V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-з.

754мм 72%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

В Комсомольском саду Волгограда укоренились более 100 молодых дубов

Гость
4 августа 2017, 09:58
Чепез сколько же лет, эти росточки достигнут высоты, хотя бы в два метра?
Гость
4 августа 2017, 13:54
Лет 10 примерно если будет уход за деревом.
Гость
4 августа 2017, 13:54
Лет через 10. Сначала растут корни э. В первый год до одного метра могут углубиться.
Гость
4 августа 2017, 10:04
А на Рокоссовского возле "Конфеток-бараночек" сохнут катальпы. Неужели нет лишнего ведра воды ни у кафе, ни у жителей?
Гость
4 августа 2017, 15:11
счетчик крутится.
Гость
4 августа 2017, 11:17
Типа "парк вдов". Потом скажут: ни кто, ничего, никогда не сажал. Это самосев.
Гость
4 августа 2017, 10:00
Высадку дубовых аллей и других деревьев в парках планируют ландшафтные дизайнеры, агрономы или чиновники? Создаётся впечатление. что специалисты не присутствуют при благоустройстве парков, куда воткнули саженец, там и будут. Если ошибаюсь, то кто автор ландшафтного дизайна в Комсомольском парке?
Гость
4 августа 2017, 13:12
Наш дуб пока растет в горшке. Вообще то что произошло зимой - это беспредел. Заставили детей начальной школы посадить эти дубы, выращавая из желудя. А что теперь с ним делать? Мне до Комсомольского парка слишком далеко ехать!
Гость
4 августа 2017, 14:16
Это вы не знаете, что такое на самом деле беспредел.
Гость
4 августа 2017, 14:18
во дворе посадить!? и поливать
Гость
4 августа 2017, 14:50
Если вы живёте рядом с Волгой, то посадите в затишке на берегу и ухаживайте. Возле панорамы, на склоне, дети с родителями то-же высадили несколько дубков. Ведь главное дерево а не место где оно растёт. Во дворе не стоит, так как у дуба мощная корневая система и может повредить подземные коммуникации.
Гость
4 августа 2017, 14:21
Парк я понял разделен на две части! Зеленая- это городская власть, запущенная-это частник с каруселями! Так вот в запущенной деревья большие вообще не поливают! И вскором времени больших деревьев там не будет! И будет как на Мамаевом кургане! Вопрос? Куда смотрит власть?
Гость
4 августа 2017, 17:43
В карман?
Гость
4 августа 2017, 11:29
Волгоградцы которые посадили и не ухаживают похоже свалили ужо!
Гость
4 августа 2017, 19:22
Оптимизировались.
Гость
4 августа 2017, 17:35
Если будет уход то тогда гарантия что со ста вырастит 10-15 дубков, а без ухода он все загнутся через год два. Практика.
Гость
4 августа 2017, 19:19
Нанимается садовник на четверть ставки, и по выжившим деревцам выплачивается денежное вознаграждение, и всё будет хорошо, практика.
Гость
4 августа 2017, 10:28
Могли бы высадить и поболее в возрасте, на Сарпинском их море прореживать можно, а пересадка с современными технологиями без болезненная
Гость
4 августа 2017, 12:17
Либо поливать кто будет? Ха!
Гость
4 августа 2017, 16:25
господи, как всё страшно и серо, как в пустыне. это как чиновникам надо не любить Волгоград, чтобы смотреть на эту серую сушь и ничего не делать для дизайнерского улучшения города-героя...в пустыне создают такую красоту в городах, настоящие оазисы, а у нас в Волгограде одни слёзы...
Гость
4 августа 2017, 18:01
А господину Хмызову не стыдно за дубы с табличками "Яков Павлов", "Гуля Королёва" итд, вернее за их уже отсутствие. За всё время их никто и не полил. На благоустройство были выделены очень не малые средства. Где они? Если система полива не сделана, саженцы в горшках дети вырастили. Где деньги, Зин?
Гость
4 августа 2017, 19:23
Так составил бы техзадание с перечнем имён, а сейчас, что у тебя за претензии?
Гость
4 августа 2017, 20:47