V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Выброшеннный физраствор для тяжелобольных найден на свалке в Волгограде

Гость
10 августа 2017, 09:18
Статья чушь,начать с того,что это не физраствор,а глюкоза,правда процент маленький. Стоит она копейки, активисты хотя бы в аптеке поинтересовались, прежде,чем статью писать.
Гость
17 декабря 2019, 23:06
Она стоит не копейки , это глюкоза fresenius kabi одна бутылочка 400 мл - 800 руб. не знаете информации не пишите ))))
Гость
10 августа 2017, 08:47
Вот там ОНФу на свалке и место,на большее они не годятся,ведь им слабо пресекать коррупцию во власти.
Гость
10 августа 2017, 09:07
Жизненно важные - это пять! Автор жжёт!!!
Гость
10 августа 2017, 11:33
фотки типа-давай я так сяду а ты меня сфоткаЙ))
10 августа 2017, 08:25
Ерунда какая-то, физраствор может быть, действительно, испорченным, "левым", принадлежать частному лицу и выброшен за ненадобностью (в больницах без документов такие лекарства никто не возьмет). Дешевый PR какой-то для забытого ОНФ. Лучше им организоваться и расчистить эту свалку, если хотят доброе дело сделать.
Гость
11 августа 2017, 00:21
вы меня поправьте, если я не прав.... неужели у нас не сужествует узаконенной процедуры ликвидации лекарственных средств, просроченных или испорченных, в результате неправильного хранения???
10 августа 2017, 08:28
Бредятина. Во-первых, физраствор - это вообще не лекарство, а скорее, растворитель для лекарств. Во-вторых, стоит он копейки, рассуждение об "использовании в корыстных целях" может прийти только в очень больную голову. И, наконец, в третьих, годность препарата определяется отнюдь не только прописанной на коробке датой - ведь мечтающие о карьере резвые мальчики из ОНФ понятия не имеют, например, о том, в каких условиях этот физраствор находился с марта, может в жару без холодильника лежал. Речь можно (и нужно) вести о том, почему мусор в неположенном месте выброшен, и кто в этом виноват - только люди-свиньи, или же те деятели, которые не в состоянии вывоз мусора наладить. Но у мальчиков, похоже, другой заказ.
Гость
11 августа 2017, 10:51
шкаринофилия - новая болезнь волгоградских медиков...
Гость
9 августа 2017, 20:55
сколько "активистов" поразвелось...может это раствор перегрелся (мало ли-кондиционер сломался) и велели выбросить на свалку,но водитель "из народа" поленился везти и выбросил где удобнее.Не являюсь поклонником нынешних властей, но то что вытворяют "активисты" наводит на мысль "научи дурака Богу молиться..." Вы бы еще,"активист" на свалку съездили,поискали бы там испорченное детское питание и верещали бы "караул,чиновники детей голодными оставили"
Гость
13 августа 2017, 08:57
Постановка. Столько свалок вокруг , нашли именно эти коробки .Затишье было у ОНФ. А теперь надо отмыться ОНФ после взятки в гостинице.
Гость
10 августа 2017, 12:00
Сей жизненно важный препарат могли выкинуть родственники умершего больного,которому проводился перитонеальный диализ. Выдаётся пациентам для проведения перитонеального диализа на дому.
Гость
10 августа 2017, 14:14
Надеюсь, оперативники читают комментарии, тут уже столько версий выдвинуто, а они ж небось по уголовке копать сначала начнут
Гость
12 августа 2017, 03:02
Я такие коробки получал для матери, когда она была на перетониальном диализе. 250 литров!!! В месяц. Когда её перевели на гемодиализ в новом диализном центре оставшиеся коробки сдал, а некоторые выкидывают. Сенсейшн))) не удался! Фронтовика в пролёте!
Гость
9 августа 2017, 23:35
вооот...наконец-то...а то всё 5% производят!1,5?,да еще физраствор!А мы-то 0,9% натрия хлорид ждем...
Гость
10 августа 2017, 04:17
какие-то постановочные фото
Гость
9 августа 2017, 22:58
Вполне возможно, что это подделка. И чтоб избежать наказания, поддельщики выкинули свой поддельный товар.
Гость
9 августа 2017, 23:57
а может это лекарство с наркологической больницы...не зря же писали,что у них лекарство не правильно храниться и проверку им обещали.
Гость
9 августа 2017, 23:39
А не с наркологии ли они? Может там следы заметают, проверка же!?
Гость
17 декабря 2019, 23:04
Это немецкая глюкоза fresenius kabi стоит одна баночка 400 мл 800 руб. это действитель но дорогостоящий препарат
Гость
9 августа 2017, 20:59
ну не люди... уроды настоящие. Найти и судить. Жаль,жаль что смертной казни нет... поразвелось нечисти...
Гость
10 августа 2017, 09:02
кто же даст их их судить-ведь ОНФ хоть прокладочная и беспонтовая (Вы метко назвали их "нечистью"), но ЕРовская организация.
Гость
9 августа 2017, 21:05
А что удивительного? Главврачи выделенные деньги по своим замам отмыли, галочки о тысячах вылеченных поставили и Путину эти отчёты за медали героев отправили (тот-то верит и лапши на ушах не замечает), а дальше.... ну дальше зачем работать? Лекарства в ближайший овраг и концы в воду.
Гость
9 августа 2017, 20:38
правильно