отсутствие родителей договоры подписали дети, не достигшие совершеннолетия. Копия договора имеется в распоряжении редакции." Вопрос первый - каким образом родители выражали сомнения относительно договоров, вторые экземпляры коих на руки студентам не выдавались и которые подписывались в их отсутствие?
Гость
19 июля 2017, 16:54
Продолжение... Вопрос второй. Каким образом копия этого таинственного договора вообще оказалась в распоряжении уважаемой редакции? Как, если ее, по информации, содержащейся в статье, не было даже у студентов? Хотя, не исключено, что у редакции в штате есть свой Штирлиц, Рихард Зорге, Джеймс Бонд и Джулиан Ассанж в одном лице - это бы все объясняло. ;-) Вопрос третий - если договор есть в распоряжении редакции, то почему его содержание излагается столь туманно и с третьих слов? Если есть копия, то чего проще: просто процитировать ее содержание, дать (при необходимости) комментарии. Но материал излагается в стиле ТАСС (тетя Аня соседке сказала). Почему? Быть может, редакция сама не вполне уверена в аутентичности имеющейся у нее копии договора? Если так, то почему в этом должны быть уверены мы?
Гость
19 июля 2017, 17:03
И вопрос четвертый (вытекающий из предыдущих трех): а почему мы все вообще должны верить в существование данного договора? Почему должны верить в то, что понаписано про лиц, указанных в статье? И почему мы должны полагать за собой по крайней мере моральное право (о юридической стороне вопроса промолчу) дополнять столь расплывчатую информацию собственными домыслами (непонятно на чем основанными) весьма оскорбительного характера в отношении лиц, о самом существовании которых узнали только из этой статьи? Лично я Осадчую, например, не знаю. Руссо знаю и только с хорошей стороны - это грамотный юрист, который не один год отстаивал интересы простых граждан в судах.
Гость
19 июля 2017, 17:11
Окончание. Те же, кто ведутся на любой информационный вброс - это плебс и участь их плебейская. Делайте выводы.
Гость
19 июля 2017, 17:10
И наконец. Многое было сказано о власти в комментариях, о культуре и проч. Не буду давать оценку относительно того, верны эти комментарии или нет и вестись на банальную подмену тезиса (в конце концов, статья по другому вопросу). Скажу одно - исходя из зашкаливающего уровня готовности по любому поводу и без оного злобствовать и лить ушаты грязи на совершенно незнакомых людей, с обратно пропорциональным уровнем способности критически воспринимать и здраво оценивать подаваемую информацию (в данном случае - весьма расплывчатую), даже если бы изложенное в комментариях было правдой, Вы, господа, иной власти и иной культуры не заслуживали бы. Кто бескультурен - не заслуживает культуры (он просто не сможет нормально ее воспринять), а кто безрассуден не может быть частью нормального демократического общества. Демократия, гражданское общество, культура - это для цивилизованных людей, людей мыслящих, людей, которые по меньшей мере критически воспримут любую диффамацию в СМИ.
Гость
20 июля 2017, 00:46
А главного бухгалтера сняли с должности?
Гость
31 июля 2017, 00:08
Требуйте увольнения главного бухгалтера!Почему ответила одна Давыдова?Зубцова воровала и при Арутюнове и втянула Давыдову!!!
Гость
4 августа 2017, 13:53
Зубцова О.В. хитрая и мощная материалистка.Всегда всплывет. скупая квартиры.
Гость
12 августа 2017, 11:53
пока студентам дают ложную информацию Главный бухгалтер продумывает новые ходы!По какой причине не уволена гл.бухгалтер консерватории?По какой причине она выходит сухой из воды при таком количестве жалоб и нарушений?Необходимо назначить достойного руководителя финансовой службы консерватории ,а по Зубцовой провести проверку.На какие средства гл.бухгалтер бюджетного учреждения скупает недвижимое имущество?
Гость
21 августа 2017, 12:31
К ней добавился, с позволения всегда молчащего директора, юрист-чевалы со стаканами. Парочка что надо!!!!!! Отжать бюджет - вот цель юряги. Браво чиновники, глумитесь и размножайтесь.