V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

757мм 65%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

5 комментариев к публикации

Снежная слепота и сбивающий ветер: волгоградский альпинист одолел непокорный Эльбрус

Гость
16 августа 2017, 17:46
Как проверить что он там был ? Рассказать и я много чего могу
Гость
16 августа 2017, 22:06
А для чего все это? (хотел написать попроще, но цензура не пропустит..:))) )
Гость
17 августа 2017, 10:08
Если бы он был действительно альпинистом, то предупредил бы спасателей о своем подъеме, чтоб потом его вовремя снять с седловины. Далее: настоящий альпинист (имеющий квалификационную книжку и книжку альпиниста) никогда бы не стал говорить о снежной слепоте и прочей лабуде, скорее всего это человек, насмотревшийся телепередач. Как человек, побывавший и на восточной вершине Эльбруса, могу сказать, что ветерок там дует постоянно и все сказки о движении по "наитию" - полный бред. Там полно таких не найденных.
Гость
17 августа 2017, 10:23
Зачем рассказывать про дурачка?? Такие же пачками там замерзают! Такие, которые идут несмотря на погодные условия.. Часто они идут без необходимых навыков, опыта, одежды.. Этому товарищу несказанно повезло, что вниз не спустили его хладный трупик. А скорее всего, если бы он улетел в так называемый "Трупосборник" то его семья даже гроба не увидела бы никогда! Эльбрус несмотря на кажущуюся простоту каждый год забирает несколько десятков человек. "Приехал на Эльбрус всего на два дня" - да там минимально дней 4-5 надо на акклиматизацию. Старые и опытные альпинисты могут похвастать продолжительностью жизни только когда не пренебрегают погодными условиями, и не идут "во чтобы то ни стало". Это статья с очень большой степенью вероятности могла называться "Самонадеянный волгоградец замерз на Эльбрусе".
Гость
17 августа 2017, 23:39
Вообще-то официальная высота восточной вершины Эльбруса = 5621м.