СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Руины устойчивого развития: рассматриваем Волгоградский тракторный с воздуха
Руины устойчивого развития: рассматриваем Волгоградский тракторный с воздуха

Гость
10 авг 2017 в 08:46

Навальный виноват?
Историческая миссия губернатора Бочарова!
24.03.2017 Губернатор признал, что тракторного завода в Волгограде больше нет

Оригинал материала: http://v1.ru/text/photoreport/190628491415552.html

Гость
10 авг 2017 в 01:12

Как символично, что церковь оставляют, а промышленность добивают... Да здравствует мракобесие!

Гость
10 авг 2017 в 08:33

Наши автомобилисты ездят на обносках премиум класса с московскими номерами. А сознание нищебродское, им даже 4 тысячи жалко заплатить за перерегистрацию. Едет (точно волгоградец) на сильно б/у мерсе или бехе с номером 777 регион и я вижу -это нищеброд. Зато физия и поведение на дороге как будто царь планеты Земля (смешно и убого).

Гость
10 авг 2017 в 08:29

А где уголовное дело по факту уничтожения объектов культурного наследия на территории уже бывшего тракторного. Или только с навальнятами воевать смелые?

мнение
10 авг 2017 в 00:18

Это ужас....фашисты были в городе-а тракторный работал....нынешние эффективные манагеры хуже фашистов-как эффективно разрушили завод.....ВЛАСТЬ!!!!СДЕЛАЙТЕ ПОЛЗАВОДА СБОРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО СТРОИТЕЛЬНЫХ ДОРОЖНЫХ МАШИН И ЭКСКАВАТОРОВ(С ЗИМНИМ САДОМ!!!!)-А ПОЛ ЗАВОДА-ЖИЛУЮ ЗАСТРОЙКУ ДЛЯ РАБОТНИКОВ ЗАВОДА И ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ КУПИТЬ ЗДЕСЬ ЖИЛЬЕ...А ИЗ КИСЛОРОДНОГО СДЕЛАЙТЕ ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ....НА БЕРЕГУ ВОЛГИ-МАТУШКИ...И ВЫЕЗД ЧЕРЕЗ НИЖНИЙ БАРРИКАД ..А НАЛЕПЯТ ВЫСОТОК БЕЗ ДОРОГ..И ПРИВЕТ ГОРЯЧИЙ!!!!

Гость
10 авг 2017 в 07:41

мы говорим о сейчас...на вгтз есть рабочие места?пусть будет трк -там хоть до 1000 человек сможет найти возможность заработать себе на кусок хлеба в этом районе.

мнение
10 авг 2017 в 00:24

КАКОЙ ОГРОМНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РАЗВИТИЯ-И КАК БЕЗДАРНО ПОДЕШЕВКЕ ЗА ДОЛЮ МАЛУЮ В КАРМАНЫ ВСЕ РАЗБАЗАРИВАЛОСЬ И РАЗБАЗАРИВАЕТСЯ....ВЧЕРАШНИЙ ПРИЕЗЖИЙ ДЕЯТЕЛЬ В БЕЛОЙ РУБАШЕЧКЕ-СДЕЛАЙТЕ НАЛОГИ В ДВА РАЗА В ПОДМОСКОВЬЕ-И ВСЕ ПРОИЗВОДСТВО БУДЕТ ПЕРЕНЕСЕНО В ПРОВИНЦИЮ...ТАМ УЖЕ ДО ВЛАДИМИРА ПРОБКИ СТОЯТ!!!!!ан нет......у них все и так хорошо и даже отлично....а нам тут элементарный ремонт дороги преподносят как прорыв прорывов...

Гость
10 авг 2017 в 07:59

Так вооооооот какое у нас импортозамещение, господин Президент!

10 авг 2017 в 05:03

Больше на "зону отчуждения" смахивает...

житель города
10 авг 2017 в 13:04

зато теперь можно бесплатно к мощам прикладываться и молиться

Гость
10 авг 2017 в 08:57

Еще в 90-е годы иностранцы предлагали цеха Тракторного перепрофилировать в сборку легковых автомобилей. И предлагали хорошие деньги. Но наши руководители ИМЕННО ЗАВОДА! Отказались! Мол, мало им денег.
В итоге, сейчас у нас машины собираются в Калуге и Питере, Тракторный завод развален, а эти руководители спокойно отдыхают где-нибудь заграницей.
Но, как жителю ТЗР грустно смотреть на все это. И восстанавливать там уже нечего!!!!!! Однозначно сносить и застраивать домами!

Гость
10 авг 2017 в 05:48

Ужас. Буржуи оказались круче гитлеровцев. Гитлеровцы в войну завод били-били - не убили. А пришли буржуи - и завод превратился в руины.

Гость
10 авг 2017 в 13:21

А мы молчим. Они уже совсем совесть потеряли. А мы молчим. Уже противно на все смотреть и слушать. Просто от души родной город жаль. 08.08.2017 провели встречу "на высшем уровне". Набережную заставили кадками с цветами из магазина, засыпали разноцветными опилками и издалека показали красоту. На яхте покатали. До заводов не докатили. Там цветы не поставишь и опилками не засыпешь. Просто ком к горлу подкатывает от бессилия и обиды. До чего страну довели!!!! Неужели нет местных патриотов, которые бы взяли в руки хозяйственно, справедливо, думая не о своих виллах за рубежом, а о родном городе и земляках!?

Гость
10 авг 2017 в 10:23

«Нам, русским, не надобен хлеб: мы друг друга едим, и от этого сыты бываем».
Арте?мий Петро?вич Волы?нский — российский государственный деятель и дипломат. В 1719—1730 годах астраханский и казанский губернатор. В 1722 году упрочил своё положение браком с двоюродной сестрой Петра Великого.

Гость
10 авг 2017 в 11:18

...а насколько мильЁнов металла было сдано с этого завода у-у-у-у-у-у,озолотились воры приватизиторщики и бандиты.теперь все не зря с землей ровняют и "концы в воду!"

Гость
10 авг 2017 в 11:33

Эта тема и фото были уже "обсосаны". К чему повтор?

Гость
10 авг 2017 в 12:09

А кто будет проживать и веселиться в этих строениях и развлекательных центрах? Местные не имеют реальных доходов, ипотека как В Москве не прокатит, ведь ее выплачивать надо ежемесячно? Где смысл этой инициативы кроме сделки по продажи земли для узкого круга лиц. Я был акционером Тракторного завода и не получил ни копейки со времен приватизации, возможно ли оплатить мне мне акции земельным участком от завода?

Знайка
10 авг 2017 в 16:54

Это надо еще умудрится за короткое время страну превратить в отсталый сырьевой Бантустан.

Гость
10 авг 2017 в 06:25

И снова, волгоградцы согласились на дома и ТРК вместо завода. Что это за волгоградцы? В городе не стало промышленности, рабочих мест, многие люди уезжают из города. Нет, провести модернизацию производства, в конце концов перепрофилировать, господа всё уничтожают. Враги, да и только. Поклонение Золотому тельцу всё затмило.

Гость
10 авг 2017 в 06:40

Разруха не в устойчизовой зоне, а в головах администрации.

Гость
10 авг 2017 в 07:07

А район переименовать в ларечно - хибарный..

Гость
10 авг 2017 в 11:02

отличный заголовок!!! прогнозы безрадостные ......кто будет посещать эти все аттракционы, ТЦ, гостиницы. Люди уезжают из города - так мы и поступаем, когда нет выбора - просто убегаешь

Гость
10 авг 2017 в 13:22

Трубы сейчас сносить надо, потом дороже и сложнее.

Гость
10 авг 2017 в 08:38

Бурный рост экономики!!!Эти чинуши ничего не умеют кроме как снести,уничтожить,запретить.А ведь всего лишь нужно было модернизировать предприятие,и на конвеере появились бы современные трактора,и другая техника!завод давал бы в бюджет города налоги,вопрос с безработицей отпал бы.Сейчас на очереди уничтожения Баррикады и Красный Октябрь.Бурный рост экономики!!!И не американцы ведь эти заводы закрывают и разрушают,а местные необразованные,коррумпированные чинуши.Бурный рост экономики!!!

Гость
10 авг 2017 в 12:33

Всем возмущенным. Вы за кого голосовали и голосовать будете? А то мычать и блеять все могут.... на кухнях... и анонимно...

Гость
10 авг 2017 в 05:07

Вдоль берега Волги, заводов-отравителей быть не должно. место для предприятий на юго-западе от города, чтобы вся копоть летела в степь а не на жилые районы

Гость
10 авг 2017 в 08:53

Какие торговые центры, какте дома? Новостройки пустые стоят, у людей денег нет квартиры покупать. Работы в городе нет, а та что есть предлагает подачку вместо зарплаты.

Гость
10 авг 2017 в 00:52

Подставное голосование! Зачем нужны дома на отравленной земле и без наличия работы в этом районе? Тогда уж, проще вообще город снести, - сделать то, что немцам не удалось!!!

Шпыня
10 авг 2017 в 07:37

Спасибо правящим либерал-демократам.
Гитлер аплодирует вам и с нетерпением ждет вас.

Гость
10 авг 2017 в 08:46

Напоминает г. Припять после чернобыльской аварии

Гость
11 авг 2017 в 15:09

Медленно, но уверенно убивают город-герой! Скоро так и до Мамаева Кургана дойдет очередь!

Гость
14 авг 2017 в 12:36

Дед мой строил, вывозил в эвакуацию и потом восстанавливал этот завод. Хорошо, что те, кто строил этой вакханалии с заводом уже не увидят....

Гость
10 авг 2017 в 07:36

Сначала заводы восстановить и инфраструктуру там где удобно. А потом инвесторам отдать эти территории.

Гость
10 авг 2017 в 12:27

На этой территории вообще долго находиться нельзя,а не то,что бы там на ней жить!!! Земля там превращена в самый настоящий яд!!!

11 авг 2017 в 00:20

Глядя на эти руины, хочется попросить у Путина на пять минут отделить область от РФ . За это время объявить войну Белоруссии и сдаться ей в плен!

Гость
11 авг 2017 в 06:44

ЛилиПуты гордо идут по стране!!!

Гость
11 авг 2017 в 14:57

ПОЗОР.....

Гость
11 авг 2017 в 20:44

Немцы-то ушли! Но как мы видим дело их живет и побеждает!

Андрей
11 авг 2017 в 21:59

Нашим ***** коммерсантом надо быстрее набить карманы и перед своими женами павлинами распуститься ,а завтра хоть трава не расти.Будем подымать экономику Запада и Азии. Просто *****.

Волгоградка
13 авг 2017 в 00:04

Я в шоке! Просто нет слов! Получается, что "слуги народа" хуже фашистов?!? Фашистам не удалось полностью разбомбить Сталинградский Тракторный завод во время войны, восстановили его работу после войны, а какие-то бессовестные нечистые на руку дельцы растащили его, чтобы набить свои бездонные карманы!!! Пусть эти украденные деньги не принесут им счастья, поскольку эти хапуги осквернили память погибших защитников Сталинграда! Всегда в послевоенное время понятие Сталинград и Сталинградский Тракторный завод были неразрывны! ПОЗОР дельцам, развалившим Тракторный завод!!! И нет им прощения! Пусть эти украденные деньги выйдут им боком!

Гость
13 авг 2017 в 18:04

Жуть какая !!!!
Бедный мой город-герой !!!
Уверен, так во многих крупных городах нашей многострадальной России.

Сказочник
19 авг 2017 в 14:33

Какой позор нашим властям, такие производства убивают в угоду "более дешёвым товарам из Китая" (с) чиновник какой-то, не помню уж кто. Весь город уже в руинах!

Автору видео предлагаю почаще делать обзоры подобных предприятий, что бы люди знали реальное состояние дел в городе, а власть бы призадумалась....

Гость
21 окт 2017 в 09:50

Нашим бездарным чиновникам все по барабану, потому-то они и у власти, чтобы обеспечить свое благополучие. Это же, как мухи у свиного корыта - их отгонишь. а они опять к корыту. Они от природы своей - хищники. Им плевать, сколько жизней было отдано за этот завод, чтоб мы и наши дети могли созидать, делать, строить, а не разрушать. А что, разве нельзя было построить и модернизировать этот завод, чтоб он приносил пользу городу. Все можно, если захотеть. Но у наших властей другие задачи. Хотелось. чтоб некоторые наивные люди всегда понимали простую истину. что власть никогда о вас заботиться не будет -это им не выгодно. Они там- где бабло.

ANETA
30 нояб 2017 в 19:49

Уничтожение промышленности в Волгограде - вот проблема, которую стоит обсуждать и решать. В городе нет работы и очень низкие доходы населения. Люди бегут из города. А у наших депутатов только одна головная боль - переводить часы или нет. А зачем им решать трудные вопросы, когда можно просто поднять тарифы ЖКХ и налоги. А, ведь, жируют они на наши бюджетные деньги.

10 авг 2017 в 13:00

Просмотрел фотографии и навеяло: "поле чудес в стране дураков".

Гость
10 авг 2017 в 13:57

Мы хотим что бы Украина вспомнила свою историю ВОВ, а сами стираем Тракторный с карты

Гость
10 авг 2017 в 09:51

Смысл вкладывать в футбол, когда задница голая? А что скажут Васин и Цыбизова? V1 хорошо бы перед выборами взять интервью ПО ПОВОДУ у кандидатов перед предстоящими выборами в сентябре и 2018 г. Чтоб не прошли ГОЛЫЕ КОРОЛИ!