V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

756мм 17%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Под Волгоградом 176 защитников Сталинграда встали в «Последний строй»

Гость
21 августа 2017, 13:57
ребята.дай бог вам силы и терпенья.господь все видит.и с днем сегодняшним-днем офицера
Гость
21 августа 2017, 15:56
жуть! Вы все с ума сoшли!!!! пляска на кoстях!!! захoрoните пoгибших, не делайте из этoгo шoу!!!!...
Гость
22 августа 2017, 09:16
Действительно, положили бы останки в гробы, что ли... А то выстроили, как в шоу каком-то, еще и факелы зажгли... Смотрится странно, по меньшей мере... А за труд по подъёму тех ребят - спасибо. Как сказано, война не закончена, пока не похоронен последний солдат. А та война для нас не закончится никогда, сколько их без вести полегло...
Гость
22 августа 2017, 14:12
Гость
22 августа 2017, 14:12
Действительно, положили бы останки в гробы, что ли... А то выстроили, как в шоу каком-то, еще и факелы зажгли... Смотрится странно, по меньшей мере... А за труд по подъёму тех ребят - спасибо. Как сказано, война не закончена, пока не похоронен последний солдат. А та война для нас не закончится никогда, сколько их без вести полегло...
Приезжайте завтра, 23.08.2017 к 09-00 на Россошкинский мемориал. Все останки будут похоронены в гробах, согласно религиозным обычаям. "Последний строй" - это сакраментальный обычай идущий из самого начала истории Поискового движения. Последнее построение солдат, не дошедших до Победы, но своей смертью победивших врага. В этом нет ничего страшного или мистического. Тем более на этой торжественной церемонии священники служат церковную службу, отпевая безвременно ушедших защитников Отечества.
Гость
21 августа 2017, 22:49
Чем дальше в лес, тем жирней поисковики
Гость
22 августа 2017, 11:36
Присоединяйся. Может располнеешь. В поле, с лопатой и в 40-ка градусную жару.
Гость
21 августа 2017, 22:53
Есть общепринятые нормы и понятия, чести, долга, приличия, когда человек трактуя о высоких материях и нравственности, долге, подвиге претендуя при этом на явления миссии, сам при этом являясь рассадником, безнравственности и не порядочности. Как можно говорить о добровольном поисковом движении без должного финансирования, за бес платно сейчас ни чего не делается и вот и копают для окупаемости, вот и расцветает торговля раритетами, о том что так называемые копатели не совсем праведным делом занимаются свидетельствуют аресты участников таких групп за торговлю оружием и др. А если уже деньги получили на работу с населением в качестве грантов, будьте любезны их отработать хотя бы. Люди приезжающие в поисковые экспедиции из других регионов не должны платить за питание и еще за не понятные услуги, они работают на наш регион, тем более если на это выделены грантовые деньги. Как это можно заставлять платить за патриотизм?
Гость
22 августа 2017, 11:34
Надоел ты уже своим однообразным нытьем, расчитанным на несведущих людей. Обидно? Деньги не воруют у своих же братьев-поисковиков и с тобой не делятся? Твои привычки и привычки прошли.
Гость
22 августа 2017, 05:28
Зная политические взгляды некоторых таких поисковиков, что-то сразу вспоминаются факельные шестия СС
Гость
22 августа 2017, 11:30
вам, либерал-демократам, сотворившим с нашей Родиной то, что никакому фашизму не удалось, лишь бы родное повспоминать....
Гость
22 августа 2017, 11:13
То в лоб то по лбу у некоторых видимо, никто за еду на вахте не платит, пишите о чем знаете, то же и про взгляды. Идите в жару и бейте шурфы в поле, диванные аналитики, только не сможете, ваш рабочий орган это язык, а не руки, да и тот бы с мылом помыть.
Гость
22 августа 2017, 14:33
Да не переживай ты, Лёха. Плюнь. Кто одну и ту же муть несет и почему - известно. Друг-друга, как облупленные знаем и слог изложения знакомы. Что, бывшие граждане-товарищи - опозорились перед братьями-поисковиками? Даже руки вам теперь не подают? Здесь бессильную желчь и злобу изливаете. Всё по-привычке гадите.
Гость
22 августа 2017, 12:00
Какие "почести солдатам Великой отечественной" Вы здесь увидели? Можно витать в облаках только до тех пор когда не столкнешься с реальностью в частности в части современных почестей ветеранам ВОВ. И в правосудие мы верим до тех пор когда самого оно не коснется и любимую жену и тещу, и т.д. Снимите розовые очки и смотрите на это явление как на бизнес -затею выгодную узкому кругу лиц.
Гость
22 августа 2017, 14:25
Ваш случай, конечно же показывает пренебрежительное отношение нынешней власти к ветеранам ВОВ, которые своей грудью защищали нашу Родину. Не в чести у либерал-демократов наши героические предки. Ставятся памятники "белым" генералам и вешаются памятные доски союзникам гитлеровской Германии. Тем более вам, потомкам солдат ВОВ - некрасиво писать о священных останках наших Героев, как о, извините "костях" и "бизнес-затеях". Неуважительно это. Плюете вы на Память о своих предках. А ребята-поисковики не гонятся за сиюминутной коньюктурной славой. Они искали и ищут, в поте лица своего, останки забытых в полях героев, справедливо и постоянно напоминая нам о Великом и Беззаветном Подвиге нашего Народа. О какой выгоде вы пишите совсем не понятно. Если есть, что конкретно - напишите.
Гость
22 августа 2017, 19:05
Сколько еще неупокоенных лежит в сталинградских полях. Может и моего прадеда, найдут так когда-нибудь. Низкий поклон поисковикам.
Гость
22 августа 2017, 22:56
Вечная слава, вечная память, вечная благодарность и земной поклон за нас с вами павшим ! Спасибо вам, ребята- поисковики!
Гость
23 августа 2017, 07:21
Ужас от увиденного и прочитанного: 1. Фото не очень "свежего" поисковика с иконостасом орденов и медалей (трофеи что ли с убитых солдат содрал? или сам участник Сталинградской битвы?) 2. Факельное шоу (еще бы Рамштайн включили для колорита). 3. Здоровые мужики роются в земле (за шапку баланды?) Самое главное а куда интересные предметы деваются, особенно немецкие (неужели все сдают на комиссию в музей?). Много, много темных делишек тянется из недр т.н. поискового движения, но пока пополняются частные коллекции влиятельных господ так все и будет.
Гость
23 августа 2017, 16:07
Вы, уважаемый, глупость пишите, в бессильной злобе и стремлении опорочить всё хорошее, что осталось в России. Не надо проецировать собственные фантазии на дело и людей, которые, в моральном и нравственном аспекте, от вас очень далеки и вам совершенно не знакомы. Почитайте Устав и Моральный кодекс Поисковика Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших защитников Отечества «Поисковое движение России», которыми руководствуются и свято соблюдают все российские Поисковики. Там все четко написано. Относительно "темных делишек"... обратитесь лично и открыто в прокуратуру, МВД или ФСБ. Там вами явно заинтересуются.
Гость
23 августа 2017, 14:21
Существуют правила проведения поисковой работы, которым должны подчиняться все поисковые отряды. Кто разрешил бойцам превращать в шоу поисковую деятельность с привлечением останков советских воинов? Они не понимают, что является недопустимым?
Гость
23 августа 2017, 16:15
Не болтайте ерундой, пожалуйста.
Гость
21 августа 2017, 18:28
Иди в поле покопай в обед часик, а потом нас жить учи
Гость
21 августа 2017, 20:25
Святое и благородное дело делаете, ребята. Бог вам в помощь.
Гость
21 августа 2017, 22:52
"Последний строй" - это не шоу, это последние почести солдатам Великой отечественной.
Гость
22 августа 2017, 11:54
На похороны моего отца - ветерана ВОВ, для отдачи воинских почестей не явились солдаты из комендатуры Волгограда, несмотря на принятую заявку от военкомата, причем не посчитали даже нужным известить нас по сотовому телефону. После этого оскорбительного случая тема ВОВ для меня закрыта и никакая военная пропаганда на меня положительно уже не действует. Да мы с братом отслужили в свое время в армии. Отслужил племянник. Но ведь давно пора прекратить примазываться к чужим заслугам наших отцов и дедов и тем более изображать патриотизм на их костях.
Гость
23 августа 2017, 13:42
Вечная память бойцам.
Гость
23 августа 2017, 14:47
Вечная память погибшим. А вам поисковики здоровья и СПАСИБО за ваше дело!