V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

с-в.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

Дачная трагедия под Волгоградом: пожар уничтожил сотни домов

Гость
29 июля 2017, 08:09
Какой кошмар! 21 век, а у нас по-прежнему на дачах вода 2 раза в неделю по расписанию
Гость
29 июля 2017, 11:51
Согласен 9 т с лишним в год платим за дачу. И нет света. Газа. Так домик где каждый год его обворовывают и вода которая по часам и дням
Гость
29 июля 2017, 14:17
Гость
29 июля 2017, 14:17
Согласен 9 т с лишним в год платим за дачу. И нет света. Газа. Так домик где каждый год его обворовывают и вода которая по часам и дням
А нашим артистам вообще зарплату в три раза урезали. За кредиты платить нечем.
Гость
29 июля 2017, 16:12
Гость
29 июля 2017, 16:12
Согласен 9 т с лишним в год платим за дачу. И нет света. Газа. Так домик где каждый год его обворовывают и вода которая по часам и дням
Вы мазохисты с лишними деньгами...
Гость
29 июля 2017, 14:21
*** - сами устроили свалку. большинство дачников больные люди - все ***о тащут из дома на дачу, и если спустя 10 лет не пригодилось, то можно выкинуть на свалку. Постоянно наблюдаю этот незамысловатый круговорот вещей
Гость
29 июля 2017, 15:56
Точно, точно...
Гость
29 июля 2017, 21:36
У вас мышление не верное. Была бы штатная свалка с ежедневным-еженедельным вывозом, народ бы тащил мусор на неё. Нет свалки (а мусор-то всегда есть) - тащат куда попало, и не вина в этом людей. Иначе вы очень скоро будете ставить в вину народу то, что он хочет кушать, пить и дышать....
Гость
29 июля 2017, 21:56
Эта свалка состояла в большинстве из сухой травы , на участке жечь не разрешают даже в бочке , приходится скидывать траву в овраг . Тут дело в том что председателю дела нет до профилактики пожаров , дачи не окопаны , вдоль дорог трава по пояс , ладно мы у своих участков косим вовремя пока не выросла толком , а на тех что забросили не пройти , в прошлом году говорила что пожарный кран поставила за 100000 , где ****этот кран ?У меня вопрос к человеку с астмой , А вы куда свою траву с участка деваете ? Едите ?
Гость
29 июля 2017, 09:43
И Волга рядом и воды сейчас полно через край а отказывается все по расписанию и по норме.
Гость
29 июля 2017, 11:08
ЗАТО ПРЕДЛАГАЮТ ПОМОЩЬ В ТУШЕНИЕ ПОЖАРОВ ДРУГИМ СТРАНАМ , А СВОИ ЛЮДИ НЕ НУЖНЫ
Гость
29 июля 2017, 21:39
Это Россия (а раньше СССР, где к людям относились ровно точно так-же, мол пушки спасайте а людей нафиг - нам ещё пришлют) - привыкайте.
Гость
29 июля 2017, 13:15
Полная беспомощность МЧС. Сначала речь шла об 1 га, а огонь не локализовали и не ликвидировали. Председателя дачного товарищества отдать под суд за отказ включить воду для тушения пожара
Гость
29 июля 2017, 12:37
И все равно находятся люди, которые жгут траву и мусор на своем участке. Живу в частном секторе, жара стоит, а соседи жгут и жгут что-нибудь, не знаю куда обращаться. Свои дома им не жалко, но почему наши должны гореть. И дышать невозможно. У меня астма. Куда можно звонить или писать? потому что просьб соседи не понимают. Знаю, что по закону жечь нельзя ничего.
Гость
29 июля 2017, 17:32
Это беда частника. У нас тоже самое.
Гость
29 июля 2017, 17:37
полностью с вами согласна, да еще забором отгораживаются, что бы меньше видели и побольше нюхали
Гость
29 июля 2017, 21:38
В прокуратуру пишите. Там живо таких обрабатывают. В ППС или МЧС бесполезно звонить, проверено.
Гость
30 июля 2017, 14:33
Власть в садоводческом товариществе одна - председатель и правление. Если они не сумели заставить дачников выкосить сухую траву у себя и не выкосили на брошенных участках, то виноваты только они. А по-поводу -мусор несут в овраги. Конечно, это же легче, чем пакет домой увезти. Сначала зас..т все вокруг. А потом виноватых ищут. Первый раз про пожароопасность услышали?
Гость
30 июля 2017, 17:55
Судаков, ты ещё и дачник? Серьёзно, не смешно. У людей несчастье, а тебе лишь бы засветиться!
Гость
30 июля 2017, 18:14
Этому "дачнику" можно не отвечать, ему все одно на какую тему базарить
Гость
27 августа 2017, 21:48
Гость
27 августа 2017, 21:48
Судаков, ты ещё и дачник? Серьёзно, не смешно. У людей несчастье, а тебе лишь бы засветиться!
У вас весело...
29 июля 2017, 16:19
Если бы Гребенюк так же хорошо тушил пожары, как он языком работает, то не было бы этого дачного позора. Это, Олежа, тебе не по коридорам администрации шалаться, и девочкам подмигивать.
Гость
29 июля 2017, 21:34
Штатного вывоза ТБО с крупногабаритом нет, вот и нёс народ весь мусор в овраг, который в итоге и загорелся. Аплодируем нашим властям стоя.
Гость
29 июля 2017, 09:40
В СССР в районе светлого яра строили гигантский завод по производству удобрений БВК. Это была всесоюзная стройка. Конечно туда ехали работать крутые инженеры и даже ученные. Это была не удачная попытка СССР решить продовольственную проблему качественным путем. Отсюда и название белок. Для сотрудников завода, который так толком и не заработал построили большой дачные массив, он действительно большой. Поскольку место там далеко от Волги, но если спуститься к Волге там леса и озера как в пойме, там было много брошенных дач.
Гость
29 июля 2017, 16:53
Лично я строил этот завод в составе треста Волгоградтяжстрой и завод прекрасно работал, но капиталисты легко организовали наших дураков на борьбу якобы с экологией и закрыли все 8 ( восемь ) заводов. Американские советники легко реализовали перевод нашей экономики на рыночные отношения -ларьки расцвели, наконец ларьки сносят, но и заводов уже нет, а деградирующее население устраивает само поджоги и обвиняет МЧС. Один дурак сделал гадость , а толпа пострадавших его забыла отловить и наказать. Он же свой, то шашлык делал, то уборку сухостоя организовал. Ведь еще у Чехова мужик гайки на грузила с ж/дороги откручивал и не понимал что делает что-то не так. Тем более дачи без полива обречены на уничтожение и не по причине пожара, а из-за экономической нецелесообразности ее вообще иметь
Гость
29 июля 2017, 15:46
29 июля 15 часов. Семь Ветров накрыло сильной гарью. Звоню 01. Ответ: Приняли к сведению и сброс
Гость
31 июля 2017, 09:55
а ты хотел услышать что твой звонок тысяча первый?
Гость
29 июля 2017, 11:47
Председателя кооператива надо одать под суд за умышленное бездействие. Это надо-же, его кооператив горит а эта *** отказывается включать воду, потому что видите-ли не поливночный день. Сколько участков можно было спасти самим дачникам? Да может и пожар бы остановили.
Гость
29 июля 2017, 15:32
Добра Вам и здравия. Слава Богу, что все живы. Это главное
Гость
29 июля 2017, 16:28
что с погодой, где сообщения мчс
29 июля 2017, 17:54
Трагедия конечно.
Гость
29 июля 2017, 18:14
Пожарщны на дачах скоро могтут стать смистемой.Что тамьСв.Яр?Дачный пос. В ста метрах от усадьбъмы Сосновый Бор это помойка с позорным понятием дорога,вот где экол.ка..фа, между двумя прудами,с надписью на свалке ,,рай для быдла,,
Гость
29 июля 2017, 19:33
Столько участков сгорело , это кошмар какой-то , сегодня пожар кое-где продолжается , на моих глазах на соседней улице примерно в шестом часу вечера сгорел двухэтажный дом . Вчера когда мы с мужем шли к своей даче было такое ощущение что наступил апокалипсис , всё чёрное , сгоревшие дома , участки , иду и молю Бога что бы с моей любимой дачей всё было в порядке , вовремя потушили , у нас вокруг участка всё сгорело , осталось только два соседа , порывом горячего до ужаса ветра у нас высушило все цветы , деревья и клубнику , горящие пеньки на участке были потушенны пожарными , ну и толкан сгорел , спасибо пожарным что не дали подойти огню к дому . Что касается того что выгорел весь дачный посёлок то здесь я не понимаю одного , если пожар был так рано зафиксирован почему ему дали разойтись по всей площади ? Видимо для того что бы начать тушить дачи огню нужно было поближе подойти к самому поселку .
Гость
29 июля 2017, 08:47
А как правильно, садовое товарищество "белок" или "белок"?
Гость
29 июля 2017, 14:20
Тут погром в культуре творится, а ты со своими садовыми товарищами людям нервы мотаешь. Ну сгорело несколько домов, так построят новые. А если артисты разъедутся от такого к себе отношения, останется город без театра. Куда ходить будете?
Гость
29 июля 2017, 15:36
Гость
29 июля 2017, 15:36
Тут погром в культуре творится, а ты со своими садовыми товарищами людям нервы мотаешь. Ну сгорело несколько домов, так построят новые. А если артисты разъедутся от такого к себе отношения, останется город без театра. Куда ходить будете?
Ну разьедутся несколько, так друг е приедут.
Гость
29 июля 2017, 15:53
Гость
29 июля 2017, 15:53
Тут погром в культуре творится, а ты со своими садовыми товарищами людям нервы мотаешь. Ну сгорело несколько домов, так построят новые. А если артисты разъедутся от такого к себе отношения, останется город без театра. Куда ходить будете?
Так в ваш театер и так никто не ходил, уедут, хуже или лучше не будет
Гость
29 июля 2017, 16:42
Судьба всех садоводческих обществ предрешена и рано или поздно там будут подобные драматические события. Судьба завода Светлоярского БВК и еще восьми аналогичных заводов из-за происков американских экологов и нашей глупости уничтожила всю отечественную промышленность этого направления. Началась деградация населения и деградация инфраструктуры оставшейся от завода, ее профсоюзов. Гибель любого завода тянет за собой гибель уклада жизни его работников. Дача вообще это проявление советского уклада жизни, как гараж, квартира, автомобиль и поездки на нем море. Я свою продал за бесценок и не жалею.
Гость
29 июля 2017, 19:05
Магазинное химически пестицидное китайское вам больше по вкусу?
Гость
29 июля 2017, 23:30
Кстати,многие не ездят на море.И компенсируют смену обстановки выездом на дачу.У нас много по улице детей сейчас бегают,катаются на велосипедах.Это лучше чем в душном городе сидеть на этаже.
Гость
30 июля 2017, 01:12
Правильно сделал. Надо вести культурную жизнь, а не изображать из себя пугало на огороде.
Гость
29 июля 2017, 08:44
А где сотни сгоревших домов на фото??? Пара заброшек и костер с бутылками крупным планом.. На фото одни веселые лица... Не вводите в заблуждение читателей ради рейтинга.
Гость
29 июля 2017, 10:13
Посмотрите видео, снятое квадрокоптером. Это самое правдивое, что только можно сейчас найти в сети. Огромное спасибо тому, кто снял и выложил.
Гость
29 июля 2017, 11:26
Фото не отражает масштаб.Сейчас по тв увидела.Все черным черно.
Гость
29 июля 2017, 12:40
а вы приезжайте в Светлый Яр и посмотрите сами своими глазами. Что здесь твориться.
Гость
30 июля 2017, 01:41
Всем, кто в теме. Друзья мои не обращайтесь внимание на ник НЭТ. Цель писанины не ясна то ли провокация, то ли обострение, но человек,который играет на чувствах других люмпен. Я просто хорошо его знаю. Он провоцирует и на других порталах!
Гость
30 июля 2017, 11:37
Согласна.Черезчур окультуренная особь))).