V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Аниме-прокурор и огненная принцесса: Волгоград встретил косплей со всей России

Гость
14 августа 2017, 00:01
ООО, очень удивлён увидев здесь на фото с голубыми волосами и кошачьими ушками эпотажную певицу и поэтессу Фелиссу Белиол. К слову бывал на её концертах, она всегда одета очень необычно))
Гость
14 августа 2017, 20:21
Фелисса, залогиньтесь :D
Гость
14 августа 2017, 10:36
Комментаторы некоторые просто поражают. Почему вы не хаете театр? Там ведь тоже люди играют роли - да, порой менее эпатажные, но это не меняет сути. Если вы сидите в своем мирке "дом-работа-дом", то это не значит, что у других людей не может быть увлечения. И как косплеер скажу - я ни рубля не попросила у родителей на свои образы. Все своими силами собрано, сделано, сшито, и потрачены свои накопления. А по поводу того, что вы говорите "продали Родину" - да где? Мы шпионим на благо других стран? Нет. И кстати, косплеев на русские источники тоже очень и очень много. Косплей - хорошее, доброе хобби, которое учить людей создавать красоту своими руками, видеть необычное в обычных, казалось бы, вещах. Почему, в таком случае, не обвинить в "сумасбродстве" уличных художников, артистов цирка и прочих людей творчества? Косплей такое же занятие, как танцы, рисование и вокал, и не стоит думать, что в косплееров вселились бесы и они все на голову шибанутые.
Гость
14 августа 2017, 12:50
Не бери в голову, здесь есть несколько нытиков, пишущих отрицательные комментарии на любую новость. Большинство прочитавших поддержит вас, просто не напишет об этом
Гость
12 августа 2017, 19:53
В очередной раз интересное мероприятие нигде не афишировалось.
Гость
13 августа 2017, 22:42
Очень необычное увлечение молодежи. Было бы интересно посмотреть на образы. А если еще они своими руками создали костюмы, прекрасно! Ничего плохого в этом нет.
Гость
13 августа 2017, 23:42
Был на данном мероприятии и хочу подметить что многие косплееры еще и отлично пели, танцевали и продавали украшения ручной работы на ярмарке. А вы тут пишете что -это все глупости. Отрепетируйте песню, сшейте костюм и продайте вещи ручной работы, а потом что-то тут пишите негативное. Сами живёте скучно и серенько, а другим мешаете жить ярко.
Гость
12 августа 2017, 23:33
"Многие участники косплей-фестиваля признаются, что смелые эксперименты на сцене – их способ отдохнуть от образа офисного планктона в жизни." Какой офисный планктон? Какие смелые эксперименты? Многие участники подменяют жизнь косплеем, девочки представляются мальчиками, мальчики - девочками, все они вместе - презирающими родителей, на чьи деньги и покупают эти "наряды" и оплачивают прочие косплейные прихоти.
Гость
13 августа 2017, 07:29
Ходили бы строем и запускали шарики с МГЕРами-было бы им счастье и уважение родителей. А еще можно машины во всякие снежинки выстраивать-верх патриотизма.
Гость
13 августа 2017, 09:23
Гость
13 августа 2017, 09:23
Ходили бы строем и запускали шарики с МГЕРами-было бы им счастье и уважение родителей. А еще можно машины во всякие снежинки выстраивать-верх патриотизма.
А то что мы увидели на этих фотках - верх дебилизма.
Гость
13 августа 2017, 23:36
Гость
13 августа 2017, 23:36
А то что мы увидели на этих фотках - верх дебилизма.
А сидеть на лавке пить пиво или колоться в подворотнях это не верх дебилизма?
Гость
13 августа 2017, 09:16
Вопрос по-интереснее: бюджет мероприятия такого, обычно совсем скромен. На фото - фойе и зрительный зал Государственного театра "Царицынская опера". Было ли согласованно проведение мероприятия с комитетами культуры и гос.имущества. Согласована ли с ними сумма договора аренды, как это положено? Или провели благотворительно? Так нельзя. НЭТу нельзя, никому нельзя. Если уж полезли власти порядки наводить - пусть везде наводят.
Гость
14 августа 2017, 11:02
Кстати, любопытный вопрос, а работникам самого театра будут с этого хоть какие-то копейки или опять всё дирекция себе присвоит?
Гость
14 августа 2017, 00:56
Почему никто не косплеет героев русских сказок или былин? Где патриотизм?
Гость
14 августа 2017, 09:52
Они, можно считать, продали Родину за красивые цацки.
Гость
14 августа 2017, 10:53
Гость
14 августа 2017, 10:53
Они, можно считать, продали Родину за красивые цацки.
Можно одновременно и Россию любить и Японию из которой вышел косплей. А то что у нас тут кавказцы в городе чудят никого не волнует?
Гость
14 августа 2017, 10:58
Гость
14 августа 2017, 10:58
Они, можно считать, продали Родину за красивые цацки.
О! Который третий сын отметился, любитель некрасивых цацек! И как тебя косплеить? Дурацкую улыбку на лице и серпомолот в руках?
Гость
14 августа 2017, 10:58
Скоро у нас гей парады начнутся я так чувствую. Совсем молодёжь извратили.
Гость
14 августа 2017, 21:02
А чем вам гей-парады не нравятся?
Гость
14 августа 2017, 21:12
При чем тут гей парады? Плохие отзывы пишут праздные зеваки, которые так далеки от данной культуры, что просто смех разбирает. Была на фестивале, мне 40, могу судить совершенно не предвзято. Ребята участники - вы все огромные молодцы! Не обращайте внимания на обидные комментарии, в России чаще всего так, если не Чебурашка - значит фу ))))
Гость
16 августа 2017, 21:30
А при чём тут геи и косплей? Сексуальная ориентация и театрализованные представления не имеют ничего общего между собой.
Гость
13 августа 2017, 09:22
Каждый с ума сходит по-своему. Кто-то водку бухает, кто-то на машинах бьется, кто-то из окон прыгает. А данный способ - относительно безопасен.
Гость
14 августа 2017, 10:04
Я думаю, это увлечение не сравнимо с таким грязным занятием, как пьянство, и тем более с суицидом. Объясняю: каждый костюм создаётся вручную, крафт (оружие, доспехи)-тоже. Это не из железа, не из жести, заметьте . Грим-тоже каждый делает себе сам. Парики - пострижены и уложены самими косплеерами. Вы так смело ставите это наравне с пьянством и суицидом, что аж страшно.