V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

Педагогам Серебряковки предложили уйти в отпуск за свой счет

Гость
29 августа 2017, 22:20
Впервые(!) за 40 лет работы мы оказались никому не нужны! Ректоршу не видно и ее слышно, расписания нет, нагрузка не доведена, людей принудительно отправляют за свой счет. Новые люди в ректорате- их не уважают в коллективе. Они вызывают отвращение. Проректор по учебной работе - Вихорева, от которой студенты переводились: она заставляла их брать частные уроки.об этом знают все. Первейшая подружка осадчей. Как такое возможно? Позорище
Гость
30 августа 2017, 02:05
Вторая проректорша тоже деньги любит - с собственных учеников заставляет брать уроки за деньги, иначе никакого вокала не получится.
Гость
30 августа 2017, 09:56
Гость
30 августа 2017, 09:56
Вторая проректорша тоже деньги любит - с собственных учеников заставляет брать уроки за деньги, иначе никакого вокала не получится.
Ну и проректора. Жуть. А кто вторая? Вокалистка??? По науке??? Серебряковка жжет по полной.других не нашлось?
Гость
30 августа 2017, 11:30
Гость
30 августа 2017, 11:30
Ну и проректора. Жуть. А кто вторая? Вокалистка??? По науке??? Серебряковка жжет по полной.других не нашлось?
Не, вокалистка концертами просто занимается. Ее на культмассовый сектор кинули. Сейчас номера собирает аж по 5 штук с каждой кафедры. Эт самое она смогет
Гость
30 августа 2017, 10:08
План по оптимизации культуры в действии! Хоть кто-то взялся за культур-мультур! А то ишь, в самом центре разыгрались на скрипочках, да распелись. Всех в сад, колхозы, коровам удои прибавлять
Гость
30 августа 2017, 13:13
Взялись круто. Одна Литвинова чего стоит - гроза культуры Волгограда! Не женщина - ураган. Я бы сказал ураганище!
Гость
30 августа 2017, 16:14
Гость
30 августа 2017, 16:14
Взялись круто. Одна Литвинова чего стоит - гроза культуры Волгограда! Не женщина - ураган. Я бы сказал ураганище!
Красивая женщина
Гость
31 августа 2017, 01:08
Гость
31 августа 2017, 01:08
Красивая женщина
Красота- страшная сила
Гость
30 августа 2017, 01:10
Вот и началось.
Гость
30 августа 2017, 02:10
Начало конца, который ожидаем. Уже об'явили бы ликвидацию, чтобы думать, как жить дальше. И деньги бы сэкономили, и людей за идиотов бы не держали. Самое чёрное 1 сентября за всю мою жизнь.
Гость
30 августа 2017, 11:07
Гость
30 августа 2017, 11:07
Начало конца, который ожидаем. Уже об'явили бы ликвидацию, чтобы думать, как жить дальше. И деньги бы сэкономили, и людей за идиотов бы не держали. Самое чёрное 1 сентября за всю мою жизнь.
Да к ликвидации все и идет. Действительно, собрали бы всех, да и пинком под зад. Оркестра не будет, с театрами тоже не пойми что, в школах сокращения. Специалистов для кого готовить? Не нужны они. Поэтому правильно, что закроют. Кулек к тому же есть и у них все в порядке.
Гость
30 августа 2017, 02:46
Всю консерваторию в отпуск! Доигрались! Даже на ыакультет не тянут! 100 человек в вузе - курам на смех. 200 в колледже. И где вы видели подобное?
Гость
30 августа 2017, 08:59
наверно, классно учиться в таком вузе, где на одного студента 2 педагога. Это должен быть супер педагогический процесс. А ОЮ надо же обедать, человек же работает, трудится в поте лицо по ликвидации вуза.
Гость
31 августа 2017, 01:04
Гость
31 августа 2017, 01:04
наверно, классно учиться в таком вузе, где на одного студента 2 педагога. Это должен быть супер педагогический процесс. А ОЮ надо же обедать, человек же работает, трудится в поте лицо по ликвидации вуза.
Подготовка одного музыканта требует того. Это же не менеджмент всем потоком изучать.
Гость
31 августа 2017, 11:44
ОЮ лодырь еще та!!!! Все на больничных сидела, потом деньги за Аркадьева получала. Хитрец- молодец. А в кампании с проректоршей в шляпе, юрягой-чевалы управлять ей классно. Держитесь музыканты. Путь ваш во мраке........
Гость
1 сентября 2017, 23:00
Зато Рафаиловну выгнали! Теперь по 5 ставок своим не даст
Гость
2 сентября 2017, 13:50
Гость
2 сентября 2017, 13:50
Зато Рафаиловну выгнали! Теперь по 5 ставок своим не даст
Ставки раздавала осадчая как проректор по учебной работе. Именно она отвечала за тарификацию. Другой вопрос зачем столько человек в бухгалтерии? Интересно, а они ушли в отпуск за свой счет?
Гость
29 августа 2017, 17:17
"Счас" =)))
Гость
29 августа 2017, 18:53
Сычас имел вьвиду
Гость
29 августа 2017, 21:20
Слушайте, а почему почему культурный комитет не уйдет в отпуск за свой счет для решения личных проблем? Или новое руководство консервы с юристом со стаканами, чтобы он помыл эти самые стаканы? А зачем надо было на 100 студентов консы назначать аж 3 проректоров летом? И что это за заведение в 300 студентов и 200 педагогов? Куда идут денежки? Губернатор, разберись! В отсутствие бюджета содержать малочисленную горстку в таком козырном здании! Вон, всех в кулёк!
Гость
30 августа 2017, 01:13
Губер.не будет разбираться...
Гость
29 августа 2017, 23:01
Да что это такое творится! 45 лет отработала и впервые добровольно-принудительно настаивают на отпуске за свой счет. Инспектор по кадрам открыто говорит, что не надо приходить на работу, все равно эти дни не оплатят. Позорище нынешней консерваторской власти. Это от них все идет. Не хватает барыне на бензин, а ее прислугам на зарплаты
Гость
2 сентября 2017, 13:55
Сколько ж вам лет? Не подумать ли уже о пенсии? Если чего- то стали не понимать, может, годы берут своё?
Гость
29 августа 2017, 23:09
Да яБог с ним, юристом: он сделает свое дело и на повышение уйдет. А вот новая проректорша - да у нее вместо головы калькулятор, а в глазах одни зелененькие. Подружайка верная. На нее и зарплаты не хватает
Гость
30 августа 2017, 02:01
Еще сетевой агент Доктора Ноны. Всем навязывала товар и подписывала в агенты. Во время учебного процесса. Точнее, вместо него
Гость
29 августа 2017, 23:55
Да... Дела... Невероятно, но факты на лице: ректорату не хватает денег на зарплатку. Новые люди - новые деньги, спущенные сверху.
Гость
30 августа 2017, 13:09
Странно. А на совещании всем осадчая сказала, что деньги мэрия до конца года дала. Зачем тогда в отпуск за свой счет отправлять?
Гость
30 августа 2017, 02:31
От выпускников: теперь ОЮ вообще в класс никакими пряниками не заманить. Уроков по анализу форм было процентов 10. То обедала в 303 классе с новым проректором, то в пробках бесконечных застревала
Гость
30 августа 2017, 10:09
Правду молвишь, музыкант
Гость
30 августа 2017, 12:08
Сам работаю в вузе, поэтому вопрос праздный возник: учитывается ли профильность ученой степени при начислении зарплаты? Зашел к ним на сайт - сплошь канд.филос. и историч.наук. артисты прям универсалы.
Гость
31 августа 2017, 08:13
И позащищались в меде и в универе.
Гость
31 августа 2017, 15:09
на обеды она мастер. А еще на звонки домой, которые могут длиться бесконечно. При этом якобы она ведет урок в нашей аудитории.
Гость
31 августа 2017, 22:40
Ребята, поздравляю, вы сами друг друга скоро сожрете, как у детского классика " волки от испуга скушали друг друга". В комментах обгаживаете друг друга, а сесть и порешать наболевшее совместно слабо. Ярмарка тщеславия. Позорище.
Гость
31 августа 2017, 20:52
Училась у Ольги Юрьевны Осадчей. Отличный преподаватель она и даёт знания (уроки были регулярные) . Поэтому не надо наговаривать.
Гость
31 августа 2017, 23:53
Вам повезло. А нам нет. Чтобы понять, какой она педагог, необходимо ее регулярное присутствие на занятиях
Гость
2 сентября 2017, 10:24
Вчера было собрание преподавателей. Ни тебе поздравлений преподавателей с летними успехами, ни итогов госов, приема. Бла-бла по бумажке 10 минут ни о чем под пристальным контролем комитетчиков. Учредитель не поздравил. Впервые. А Сиксимова-то зачем прибежала? Чтобы галочку поставить? Они думают,что мы ничего не понимаем? Напрасно
Гость
2 сентября 2017, 13:58
Согласен на все 100! Ни повестки, ни секретаря, ни протокола. Сходка, а не собрание.почему не пригласила старейших педагогов,которых уволила, и не поблагодарила их за 50-летний труд в серебряковке? Как же ей не стыдно? Кстати, куда делся бюст Серебрякова?
Гость
3 сентября 2017, 07:55
Начало учебного года в консерватории: тарификации до сих пор на руках у преподавателей нет. Буфета нет. Более 30 студентов остались без жилья и раз'ехались по домам. Эстрадникам, которых выгнали с пр.Ленина, придется до холодов заниматься в спортивном зале. А дальше - неизвестно. Расписание, как сказали, будет не раз меняться. А когда учебный год начнется?Единственная "радость" - мы подружились с комитетом. Скажи мне, кто твой друг...
Гость
4 сентября 2017, 07:05
А Викторию из дома Давыдовых в октябре выгонят. Новый конкурс не объявили. Помнишь, как ты моего мужа уволила?????
Гость
16 октября 2017, 11:53
Мы были вынуждены отчислиться из этого заведения. Потеряно время,усилия и т.д. Но все-таки хочется отметить, что вуз медленно деградирует, может быть неумелым действиям учредителя ( уровень муниципальный сказывается ), но при прежнем руководстве как то все было посвящено искусству. А ныне какие то нелепые собрания по договорам, юрист ведет себя с родителями, как будто он в одном лице-Минобр, и при этом, находясь в учебном заведении, весь руководящий состав курит, от главной до работников бухгалтерии. Вот такой " рост".
Гость
21 сентября 2018, 15:41
И я о том же писала.Какой уровень у главбуха и у бухгалтерии.Стоят курят ,мат -пкрематперемат,вечером закрываются и выходят с запахом....На деньги выделенные на культуру расслабляются и главное лети видят такое
Гость
29 августа 2017, 16:35
Ну вот, а говорили зря взяли юриста из аппарата, молодец, все как по нотам! Счас подтянутся его дружки и будут верстать многостраничные оды ...
Гость
29 августа 2017, 19:28
Буржуазное государство ничем не отличается от алчного частника.
Гость
29 августа 2017, 19:56
Ну когда же эта вся чиновничья мракобесия закончится??????????????Когда????
Гость
29 августа 2017, 20:17
Что значит нечего делать преподавателям? Люди отгуляли положенные дни отпуска и вышли на работу. А уж как распланировать их трудовую деятельность и как занять должна думать администрация учреждения. По-видимому, такие "эффективные менеджеры" пришли руководить, что впервые удумали предложение, которое не смели делать даже в 90-е, лишая людей возможности хоть небольшую копейку заработать после отпусков. Причина же скорее всегоопроста и банальна. Велики были траты на выдающихся юристов и иных управленцев. Теперь их надо компенсировать за счет сотрудников
Гость
29 августа 2017, 21:00
За 5 дней до начала учебного года, когда не сверстан план работы, не доведена тарификация в отпуск за свой счет? Прелестно. А почему педагогов музыкальныз школок не отправили в отпуск? Им тоже нечем заняться перед учебным годом. Тем более, что предпрофы отменили. Сканворды отгадывать в рабочее время это, наверное, горкультура разрешила.
Гость
29 августа 2017, 22:34
Да уж, вот это да! Бегите из этой серебряковки! И педагоги, и студенты! Ничего путного не будет! Впереди только целевые договора, после которых ликвидация. Не иначе.
Гость
29 августа 2017, 23:50
Бегут студенты, увольняются профи. Ничего путного не будет. Кулькообразное недоразумение с амбициями. Когда уже закроют эту конторку? Пора. И здание под что-нибудь приличное.
Гость
30 августа 2017, 00:11
Как такое может быть? Странно. Почему молчит Лихачёв? А область? Им всё равно? И предлагают обращаться в трудинспекцию? Какой цинизм. Ничего не боятся?
Гость
30 августа 2017, 00:27
Эту О поставили для итогового конца. Всех стариков на пенсию, молодежь на биржу труда, студентов на улицу, здания банкам. Логично.
Гость
30 августа 2017, 00:29
Шляпа - круто. Шляпу сыми
Гость
30 августа 2017, 00:45
А я написал заявление, потому что об'яснили, что если ты не с нами, то против нас. И вообще робята, страшно
Гость
30 августа 2017, 02:16
А меня не просили уйти в отпусск без содержания. Может, не дозвонились? Вообще-то странно, что обзванивала всех секретарь с просьбой написать заявление об отпуске за свой счет. Как это возможно?
Гость
30 августа 2017, 08:05
Чума на оба ваших дома! Учебное пособие "Как уничтожить Волгоградское училище искусств" в действии. Хорошо, что многие, кого я знал оттуда этого уже не видят. Никогда не думал, что училище уничтожат. А потом удивляемся превращению народа в бы*ло. Стыдно, господа власть предержащие, стыдно! Прошлому ректору в том числе.
Гость
30 августа 2017, 09:10
На 300 студентов 3 проректора,6 бухгалтеров, куча методистов - куда смотрит учредитель?
Гость
30 августа 2017, 09:31
А где расписание? Оно должно быть на сайте за 3 дня до начала учебного года.
Гость
30 августа 2017, 12:16
От простого смертного штатного препода. Товарищи Попков и Осипов, ну вот скажите, как могут артисты оркестра, оперы,муз.театра и филармонии как совместители иметь по 2-3 педагогические ставки? Когда же они успевают? Вроде по ночам не работают.
Гость
30 августа 2017, 16:14
Я учился у Вихоревой несколько лет. Это незабываемое "впечатление". Те, кто пренебрегал ее частными услугами, получали тройки. У меня была единственная тройка именно у нее. Давно закончил и консу, и аспирантуру, и определился в профессии, но эта женщина в шляпе навсегда останется в памяти - в самых нелестных для нее воспоминаниях. А серебряковцам держаться! Такие вот времена тяжелые настали
Гость
1 сентября 2017, 17:37
литвинова и ее два члена команды- чистильщики культуры Волгограда, а конкретно учебного заведения. ее "профи " на двойку, заслуженную в колледже 35,а работа- просто сотрясение и запугивание людей. Кто ей вручил такую власть??????пример самодержавной царицы- что хочу, то и творю.
Гость
2 сентября 2017, 16:58
комитетчики просто жесть. Почему бы им всем не перейти работать в это заведение???? при этом уж как-то все нелепо, заведение не масштабное, учредитель так себе. Где минобразование, дипломы то они выдают нечастные.
Гость
4 сентября 2017, 20:20
Какие " окультуренные " люди в вузе. Все стоят друг друга. А разжег все эти дрязги любимый нынешней высоко оплачиваемой "могучей" кучкой управленцев консерватории учредитель во главе с куделькиным, сиксимовой и прочими. Стиль мелкоты.
Гость
6 сентября 2017, 22:48
О.Ю, такому хамскому выдворению с должностей людей ты научилась у своего папашки???? Узнаем знакомый метод. Коллектив.
Гость
14 сентября 2017, 12:19
Ужас испытали зрители на концертных номерах показанных студентами консерватории на дне города.Вот это уровень. Вертеп какой-то. Куда идете, господа?????