V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

Плавящиеся от жары дороги Волгограда добивают перегруженные фуры

Гость
7 августа 2017, 18:13
как пендосы 40-тонные фуры по Аризоне в +55 гоняют, вражины...
Гость
7 августа 2017, 18:32
+55 если и есть где на планете, то это в Сахаре. В Аризоне также, как у нас, +40, только дороги построены, образно говоря, по ГОСТ-у, а не ТУ.
7 августа 2017, 23:41
Про "40-тонные" фуры на многострадальной Аризонщине - подробней, пожалуйста! 40000 фунтов на траке, это не 40000 кг.
Гость
7 августа 2017, 19:04
В Москве по красной площади вроде фуры с номерами 05 не гоняют. Да и остальные без спецпропуска то же. И по дворцовый площади в не ездят. Значит могут если хотят. У нас ГАИ нет (точнее есть но они мутят с юристами на ОСАГО особенно на Тракторном). Гаденькая мыслишка о мзде так и крутится. Нужно уволить всех гибдд и новый набор.
Гость
7 августа 2017, 22:40
А новых то где взять? В ПТУ?
Гость
7 августа 2017, 16:41
Посмотрите что с дорогой на мосту через Волго Донской канал! Все промяли! Весь ремонт дорог- деньги на ветер!
Гость
7 августа 2017, 18:11
Зато какие откаты получат при ремонте...
Гость
7 августа 2017, 18:30
Магнит из РЦ не так нагружен, как фура под семьдесят тонн.... Там мелочёвка в основном у них в паллетах.
Гость
7 августа 2017, 18:31
А на ГЭС посмотрите - ужас, такое ощущение что нас АТО бомбардировало.
Гость
7 августа 2017, 18:07
уже лето прошло, а они только проснулись!!!! куда смотрели все контролирующие органы!? такой беспредел только в волгограде
Гость
7 августа 2017, 16:36
А как быть с "Магнитом" и другими? Их фуры по всему городу асфальт утюжат. Слабо заставить развозить товар по городу на 3-х тонниках.
Гость
7 августа 2017, 18:15
лучше-авоськами разносить, мы оплатим, мы богатые-вас вот содержим уже три года.
Гость
7 августа 2017, 18:23
Каждый год одно и то же - губернатор запрещает - фуры как ездили так и ездят.
Гость
7 августа 2017, 18:29
Что за фигня, "Андрей Бочаров раскритиковал"?! Он что, совсем бездейственный и безвластный, даже оргштатные мероприятия не может организовать? Позорище лютое.
Гость
7 августа 2017, 19:06
Ездил на юг. До котельниково сплошная "стиральная доска". Как только Ростовская обл -ровно. И причем тут жара. Воруютс?!
Гость
7 августа 2017, 19:23
А объездную дорогу слабо сделать?
Гость
7 августа 2017, 19:29
Воду отключают регулярно, а поток транзитных фур не прекращался не на минуту .Всё очень просто на развилках обьездных дорог гаишников нет, поток транзита поворачивать некому. Зато на вьездных постах дагестанских арбузников встречают гайцы,бегут аж спотыкаются.Ошкуривают и пропускают дальше.
Гость
7 августа 2017, 20:04
Самое не понятное почему сейчас фуры спокойно разъезжают по первой продольной? Поставьте хотя-бы один пост ДПС на первой продольной.
Гость
7 августа 2017, 17:20
А когда же бастовать будем против Платона , господа- граждане дальнобои?
Гость
7 августа 2017, 18:33
Зачем против него бастовать, с него городу хоть какие-то деньги на ремонт дорог пошли. Вы лучше фуры не перегружайте свои - пользы будет больше, чем от забастовок.
Гость
7 августа 2017, 17:33
А где же гибдд? Палочную систему у них отменили, на дтп не выезжают вот и пусть занимаются отводом большегрузного транспорта , а то я так понимаю дороги скоро превратятся в г....о, и самое интересное никто не виноват.
Гость
7 августа 2017, 22:39
Да им такие бабки за перегруз дают,что всё до лампочки.
7 августа 2017, 17:54
Асфальт промялся уже даже от троллейбусов/автобусов на остановках.
Гость
7 августа 2017, 18:01
что-то поздно проснулись!!! они уже давно как перли, так и прут через город
Гость
7 августа 2017, 18:37
А может все же надо нормальные дороги начинать делать в Волгограде? С уклоном на южный климат? А не в карманы только бабки загребать?
Гость
7 августа 2017, 18:46
А чего ж вы асфальт то не поливаете? ))))
Гость
7 августа 2017, 18:49
Ночью водители фур спят,как и положено человеку.Возле мотелей и постов дпс
Гость
7 августа 2017, 19:04
Даже по старым советским ГОСТам дорога должна без ущерба выдерживать поток большегрузов. Дороги должно правильно и хорошо строить. И ничего им от фур не будет. А теперь нашли виноватых. И всё стадо поддакивает! Кто следующим виноватым будет?
7 августа 2017, 21:02
Главное во время заметить!!..уже конец лета,а запрет когда там был?..в мае?
Гость
7 августа 2017, 22:39
Пишите Путину, пусть помогает
Гость
7 августа 2017, 23:52
почему как назло дагестанские??ток они у нас и катаются и всегда с перегрузом!!карать надо 05 регион,мало того дороги убивают,так еще это и опасно для участников дорожного движения мало чего может случится с перегруженной в два раза фурой!!
Гость
8 августа 2017, 08:52
Это американцы сделали нам такие дороги которые таят в жару.
Гость
8 августа 2017, 10:34
А в Волге вода закончилась. Раньше по всем главным улицам города машины одна за другой ходили, вы не поверите, поливали асфальт! Чтобы снизить градусы. А теперь и на минимальную уборку воды не хватает - проедет "писЮлька", сбрызнет бордюр и пыль столбом поднимет. Зато шуму на всю улицу! И "сэкономленные" гроши кому-то в карман...
Гость
8 августа 2017, 10:55
Дорожный асфальт не плавится даже в Африке! Только в России! Слава ПЛАНОНУ!
Гость
8 августа 2017, 12:09
А почему когда я плачу налоги (транспортный ипешный и платон) должен простаивать из-за паршивого асфальта. И с каких доходов это потом я должен платить государству налоги???? Если денег хватает только на пыль и битум а остальные в карманах осели.... а платить только болшегрузы должны..
Гость
8 августа 2017, 13:57
Все сказанное выше правильно. но есть еще одно. Для того, чтобы дороги не "плыли", должна быть нормальная щебеночная подготовка (подушка) под асфальт (не 10 -15 см, как у нас, а 70 -100 см как в Германии). А у нас, как всегда, провели косметический ремонт, на старую подушку уложили новую асфальтно-бетонную смесь, и обрадовались новым дорогам. К осени новые дороги будут снова разбиты. А после зимы - опять ямы, выбоины и дорог нет.
Гость
8 августа 2017, 18:04
А ГАИ в Волгограде своих функций вообще не выполняют , занимаются только поборами.
Гость
8 августа 2017, 22:00
Ну, наконец-то к концу лета и губернатор увидел... ну, слава богу!!! Где Васильев, который за дороги отвечать должен?
Гость
7 августа 2017, 20:41
глупо винить фуры_ при соблюдении технологии дорожного строительства дороги не плавятся и не проседают под грузовиками, такое возможно только в том случае, если слегка поскобленную фрезой дорогу покрыть новым слоем мягкого асфальта, без соответствующей подготовки щебеночного основания, при таком подходе можно валить все на фуры и ремонтировать дороги каждый год, хотя в Новороссийске и Краснодарском крае по дорогам круглосуточно(!) идут груженые фуры и контейнеровозы, на дорогах даже трещинок нет! стыдно, господа!
7 августа 2017, 23:45
Глупо писать о сквозном транзите большегрузного транспорта по основным городским магистралям.
Гость
7 августа 2017, 16:25
Ульянов красавец, Губернатор молодец. верно сказал, всех в отстойники и штрафы