V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Глава МЧС Владимир Пучков наградит в Волгограде героев-пожарных

Гость
25 августа 2017, 17:57
обсуждать чс он приехал. ....пусть зарплату пожарного в десять тысяч обсудят !!!овощи министерские
Гость
25 августа 2017, 18:27
Её уже обсудили - читайте Росстат с их средней по стране зарплатой. Путин статистику утвердил! Ну а то, что начальник каланчи себе через двух десятков псевдо-замов забирает львиную долю положенной зарплаты простых пожарных - это тсссс! ЕР распространение подобной информации не одобряэ!
Гость
25 августа 2017, 18:37
у меня 11 т. с копейкой.
Гость
25 августа 2017, 19:56
Слава Героям. Но в таких делах за геройством одних стоит преступления других. Что делали местные власти?. Почему не было профилактики пожаров. Что мешало решать вопросы до пожаров. Ведь даже суслику понятно, что когда в течение двух месяцев нет дождей, значит жди беды. Видимо кроме запретов наши чиновники других профилактических мер не знают. Довели до вселенских масштабов, а теперь будете нам "втуливать" о героизме людей при тушении пожаров.
Гость
25 августа 2017, 21:11
Опущусь до уровня твоего интеллекта, расскажу. Итак, берём любое поселение Волгоградской области, село, посёлок или чего тебе желательно. Все они находятся на дотации центра, а там денег нет ... Раньше при колхозах или совхозах были государственные трактора, они в обязательном порядке проводили опашку земли вокруг каждого поля, дороги. Сейчас тракторов нет, есть фермеры. Ты к нему придёшь, а он тебе, дай денег на солярку, работнику заплатить. А у тебя денег нет, поэтому фермер посылает тебя в пешее путешествие. А потом мы ищем миллионы рублей на тушение пожаров, восстановление жилья. А кто восстановит людям душевное равновесие, кто им скажет как дальше жить, когда сгорел родной дом, скотина, не дай Бог пострадали родственники, дети ...
Гость
26 августа 2017, 09:13
Гость
26 августа 2017, 09:13
Опущусь до уровня твоего интеллекта, расскажу. Итак, берём любое поселение Волгоградской области, село, посёлок или чего тебе желательно. Все они находятся на дотации центра, а там денег нет ... Раньше при колхозах или совхозах были государственные трактора, они в обязательном порядке проводили опашку земли вокруг каждого поля, дороги. Сейчас тракторов нет, есть фермеры. Ты к нему придёшь, а он тебе, дай денег на солярку, работнику заплатить. А у тебя денег нет, поэтому фермер посылает тебя в пешее путешествие. А потом мы ищем миллионы рублей на тушение пожаров, восстановление жилья. А кто восстановит людям душевное равновесие, кто им скажет как дальше жить, когда сгорел родной дом, скотина, не дай Бог пострадали родственники, дети ...
опущусь до твоего уровня интеллекта. всем главам выписываются предписания и штрафы. устанавливаются сроки устранения. у них у всех есть свои начальники в районах, которым ежегодно выделяются на это деньги. то, что они их тратят не по назначению или просто забивают, уже их проблемы, которые потом становятся проблемами всех.
Гость
25 августа 2017, 12:10
а за чтo награждать бездельникoв?
Гость
25 августа 2017, 12:31
Пожарные здоровьем и жизнью рискуют, чтобы ты в них плевал?
Гость
25 августа 2017, 12:39
тебя не за что.
Гость
25 августа 2017, 12:54
Слышь клоун, тебе русским языком написали "особо отличившихся пожарных" т.е. тех кто принимал непосредственное участие в тушении пожаров, а не тех кто только в телевизоре мелькает.
Гость
25 августа 2017, 18:26
Разве можно во время чумы пировать? Вот как пожары закончатся, так пожалуйста - героев к наградам.
Гость
26 августа 2017, 09:08
они никогда не закончатся. жарко, горит природа. холодно, горят квартиры и дома.
Гость
25 августа 2017, 14:00
а за что награждать, эта их прямая обязанность,эта их работа, за которую они получают зарплату. да, работа опасная,но они ее сами выбрали. мы же не награждаем врачей,за то что они провели хорошо операцию, или учителей, за то что они детей учат.
Гость
25 августа 2017, 15:38
Ни одного вылеченного, ни одного выученного!
Гость
25 августа 2017, 18:35
Мизерная зарплата, заметьте. Тоже самое на Западе оценивается на порядок (порядок - в десять раз) сразу, а там дальше уже от заслуг. А у нас? Стыд и срам.... Только начальники всё и умеют тырить да липовые отчёты потом наверх посылать.
Гость
25 августа 2017, 18:35
я вот прямо ждал такой коммент. награждают кстати и врачей и учителей. если бы это было всё в одну смену, то да, награждать не за что. как например спас людей при тушении дома, в своё рабочее время. то это обычная работа. но здесь люди работают после своих смен. где то сутки через сутки, где то и того больше. начальники и замы частей вообще всё время без выходных. и в поле, еду если раз подвозили, то хорошо. людей из отпусков по отозвали. а там не все военнообязанные, чтобы по приказу пахать круглосуточно. и кстати денег за переработку не платят.
Гость
25 августа 2017, 12:55
***** фарс... С одной стороны, тушить пожары при таком ветре это реально очко и риск. С другой стороны, почему не ведётся централизованный оперативный мониторинг МЧС с целью минимизировать реакцию на возгорания , а главное, не расследуются причины пожаров? Само ничего не происходит , всему есть причина!!!
Гость
25 августа 2017, 15:15
Окурок в окно машины - первая причина. И установи кто это был. Напоминаю - горело ВСЁ. Да, это не лес хвойный и не торфяные пожары, но тоже жуть. За Волгу к реке с ограниченным огнём (мангал) с весны не сунуться - надзорники везде. Тогда был сверхконтроль, а на этой неделе "стихия" в полном виде. А вот про сусликов, хомяков и птичек отдельная тема
Гость
25 августа 2017, 12:22
Может гребенюка снимет.
Гость
25 августа 2017, 23:12
А тебя поставит)))))
Гость
25 августа 2017, 14:11
сколько диванных критиков набежало то сразу!!!
Гость
25 августа 2017, 14:26
эх.жаль, ты - не первый.
Гость
25 августа 2017, 15:30
они с Ткачёвым на одном самолёте прилетели?
Гость
25 августа 2017, 16:55
Не награждал, передал полномочия по награждению своему помощнику, втихаря наградили за углом части
Гость
26 августа 2017, 16:06
А до хаты в Жирновский район успел министр заехать? Сало там, молочко парное. Интересно, почему горят районы близлежайшие к городу? Будем расширяться? Питерцы строиться хотят?