V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

129 комментариев к публикации

В волгоградских школах в новом учебном году начнут изучать астрономию

Гость
4 августа 2017, 12:20
Абсолютно бесполезная дисциплина, куча бессмысленных терминов и нулевое применение в реальной жизни. Только трата сил, времени и нервов.
Гость
4 августа 2017, 13:47
по вашей логике,то и другие предметы тоже можно убрать..нет...просто научить считать и писать и все. каким боком в реальной жизни литература применяется?да никак . пение?...физ-ра? тоже никак. а ин.яз? история?..... лично мне ни один предмет не пригодился в реальной жизни.
Гость
4 августа 2017, 13:59
В принципе да. 99.9% школьников астрономия в жизни никогда не пригодится и забудется почти сразу после прекращения её изучения. Не самый разумный способ траты бюджетных средств. А желающие изучить астрономию могут это сделать с помощью интернета в 100 раз эффективней чем с помощью школы.
Гость
4 августа 2017, 15:08
Гость
4 августа 2017, 15:08
В принципе да. 99.9% школьников астрономия в жизни никогда не пригодится и забудется почти сразу после прекращения её изучения. Не самый разумный способ траты бюджетных средств. А желающие изучить астрономию могут это сделать с помощью интернета в 100 раз эффективней чем с помощью школы.
Ха хахахахахахах. Ты забавный. Как же мы создадим своего Элона Маска?)))
Гость
4 августа 2017, 13:18
Окститесь, какая астрономия в 10-11 классах. Там на носу ЕГ и ГИА. на детей такая нагрузка, что периодически не выдерживают (со всякими последствиями негативными, вплоть до летальных). Любите звезды, пообщайтесь сами с ребенком и не в 15-16 лет.
Гость
4 августа 2017, 15:34
какая еще нагрузка? не смешите вы меня. по сравнению с экзаменами егэ намного легче,тк там если не знаешь,то можно по тесту либо наугад поставить крестик,либо что-то знакомое увидить. если в голове пусто,то и зачем переживать по поводу сдачи того или иного экзамена?.... предмет "астрономия" вполне важен и интересен .
Гость
4 августа 2017, 16:33
окстись, обыкновенная. у меня была в 11 классе и никак не помешало сдачи экзаменов.
Гость
4 августа 2017, 17:46
Гость
4 августа 2017, 17:46
какая еще нагрузка? не смешите вы меня. по сравнению с экзаменами егэ намного легче,тк там если не знаешь,то можно по тесту либо наугад поставить крестик,либо что-то знакомое увидить. если в голове пусто,то и зачем переживать по поводу сдачи того или иного экзамена?.... предмет "астрономия" вполне важен и интересен .
Тестовой части с выбором ответа в ЕГЭ уже второй год нету. Если не знаешь то и написать ни чего не сможешь.
Гость
4 августа 2017, 12:06
Младшим классам тоже было бы интересно изучать этот предмет!)))
Гость
4 августа 2017, 13:00
У нас учитель организовала детям прослушивание лекций в планетарии. Там абонемент есть на 4 лекции в учебном году. Не помню стоимость, но не дорого. И всем классом ходили 2 раза осенью, 2 раза весной. Детям очень понравилось. 3 класс был.
4 августа 2017, 17:09
В природоведении есть всё что нужно по астрономии, остальное лукавство.
Гость
4 августа 2017, 17:34
4 августа 2017, 17:34
В природоведении есть всё что нужно по астрономии, остальное лукавство.
Природведения сейчас нет. Умник, тоже мне.
Гость
4 августа 2017, 15:29
В планетарии работала бесплатно секция юного астронома, как сейчас помню Лебединская по моему Людмила, Ходыкин Сергей- преподаватель Политеха, ребята занимались с интересом, ездили на занятия с разных районов, даже с самого южного, благо электропоезда тогда ходили до часу ночи. Зимой наблюдали Лунное затмение, погода была ужасная. холод собачачий, на улице минус 18, под куполом все минус 25. В каждой школе был предмет астрономии, смотрели фильмы, был телескоп, который таскали для наблюдения за Солнцем, тогда впервые увидели и пятна на Солнце. Время было прекрасное 80-е годы, все было как-то просто мы мечтали о полетах в космос о встречи с инопланетянами (после вышедших в эфир фильмов Москва-Кассиопея и др.), собирали марки, катались на великах, разводили рыбок, занимались фото, родители с ума сходили от набегающих волн наших увлечений и все было доступно, с утра до вечера на улице, бились в рыцарских баталиях после фильма Александр Невский, подростковые клубы кишели детьми.
Гость
4 августа 2017, 17:17
Так астрономия нужна для освежения старческих воспоминаний о детстве? Или как средство отомстить детям и внукам?
Гость
4 августа 2017, 17:52
Гость
4 августа 2017, 17:52
Так астрономия нужна для освежения старческих воспоминаний о детстве? Или как средство отомстить детям и внукам?
Так получается школы надо все позакрывать? В интернете есть любая информация, а каждый родитель безусловно лучше знает как своего ребенка воспитывать и учить!
Гость
4 августа 2017, 18:33
Гость
4 августа 2017, 18:33
Так получается школы надо все позакрывать? В интернете есть любая информация, а каждый родитель безусловно лучше знает как своего ребенка воспитывать и учить!
Нет же, нужно непрофессионалов убрать вроде тебя, для которых воспоминания важнее действительности.
Гость
5 августа 2017, 08:27
Вот и вся суть образования что в СССР, что сейчас, задурить, затиранить, заморочить. Других целей у введения астрономии нет.
Гость
5 августа 2017, 10:20
ты совсем больной что-ли? а ещё нету цели у Астрономии с женой тебя развести и с работы уволить? затиранить, задурить.... вот же клоун.
Гость
4 августа 2017, 14:31
в 60-е годы был хороший учебник по астрономии.До сих пор многое помню
Гость
4 августа 2017, 15:06
И шо, пригодилось? Или так же как тангенсы с котангенсами?
Гость
4 августа 2017, 15:16
Пригодилось как козе баян? Или применяли при наведении баллистических ракет по карте звёздного неба?
Гость
4 августа 2017, 15:36
Гость
4 августа 2017, 15:36
И шо, пригодилось? Или так же как тангенсы с котангенсами?
сидел бы ты сейчас в тернете без тангенсов.умник.на вонючем диване
Гость
4 августа 2017, 23:36
Это всё полумеры. Нужно ещё обучать детей 3D-графике, предпринимательству, бионике, генетике и многим другим интересным наукам без которых жизнь не жизнь.
Гость
5 августа 2017, 08:23
3D-графика это видимо начертательная геометрия. Тогда за этим в технический ВУЗ. Предпринимательству может и не помешало бы. А вот что есть бионика и генетика ума не приложу, это уж точно как астрономия.
Гость
4 августа 2017, 17:20
Хороший повод для отставки министра образования по профнепригодности.
Гость
4 августа 2017, 14:28
Вот и начался возврат к тому, что было раньше. Учили, учили мы астрономию в 9 классе. Предмет был так себе, но был. Может, вернемся к нашему прежнему образованию с выпускными экзаменами
Гость
4 августа 2017, 15:08
ЕГЭ в чём то лучше, больше объективности. При прежней системе попасть в престижный столичный ВУЗ было гораздо сложнее.
Гость
4 августа 2017, 17:48
Гость
4 августа 2017, 17:48
ЕГЭ в чём то лучше, больше объективности. При прежней системе попасть в престижный столичный ВУЗ было гораздо сложнее.
А сейчас проще, когда валом валят "стобальники" которые свое ФИО без ошибок написать не могут?
Гость
4 августа 2017, 18:35
Гость
4 августа 2017, 18:35
А сейчас проще, когда валом валят "стобальники" которые свое ФИО без ошибок написать не могут?
Оно конечно, ты сам гораздо умнее был, не то что нынешние! А ещё трава была зеленее и небо голубее.
Гость
4 августа 2017, 16:44
В 9 лицее им.Неверова давно вынуждены "изучать" астрономию не только школьники но и родители. Возвращаются дети вечером со второй смены по неосвещенным улицам и двору школы, только по звездам дорогу домой можно найти. Когда в этом заведении отменят вторую смену.Директор должен заботиться, в первую очередь, о безопасности детей. Может к Президенту В. Путину обратиться?
Гость
4 августа 2017, 18:40
Это правильно! Хорошо, что ввели астрономию. А то уже многие утверждают, что Солнце вокруг Земли вертится...
4 августа 2017, 19:05
Это такие люди тебя окружают? А сам то ты, на их фоне, Голова! А может врёшь всё и выдумываешь?
Гость
4 августа 2017, 17:33
Какое счастье! Это действительно хорошая инициатива. А не всякое религиозная лабуда.
Гость
6 августа 2017, 11:25
Всё очень просто!Волгоградский планетарий теперь будет в нереальной прибыли!Со всех школ региона будут возить на лекции школьников,естественно за билеты.Не даром поставили своего человека волгоградские чинуши директором в планетарий!Обычная коррупционная схема,ничего более!на очереди уроки православия с вытекающими отсюда последствиями.
Гость
6 августа 2017, 16:10
Что за ерунда. Ну раньше была у меня Астрономия, никто нас в планетарий не возил. Да мы и не поехали бы.
Гость
4 августа 2017, 11:43
как я любила этот предмет. почему его убрали с программы?.... урок пролетал незаметно. и почему так мало часов дают? это тоже ведь важно знать
Гость
4 августа 2017, 12:11
Отличная новость! Давно пора!