V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

140 комментариев к публикации

Центр Волгограда собираются сделать пешеходным

Гость
14 июля 2017, 17:26
Остапа несло!)) Администрация поддержала!!!))) Администрация в Комсомольском парке деревья с газоном полить не могут! Посадили люди дубки в мае этого года таблички со своими фамилиями и названиями организаций поставили, а поливать забыли! Люди которые саженцы сажали Вы хоть раз в неделю приезжайте полить их! Многие уже усохли! А то не красиво получается, табличка ,, фио -дуб,, а там корешок засушенный!
Гость
14 июля 2017, 20:38
Они на будущий год опять посадят, показуха она такая.
Гость
15 июля 2017, 16:25
Неужели душа не болит , посадил дерево и забыл? Как не стыдно, я у подъезда хоть раз в неделю поливаю, удобряю, красотища.
Гость
15 июля 2017, 17:35
Гость
15 июля 2017, 17:35
Неужели душа не болит , посадил дерево и забыл? Как не стыдно, я у подъезда хоть раз в неделю поливаю, удобряю, красотища.
Там где авто полив достает -растут, а многие засохли! Люди, которые сажали Вы хоть придите таблички уберите! Грустно! Волга под боком полив вроде не дорогой!????
Гость
14 июля 2017, 17:32
Администрация района, города планы у вас наполеоновские ! Комсольский парк вторую половину, та которая за колесом обозрения не хотите облагоустроить? Газон посадить,поливать деревья, плитку тратуарную положить!? Лицо города, фаны со всего мира приедут скоро там гулять будут! Вторую Водянову ждете?
16 июля 2017, 18:30
Газоны в волгоградском засушливом климате неуместны, затраты большие, а удовольствия никакого.
Гость
16 июля 2017, 22:03
16 июля 2017, 22:03
Газоны в волгоградском засушливом климате неуместны, затраты большие, а удовольствия никакого.
Что тогда, пыль, которую ещё генерал Деникин в воспоминаниях о посещении взятого белыми Царицына особо отметил, учитывая, что он воевал на всём Юге России и почти везде лично побывал?
Гость
17 июля 2017, 12:32
Гость
17 июля 2017, 12:32
Что тогда, пыль, которую ещё генерал Деникин в воспоминаниях о посещении взятого белыми Царицына особо отметил, учитывая, что он воевал на всём Юге России и почти везде лично побывал?
Нужно смотреть по месту, где кустарник или деревья высадить, а где то асфальт или плитку положить. Меня в школе заставляли вырубать лопатой мелкий подорожник, для чего это делалось, ума не приложу, может это и есть лучшее решение для озеленения. И главная волгоградская пыльная напасть уже ослабла, фроловские пески заросли можжевельником и перестали быть основным источником пыли.
Гость
14 июля 2017, 17:13
Начните с парковок городской , областной администраций, депутатов, пусть слуги народа ездят на трамвае.
Гость
14 июля 2017, 17:46
Картинка- это двор быв. ЦУМа. А ни че что там глубокий провал асфальта и во время дождя появляется огромная лужа. Ливневок нет. Фантазеры!!!
Гость
14 июля 2017, 17:13
Да когда же переделывальщиков самих переделают? Оставьте наш город в покое!
Гость
14 июля 2017, 21:12
Зачем нарушать хрупкий покой жильцов этих дворов появлением пешеходной зоны? Не надо устраивать в этих местах проходной двор! Там тесно!А жителям этих домов массовые гуляния посторонних не нужны!
Гость
14 июля 2017, 17:07
А давайте!.. А давайте построим стену вокруг центра города! Вот здорово-то будет! А на Комсомольской построим НАДземный переход, так еще интересней. Не надо работать в слепую, из этой вашей Москвы, над проектами центров городов. Вам тут не рады.
Гость
14 июля 2017, 19:43
Ну вообще-то на Комсомольской уже давно пора открыть проход людям по земле (подземный оставить для доступа к трамваю и в кач-ве дублёра). А вообще, в развитых странах безобразные подземные переходы уже лет 20-25 как массово закопали...
14 июля 2017, 22:19
Гость
14 июля 2017, 22:19
Ну вообще-то на Комсомольской уже давно пора открыть проход людям по земле (подземный оставить для доступа к трамваю и в кач-ве дублёра). А вообще, в развитых странах безобразные подземные переходы уже лет 20-25 как массово закопали...
Это в которых конкретно закопали подземные переходы? Пошли в ход мифы и легенды. Тут уже умники почувствовали прелесть надземных переходов. На Астраханском мосту с трудом закрыли "пешеходник". Добрые депутаты вновь его открыли, добрые гаишники дали по шапке добрым депутатам и снова его закрыли. По поводу пешеходной зоны в центре города я вам сразу сказал - попы за ценой не постоят, и сделают около своей новой церкви заповедник. Типа, люди будут ходить теперь мимо "орто-насоса", вдруг и зайдут на огонёк, церковной лампады.
Гость
16 июля 2017, 13:24
Им и там не рады! Они никого не спрашивают на самом деле.
Гость
15 июля 2017, 10:44
у нас есть зона отдыха рядом у библитотеки Горького. Там фонтан... лавочки... и бюст Засекина. Рядом кафе.... грязелечебница. Вот ее и надо расширить и благоустроить....
Гость
15 июля 2017, 16:34
А что только центр а Советский район слабо устроить мы тут не маргиналы, тоже цивилизацию хотим.
Гость
15 июля 2017, 19:07
Гость
15 июля 2017, 19:07
А что только центр а Советский район слабо устроить мы тут не маргиналы, тоже цивилизацию хотим.
Увы. Клиентский маршрут предполагает что люди только в центре должны видеть что в стране всё красиво и хорошо.
16 июля 2017, 18:35
Гость
16 июля 2017, 18:35
Увы. Клиентский маршрут предполагает что люди только в центре должны видеть что в стране всё красиво и хорошо.
Что я и в центре особого благоустройства не вижу, те же ямы, то же отсутствие тротуаров.
Гость
15 июля 2017, 23:28
Дааа... Совсем как с дуба рухнули. Головой вниз. Особенно понравился наземный переход на Комсомольской. В час пик будет феерическое зрелище, я так думаю. Мангалы во дворах тоже хороши. Дым в окна? Ничего, нормально, всем же нравится: и детям, и астматикам... Прогулочная зона в чьем-то дворе? С теплицей? Да просто восторг, давайте! И еще велодорожку поперек двора проложить. Для комплекта. Пусть во дворе хоть до утра туристы гуляют, заодно посмотрят, как великолепно выглядят дома "с изнанки", где на каждом балконе - сарай. Покажите мне то место, где таких изумительно гениальных юных дарований обучают, я хоть знать буду, от чего подальше держаться...
Гость
16 июля 2017, 12:44
Они ещё и гаражи во дворе по Мира-20, которые там с самого начала, снести захотели.
16 июля 2017, 15:39
Гость
16 июля 2017, 15:39
Они ещё и гаражи во дворе по Мира-20, которые там с самого начала, снести захотели.
Возможно, что это и есть цель всего мероприятия, нанести урон жителям и владельцам гаражей.
Гость
16 июля 2017, 20:00
16 июля 2017, 20:00
Возможно, что это и есть цель всего мероприятия, нанести урон жителям и владельцам гаражей.
Вот именно.
Гость
14 июля 2017, 16:17
250-300 млн на один двор...смешно... центр превратить в пешеходную зону... еще смешнее... он не знают, что у нас всего 2 улицы через весь город...
Гость
15 июля 2017, 11:29
Да похоже и не хотели знать.
Гость
14 июля 2017, 22:06
А что наш опорный вуз? Факультет архитектуры?
15 июля 2017, 13:05
Свои сделают хорошо, а этого им не нужно. Им надо и саму идею опорочить и деньги разбазарить. Хотели благоустройства, нате, получите дрянь, такой тут принцип.
Гость
14 июля 2017, 21:19
Да пошли бы вы ( архитекторы) в свою Москву.Давайте еще и от жильцов освободим Центр,примем во внимание их жалобы на шум и превращение дворов и подъездов в туалеты.А так нет людей - нет проблем.Все знают как нам жить.Сравнили Москву,которая расположена по кругу,и наш город.Неужели местных нет архитекторов,знающих наши проблемы.Они отупели или дорогу местным не дают?!
Гость
14 июля 2017, 22:28
В Волгограде невозможно создать что-то похожее на пешеходный центр Саратова. Если размещать кафе, то это будет снова что-то наподобие того шалман-базара, который уже был на Центральной набережной.
Гость
14 июля 2017, 23:28
Курятник в центре города - это вообще высший пилотаж дизайнерской мысли! Всю жизнь мечтал просыпаться с первыми петухами!
Гость
16 июля 2017, 09:39
У меня через двор автомобили косяками рысачат, объезжая пробку от Европы и ПремьерБилдинга, у них нет денег на знак запрещающий проезд для неместных автомобилей, а миллионы на бестолковое занятие нашлись.
Гость
16 июля 2017, 13:22
Научились пилить бюджет по московски)))) Перекопают всё и испортят, а казна пустая будет.Лжецы как и все чиновники, только воруют и штаны протирают в кабинетах.
Гость
14 июля 2017, 19:16
Странно. Все хотят жить как в комфортной Москве, но ничего не хотят делать. Совсем народ веру в лучшее утраил. Не верим в светлое будущее. Получится как всегда. Кто-то будет в центре ездить а остальные за три версты машины во дворах ставить будут
15 июля 2017, 08:36
Вопрос в том, как делать. Изображать бурную деятельность у нас желающих хватает.
Гость
15 июля 2017, 11:34
На слушания хоть приходите.
Гость
15 июля 2017, 16:30
Гость
15 июля 2017, 16:30
На слушания хоть приходите.
Я долблю администрации по Советскому району Казахская в жутком состоянии около 7 й больницы, отписки денег нет, пусть хоть пришлые сделают что нибудь, во дворах ямы, с...господня и позорище куда идут наши налоги?
Гость
14 июля 2017, 16:27
Они совсем заболели? В городе и так проблема с дорогами и парковочными местами, а тут и последнее убирают. Ну пусть даже и так, в таком случае обязаны предоставить альтернативные дороги и парковки ВОКРУГ всего центра.
Гость
15 июля 2017, 14:35
У Кисловодска надо посмотреть как озеленять город!!!
Гость
15 июля 2017, 15:59
Озеленение запрещено европейскими светилами, на коих тут некоторые молятся. Там считают, что в тени деревьев будут парковаться автомобили, а этого нельзя, по их понятиям автолюбитель должен страдать. Так что не будет тебе озеленения.
17 июля 2017, 14:37
Гость
17 июля 2017, 14:37
Озеленение запрещено европейскими светилами, на коих тут некоторые молятся. Там считают, что в тени деревьев будут парковаться автомобили, а этого нельзя, по их понятиям автолюбитель должен страдать. Так что не будет тебе озеленения.
Что за бред я сейчас прочитал?
Гость
14 июля 2017, 16:13
Уважаемые Родион и Артем, только пожалуйста не надо нам "общественных мангалов" во дворах!!!
Гость
14 июля 2017, 16:55
а мне надо. В каждой стране, где бывал, есть специальные для этого места. И только в нашей огромной и великой стране везде все запрещено. Я хочу свободно жить в своей стране, а не как в тюрьме, с большими ограничениями в правах.
14 июля 2017, 19:14
Гость
14 июля 2017, 19:14
а мне надо. В каждой стране, где бывал, есть специальные для этого места. И только в нашей огромной и великой стране везде все запрещено. Я хочу свободно жить в своей стране, а не как в тюрьме, с большими ограничениями в правах.
В моем дворе никто не мешает жарить шашлыки на мангале и попутно гадить вокруг. Могу сфотографировать для вас место пикника и мусор после него. Не дай бог ЭТО узаконить!!!
15 июля 2017, 08:28
Гость
15 июля 2017, 08:28
а мне надо. В каждой стране, где бывал, есть специальные для этого места. И только в нашей огромной и великой стране везде все запрещено. Я хочу свободно жить в своей стране, а не как в тюрьме, с большими ограничениями в правах.
Не надо строить из себя великого "миклухо-маклая"! Солидные штрафы в Европе за эту свою "шаурмятню" на природе, везде - от Литвы до Великобритании. Кто бы бы ещё разрешил таскать с собой мангал.
16 июля 2017, 09:48
Я знаю зачем так навязчиво проталкивают велосипеды. Велосипедисты создают крайне некомфортные условия в городе. Это одна из методик создания невыносимых условий для жизни. Убедился в этом на курорте, там сделали велосипедную дорожку, почти через весь город, так ходить стало просто невозможно, всё время шарахаешься от велосипедистов. Автомобили хоть и шумят, но всё же по тротуарам не ездят в отличие от велосипедистов. То есть мало нам автомобилей, получите ещё и на голову велосипедистов.
Гость
16 июля 2017, 12:46
Тем более что у нас в городе полгода - слякоть или гололёд, и велосипед не применим даже как транспорт. У нас всё же не Китай полувековой давности. А велосипед хорош для передвижений в сельской местности, если не хочется лишний раз бензин жечь.
17 июля 2017, 14:39
А ты зачем по велодорожке ходишь?
Гость
17 июля 2017, 22:06
17 июля 2017, 22:06
А ты зачем по велодорожке ходишь?
Велосипедисты - враги как водителей, так и пешеходов. Но сами себе они прежде всего враги, поскольку интенсивно вдыхают выхлопные газы на улицах при движении.
Гость
15 июля 2017, 10:18
бюджет 100 млн на двор , не жирно ли? что там на такую сумму будут делать?
Гость
16 июля 2017, 02:49
Лепс будет по вечерам петь до конца своих дней!)))
Гость
14 июля 2017, 19:53
Здорово! Живу на спартановке, работаю в центре. Хорошая ежедневная прогулка получится.
Гость
14 июля 2017, 22:40
Ничего.Обратитесь к Исинбаевой - научит перепрыгивать.)))
15 июля 2017, 08:37
Из города аул делают, а вы сопротивляетесь.
Гость
15 июля 2017, 11:12
Гость
15 июля 2017, 11:12
Ничего.Обратитесь к Исинбаевой - научит перепрыгивать.)))
Что пил? Она то тут при чём?
Гость
14 июля 2017, 16:19
Дурдом в продолжении.
Гость
14 июля 2017, 16:23
Идите вон архитектурные пильщики. ЦУМ уже довозвращали.
Гость
14 июля 2017, 19:02
пригласите побольше таких - пришлых, мобильных и эффективных они окончательно добьют город
Гость
14 июля 2017, 21:19
"Родион Праздников и его коллега Артем Скалкин" - что то в этом есть по Фрейду
Гость
15 июля 2017, 16:36
Ограду качественно покрасить на проспекте Ленина они не в состоянии. А тут планы и амбиции как у Османа в Париже.. Фантазеры. Когда ж они наиграются..
Гость
15 июля 2017, 19:05
Не наиграются пока работают такие схемы и налог на богатство и избыточное наследство не введут. Будут до одури пилить и сверхзатратным прожектёрством заниматься, а мы будем терпеть издержки их бизнеса на гос бюджете. Штаты ввели налог на наследство под 90 % поэтому там у воротил поменялась картинка мира, что не где-то там в будущем будет хорошая жизнь, а здесь и сейчас нужно так себя вести и жить.
Гость
16 июля 2017, 21:51
Вот если бы вместо того, чтобы изобретать неведомую ерунду там, где уже что-то есть, занялись бы благоустройством поймы Царицы, люди сказали бы спасибо. Все эти велодорожки, фонтаны и мифические висячие сады - туда. И не надо много слов, надо просто взять и сделать наконец-то. Не тот странный серый коробок, что там построили, а зеленый парк с детскими площадками. И пустили бы туда автобус, который потом от Речвокзала людей наверх довезет. Так надоели эти пустые проекты неведомых гениев городского дизайна, что хочется уже реального воплощения хоть чего-то. А то все обещают, обещают... Так и всю жизнь проживешь, но ничего из обещанного не увидишь...
Гость
17 июля 2017, 12:07
Ничего подобного как на глянцевых картинках никогда не получается. Тем более что авторы уже заранее сожалеют что всё будет не так как они хотят. Как в макдачне люди платят за сочные картинки на лайтборде меню, а в результате получат кусок непонятно чего в смятой бумажке.
17 июля 2017, 21:09
Я ничего не понимаю! За чей счет и чей расчет все это? К примеру, может лучше озадачиться восстановлением Тракторного завода? Тоже ведь историческое производство(?). Рабочие места, поступления в бюджет - это все в далеком прошлом. Город без индустрии - мертвый город!
18 июля 2017, 11:46
Балконы и лепнина рушится на головы, а вы о благоустройстве....молодцы!
Гость
14 июля 2017, 16:55
Молодцы, о самом главном не забыли: о кафешках и киосках, они будут украшением пешеходной зоны))))
Гость
16 июля 2017, 02:58
ага а владельцы помещений прям обрадовались что их заставят жарить шашлык и продавать колу. Вообще то мозг надо употреблять по назначению, а не просто вдувать влажные фантазии.
Гость
14 июля 2017, 16:58
Как озеленить город нужно поучиться у нашего соседа-спутника Волжского!
15 июля 2017, 08:33
Там особо учиться нечему, достаточно посмотреть как примитивно в новом городе у них перекрёстки сделаны, без разделительных островков, круговых движений и прочих необходимых атрибутов.
Гость
14 июля 2017, 16:39
После ЧМФ город ждет возвращение полчищ жуков поедающих вязы,ржавых маршруток и постепенное исчезновение автобусов и асфальта...А прожекты молодых архитекторов тихо сожгут вместе листвой опавшей с вязов...
Гость
14 июля 2017, 23:57
Асфальт исчезнет ещё до ЧМ
Гость
15 июля 2017, 16:21
Гость
15 июля 2017, 16:21
Асфальт исчезнет ещё до ЧМ
А тротуаров как не было так и не дождались с50х годов по колдобинам ходим что в центре что в других местах. Ублжество и воровство.
Гость
16 июля 2017, 15:48
Гость
16 июля 2017, 15:48
А тротуаров как не было так и не дождались с50х годов по колдобинам ходим что в центре что в других местах. Ублжество и воровство.
Это точно, пятьдесят лет наблюдаю отсутствие тротуаров по всему городу, а тут такие планы и деньги в никуда. Пригласите к нам любителей тротуарной плитки и сделайте тротуары там где их нет, а не меняйте асфальт на плитку. На такие деньги можно полгорода новыми тротуарами оснастить.
Гость
14 июля 2017, 21:10
Начните с Володарского между проспектом и Советской. Там тачек на тротуарах тьма.
16 июля 2017, 18:32
Справедливости и равенства ищешь, не найдёшь. Глупо долбить эту тему.
14 июля 2017, 23:17
Церкви, сараи, пробки, шаурмятни. Это лицо нашего города. Вишенка, размещённая на тортике наших дорожников нашими транспортниками - мало пробки в центре города, где троллейбус пересекает аж три полосы, уходя на мост, так точно такая же пробка создана на Красном, где идущий из центра троллейбус делает тот же самый левый поворот, уходя вверх на проспект Металлургов. Сегодня без запинки проскочил весь город маршрутом "конец пятницы", и на тебе гранату! - от самой 39-й Гвардейской и до пр. Металлургов стоят все три полосы, ждут маневра троллейбуса. А сфетофор перестроить под троллейбус - не судьба?
15 июля 2017, 08:40
Тебя послушать, так у тебя и троллейбус по 39-ой гвардейской ходит, а все ждут его манёвра.
Гость
14 июля 2017, 17:12
понасмотрелись "орла и решки"-теперь воду мутят!
Гость
15 июля 2017, 23:42
70 комментариев оставили за два дня. И никто судя по всему не намерен делать что-то большее, чем строчить комментарии сидя дома за компьютером. Потому что в статье не указано место и время слушаний. И никто на это не обратил внимание. А мне вот интересно куда надо идти?
Гость
16 июля 2017, 02:51
Ты чё думаешь реально твой голос важен для них?)НЕ СМЕШИ
Гость
19 июля 2017, 22:18
Слушания должны были быть 20 июля в доме архитектора, но их перенесли на неопред.время(((
Гость
16 июля 2017, 11:38
На самом деле идея очень хорошая! Может мангалы и не нужны, но всё другое нужно точно! Этого нашему городу точно не хватает. Только сделав город уютным, мы сможем им гордиться и уважать! Авторы комментариев, которые пишут "нет, пошли все на..." - это не горожане. Ну что вы сделали, чтобы благоустроить город? Почему так много в нашем городе пессимистов? Потом объясните мне, почему такие авторы, которые пишут такие комментарии, совершенно нормально могут идти и плевать на асфальт и тротуары, выбрасывать окурки и другой мусор из окон автомобилей? А потом писать "да пошли все на..., нам это благоустройство не нужно". Вы боитесь, что будет проблемно потом плевать на новые дорожки? Архитекторам почёт и уважение. Побольше бы таких людей и проектов в городе. И наверно лучше будет, чтобы реализацией занимались тоже эти же архитекторы.
Гость
16 июля 2017, 12:49
Во-первых, эти авторы хотят снести гаражи, которые были построены ещё при Советской Власти. Во-вторых, это в нашем городе невозможно реализовать. В итоге получится "шалман-базар" в центре города, который через пяток лет к какому-нибудь очередному "мероприятию" снова уберут.
Гость
16 июля 2017, 13:04
У меня через двор автомобили косяками гоняют, да так, что из подъезда не только ребёнка выпустить, самому выйти вечером страшно. Займитесь решением этой простейшей проблемы, хотя бы знак повесьте запрещающий въезд во двор чужакам, потом учите меня как смотреть на чужие окурки, я их потом рассмотрю, когда автомобили перестанут перед подъездом маячить.
17 июля 2017, 14:41
Гость
17 июля 2017, 14:41
Во-первых, эти авторы хотят снести гаражи, которые были построены ещё при Советской Власти. Во-вторых, это в нашем городе невозможно реализовать. В итоге получится "шалман-базар" в центре города, который через пяток лет к какому-нибудь очередному "мероприятию" снова уберут.
Эти уродливые сараи-гаражи вообще везде сносить надо и строить современные паркинги, как у торгушки.
Гость
17 июля 2017, 09:26
Сколько вони в комментариях. неужели этот словесный понос после выборов 2018 закончится? Пока жители будут против всего нового, так и будем жить в ж--пе. Куда денется асфальт с улиц? Проспитесь! Еще ни разу не было, чтобы уложенный асфальт выдерживал зиму, а этот лежит. Таких качественных дорог ещё Волгоград не видел! Собрание обиженных на жизнь троллей комментирует эту статью.
Гость
17 июля 2017, 10:45
Все высказанные претензии весьма конкретны и конструктивны.
17 июля 2017, 14:43
В районе ЦПКО новый асфальт уже полопался например
14 июля 2017, 16:26
Деревья снова в кочерыжки превратят.
Гость
15 июля 2017, 08:58
А давайте все станем на ролики, сядем на велосипеды. Слуги народа на дорожку для пробежки( похудеть многим не мешало бы ). Автобусы, трамваи, псевдометро, маршрутки в топку. Всё равно дорог нет. Заживееем.
Гость
15 июля 2017, 13:08
Радуйся пока не предложили на ишаков пересесть, а то скоро и на велосипед денег не хватит. Уже придумали и страховку жилья, для отъёма оставшихся денег.
Гость
15 июля 2017, 09:55
Область в долгах и на эти деньги нам ещё и ухудшают жизнь. Земля постепенно отжимается для нового храма. Близживущие станут церковными холопами, а чё - уже крепостничество патриотизмом зовут
Гость
15 июля 2017, 13:08
Ты тёплое с мягким не путай.
Гость
18 июля 2017, 17:11
Люди , начните сами с себя для начала !!!! Сами свиньи , поставили новые лавочки и мусорные баки , с утра все вывернуто с корнем и мусор, просто ужас , неадекватные какие то , харкают , кидают мусор куда попало . Люди дикие какие то, кто воспитывает таких - не понимаю ! Увы с таким населением о благоустройте и мечтать нельзя ....что бы не сделали , все тут же испортят ,сломают, утащат.
Гость
19 июля 2017, 01:06
Феномен разбитого окна, слышали про такой? Это везде так, только следить за порядком надо лучше. Помните какие на набережной фонарные опоры стояли, доламывали 20 лет и доломали наконец, да и решётка с проспекта тоже из той оперы, что в администрации представление о благоустройстве сравнялось с вандальским.
Гость
18 июля 2017, 18:17
Да! Народ надо менять!!!
Гость
18 июля 2017, 20:06
На какой? С востока (Китай)? С юга (исламский мир)? С запада (Украина)?
Гость
17 июля 2017, 14:15
Люди неужели вы не хотите видеть город красивым а центр города без офисов и элитных застроек от них пробки и превращение города особено центра в бетонные колодцы
Гость
17 июля 2017, 20:48
Минуточку! Как это не хотим? Хотим ещё как! Только не по бредовым и несбыточным проектам хрустальных дворцов и тропических парков с водопадами (такое и я могу сколько хочешь нарисовать), а по вполне реальным, простым и всем понятным проектам, которые можно реализовать. И речь именно об этом. Люди ругают предложенное не потому, что не хотят улучшения, а потому, что предлагается очевидная чушь. Дорогая и бестолковая.
Гость
17 июля 2017, 21:35
Это не красота, это тупо распил бабла на картинках и тротуарной плитке. Раньше тротуарную плитку просто по сфабрикованному тендеру укладывали, а теперь с картинками, придумывая этому умные названия и придавая модное звучание. Чиновники эволюционируют тоже поди, раз так заморочились.
Гость
17 июля 2017, 22:04
Я лично не хочу, чтобы кто-то уродовал дворы моего детства.
Гость
15 июля 2017, 09:30
где места для парковки авто, я налоги плачу и с бенза и за машину
Гость