V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

Жителям Волгограда хватает шести лет, чтобы накопить на квартиру

Гость
18 июля 2017, 19:28
Врут. И не краснеют!
Гость
18 июля 2017, 20:46
Что вы хотите от РИА "Рейтинг"? Это агентство входит в медиагруппу "Россия сегодня" (РИА "Новости). Генеральный директор МИА "Россия сегодня" - Дмитрий Киселёв. Главный редактор - Маргарита Симоньян. Думаю, что дальнейшие комментарии излишни.
Гость
19 июля 2017, 00:16
Гость
19 июля 2017, 00:16
Что вы хотите от РИА "Рейтинг"? Это агентство входит в медиагруппу "Россия сегодня" (РИА "Новости). Генеральный директор МИА "Россия сегодня" - Дмитрий Киселёв. Главный редактор - Маргарита Симоньян. Думаю, что дальнейшие комментарии излишни.
Вся эта медиагруппа и задумывалась изначально, чтобы ездить всем нам по ушам.
Гость
18 июля 2017, 19:45
Бред какой-то. Абслютно оторванные от жизни статистические данные и сомнительные расчеты. Спрашивается, зачем люди вынуждены брать ипотеку на 15, 20, а то и 25 лет, чтобы хоть как-то улучшить свои жилищные условия.
Гость
18 июля 2017, 21:11
берут на 15 лет, а выплачивают за 6. Что не понятного? Берут по официальной зарплате, а она маленькая, а платят всей семьей, всем миром. И получается за 6 лет.
Гость
19 июля 2017, 09:23
Гость
19 июля 2017, 09:23
берут на 15 лет, а выплачивают за 6. Что не понятного? Берут по официальной зарплате, а она маленькая, а платят всей семьей, всем миром. И получается за 6 лет.
Это фантастика!
Гость
18 июля 2017, 19:48
Мдаааааа. Ну вы хоть это, хотя бы иногда о реальных вещах говорите. А то, то центр города пешеходным сделать хотят, то вообще город поделить, а тут вообще за 6 лет БЕЗ влезания в долги на квартиру площадью ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ (54) квадратных метра, накопить, ну-ну.
Гость
18 июля 2017, 20:37
Официально требую,чтобы "эксперты из РИА"Рейтинг" отсыпали,ибо им итак много!...Уж больно забористая "дурь" у них,судя по материалу....
Гость
19 июля 2017, 07:53
Вынужден ,Вас поддержать коллега , в этом вопросе!!!!!!
Гость
19 июля 2017, 10:11
у работников рейтинга есть справки из психушки. что они здоровы на голову....
Гость
18 июля 2017, 19:37
скажите средняя зарплата это сколько?
Гость
19 июля 2017, 08:59
В Волгограде средняя это 25 000. по России 36 000
Гость
19 июля 2017, 10:01
Гость
19 июля 2017, 10:01
В Волгограде средняя это 25 000. по России 36 000
не 25, а 15 т.р\мес.!
Гость
19 июля 2017, 18:47
Гость
19 июля 2017, 18:47
не 25, а 15 т.р\мес.!
Надо было учиться а не бухать в свои годы.
Гость
18 июля 2017, 20:22
Накопить 1800000 за 6 лет можно, откладывая 25000 в месяц (депозит под 4% не в счет), средние зарплаты в регионе, по версии Волгоградстата 25,5 тысяч рублей. Не сходится
Гость
19 июля 2017, 08:27
Ну почему не сходится, надо просто бросить вредную привычку есть каждый день, и всё будет отлично! Родина врать не будет!
Гость
19 июля 2017, 18:51
Гость
19 июля 2017, 18:51
Ну почему не сходится, надо просто бросить вредную привычку есть каждый день, и всё будет отлично! Родина врать не будет!
Бросьте вредную привычку ныть для начала.
Гость
22 июля 2017, 11:31
Если не есть и не жить, то сходится. Видимо они так и считали.
Гость
18 июля 2017, 21:52
что бы откладывать по 25000, нужен совокупный доход супругов не менее 75000, с учетом одного ребенка в семье. где у нас, кроме администрации так платят?
Гость
19 июля 2017, 08:34
На вахте в нефтянке, но там людей уже 2 года не набирают.
Гость
19 июля 2017, 10:20
IT, высший менеджмент, геология, рабочие профессии.. Могут платить и 100 запросто, лишь бы человек был профессионалом и стоил столько. Вот только у нас среднестатистический недовольный - это 25-тилетний экономист или юрист, который безыдейно отучился в шараге "лишь бы был диплом", работает в сфере обслуживания за двадцатку, ждет очередную пятницу чтобы попить пивка и мечтает заработать на подержанную бэху.
Гость
19 июля 2017, 14:25
Гость
19 июля 2017, 14:25
IT, высший менеджмент, геология, рабочие профессии.. Могут платить и 100 запросто, лишь бы человек был профессионалом и стоил столько. Вот только у нас среднестатистический недовольный - это 25-тилетний экономист или юрист, который безыдейно отучился в шараге "лишь бы был диплом", работает в сфере обслуживания за двадцатку, ждет очередную пятницу чтобы попить пивка и мечтает заработать на подержанную бэху.
К сожалению это чистая правда. А ещё у таких обязательно последний айфон, взятый в кредит.
Гость
18 июля 2017, 20:31
Чушь какая. Семье с ребёнком копить шесть лет? Да я без ребёнка пятнадцать лет не могу даже на первоначальный взнос для ипотеки накопить, всё уходит на съёмное жильё, оплату прописки и на питание без излишеств. Одежда-развлечения-техника - уже из разряда роскоши. И заработок выше среднестатистического по стране - однако ни о каких накоплениях даже речи не может идти.... Эх эксперты эксперты, и откуда вы такие только берётесь?
Гость
19 июля 2017, 08:29
Их выращивают в колбах, в секретных лабораториях Останкино!
Гость
18 июля 2017, 19:54
Это сколько нужно зарабатывать?!По моим подсчётам нужно ежемесячно откладывать 18т,чтоб купить квартиру за 1300000.
Гость
18 июля 2017, 20:10
пффф, такими темпами квартир в городе не хватит)
Гость
19 июля 2017, 00:39
Два года назад взяли в Сбере 1300000 ипотеку на 13 лет. Платёж по 17500, зарплата у меня 30, у жены была 25. Сейчас жена ушла в декрет и как жить дальше даже не представляю.
Гость
19 июля 2017, 07:11
Думать надо было хотя бы на 5 лет вперед
Гость
19 июля 2017, 08:52
Гость
19 июля 2017, 08:52
Думать надо было хотя бы на 5 лет вперед
никто не думал, не гадал-и вдруг РАЗ! И крым наш. А мы-в области, контролируемой проктологами.
Гость
19 июля 2017, 11:03
Гость
19 июля 2017, 11:03
никто не думал, не гадал-и вдруг РАЗ! И крым наш. А мы-в области, контролируемой проктологами.
Крым тебе чем помешал? Что-то против имеешь?
Гость
18 июля 2017, 20:58
это не про жителей Волгограда.
Гость
19 июля 2017, 10:23
на квариру можно накопить, если работать актёром НЭТа ... там зарплаты такие... по 300 000 получает человек, которого актером называют....
Гость
20 июля 2017, 02:03
Гость
20 июля 2017, 02:03
на квариру можно накопить, если работать актёром НЭТа ... там зарплаты такие... по 300 000 получает человек, которого актером называют....
А вы не завидуйте, а то раком заболеете...
Гость
18 июля 2017, 22:06
С нашими зарплатами можно накопить за 6 лет миллион , это максимум и какое я жильё на эту сумму куплю ?
Гость
18 июля 2017, 22:46
Если ничего не есть при этом.
Гость
19 июля 2017, 08:03
У мамы с папой на шее???
Гость
19 июля 2017, 00:13
Это что же за Волгоградцы такие??? Где они??? Все знакомые кто с ипотекой мается, кто от бабушек квартиру получил...
Гость
19 июля 2017, 08:36
Хорошо когда есть бабушка с квартирой.
Гость
18 июля 2017, 20:00
это новый миф?
Гость
18 июля 2017, 22:22
Ну зачем ещё больше злить волгоградцев?Всю жизнь работаю и не то что бы на квартиру на похороны ещё не накопил...
Гость
19 июля 2017, 01:27
Здесь же недавно было, что волгоградцам не хватает доходов, что покупать одежду, а многим и на еду не хватает! С уровнем цен в магазинах, коммунальных услуг, не дай бог лекармтв, то и шести жизней не хватит, не то, что шесть лет!!! Вообщем, как всегда началась предвыборная лапша на уши электорату. Если будет реальный кандидат, кроме самодержца - голос будет альтернативе, а не тем старым клоунам, которые как всегда будут в бюллетенях для "демократии"!
Гость
19 июля 2017, 01:56
С 2003 года начал самостоятельную жизнь,в 2012 накопил-400тыс,купил дачу и это все что мое!До 2016-провел свет,воду,сделал прописку.Вот все,на что можно расчитывать честным трудом.Хоть какой то угол,но свой.Хотелось бы большего,но горд что хоть это есть,зато свое и честно!
Гость
19 июля 2017, 09:19
взял бы квартиру в кредит по тем деньгам...напомню 1 к квартира в центральном районе в 2003 году стоила 350 тр.,2 комн в 9 ке 450-500.а в других районах и того меньше.иногда в кредит выгодно брать на растущем рынке!
Гость
19 июля 2017, 11:04
Гость
19 июля 2017, 11:04
взял бы квартиру в кредит по тем деньгам...напомню 1 к квартира в центральном районе в 2003 году стоила 350 тр.,2 комн в 9 ке 450-500.а в других районах и того меньше.иногда в кредит выгодно брать на растущем рынке!
А если бы знать в 1961 году, что 3-х копеечные монеты оставят в обороте...
Гость
19 июля 2017, 14:49
Гость
19 июля 2017, 14:49
взял бы квартиру в кредит по тем деньгам...напомню 1 к квартира в центральном районе в 2003 году стоила 350 тр.,2 комн в 9 ке 450-500.а в других районах и того меньше.иногда в кредит выгодно брать на растущем рынке!
Не бреши,моя бабушка 2-ку в центре продала за 1300000 в 2003 г.Какие нафиг 350 тыс,ты откуда взял их???
Гость
18 июля 2017, 22:24
Надоело это враньё , телевизор вообще смотреть невозможно.
Гость
19 июля 2017, 08:28
ели такую инфу закинули в цивилизованной стране эти ... уже стояли перед народом и отвечали за свои слова а у нас народ все терпит.почему?
Гость
19 июля 2017, 08:54
Сразу видно, что профессионалы проводили исследования!
Гость
19 июля 2017, 10:09
для этого нужно быть директором завода...ректором крупного вуза.... театра или автобазы.... с зарплатой 400 000 руб в месяц.... или актером нэта
Гость
19 июля 2017, 10:50
или спамером как Вы... за 400 в месяц за 3 месяца волгоградскую халупку купить можно, что утрировать-то?!В Волгограде же многие от бабулек получают, куча таких лентяев, они-то и не уезжают. а у кого ничего нет, те и покоряют новые города
Гость
19 июля 2017, 19:18
Гость
19 июля 2017, 19:18
или спамером как Вы... за 400 в месяц за 3 месяца волгоградскую халупку купить можно, что утрировать-то?!В Волгограде же многие от бабулек получают, куча таких лентяев, они-то и не уезжают. а у кого ничего нет, те и покоряют новые города
Верно подмечено. А многие покоряют стакан и нехотят ничего менять в своей жизни. Из моего класса 2006 года выпуска все отличники прекрасно живут. Кто в Америку уехал, кто в Германии, кто в Москве а кто-то и тут устроился. А те бестолковые кто школу прогуливал и еле 9 классов вытянул, заделали детей по глупости в 17-19 лет и теперь перебиваются временной работой за 15т. А то и вообще не работают. А по вечерам находят утешение со стаканом и пишут муть всякую в коментах.
Гость
19 июля 2017, 09:22
Так мы сказочно богаты? Почему же я тогда прозябаю в тесной квартирке?
Гость
19 июля 2017, 09:56
Возьмем среднюю стоимость квадратного метра 46000 руб. (по данным РОСРИЭЛТ на 2017 год) и того двушка в районе 2,5 мультов. Делим на 6 лет и на 12 месяцев получаем, что в месяц примерно 35000 руб нужно откладывать с зп. Даже если взять молодую семью 2 родителя и 1 ребенок, при мифическом среднем окладе в 25000 у обоих получается что 50 т.р. их доход, 15 т.р. они тратят и 35 т.р. откладывают. Итак семья из 2х родителей и одного ребенка, должна тратить на оплату съемной квартиры (т.к. собственной квартиры у них нет), оплату жкх, еду, оплату содержания автомобиля (гсм, налог, страховка, обслуживание ежегодное), личные минимальные расходы на одежду, оплату интернета, мобильной связи, лекарства на ежегодные болезни; а так же содержание ребенка, дет сад или школа, с одеждой каждые пол года которая должна обновляться из за роста, учебников, и культурных школьных массовых мероприятий, вот на весь этот минимум расходов должно уходить 15 т.р. Мне кажется кто-то где-то кого-то пытается обманут
Гость
19 июля 2017, 10:43
Что можно сказать тут: хр..новые эксперты в этом агенстве). Никогда не верил в статистику и метеорологов, но вот эти "спецы" переплюнули всех. Стыдно такой отчет "экспертов" разместить в уборной.
Гость
19 июля 2017, 12:17
Вот же ж сказочники! :о)))
Гость
19 июля 2017, 12:56
В опросе учавствовали чиновники и их родственники.
19 июля 2017, 14:14
У 6-ти лет два ноля потерялось! Ну, разве что в нерезиновой з/п получать.
Гость
19 июля 2017, 12:28
нас уже давно за людей не считают, поэтому на такую погрешность в расчетах внимания не обращают
Гость
19 июля 2017, 15:54
Почему тогда в статье не указали по каким показателям рассчитывали? Какой же доход должен быть у семьи и какой первоначальный взнос накоплен? В расчет брали, что мама до 3х лет ребенка находится в декрете?? Полный обман((((
Гость
19 июля 2017, 18:03
ДА уж! Нечего сказать...хахах!!( Нервный тик и медленное заикание). В принципе это возможно, если Вы госслужащий с приличным заработком - один: без декретной жены и без детей и есть первоначальный взнос 50%, не платите за съемное жилье и не болеете))))
Гость
19 июля 2017, 22:13
Сплошной бред, пьяного эксперта ,людям зарплаты хватает , только расплатиться с коммуналкой ,на транспорт и чуть -чуть на продукты .
Гость
20 июля 2017, 11:16
Я просто в ............. где вы это взяли???? Вы что творите ...... накопить? Не ну да! Я ща посчитал. Моя зп плюс зп жены причем так они в для волгограда не маленькие. Короче если вообще не жрать то все получится. Всем удачи!)
Гость
20 июля 2017, 13:29
Развеселили и разозлили одновременно...
Гость
28 июля 2017, 19:16
Имея зарплату депутата, вполне реально. Обычные смертные в таких статистиках не учитываются.
Гость
18 июля 2017, 21:44
Если свадьбу дочке можно сыграть за 2 миллиона долларов или 120 миллионов рублей, то квартира за 6 лет отказывая себе во всем это сверхнищета.
Гость
19 июля 2017, 08:32
Тут на неделе спикер совета федерации высказалась что общежития для студентов надо закрыть, а жилье (маленькое, 50 квадратов) вполне каждый родитель может себе позволить купить для учащегося! Это к вопросу о том что сытый голодного не разумеет!
Гость
18 июля 2017, 21:26
Небожители опять высказались .....