V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 29%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

105 комментариев к публикации

Буря в Волгограде: пожары Волгоградской области заливает дождем

Гость
23 августа 2017, 15:13
В начале бульвара Энгельса в Красноармейском горят выкупленные под снос частные дома.
Гость
23 августа 2017, 16:46
Экономия средств застройщика, самодемонтаж
Гость
23 августа 2017, 18:30
В регионе после Максюты которого все хаят год из года менялись главы в основном варяги-котором чужды чаяния области и они не имели представления о работе с таким большим регионом. Нет нормально работающего депутатского корпуса Гусева, Цыбизова , с таким энтузиазмом оправдывали поезду боцмана в Таскано и с таким же энтузиазмом при смене главы клеймили его и опять они в думе теперь федерального собрания. Где наши депутаты. где контроль за работой коммунальных служб. Годами уничтожались лесозащитные полосы, новые не высаживались вот вам и результат. Такие бури были и раньше, но не так сильно влияли на жизнь города. В городе отсутствую поливочные системы, если при как говорят при совках летом каждый день поливали и мыли асфальт, каждое утро и силами автомашин поливали деревья и цветы сейчас авто поливочные машины мы увидели только по приезду Медведева. Повысили тарифы на ЖКХ в том числе и воду, давайте теперь обязывайте концессию осуществлять полив, жители платят за воду в двойне
25 августа 2017, 00:54
А что, при Максюте камыш не горел? Сказок тут не надо только! Кириллычу некогда было пожары тушить, он на доклады к Апариной бегал.
Гость
24 августа 2017, 00:07
Разве это дождь? В советском покапал чуток и все. Ветер правда стих, это да.
Гость
23 августа 2017, 15:28
Город надо убирать от Мусора и поливать как в столице. Тогда и пыли такой не будет. А то привыкли Волгоградский дождик.
Гость
23 августа 2017, 16:08
Город надо убирать от подобных писунов комментариев, которые не умеют пользоваться головой. Такая пыль не с улиц, а из степи. И как ты её не поливай, меньше её не будет. Москва же совершенно другой климматический пояс и для них +30 уже трагедия.
Гость
23 августа 2017, 16:48
Наши власти и так не покладая рук пекутся о благе народа! Музей вот строят! А вы про какой-то полив, понимаешь!
Гость
23 августа 2017, 17:10
Гость
23 августа 2017, 17:10
Город надо убирать от подобных писунов комментариев, которые не умеют пользоваться головой. Такая пыль не с улиц, а из степи. И как ты её не поливай, меньше её не будет. Москва же совершенно другой климматический пояс и для них +30 уже трагедия.
Это ты писун. Лет 25 назад. Все поливалось и все зелёное было, а сейчас не травинки. По этому землю не держет. Умник
Гость
23 августа 2017, 15:12
Почему нет информации что горит нижняя Сарепта????
Гость
23 августа 2017, 16:45
Сильно горит?
Гость
23 августа 2017, 18:31
Лесхозы сократили-ловите песок!
Гость
23 августа 2017, 22:12
вот вам и концессия вот вам и варяг губер вот вам и оптимизация
Гость
23 августа 2017, 18:32
Все горит,а на Красном,в частнике,без предупреждения воду отключили!!!!
Гость
23 августа 2017, 23:31
И хорошо.
Гость
23 августа 2017, 15:59
На улице чернышковской советского района сгорел частный дом, рядом стоящая машина, пожарных не было более 30 минут, потушить не смогли - поехали за водой, т.к. Кончилась.
Гость
23 августа 2017, 23:44
Какой дождь в Красноармейском?!! Где он?!! Что за бред?
Гость
24 августа 2017, 07:24
В станице Сиротинской самолёт не Тушино , а вышли все жители и тушить своим силами. Хотя до этого отправляли на помощь полный автобус полиции чтоб помогли, но перед тем как начался пожар они уехали
Гость
25 августа 2017, 06:04
Поделитесь информацией, плиз В каком районе Волгограда все таки был дождь??? Что-то не верится, что те 3 капли которые упали на нас помогли потушить огонь...
Гость
23 августа 2017, 14:29
Ураганный ветер - это ветер со скоростью свыше 30 метров в секунду...НЕ МЕЛИТЕ ЧУШЬ ПРО УРАГАНЫ С НАШИМИ 15-17 метрами!!!
Гость
23 августа 2017, 14:39
Волгоград - пыльная столица России.
Гость
23 августа 2017, 14:47
Это "сталинградский дождь".
Гость
23 августа 2017, 15:08
Это погода гневится на Брянских.нечего было трогать святые земли
Гость
23 августа 2017, 19:12
Нечего было аллею на Мамаевом Кургане трогать...
Гость
23 августа 2017, 21:22
Это правильно. Людей только жалко.
23 августа 2017, 23:02
Гость
23 августа 2017, 23:02
Нечего было аллею на Мамаевом Кургане трогать...
Мели, Емеля - твоя неделя.
Гость
23 августа 2017, 16:59
БОЧАРОВА В ОТСТАВКУ НАМ ТАКОЙ ГУБЕРНАТОР НЕ НУЖЕН!!!
Гость
23 августа 2017, 21:12
А что есть на примете получше?
Гость
23 августа 2017, 21:16
А раньше лучше было? Сейчас хоть работает
Гость
23 августа 2017, 23:41
Гость
23 августа 2017, 23:41
А раньше лучше было? Сейчас хоть работает
За последние 15 лет лучше то и не было..
Гость
23 августа 2017, 22:44
Не надо было аллею на Мамаевом Кургане трогать...Возможно, что столько много пожаров- это возмездие. Тем более в столь трагичный для Сталинграда день- 23 августа. Очень жаль невинно пострадавших людей, животных, природу...
24 августа 2017, 16:00
Чушь не пишите. Тем более что те, кто сгорел, к ней никакого отношения не имеют. Плюс там эту аллею никто никогда толком то и не видел. Тысячу раз в том месте ходил: никогда не видел никакой мемориальной аллеи.
Гость
23 августа 2017, 17:16
Только в этом городе есть явление "пыльная буря". Товарищи, открою секрет - чтобы не было пыли в городе, ее надо... убирать!!! Причем с зимы. А то как снег сошел, так песок и полетел. Только в волгограде на асфальте такое количество песка и пыли. ну а что еще ждать от города, которым никто не занимается. с утра ни одного дворника на улице, ни одной машины-поливалки. город погряз в этой грязи. любой ветер стихийным бедствием становится.
Гость
23 августа 2017, 20:18
Открою самый секретный секрет-суховеи характерны для Волгограда. И поливать надо степь километров на 100 от города-именно из степи несет пыль.
Гость
23 августа 2017, 20:49
Зато здесь писали , что город стали в такое пекло остужать поливалка мне. Видел один раз у вниз. Остальное писнут у обочины и хватит.
Гость
24 августа 2017, 09:44
Гость
24 августа 2017, 09:44
Открою самый секретный секрет-суховеи характерны для Волгограда. И поливать надо степь километров на 100 от города-именно из степи несет пыль.
Деревья все срубить, чтоб не падали, а степь за асфальтироать.
Гость
23 августа 2017, 16:16
Пожар в хуторе Невидимка, Среднеахтубинский район. Тушат.
Гость
23 августа 2017, 17:45
на о. Сарпинском упавшие деревья повредили провода, на всем острове нет света(((
Гость
23 августа 2017, 19:32
Люди сами же бычки от сигарет из окон машин и кидают, вот вам и пожары.
Гость
23 августа 2017, 20:41
Не 2010-й по засухе, но по бесхозяйственности - хуже...
Гость
23 августа 2017, 21:06
Пётр Ильич Чайковский, посетивший Царицын в мае 1887 года в своём дневнике написал: «Этот город мне не понравился. Странно как-то! Например, на огромной, пустынной, немощённой площади, на коей ноги утопают в песке, вдруг огромный дом на венский лад».
Гость
23 августа 2017, 21:15
Все главы круглосуточно работают, все мобилизировали
Гость
23 августа 2017, 21:14
У нас же круглосуточный штаб, что за бред пишите
Гость
23 августа 2017, 21:17
Ничего, что из 6 регионов спасателей с техникой перебросили к нам, что самолёты и вертолеты, что штаб круглосуточный раскинули?)
Гость
23 августа 2017, 23:01
Эвакуировали сегодя еще детей из лагеря "Огонек", сообщили, что вывозят детей из всех лагерей Волго-Ахтубинской поймы.
Гость
24 августа 2017, 00:02
В хуторе Курины сгорело 28 построек из них 11 домов ( 6 не жилых, 2 жилых, 3 дачи.) Но не как не три постройки приезжайте и посмотрите.
Гость
24 августа 2017, 08:41
И ведь , наверняка, все чиновники и главы администраций, в т.ч. и губернатор , бодро отчитались о готовности к пожароопасному сезону.
Гость
24 августа 2017, 10:50
В селе Ягодное,Ольховского района, сгорело около двух десятков жилых домов
Гость
24 августа 2017, 12:29
Про Светлоярский район ни слова, света всю ночь не было, воды до сих пор нет.
Гость
24 августа 2017, 13:44
У нас сгорел в Колдаирове дом дотла. Если б хоть одна пожарка была рядом...Самолет и Вертолет не летали из-за ветра, МЧС отвечало-на объекте работают....
Гость
23 августа 2017, 17:01
А че ж пожарам-то не быть? Траву покосили и оставили сохнуть. И здесь только сигарету непотушенную брось. Все. Пожар. А с таким ветром это уже будет конец света
Гость
24 августа 2017, 09:41
Может не надо сигареты бросать в траву? У каждого пожара есть автор. Это не стихийное явление, это мы - стихиное бедствие. А так, правильно всё - Путин, Бочаров и все другие виноваты. Мы- то чё, мы - ничего. Это они.
Гость
23 августа 2017, 17:55
Белки в шоке!
Гость
23 августа 2017, 22:23
Браво!!!! ))
Гость
23 августа 2017, 20:29
щас прикол будет потушат всё и появится на всех каналах и сми наш Герой брянский и скажет всё в Волгограде ништяк я всё потушил я всё организовал и если бы не Я..... Прям тошно становится от такого Губернатора
Гость
23 августа 2017, 22:47
Ага, лично всё потушил, пионерским способом!
Гость
23 августа 2017, 20:52
Молебен попы завтра замутят! 21-й век! Куда катимся??????????????????????????
Гость
26 августа 2017, 16:18
Туда где нам всем самое место - в забвение.
Гость
23 августа 2017, 16:11
откуда суховеи в городе? надо убирать и поливать вовремя,...запустили город, дальше некуда...пожарные приехали, воды нет, нечем пожар тушить--вот это показатель управленца бочарова и лихачева. Зачем нам такие управленцы?
Гость
23 августа 2017, 21:24
Не надо было уничтожать посадки и зеленую зону! Наши родители не дураки, знали ,что делали, когда высаживали деревья.
Гость
24 августа 2017, 02:44
Это не Бочарова вина, а Гребенюка. Вспомните 2010 год. Пол области сгорело. Зато на день города, в тот год, Гребенюк выгнал пожарную технику на показ на площадь. Позор да и только.
Гость
24 августа 2017, 18:46
Гость
24 августа 2017, 18:46
Это не Бочарова вина, а Гребенюка. Вспомните 2010 год. Пол области сгорело. Зато на день города, в тот год, Гребенюк выгнал пожарную технику на показ на площадь. Позор да и только.
расскажет нам по ТВ как он все организовал
Гость
23 августа 2017, 17:16
ЧТО ДУМАЮТ РУКОВОДИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА , ЗАЧЕМ ОНИ ПРИШЛИ ВО ВЛАСТЬ, ДУМАТЬ ТОЛЬКО О СЕБЕ ЛЮБИМЫХ ? ГОРОД НЕ УБИРАЕТСЯ, НЕ ПОЛИВАЕТСЯ , ДОРОГИ НЕ ЗИМОЙ НИ ЛЕТОМ НЕ ЧИСТЯТСЯ,РАЗОГНАТЬ ВСЕХ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ НУЖНО,
Гость
23 августа 2017, 21:49
умничать меньше надо, а убирать город собственными ручками. Последнее время всем все должны, а благоустройство начинается от порога дома. Кто скажет что я такой хороший убрал сухостой возле подъезда своими ручками и по собствнной инициативе? Господа начинайте с себя, с порога собствнного дома)))
Гость
24 августа 2017, 06:08
Гость
24 августа 2017, 06:08
умничать меньше надо, а убирать город собственными ручками. Последнее время всем все должны, а благоустройство начинается от порога дома. Кто скажет что я такой хороший убрал сухостой возле подъезда своими ручками и по собствнной инициативе? Господа начинайте с себя, с порога собствнного дома)))
Так гореть начинает не у дома. сухостой и так убирается:жильцами,ЖКХ.. .
Гость
24 августа 2017, 08:19
Гость
24 августа 2017, 08:19
умничать меньше надо, а убирать город собственными ручками. Последнее время всем все должны, а благоустройство начинается от порога дома. Кто скажет что я такой хороший убрал сухостой возле подъезда своими ручками и по собствнной инициативе? Господа начинайте с себя, с порога собствнного дома)))
дальше что-асфальт самим класть? А вы только зряплату за это получать будете? Каждый должен заниматься своим делом. С одним согласен-начинать следует С ВАС.
Гость
23 августа 2017, 16:29
Так что,бежать или не бежать?
Гость
24 августа 2017, 10:28
До канадской границы?
Гость
23 августа 2017, 19:42
Эвакуируют лагерь Чайка в Среднеахтубинском районе. Только что разговарила с сыном. Странно, но сначала вывезли детей, приехавших из Волжского. Волгоградских детей решили эвакуировать почему-то ночью... Ребенок говорит дымом у них уже сильно воняет. Не знаю куда бежать...
Гость
23 августа 2017, 23:32
На северный полюс.
Гость
23 августа 2017, 18:24
Вчера в Кировском на Авангарде горел овраг в частнике. Хорошо, что такого сильного ветра не было, иначе выгорели бы все((( пожарные долго справиться не могли.
Гость
23 августа 2017, 20:25
главу мчс губера и лихачева в отставку!!!!!!
Гость
23 августа 2017, 20:41
надо же и дождь пошел, как не вовремя!! молебен намечен только на завтра, облом прямо!
Гость
23 августа 2017, 21:21
Сгорел почти весь п.Красный 40 домов
Гость
23 августа 2017, 22:38
детей с лагеря в Паньшино никак не вывезут. Сказали родителям встречать на пл.Ленина в 22.00. А дети еще даже не выехали
Гость
24 августа 2017, 00:22
Из-за пожара на Чернышковской отключали газ и свет. Газ дали примрно в 21 час, света в частном секторе нет до сих пор. На некоторых улицах работает уличное освещение.
Гость
25 августа 2017, 03:06
Кому мы платим налоги? Пожарным которые не тушат дома, медпомощи которых не дождаться.Жить в такой стране все страшнее и страшнее,
Гость
25 августа 2017, 04:57
Не дождь, а смех... До Красноармейского не дотянул. Зато везде про долгожданный дождь написали. Он кому-то помог реально??? Зато в прогнозах погоды на Яндаксе почему-то у синоптиков ночью почти каждый день влажность 100%, а иногда и утром. Это при нашей же жаре. 100% - это когда тропический климат, но никак наша полупустыня. Синоптики, объяснитесь пожалуйста. Кто у вас прогнозы составляет? Если комп, то наверное надо проверить с реальностью. А то по вашим прогнозам про 100% влажность, дождь нам совсем и не нужен. Тряхнул веточку на дереве, а там тропические капли умоют Волгоград. Как мило, просто чудесно!!!!
Гость
25 августа 2017, 05:03
Сейчас в Красноармейском в 5-00 25/08 стоит чад , запах как будто горит свалка. Пожарные наверное еще спят