V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

121 комментариев к публикации

КАМАЗ насмерть сбил женщину в Волгограде

Гость
2 августа 2017, 11:26
Водителю перед пешеходным переходом нужно включать мозг, помимо нужной передачи. Тем более обзор закрыт. А маршрутчику - почаще перед переходом вставать, а лучше на. Тетю жалко.
Гость
2 августа 2017, 11:58
У водителей как раз в большинстве случаев мозг включен. А вот у пешеходов выбегающих из за разных препятствий он вообще есть? Машина не игрушка, за секунду не остановиться даже если ты 40 едешь!!! Потом поздно доказывать что зебра. А трагедия теперь в два дома сразу.
Гость
2 августа 2017, 12:11
Вообще-то маршрутка должна была остановиться за пеш. переходом для высадки пассажиров. А вообще для чего у нас существуют гольцы? Чтобы в кустах прятаться? Или для обеспечения безопасности на дорогах? И в Советском и в Кировском Газели останавливаются на переходе вблизи от Отдела полиции, и ни кто не обращает на это внимания.
Гость
2 августа 2017, 13:48
Гость
2 августа 2017, 13:48
Вообще-то маршрутка должна была остановиться за пеш. переходом для высадки пассажиров. А вообще для чего у нас существуют гольцы? Чтобы в кустах прятаться? Или для обеспечения безопасности на дорогах? И в Советском и в Кировском Газели останавливаются на переходе вблизи от Отдела полиции, и ни кто не обращает на это внимания.
Более того, маршрутка должна была остановиться вообще на остановке. Что касается бездействия упомянутых органов, пока нет рейда по отлову тонированных/пьяных или еще каких либо, никому ничего не надо. Недалеко от места где живу, на 2ой продольной на перекрестке согласно знакам возможен только проезд прямо и поворот направо, люди систематически поворачивают налево через сплошную, аналогичная ситуация на 1 продольной в Ворошиловском районе, один такой поворот стоит 1500(750)р в бюджет, что уж стоит говорить про езду по полосе общ. транспорта, перед Бакинской, утром между 8-9 часами, можно бюджет пополнять на сотни тысяч рубелй в день, но нет, мы такие нарисуем разметку, которая слезет через неделю, недельку по проводим разъяснительные мероприятия и забудем.
Гость
2 августа 2017, 11:33
Ведь говорят нам с детства трамвай обходи спереди, а автобусы, троллейбусы сзади
Гость
2 августа 2017, 11:51
И неправильно говорят. Автобусы и троллейбусы надо обходить так, чтобы тебя видели на соседней полосе. Если на дороге по одной полосе в каждую сторону и на остановке нет кармана, их надо тоже спереди обходить.
Гость
2 августа 2017, 11:54
Там ещё забывают сказать, что маршрутки это на самом деле маршрутные автобусы.
Гость
2 августа 2017, 12:12
Гость
2 августа 2017, 12:12
И неправильно говорят. Автобусы и троллейбусы надо обходить так, чтобы тебя видели на соседней полосе. Если на дороге по одной полосе в каждую сторону и на остановке нет кармана, их надо тоже спереди обходить.
Посмотри в правила Дор. Движения, а потом пиши.
Гость
2 августа 2017, 12:12
КАМАЗ -источник повышенной опасности. Виноват КАМАЗ. Куда спешим????
Гость
2 августа 2017, 12:35
любой автомобиль источник повышенной опасности.
Гость
2 августа 2017, 12:41
Вина пешехода-однозначно!Вариантов перейти дорогу безопасно в голову не пришло,поторопилась,не подумала о последствиях,вот и итог,к сожалению печальный!Жалко ее,и водителя камаза-ему теперь с этим жить,хоть он и не виновен!
Гость
2 августа 2017, 13:03
А маршрутчик - белый и пушистый? Задолбали эти водятлы - останавливаются то "здеся", то "тама". Пассажиров можно высаживать только на остановках!
Гость
2 августа 2017, 12:12
Мне кажется, что управляя "средством повышенной опасности" (авто, а в данном случае такая махина-Камаз), необходимо прогнозировать, предвидеть возможные ситуации на дороге. Особенно перед остановками общественного транспорта, зебрах... Да. Невозможно все предугадать, особенно, когда ты за рулем, по таким дорогам. Но - реально. И какая же скорость была у Камаза, что насмерть сбить пешехода.
Гость
2 августа 2017, 16:31
а вы в расчет не берете, что махину в 10 тонн(в пустом виде), а если груженый, то и в 20, не так уж легко остановить.у него даже при низкой скорости тормозной путь есть.даже если он сразу же на тормоз нажал - метр-два проедет.а чтобы пешехода сбить больше и не надо. 10ю тоннами легонечко толкнув - камаз даже не почувствует.в общем водитель попал из-за невнимательности пешехода и халатности маршрутчика...
Гость
2 августа 2017, 17:58
Не было большой скорости у камаза. Он только тронулся. Поворачивал на право с хользунова от " москвича" на 2-ю продольную и 5-ти метров не проехал
Гость
2 августа 2017, 18:13
всё верно. только не именно камаза, а любой машины.
Гость
2 августа 2017, 14:20
Люди, что Вы бред несете ? Женщина переходила по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ. Такой же ****-водитель сбил женщину на Ангарском и только через год удалось доказать его вину.
Гость
2 августа 2017, 14:34
Она выскочила из за стоящего транспорта,даже при скорости 40км,встать как вкопанный не удастся,а уж удар может стать смертельным не только от камаза,но и от лошади и от кулака,тут как попадет.Пешеход может всегда прав,но не всегда жив!А пешеход нарушил пдд,обходя транспорт спереди.
Гость
2 августа 2017, 14:43
На переходах гибнет очень много людей. Только вот реально его посадят только если он грубо нарушил ПДД (УНС, Встречка, многократное превышение скорости) А так судимость будет, а срока нет. Такие вот у нас "добрые" президентские законы. Амнистию имею в виду.
Гость
2 августа 2017, 15:24
Им проплачено, поэтому глаза закрыты на то, что она могла бы с таким же успехом попасть под этот КАМАЗ и не выйдя из маршрутки, а просто переходя дорогу. Бочаровские тролли всегда стаей ходят по указке.
Гость
2 августа 2017, 12:34
вина водителя камаза 100%. Если перед пешеходным переходом остановилось транспортное средство ни в коем случае его нельзя опережать , тем более на скорости
Гость
2 августа 2017, 18:22
Верно!!!
Гость
2 августа 2017, 15:01
трагедия не должна умирать вдовой - водитель камаза виноват однозначно и должен быть наказан
Гость
2 августа 2017, 21:53
женщина нырнула между маршруткой, обойдя её сзади и камазом, который на повороте стоял и ждал, когда маршрутка отьедет. Маршрутка тронулась, КАМАЗ тронулся за ней, женщина вплотную к кабине была, водитель её не видел. Пишут, что обходила спереди, но это не так. Трагическое стечение обстоятельств. Всем надо быть внимательнее.
Гость
3 августа 2017, 04:26
Даже при таких обстоятельствах водитель камаза не виновен-это же факт!
Гость
3 августа 2017, 09:03
Гость
3 августа 2017, 09:03
Даже при таких обстоятельствах водитель камаза не виновен-это же факт!
При таких обстоятельствах, он виновен вдвойне. Это факт!
Гость
3 августа 2017, 13:12
Гость
3 августа 2017, 13:12
При таких обстоятельствах, он виновен вдвойне. Это факт!
Ни одному здравому человеку не придет в голову мысль(будучи уверенным что прав)тискатся вплотную к кабине камаза.У любого авто есть мертвая зона,это причина ДТП на дорогах и в данном случае виновата пешеход.Не поторопись она,была бы жива!
Гость
2 августа 2017, 11:37
вот они-маршрутчики, любители остановок на пешеходных переходах или чуть перед ними... вон они- неграмотные,непуганные, глухие-слепые (наушники,телефон) граждане... Жаль,что цена за безалаберность- собственная жизнь. Жаль водителя камаза.
Гость
2 августа 2017, 12:03
Нифига ему не будет. А человека не вернешь
Гость
2 августа 2017, 12:37
Гость
2 августа 2017, 12:37
Нифига ему не будет. А человека не вернешь
По закону может и не будет.Но что в душе у него-тебе знать не дано.Он же по сути отнял жизнь,это теперь на всю жизнь,пусть он и не веновен.Не дай Бог такое кому то испытать.
Гость
2 августа 2017, 13:20
Гость
2 августа 2017, 13:20
По закону может и не будет.Но что в душе у него-тебе знать не дано.Он же по сути отнял жизнь,это теперь на всю жизнь,пусть он и не веновен.Не дай Бог такое кому то испытать.
Мне по ... что у него на душе. Но я знаю, что чувствуют сейчас и почувствуют после оправдательного приговора родственники этой женщины. Слово виновен пишется через "И".
Гость
2 августа 2017, 15:35
водителя КАМАЗА оправдать! Водителю маршрутки штраф и лишение прав с дальнейшим направлением на переобучение, ибо остановка и высадка пассажиров осуществляется либо за 15 метров до пешеходного перехода, либо за 5 метров после него... Женщину жалко, но нужно быть внимательней, а то можно салат резать, задуматься и палец себе отрезать, а потом виноватых искать...
Гость
2 августа 2017, 17:19
Нельзя 5 м до. Сразу за - можно.
Гость
2 августа 2017, 17:24
Разбежался, водителю КАМАЗа срок, водителю маршрутки штраф.
Гость
2 августа 2017, 17:33
Гость
2 августа 2017, 17:33
Нельзя 5 м до. Сразу за - можно.
извините, ошибся в цифрах, но принцип остается тем же...
Гость
2 августа 2017, 11:43
Виноваты все. Маршрутчик остановился там где не положено - на переходе. Тетя не посмотрела по сторонам и вообще переходила не с той стороны транспортного средства. Водитель камаза не сбавил скорость, перед переходом, в условиях ограниченной видимости.
Гость
2 августа 2017, 12:54
Все правильно
Гость
2 августа 2017, 18:11
с какой радости женщина виновата? она по пешеходному переходу шла.
Гость
2 августа 2017, 18:11
Гость
2 августа 2017, 18:11
Все правильно
не всё.
Гость
2 августа 2017, 11:37
Почему маршрутка остановилась на пешеходном переходе? Почему Камаз не остановился перед переходом, видя, что маршрутка высадила людей? Очень жаль. Бедная женщина. Впереди была целая жизнь, а теперь ее нет.
Гость
2 августа 2017, 19:08
1 метр у него тормозной путь был,плечо и шея была зажата колесом,после назад ждал.
Гость
2 августа 2017, 15:07
Тем, кто пишет про "КАМАЗ - источник повышенной опасности". Наблюдала картину. Ул. Ростовская, вечерняя пробка. Машины стоят, периодически продвигаясь по чуть-чуть. Стоит высокая фура перед переходником. Машины впереди продвинулись и фура тоже начинает трогаться. Тут сзади вдоль дороги подходит женщина и начинает перед носом у фуры переходить дорогу. Прям за малым я успела схватить ее за руку. Фура высокая. Водитель физически не видит, что у него под кабиной происходит. А если пешеход ещё и подкрался сзади, то вообще без вариантов. Но женщина начала орать про своё преимущество на зебре. Вот бесполезно пешеходам что-то объяснять. К сожалению, они учатся только на своих ошибках.
Гость
2 августа 2017, 18:38
пусть водитель фуры повесит себе дополнительные зеркала, чтобы видеть, что у него под носом происходит. на многих камазах они есть.
Гость
2 августа 2017, 21:12
Гость
2 августа 2017, 21:12
пусть водитель фуры повесит себе дополнительные зеркала, чтобы видеть, что у него под носом происходит. на многих камазах они есть.
про дополнительные зеркала, ты будешь объяснять камазисту на том свете умник !
Гость
3 августа 2017, 09:01
Гость
3 августа 2017, 09:01
про дополнительные зеркала, ты будешь объяснять камазисту на том свете умник !
что камазисту, что тебе. в вашу деревянную башку, меры безопасности не вбить, убогие...
2 августа 2017, 19:36
Да успокойтесь вы все. Женщину, возомнившую себя бессмертной, похоронят. Водителя грузовика после следственного эксперимента оправдают. Крыша, курирущая маршрутку, занесет сумму. И всё в этом городе покатится дальше по коррупционным рельсам. А как тут, на v1, все распинались в защиту маршруток, как защищали! Скорее всего, участвовавшая в инциденте маршрутка незаконно работает в режиме "по заказу", и концов сейчас будет не найти. Говорил же - до первой жертвы, вот она и "пришла".
Гость
2 августа 2017, 13:09
При скорости даже 20 км с КамАЗ мгновенно не остановится.
Гость
2 августа 2017, 13:30
Тормозной путь от массы не зависит. Другое дело, что удар КамАЗом на скорости 20 км/ч дает бОльший импульс, чем удар ВАЗом на той же скорости.
Гость
2 августа 2017, 14:51
Гость
2 августа 2017, 14:51
Тормозной путь от массы не зависит. Другое дело, что удар КамАЗом на скорости 20 км/ч дает бОльший импульс, чем удар ВАЗом на той же скорости.
ну да. Это при покупном аттестате. Там и оценки от знаний не зависят.
Гость
2 августа 2017, 15:30
Гость
2 августа 2017, 15:30
Тормозной путь от массы не зависит. Другое дело, что удар КамАЗом на скорости 20 км/ч дает бОльший импульс, чем удар ВАЗом на той же скорости.
Остановись маршрутка на остановке и не было бы трагедии.
Гость
2 августа 2017, 15:34
пешеход должен убедится что его пропускают.после переходить
Гость
2 августа 2017, 18:38
а водитель ничего не должен?
Гость
2 августа 2017, 21:31
Гость
2 августа 2017, 21:31
а водитель ничего не должен?
Наверно погибшей сейчас легче от того, что водитель должен...
Гость
2 августа 2017, 23:06
Гость
2 августа 2017, 23:06
Наверно погибшей сейчас легче от того, что водитель должен...
не легче. но с твоим подходом, все водители никому ничего не должны.
Гость
2 августа 2017, 13:18
Наша власть привыкла к полумерам. Начали маршрутки запрещать забросили, начали гонять игровые аппараты- они работают (платят нашей власти) , господа полицейские покрывают наркоторговцев-иначе как они на каждом шагу( детей жалко). Может повезет волгограду - появиться хороший хозяин ( губернатор ) Господин президент, Владимир Владимирович, прошу помогите навести порядок.
Гость
2 августа 2017, 14:48
пиши челобитную и вперед. Последние километры-на коленях, вам не привыкать. А он уж поможет.
Гость
2 августа 2017, 13:23
Там пешеходный переход с другой стороны.
Гость
2 августа 2017, 18:04
Ты хоть раз был на этом перекрестке хользунова-еременко?
Гость
2 августа 2017, 12:04
Тут особо виновных искать и не надо - женщина и водитель маршрутки, который ее высадил вне остановки. Женщина попросила остановить там, где ей удобно, а водитель маршрутки поленился доехать 20 метров до остановки и высадил ее прямо на переходе, так же удобно, не нужно лишние 20 метров идти с остановки.
Гость
2 августа 2017, 14:55
виноват тот, кто разрешил вам въезд в страну.
Гость
2 августа 2017, 17:55
ТАм нет остановки к сожалению и к удивлению.Собсно одна есть ,но в противоположном направлении.Россия в одной картинке.Жаль женщину сегодня видел эту картину уже последствия.как скорая подъехала и лишь осматривала,всё стало ясно,она мертва.А камазист конечно тоже пострадает,но формально скорей всего лишившись работы и прав управления
Гость
2 августа 2017, 18:12
виноват камаз. учи правила.
Гость
2 августа 2017, 11:39
Завтра утром, кто-то в постели, поймет что болен не излечимо. Кто-то выйдя из дома, попадет под машину. Следи за собой, будь осторожен.
Гость
2 августа 2017, 18:56
Как она могла спереди маршрутки?тогда бы маршрутка на неё наехала!
2 августа 2017, 20:00
Это не просто КамАЗ, это манипулятор. Кран, если вам так угодно. Длинна машины - 11 метров. Масса - более 14 тонн. 7 тонн из них - противовес крана. Его скорость по разгруженной трассе - 75 км максимум. Водитель - опытный. Случилось это все - на перекрестке Еременко - Хользунова. Он только что вышел из поворота. Скорость он набрать не мог. Но и той, что была, уж поверьте - не хватит для мгновенной остановки. Зато человеку хватит, чтобы превратиться в труп. Будьте осторожны на дорогах. Соблюдайте правила. Не тормозите маршрутки где попало. Обходите - если приспичило - сзади. А лучше - дождитесь, когда она отъедет. Потому что у водителя манипулятора шанса уберечь вашу жизнь - просто нет. Даже при наличии чертовой гибели зеркал.
Гость
2 августа 2017, 13:12
Бесят маршрутчики на 2 продольной на богунской в сторону тракторного. Через 10 метров от перекрестка есть карман для остановки... Нет! Надо встать сразу за перекрестком и собрать за собой очередь!!! Так же десять метров пассажир никак не пройдет - подохнет!
Гость
2 августа 2017, 14:21
Карманы надо делать ближе к перекрёсткам, сразу через пять метров за пересечением проезжих частей. Делают дороги через ..., а потом им то водители, то пассажиры виноваты.
Гость
2 августа 2017, 20:29
Гость
2 августа 2017, 20:29
Карманы надо делать ближе к перекрёсткам, сразу через пять метров за пересечением проезжих частей. Делают дороги через ..., а потом им то водители, то пассажиры виноваты.
может тебе сразу возле двери в квартиру карман сделать???
Гость
2 августа 2017, 17:06
И ведь не прошло и полгода, как произошла аналогичная ситуация со смертельным исходом из-за того, что маршрутки остановились высаживать пассажиров у казачьего театра! ГИБДД, когда вы наведёте в городе порядок и начнете ставить на место этих бессовестных маршрутчиков, которые, как правило, к тому же ездят нелегально!!!
Гость
2 августа 2017, 13:18
остановки у маршрутки там нет! привлекать к ответственности и маршрутчика надо и ГИБДД! одни останавливаются где хотят другие не работают , только свои маррутки крыШуют!
Гость
2 августа 2017, 13:57
это все из-за того что кто то придумал фразу "Пешеход всегда прав" у меня мама глубоко за 60 лет, а переходит по зебре по такому принципу. Я устала уже с ней ругаться и объяснять, что может пешеход и "прав" но машина сразу остановиться не может ни при каких обстоятельствах. соболезнования родным и близким погибшей... Люди берегите себя и будьте осторожней
Гость
2 августа 2017, 15:04
Виноват только маршрутчик. Остановка на ПП и ближе 5 м до него запрещены. К сожалению у этих у...ов мощная "крыша". А то давно бы навели им карачун.
Гость
2 августа 2017, 22:13
Странно... За знание ПДД ставить -3? "... а судьи кто?..."
Гость
3 августа 2017, 08:59
Гость
3 августа 2017, 08:59
Странно... За знание ПДД ставить -3? "... а судьи кто?..."
Где знания? Ты правил не знаешь. Камаз у тебя не виноват. Тебе больше минусов нужно. Судьи люди, которые в отличии от тебя, ПДД знают.
Гость
2 августа 2017, 12:21
АУУУУУУ ГИБДД. Наведите порядок с местом высадки пассажиров. https://www.youtube.com/watch?v=Vp7FdLB0blY Неужели этого видео было мало для того что бы задуматься? Обратите внимание на остановку возле больничного комплекса, на ней переход и остановка слились воедино. Толи люди хотят перейти толи ждут транспорт непонятно. В Сочи на мою просьбу остановить мне вне остановочного кармана, не только получил отказ но и по взглядам водителя и окружающих понял что я просто дебил. А у нас весь город так ездит. Остановка на перекрестке и пешеходном переходе НОРМА. АУУУУУ ГИБДД начните работать. Спасите людям жизни. Наведите порядок с посадкой и высадкой пассажиров.
Гость
3 августа 2017, 07:07
Пешеходы, будьте гордыми и уверенными что вы ВСЕГДА ПРАВЫ. Выскакивайте под колеса машин и на переходе и вне ..... Выскакивайте из-за машин, автобусов, старайтесь чтобы вас не было видно......
Гость
3 августа 2017, 13:29
да %%%%ть у нас народ любит..виноватых находим за пару минут. Но вот как только на дороге будь пешеход или водитель, так сразу мозг в спящий режим уходит... и вот результат..
Гость
2 августа 2017, 13:11
Почему не могут заставить маршрутки останавливаться только на остановках?
Гость
2 августа 2017, 14:22
Карманов остановочных по городу очень мало, их почти нет.