V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

Магазины «МАН» исчезнут с улиц Волгограда

Гость
25 августа 2017, 11:25
"Ман" был самым лучшим...
Гость
25 августа 2017, 11:53
вот именно был
Гость
25 августа 2017, 22:37
Гость
25 августа 2017, 22:37
вот именно был
Чем??? Завышенными в 2 раза ценами?
Гость
25 августа 2017, 10:20
Ну правильно, нечего поддерживать местный бизнес, давайте лучше у нас везде будут магниты с которых налоги идут в Краснодар, им нужнее!..
Гость
25 августа 2017, 11:02
Кто тебе мешает поддерживать МАН? Покупай все у них втридорога, покажи Краснодару кузькину мать!
Гость
25 августа 2017, 11:38
Напоминаю - весь сыр-бор как раз из-за ухода от налогов на 200 миллионов + штраф. Толку от таких "местных" мало, только вред
Гость
25 августа 2017, 12:29
МАН тоже платит налоги в Краснодар, если что...
Гость
25 августа 2017, 09:14
Сеть на грани банкротства. И никакими красивыми словами про переформатирование это не прикроешь. Отчасти их жаль - одна из первых сетей в городе. С другой стороны - конкуренцию не выдерживают, цены ломят.
Гость
25 августа 2017, 11:45
Зачем МАН на Тулака заменили Го*ноРадежом??!!!!((((
Гость
25 августа 2017, 12:35
Да как раз МАН последнее время и стал говном, оставить только Суперман на рынке и Гурман на пересечении с Гагарина - остальные долой нафик
Гость
25 августа 2017, 15:21
Гость
25 августа 2017, 15:21
Да как раз МАН последнее время и стал говном, оставить только Суперман на рынке и Гурман на пересечении с Гагарина - остальные долой нафик
Тогда им и цен таких никто не даст на входе и складов не будет
Гость
25 августа 2017, 15:22
Вам нравились пустые полки смотреть?
Гость
25 августа 2017, 13:09
На рынки надо ходить, покупать все свежее и натуральное.Там вы и поддержите производителя.
Гость
25 августа 2017, 14:21
Вы реально продолжаете верить, что на рынках все свежее и натуральное?
Гость
25 августа 2017, 15:20
Гость
25 августа 2017, 15:20
Вы реально продолжаете верить, что на рынках все свежее и натуральное?
Ну да. С оптовки) сами купили А бабульки давно не брезгуют ту же клубнику из Карусели впаривать как свою
Гость
28 августа 2017, 06:48
Помидоры с Городищенского района выращены на дикой Химии китайцами. Схавал и светится будешь ночью.
Гость
25 августа 2017, 22:18
У нас в Волжском все тоже самое. Но если честно, цены в Мане всегда дороже, чем в других магазинах. И еще одна черта, которая присуща этой сети. Они тоже увлеклись внедрением собственных торговых марок. Ладно, все так делают. Но у других сетей, их марки всегда ДЕШЕВЛЕ, чем бренды. А у Мана их марки или столько же стоят, или ДОРОЖЕ, чем брендовые. Я, конечно же куплю проверенный бренд, чем что-то сделанное "мейд ин соседний подвал". Только не в Мане, так как я уже сказал, что цены там выше, чем в других магазинах
Гость
25 августа 2017, 22:34
Самый дорогой в округе, видать нехватало, старались на пачке масла больше накрутить, противно...
Гость
25 августа 2017, 22:42
Всегда на овощах и фруктах перевес, и всегда все дороже, сколько не выясняй, толку 0, надоело, ненужный, дорогой для населения, хамоватый из-за, продавцов, браво!!! Убирают!
Гость
26 августа 2017, 09:53
Гость
26 августа 2017, 09:53
Всегда на овощах и фруктах перевес, и всегда все дороже, сколько не выясняй, толку 0, надоело, ненужный, дорогой для населения, хамоватый из-за, продавцов, браво!!! Убирают!
Перевес всегда и в ответ -допускается но почему не в нашу сторону?
Гость
26 августа 2017, 22:19
Ну не знаю, в разных сетях что-то дороже, что-то дешевле. В МАНе всегда нравился простор в проходах, чистота и какая-то внутренняя опрятность. Со слов знакомых по линии торговли: наиболее человеческое отношение к сотрудникам. В общем, МАН всегда импонировал некоторой цивилизованностью по сравнению с пятерочками, покупочками и тем более радежем. Крупные "Семейные Магниты" еще норм. Но это и все. Жаль, если эта сеть уйдет от нас.
Гость
27 августа 2017, 09:00
Абсолютно согласна!!! В шаговой доступности от моего дома МАН, Радеж, Покупочка. Но всегда отваривалась только в МАНе. Именно по вышеупомянутым причинам. А ведь мы - покупатели, потребители этой самой продукции. Почему, прежде чем ликвидировать магазин, нас никто никогда не спросит?!
Гость
27 августа 2017, 09:04
Абсолютно согласна!!! Рядом с моим домом в шаговой доступности находятся МАН, Радеж, Покупочка. Но всегда отоваривалась в МАНе именно по вышеперечисленным причинам. А ведь мы- покупатели и непосредственные потребители этой продукции. Почему , прежде чем ликвидировать магазин, нас никто никогда не спросит?!
Гость
25 августа 2017, 12:57
Чем наезжать на МАН лутше бы выяснило за что чиновники банкротят организацтю которая платит налоги в месный бюджет. Теперь будут платить меньше или вообще не будут платить в бюджет Волгограда. Короче Администрация срубила сук на котором сидела
Гость
25 августа 2017, 15:19
Они проиграли суды вплоть до Верховного. Это тоже всё руки администрации Волгоградской области?
Гость
25 августа 2017, 08:53
Оставят 4 самых рентабельных магазина, остальные продадут. Долги же надо гасить.
Гость
25 августа 2017, 21:54
Когда исчезнут Радежи,никто неподскажит?
Гость
26 августа 2017, 19:42
Никогда. Эта дрянь не убиваема!!! :)
Гость
29 апреля 2022, 22:31
Истину глаголю: через пять лет Радеж исчезнет
Гость
25 августа 2017, 22:09
Дааа... Кто-то свой перекупил "нишу"... Никогда не поверю, что это всё делается на благо городу и людям! Кругом только своя, то есть, их хозяйская выгода!!!
Гость
26 августа 2017, 16:36
Что значит "перекупил"?- это рынок здоровой конкуренции, жадные уходят, умные остаются.
Гость
26 августа 2017, 23:10
Гость
26 августа 2017, 23:10
Что значит "перекупил"?- это рынок здоровой конкуренции, жадные уходят, умные остаются.
Чернышевского перечитал?
Гость
26 августа 2017, 13:07
Хорошая сеть, жаль будет если разорятся. А на Пархоменко очень удобный магазин, к тому же там кроме мана мало что есть!
Гость
26 августа 2017, 17:05
чуть выше по пархоменко Радеж, чуть дальше во двор позади мана ещё стоит пятёрочка или ещё какой-то красный сарай. Не понятно в чем удобство то?) 3 магазина, по сути каждые 200 метров, нафиг они нужны на таком расстоянии, тем более в таком месте, спецов мана по аренде надо нагнуть просто, явный просчет.
Гость
26 августа 2017, 20:04
Максюта Анна Николаевна - отсюда и название МАН! наверное разоряется....бедняжка.
Гость
28 августа 2017, 06:54
А кто тогда Воробьев? Менеджер?
Гость
25 августа 2017, 12:31
Скоро и падежам с пятаками примет как, денег то нет даже на элементарное.
Гость
25 августа 2017, 14:21
А,ЧТО С МАНОМ НА МОНОЛИТЕ?
Гость
25 августа 2017, 15:50
Вообще подарок. Цены ломят на 20-30 процентов выше чем где либо.
Гость
26 августа 2017, 12:39
Мне ОЧЕНЬ по всем статьям всегда нравился МАН! Очень огорчена, что все барахло оставляют, а приличные торговые точки признают нерентабельными.
Гость
26 августа 2017, 16:34
Издержки не будут оправдываться пока вы не пересмотрите ценовую политику, сейчас вы верными шагами движетесь в глубокую яму, теряя покупательскую аудиторию. По моему нужно анализировать все факторы, не знаю куда смотрят ваши специалисты. Есть сети продовольственных магазинов, которые выигрывают в ценах на продукты на существенных отрывах.
Гость
26 августа 2017, 16:56
Правильно. Не надо было цены повышать. Год назад регулярно закупались в мане. А когда повысили цены на продукты, то сразу сказали Ману : Прощай, Ман. Прощай, Ман
Гость
26 августа 2017, 21:31
Ну да, особенно про внешний облик. А значит Магнит на Циолковского прям алмаз архитектуры в исторической части города. Только там сарай очередной и нужен.
Гость
27 августа 2017, 11:51
"...подобные магазины не отвечают нашим новым требованиям по оборудованию, внешнему облику и месту расположения." - мне очень понравилось. А пятерочка, магниты с несвежими продуктами отвечают.
Гость
27 августа 2017, 16:30
Просто выгодней работать хозяину МАНа в Москве.
Гость
28 августа 2017, 03:18
А когда г-н Любитенко что-то решит с кинотеатром "Юбилейный" в Красноармейском районе? Он уже похож на развалюху, да и пройти мимо уже не возможно. Бомжи превратили его в туалет. Стоит в самом центре района в неприглядном виде, как после бомбежки, рассадник бичей и всякой заразы.
Гость
28 августа 2017, 13:23
Полностью поддерживаю по ценам. Не надо было раздувать - потеряли покупателей, да и ассортимент сейчас убогий, мало натуральных продуктов. Радеж рулит!
Гость
28 августа 2017, 15:28
Зачем вам эти Маны-..? Местные неумехи и горе-торговцы ( с изрядной долей ростовского капитала) Предлагаю заехать к вам краснодарцам Может тогда и заживёте лучше ....)))
Гость
28 августа 2017, 18:44
у штеменки, супротив магнита доделывать будете?
Гость
1 ноября 2017, 18:20
Ман на сколько я в курсе это питерские а не краснодарские
Гость
3 ноября 2017, 20:02
Не только закрываются торговые сети МАН, но будут закрываться торговые маркеты ООО"Окей" в неперспективных регионах, а Волгоград как раз относится к таким, ощутимо резко упало покупная способность.Руководство ООО "Окей" решило дотянуть до НОВОГО ГОДА, вытянуть с россиян последние копейки и обслуживающего персонала последние силы и отпихнуться от них, чтоб не платить по сокращению.
Гость
10 ноября 2017, 13:43
А на схи ман останется?
Гость
20 ноября 2017, 20:03
В рулетку меньше играть надо было в Вегасе.
Гость
23 февраля 2018, 00:28
А кто знает в связи с чем закрываются МАНЫ и ОКЕИ?
Гость
23 февраля 2018, 00:29
А кто знает в связи с чем закрываются Маны и Океи?
Гость
11 ноября 2019, 17:15
Да отжали бизнес у Воробьёва(не считаю его хорошим человеком), "герой" постарался из-за неуступчтивости основателя МАНа. А жители теперь пожинают плоды руководства области и города.
Гость
2 августа 2021, 19:11
работал в магазине,все устраивало,но потом раз и все мне заявили что я виноват во всех кранах,хотя у самих нет видеонаблюдения,сами никого не поймали,фактов никаких,странные дела происходят в этом магазине,не стоит туда устраиваться на работу
Гость
25 августа 2017, 09:27
ура!постоянно там покупаю ветошь для мытья машины по три рубля!а так везде по пять ,но меньше размером и весом!
Гость
25 августа 2017, 15:23
Туда ветошь завезли! Ура! Хоть что-то
Гость
25 августа 2017, 08:45
Да-да-да. "Задумка такая" Уже резко верю
Гость
25 августа 2017, 12:09
нельзя до бесконечности расширять сеть, не имея способностей управлять ею.