V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

761мм 49%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

В Волгограде помянули убитых в Букатином священника и его мать

Гость
29 августа 2017, 17:57
А причем тут период Октябрьской революции? Вроде август 1917, а революция 7 ноября ( 25 октября) 1917.
Гость
29 августа 2017, 18:20
Преступников тогда уже выпустили, дезертиров было много. А большевики здесь действительно не причем.
Гость
29 августа 2017, 22:21
Пара была по истории? А февральская революция, когда Керенский выпустил уголовников по амнистии?
Гость
29 августа 2017, 22:27
Гость
29 августа 2017, 22:27
Преступников тогда уже выпустили, дезертиров было много. А большевики здесь действительно не причем.
Большевиков не люблю, но собак в этом случае на них вешать не надо. Скорее всего, дезертиры, но дезертиры, которых подстрекали покинуть линию обороны все же большевики. Замкнутый круг))))))
Гость
29 августа 2017, 18:14
Упокой, Господи, убиенных рабов Твоих. Тем не менее, я склонен считать эту трагедию криминальной расправой, какие и сейчас не редкость.
Гость
29 августа 2017, 16:28
так матушка(его жена) или его мама?
Гость
29 августа 2017, 16:52
Так газеты писали, видимо не особо разобравшись... ничего не меняется
Гость
29 августа 2017, 18:09
Цитируя прессу пишут МАТУШКА(жена священника), и тут-же её обзывают женой(современные писс...)
Гость
29 августа 2017, 16:27
А со временем допишут, что превратил бог этих убийц в пару кирпичей, который по сей день где то в лесу валяются, а с убиенных товарищей теперь иконы пишут.
Гость
29 августа 2017, 19:54
Вы когда пишите - думайте.
Гость
29 августа 2017, 16:41
Убийство с целью ограбления и до революции ещё два месяца было. Какой же это антирелигиозный террор?
Гость
29 августа 2017, 17:13
100 лет назад был август 1917 года В августе 1917 года власть в России находилась в руках либерал-демократов, пришедших к власти в феврале 1917 и учредивших Временное Правительство. (мин.-предс. Керенский А.Ф.) Большевики пришли к власти лишь в октябре 1917 года. Так, что про вину большевиков - это мимо. Автор противоречит себе же и в самой статье, алогично делая вывод, что: "По данным исследователей, отец Григорий с матерью стали первыми в Царицынском уезде жертвами, развернувшегося в период Октябрьской революции антицерковного террора." Налицо описание обычного разбойного нападения с целью завладения имуществом. Видимо священник представлялся в глазах разбойников состоятельным человеком, раз имел прислугу. Зачем выдавать это за, какое-то ритуальное убийство и делать из безвинно убиенных сакральную жертву, конечно же понятно. Обвинить в своих же грехах другого - любимое занятие либерал-демократа.
Гость
30 августа 2017, 07:55
Да, зверства атеистов нельзя забывать!
Гость
29 августа 2017, 18:19
так и не понятно, он погиб с женой или со своей матерью?
Гость
29 августа 2017, 22:24
Тебе не все равно? Убили людей. А если это случилось бы, не дай Бог(!), в твоей семье, а соседи дотошно интересовались бы кто из вас кому кем приходится?
Гость
29 августа 2017, 19:09
Да мало ли кто и кого в то смутное время резал. Что вспоминать каждого?
Гость
29 августа 2017, 22:25
Правильно. Ты так и станешься под ником Гость. Даже две даты не понятно куда тебе поставить))))))
Гость
30 августа 2017, 09:22