V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Кима Брейтбурга просят не участвовать в уничтожении театров Волгограда

Гость
22 августа 2017, 22:11
Думается с именем губернатора многое в истории Волгограда и Сталинграда останется в анналах истории. И на кризис это трудно соотнести. не умение возродить, защитить регион отстоять его и так не большие интересы- все это запомниться надолго. Когда деградирует при попустительстве чиновников образование и культура - это достаточно показательно. Уже не удивляет самые последние места Волгограда по всем показателям. А ведь не так давно и образование и культура города была достаточно на высоком уровне в сравнении со многими регионами. Стойкое такое ощущение что нас "заказали" А по поводу слияния так под этой маркой уже и Горхоз уничтожили,, пару предприятий, про тысячи предприятий частника-даже не буду поминать. Хорошо Пед не успели развалить. Зато с успехом уничтожается считающийся перспективным во всем мире электротранспорт ( но только не у нас в городе). Жалко город, жалко регион.
Гость
23 августа 2017, 09:51
Так там разваливать уже нечего... Лена все прибрала... Кружок самодетельности, а не ВУЗ... А трудовик ликвидировать это ПТУ пришел..
Гость
23 августа 2017, 10:45
Никогда культура Волгограда не была на "достаточно высоком " уровне! Не сочиняйте !
Гость
23 августа 2017, 12:14
Что вы приписываете нынешней власти развал культуры и образования? Это что вдруг случилось? Уже лет 20 все сгнило. Скажите спасибо прежним руководителям! Жадные ,мелкие, равнодушные. Только о наживе и заботились.
Гость
22 августа 2017, 20:27
А оно ему надо, когда баблом запахло?
Гость
22 августа 2017, 19:52
Транспортную сеть уничтожили, заводов нет, сплошная безработица. Вот, видимо, и решили-зачем вам театр? УЖАС....БЕЖАТЬ..... И побыстрее из этого города.....
Гость
23 августа 2017, 05:39
А деятяли культуры думали ,стороной прошло ? Нет ребята , всех на бойню ! Сила в единстве ! А у нас каждый сам за себя !!!!!
Гость
23 августа 2017, 07:48
"Беги кролик, беги,,," (с)
Гость
22 августа 2017, 21:04
Началось. Письма, подписи ,митинги ,обращения...
Гость
23 августа 2017, 21:14
Так может относиться к происходящему в городе только чиновник уровня Колбяшкина или Домаскина.... При всех властях выплывут.
Гость
23 августа 2017, 03:58
Чиновникам неймется... и без того скудные в финансировании культурные учереждения "оптимизировать" продолжают. Экономия "на спичках". Развал области продолжается. Может администрацию региона сократить на 60-70% с учетом объединения с администрацией города. Может хоть мешать людям жить будут меньше.
Гость
23 августа 2017, 10:21
Очень хорошая идея, жаль неосуществимая...
Гость
23 августа 2017, 09:36
А что, в "Цар. опере" еще артисты остались?!
Гость
23 августа 2017, 12:02
А ты ещё по театрам ходишь?
Гость
23 августа 2017, 10:58
америка рулит
Гость
23 августа 2017, 13:08
Где увидел Америку?
Гость
24 августа 2017, 08:05
Это не печальная новость! И вообще, это не новость! Музыкальный театр - помню с самого детства и фактически это самодостаточный и гастролируемый театр в стране. Зачем его трогать? Не понятно! Что касается царицынской оперы - тут много вопросов?!? И потом, если есть потребность в слиянии, значит она есть, - причин много! К примеру управленцы! Как сменить руководителя, который долгие годы врастал в кресло? Регион долго ещё трясти будет - пока на всех уровнях не могу введут управленческий порядок
Гость
24 августа 2017, 22:38
Пока в музкомедией правит Малых о своим аферистом Смольниковым , затея с Брейдбургом и объединением театров будет гулять в умах областных и городских чиновников!
Гость
22 августа 2017, 19:58
это чума и мракобесие нашло на чиновникор от культуры и на героя за что её так и людей за эти мизерные зарплаты или этой власти только пивнушки нужны ну никогда такого гонения и сокращения финансирования культуры не было как сейчас за что так с людьми герой а или только футбол любой ценой а что теперь с КОНКОРДИЕЙ будет да не будет её с 3500 рублей зарплатой у оставшихся это и есть настоящий позор этой власти
Гость
22 августа 2017, 20:50
Попросите кота Ваську не ловить мышей!
Гость
22 августа 2017, 21:44
Эх ребята!Как же вы все не поймёте что всё идёт с самого верха,из Кремля...
Гость
23 августа 2017, 10:18
Согласна с письмом и изложенной в нем позицией на 100%. Театры уничтожать нельзя. Их нужно создавать. Чтобы у людей был выбор и было куда пойти - не только в расплодившиеся пивнушки. Люблю все наши театры. И очень не хочется ни один из них терять.
Гость
23 августа 2017, 10:51
С таким отношением к культуре не то что артистов - погостов не останетя! Город -"сказка", город - "мечта".......Кто мог - сбежал, кто может - сбежит .....
Гость
23 августа 2017, 12:50
Музыкальному театру 85!!! И всю историю перечеркнуть?!Сегодня это крепкий профессионально коллектив! И не видеть это - значит лросто не ходить на спектакли...что наши ВЫСОКОСТОЯЩИЕ и демострируют... СВОЁ...И знать не хотят...А тем более ЛЮБИТЬ, ГОРДИТЬСЯ и ПОМОГАТЬ!!! А Царицынская опера...Оперная антреприза...Уже в 18-ом году 25 лет!. Сколько сделано за эти годы!!! Вспомните первую ЧИО-ЧИО-САН!...Российское телевидение отметило это культурное событие...И сейчас наши ТЕАТРЫ просто так ОТДАТЬ...ЗАКРЫТЬ...СЛИТЬ...СМЫСЛ????? ГРАНДИОЗНАЯ, мягко говоря, ГЛУПОСТЬ! Кстати, У Брейтбурга совсем другое направление в МУЗЫКЕ...Другое...Интересно советовались НАВЕРХУ с руководителями наших Театров насчёт этой придумки? Или просто ТАК Сами РЕШИЛИПРИДУМАЛИ и причём тут!!!???!! Постоянный слушатель, БЛАГОДАРНЫЙ ВОЛГОГРАДЕЦ.
Гость
23 августа 2017, 14:23
Из города не надо бежать ,а сделать всем нам так ,чтобы убежала эта позорная власть.Все из Америки копируют,все просрали и разрушали.Езжайте все в Америку,раз хотите жить как там,мы вам еще и пинка дадим под зад чтобы быстрее смотались,надоели дальше некуда.Ждете ,чтоб все люди объединились и люлей вам нафтыкали,а оно все к тому и идет Не будите лихо ,пока оно тихо.В армии служат наши мужья,братья,сыновья.И не думайте,что они вас будут защищать.Включите уже МОЗГИ.
Гость
23 августа 2017, 15:00
Дайте,дайте им нажраться костями людскими. Ничего не производят, услуг не оказывают. Жируют на крови народа. Все дико и решения их от бесов. В храмы им надо, может алчности поубавится.