V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Волгограду предлагают новый автовокзал, высотный ТРК и жилые дома на Невской

Гость
1 августа 2017, 18:14
НУ..простым жителям понятно-ну ничего нельзя в центр уже впихивать...наоборот...нужно выводить максимально на новые территории И УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ учреждения и обеспечивать это все транспортной инфраструктурой...тут же буквально впихивают в самый центр...разъезжаться то как оттудава???????......всю Москву расширяют за МКАД....у нас же непойми что...план развития города..ОН ВООБЩЕ ЕСТЬ?????ИЛИ КАК В КОЛХОЗЕ-ВЫШЕЛ ПРЕДСЯДАТЕЛЬ-ЗДЕСЯ БУДЕМ СТРОИТЬ!!!!!!!!????
Гость
2 августа 2017, 07:52
трк не хватает нам .вообще беда. от рекламы уже тошнит .то прокладки .то кариес. то молочница .а так охото побыть в сосновом бору )на фиг эти трк
Гость
1 августа 2017, 18:45
Строят только там, где уже есть коммуникации. Потребителей прибавляется, давление повышают, чтобы всем хватило, а трубам по полвека... И никакие "планово-профилактические работы" не помогут! И никакие концессии не спасут, пока в городе не появится настоящий ХОЗЯИН!
Гость
1 августа 2017, 22:37
Уже который раз вижу это архитектурное чудовище. Судя по картинке, размером он будет с римский Колизей, не меньше. И куда, простите, ЭТО можно уместить, если в реальности там площадка 70х30 метров, да и то, если весь косогор снести. Автор, видимо, не удосужился побывать на этом перекрестке в час пик и понятия не имеет, что тут творится с транспортом, коли предлагает добавить сюда офисы, ТРК и жилой дом. Вот пусть сам и живет здесь, с окнами на железную дорогу, автовокзал и чумовой перекресток, без двора, зелени и тишины в квартире.
Гость
1 августа 2017, 23:22
И кто прийдет на слушания? Или только в интернете ворчать умеем?
Гость
2 августа 2017, 01:47
Да что вы разнылись? Радуйтесь если это построят. Это видимо последняя стройка в этом городе
Гость
1 августа 2017, 18:58
Сколько уже можно ТРК? Дегег не хватит столько развлекаться и покупать. А можно Волгограду, городу миллионику, городу герою хоть один нормальных размеров парк?! Не убогость крошечную и не вульгарщину, типа Баку, а нормальный, человеческий парк, большой, красивый и зеленый. Хотя бы один на весь город. Без киоскоа, магазинов, ресторанов и кафе, но можно с прудиком. Вот это проект был бы, за это все сказали бы спасибо.
Гость
2 августа 2017, 00:25
Поддерживаю!Столько всего понатыкано в этом "центре",теперь вот киосками заполняют Ткачева-кому они нужны??Одних "Цветов"-штук 5.И пиво в каждом 2-м доме.Я,конечно,понимаю,что надо развивать малый бизнес,но как-то с умом же! Москву расчищают от киосков,парки,зоны отдыха устраивают,все для людей...У нас же только о прибыли сиюминутной думают.Диамант стоит пустой,достаточно торговых центров!Деревья в городе требуют полива-вот над чем бы задумались!
Гость
2 августа 2017, 09:22
Гость
2 августа 2017, 09:22
Поддерживаю!Столько всего понатыкано в этом "центре",теперь вот киосками заполняют Ткачева-кому они нужны??Одних "Цветов"-штук 5.И пиво в каждом 2-м доме.Я,конечно,понимаю,что надо развивать малый бизнес,но как-то с умом же! Москву расчищают от киосков,парки,зоны отдыха устраивают,все для людей...У нас же только о прибыли сиюминутной думают.Диамант стоит пустой,достаточно торговых центров!Деревья в городе требуют полива-вот над чем бы задумались!
А чем парк Баку вульгарщина? Он был лучше до реконструкции?
Гость
2 августа 2017, 18:35
Гость
2 августа 2017, 18:35
А чем парк Баку вульгарщина? Он был лучше до реконструкции?
Да, до того как ЦПКиО развалили, он был гораздо лучше этого маленького новоявленного Баку. Там парка то, раз два и закончился.
Гость
1 августа 2017, 17:45
Нормально так рассказали про слушания, за пару часов, чтобы только купленные успели. А по проекту - да на здоровье, то только пусть в офисы и дома народ только пешком ходит. В центре и так уже плотность машин запредельная и пихать сюда еще и это - вредительство. Ездить же не сможем
Гость
1 августа 2017, 18:23
Как надоели проекты? Больные, что ли на всю голову. Покажите для начала что-то реконструированное и сданное в эксплуатацию. Почему берутся за все, ничего не доделывают и орут , что реформаторы? Задолбали!!!!!!
Гость
1 августа 2017, 18:12
Какое уродство! Вот за это должно быть стыдно! Нет слов. А где же купеческие домики? Раздавили, как у "Мономаха"
Гость
1 августа 2017, 20:38
Необходимо сохранять старинные здания.
Гость
2 августа 2017, 01:09
Там тоже Тихонов подмахнул?
Гость
1 августа 2017, 17:55
АНДРЕЙ ИВАНЫЧ ГОВОРИЛ, ЧТО НОВЫЙ АВТОВОКЗАЛ БУДЕТ В АЭРОПОРТУ! И САЙТ V1 ПРО ЭТО МНОГО РАЗ ПИСАЛ! И ВОТ ТЕПЕРЬ - СНОВА ЗДОРОВА! ТЕПЕРЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ, АНДРЕЙ ИВАНЫЧ ПОВЕЛЕЛ СТРОИТЬ АВТОВОКЗАЛ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА! МОЛОДЕЦ ГЕРОЙ! НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН СВОЕГО СЛОВА!
Гость
1 августа 2017, 21:30
не-е-е, в аэропорту будет речпорт.
Гость
1 августа 2017, 18:28
бла-бла-бла!!! болтовня одна, а дел никаких!!! через год федеральное финансирование закончится к ЧМ2018, и все.......все строительство,планы и т.д. закончатся!"Герой" катапультируется в столицу, и будем мы квакать в своем болоте дальше......
Гость
4 августа 2017, 21:38
Поддерживаю
Гость
1 августа 2017, 18:32
Вы сначала инвестора найдите, который в этот бюрократический гадюшник бабло вкладывать будет, у нас же не понос, так золотуха.....задумки вроде хорошие появляются, а реализовать, то ума не хватает, то бабла.....
Гость
2 августа 2017, 14:32
не катапультируется,а парашутируется. это же надо такую гадость придумали.В центре и так коллапс.Столько людей понаехало из разрушенных колхозов.а больничка одна послевоенная №12.про это молчок.гоните их взашей с их прожектами.
Гость
1 августа 2017, 19:11
Смотрю на картинку...главное здесь, конечно же, огромный ТРК ! А то,что вокруг этого монументального ТРК места для междугородных автобусов как-то маловато, видимо, несущественно. Ах да, ещё же парковка для машин, приезжающих в ТРК! И где всё это планируется разместить?
Гость
4 августа 2017, 21:21
Все правильно. Коммерсы отхватят землю. А потом скажут места для автобусов нет, создают сложную транспортную ситуацию. И будет новый проект за счёт бюджета: автовокзал на окраине города. И будем мы тратить свои кровные деньги чтобы доехать на такси или новых автобусах в которых не включают кондиционеры, ну и время своё тратить.
Гость
1 августа 2017, 19:18
Это какой больной мозг надо иметь, чтобы придумать такой проект! Всунуть дурацкую высотку прямо людям в окна напротив. Лучше просто автовокзал новый постройте, чтоб не стыдно было
Гость
2 августа 2017, 22:05
А если пожар, на верхних этажах люди будут обречены. Зачем высотка?
1 августа 2017, 22:20
А какой шикарный автовокзал получился бы на месте теперешнего стоящего "храма". Но здравый смысл не смог ничего противопоставить идущей буром РПЦ. Именно в центре города надо было воткнуть очередной "орто-насос".
Гость
2 августа 2017, 06:52
Да ты, никак, против веры православной, атаман?! Не раскачивай наши скрепы!!!
Гость
1 августа 2017, 20:38
Пилим...Пилим...Пилим...Пилим...Пилим...
Гость
4 августа 2017, 03:30
На рассмотренной территории 6, еще раз, ШЕСТЬ объектов культурного наследия, внесенных в реестр ОКН. В осноном это старые царицынские здания. Они не учтены в проекте, или учтены номинально. У этих объектов еще не утверждены зоны охраны. Если зоны охраны не утверждены, то по закону в радиусе 200метров ничего нельзя строить. Самый интересный объект - это дом с резным фасадом на Балонина. Проектировщики "вставили" его в центр транспортного кольца, совсем забыв про зоны охраны. И проектировщики не были на месте, там до железной дороги считанные метры, а проектировщики разместили между домом и ЖД многополосную дорогу. Если здание "Банк КОР" (кстати где он на фотке?) и "Дом на Болонина" как-то вспомнили, то про остальные объекты вообще забыли, как будто их нет.
Гость
4 августа 2017, 09:58
Прежде, чем затевать очередные сказочные проекты, неплохо бы разобраться с похеренными старыми. Кругом недострой и недодел. И с аварийным жильём что уже разобрались, всех расселили. И нет больше забот, как ТРК строить на каждом шагу. Когда же этот бардак закончится.
Гость
12 августа 2017, 15:18
да опять будет как всегда как это случилось с планом застройки поймы царицы где должны были появиться и аквапарк и дельфинарий и фонтаны но почему то оказалось что большинство проголосовало против этого за то что бы там так и остался пустырь и свалка в центре города . так и здесь получиться красивый проект достойный города миллионника но как мне кажется так и останется только в планах а снова скажут что горожане проголосовали против . вот только о этих слушаниях нигде заранее не говорят . так и продолжат у нас строить однотипные серые здания .
Гость
1 августа 2017, 18:20
По секрету - в центре не автовокзал, а автостанция. "Южный" и то ближе к понятию "автовокзал"
Гость
2 августа 2017, 06:47
Почему же он официально называется автовокзалом?
Гость
1 августа 2017, 18:55
Ну уж ТРК там точно лишний. А вот жилые дома не помешают, жилья в городе катастрофически не хватает. Доступного жилья, конечно, а не "элиток".
Гость
4 августа 2017, 21:13
В этом месте никогда не будет дешевого жилья.
Гость
2 августа 2017, 09:14
Удобно будет. Не надо переезжать с вокзала на вокзал.
2 августа 2017, 20:06
Так и строили бы напротив Музея, аккурат по диагонали от Железнодорожного. Нет, вы теперь с котомками 800 метров до него с Автовокзала пробежитесь, да по подземным переходам - ещё тот "квест" получится.
Гость
1 августа 2017, 18:45
Ну вот и земельку кто то в центре хочет хапнуть а за одно и автовокзал
Гость
1 августа 2017, 18:55
Мечтатели и сказочники, мусорные баки на улицах лучше постройте! Город чище станет, может , и инвесторы подтянутся....
1 августа 2017, 19:45
Глупость несусветная.Автовокзал всунуть в центр города это бред.
Гость
1 августа 2017, 21:16
Смешной у нас мечтатель недолго осталось ему мечтать
Гость
1 августа 2017, 22:17
Вокзал по старому проекту на Самарском разъезде,там ему и место.Но кто то хочет "хапнуть" не хило!Спит и видит на своей голове корону...Когда же они ..
Гость
2 августа 2017, 09:36
Что у нас места больше нет,где можно построить это все. Включите голову и сделайте так чтобы было красиво и просторно в городе.Итак поналепили черт знает как,не город а барак.Если нет фантазии уйдите и дайте грамотным людям работать и сделать наш город красивым и уютным.НАДОЕЛИ ЭТИ ПРОХОДИМЦЫ. 7125
Гость
2 августа 2017, 09:47
помоему Диамант на комсе пустой стоит. нах*ена еще один ТРК что бы и второй пустовал?
Гость
2 августа 2017, 10:00
Только мост так не выглядит!опять подмазали подкрасили тяп ляп за эти деньги быстрее новый было построить каждый год его шпаклюют
Гость
2 августа 2017, 09:59
Я как жительница Невской хочу сказать, что тут даром не нужна очередная торгушка. По хорошему тут для одного автовокзала места мало. У нас и без трк постоянные перебои с водой, проблемы с парковочными местами, вечная пробка в пределах жд мост-Рокоссовского, мало зелени, с детьми гуляем либо во дворе, либо вдоль дороги. Это очередной передел земель. Одну территорию уже хапнули между ост Б Аист и Новороссийская. Огородили, вроде начали стройку и заморозили, ни себе, ни людям. Надо город расширять по окраинам. Центр и так еле дышит от перегрузки. Я за парковую зону на пустыре. Торгушкам - НЕТ!!!!!
Гость
2 августа 2017, 13:21
Вообще-то когда-то обещали 2 мост,соединяющий заполотновскую часть с центром через Ткачева или Двинскую,с троллейбусным депо у Радежа.где сейчас раскинулась автостоянка.Где он???
Гость
2 августа 2017, 16:59
Надо сперва поднять экономику города, чтоб заработали заводы. фабрики которые наши власти уничтожили.Дать народу работу.После можно приступать к новым проектам.А так мертвый город, кому все это будет нужно. Молодежь бежит потому что нет работы.
Гость
2 августа 2017, 17:02
Это какой по счёту проект за последние 2 года?. Сколько уже денег отвалили за проекты! Лучше бы детский центр отремонтировали.А что касается строительства жилых домов вдоль железной дороги,так это может предложить человек,который с головой не дружит.Он хоть представляет какой там шум и днём и ночью,да ещё рядом автовокзал!Проектировщик видно глухой и живёт на Рублевке или вЛатошинке.