V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Превращение центра Волгограда в пешеходную зону отложили на неопределенный срок

Гость
19 июля 2017, 14:41
Особый мир " Волгоградские фентези" (перевод- "лапша на уши" обывателю): первая серия - канатная дорога на остров Сарпинский, вторая- пешеходная зона в центре города и т.д. ещё впереди их много-много. Когда нет денег, "мозгов" и умения - остается забаукивать народ "воздушными замками".
19 июля 2017, 18:35
А чем будет плоха канатная дорога на остров Сарпинский?
Гость
19 июля 2017, 22:17
19 июля 2017, 22:17
А чем будет плоха канатная дорога на остров Сарпинский?
Хороший вопрос. Она была бы прекрасна (Сочи, Кисловодск) это только Россия. Но Вы под своими детскими впечатлениями от Носова и Жуль Верна (если читали). Волгоград глубокая и нищая провинция (Вы это хорошо понимаете), о чём разговор - ни при нашей жизни, ни при наших детей и думаю внуков это не осуществимо. Вопрос был предметен, но глуп.
Гость
21 июля 2017, 12:33
Гость
21 июля 2017, 12:33
Хороший вопрос. Она была бы прекрасна (Сочи, Кисловодск) это только Россия. Но Вы под своими детскими впечатлениями от Носова и Жуль Верна (если читали). Волгоград глубокая и нищая провинция (Вы это хорошо понимаете), о чём разговор - ни при нашей жизни, ни при наших детей и думаю внуков это не осуществимо. Вопрос был предметен, но глуп.
Не глупее тебя буду. Нашлись ведь деньги на не столь необходимую рокадную дорогу. И сумел ведь Шабунин начать строительство моста через Волгу, а Боженов затащить футбол в Волгоград. Так и пишите, что у нынешних не хватает воли и организационных навыков для этого строительства.
Гость
19 июля 2017, 14:03
Московские проектировщики... а они хотя бы были в городе, жили тут, понимали все существующие проблемы и неудобства города? Убрать стихийные парковки? А машины где ставить? И жителям, и тем кто приезжает по делу и работе. Сделать центр пешеходным? А ничего, что дорог в городе и так жутко не хватает? И ещё десятки похожих проблем.... Если убираете одно - заменяйте другим. Сначала массово сделайте парковки, паркинги, развязки, мосты, новые трассы - и подземные и надземные, ну а потом возвращайтесь, народ будет готов обсуждать проекты пешеходных зон.
Гость
19 июля 2017, 14:21
За весь-то народ не выступай). А стихийным парковкам не место. Как высокие чины к нам прилетают, быстро очищаются улицы, а значит, находятся-таки иные места.
Гость
19 июля 2017, 16:14
Гость
19 июля 2017, 16:14
За весь-то народ не выступай). А стихийным парковкам не место. Как высокие чины к нам прилетают, быстро очищаются улицы, а значит, находятся-таки иные места.
Нет, человек всё правильно, по делу пишет.
Гость
19 июля 2017, 17:26
Гость
19 июля 2017, 17:26
За весь-то народ не выступай). А стихийным парковкам не место. Как высокие чины к нам прилетают, быстро очищаются улицы, а значит, находятся-таки иные места.
Освобождали вчера,за счет того что кроме общественного транспорта никого не пускали.
Гость
20 июля 2017, 01:52
Я смотрю эта белка и стрелка прям чешутся , так хотят бабла на этой афере срубить. Они нам тут на...вертят, а нам мучаться! У себя там делайте че хотите, а нам и без ваших проектов тут живётся, как в аду, ещё вас тут не хватало с вашими бредовыми затеями!
Гость
19 июля 2017, 14:33
Нам Арбат-2 не по карману.
19 июля 2017, 18:36
У нас есть Аллея героев. Зачем рыбе зонтик, для чего дворы в проходные превращать?
Гость
19 июля 2017, 13:43
Значит, никогда. И слава Тебе, Господи!
Гость
21 июля 2017, 10:13
Во всех дворах исторического центра надо сделать подземные парковки. А над ними выполнить благоустройство: деревья, площадки, фонтаны, и т.п.
Гость
21 июля 2017, 12:34
Милый, подземные паркинги в десять раз дороже многоуровневых наземных.
Гость
9 августа 2017, 23:37
Я живу в историческом центре. Никогда бы не проголосовала за подземную парковку в своём дворе. Уверенна, что старые дома таких раскопок и строек под землёй просто не выдержат, рухнут. Вокруг дома строили карманы для парковки авто недавно- посуда в серванте звянькала от работы перфоратора. Страшно дома было находится
Гость
19 июля 2017, 13:54
"... уродующие двор заборы, но объяснить, кому они принадлежат и что за ними скрывается, в администрации города москвичам не смогли", - да вы чо?!! Заборы Волгограда - это наше фсё! Куда мы будем ходить и на чём писать? И картины куда вешать? Сумасшедшие эти москвичи...
Гость
19 июля 2017, 14:06
В каком-то не том мире, видимо, мы живём. "Сделать пешеходным центр"... В городе 2 основных продольных дороги. Есть широкие тротуары, Аллея героев, Чуйкова, несколько парков в центре (не путать с другими районами). Но у берега Волги кроме дороги, речпорта, благоустройство в принципе отсутствует. В нормальных городах прибрежная территория пешеходная, с кафе, пляжами, причалами красивыми и тп. Или власти не знают как платным центр сделать? Не в том направлении мысли развиваете.