V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

146 комментариев к публикации

В Волгограде грозят разобрать единственный светский орган города

Гость
2 сентября 2017, 15:17
Сначала уничтожили промышленность, затем транспорт, теперь за искусство взялись, печаль (((
Гость
2 сентября 2017, 19:15
А потом "Герой" и людей начнет "оптимизировать".
Гость
2 сентября 2017, 20:46
Гость
2 сентября 2017, 20:46
А потом "Герой" и людей начнет "оптимизировать".
Люди сами разбегутся, от такого благодетеля.
Гость
2 сентября 2017, 22:16
Гость
2 сентября 2017, 22:16
А потом "Герой" и людей начнет "оптимизировать".
"Оптимизация" давно уже поглощает все сферы
Гость
2 сентября 2017, 15:01
я в свое время посещала много концертов органной музыки в Волгограде и помню выступления и москвичей и западных артистов ) Мне повезло больше, чем молодежи , которые этого будут лишены. Даже в Пицунде есть орган, а у нас в миллионном городе уже не будет?
3 сентября 2017, 09:30
В Пицунде местные на нём лезгинку играют?
3 сентября 2017, 16:52
3 сентября 2017, 16:52
В Пицунде местные на нём лезгинку играют?
Не лезгинку, а классические концерты профессиональной органистки
Гость
2 сентября 2017, 16:04
Это будет государственное преступление, если орган разрушат. Любой инструмент живой организм, требующий профессионального ухода и содержания, настройки, чистки. Обученный настройщик органа у нас один в области. Если его увольняют, кто будет сохранять миллионный инструмент? Второй город и область НИКОГДА не купят! А орган такого размера больше нигде не установишь. И любая разборка-сборка невозможна. В руководстве сидят лентяи, которые делают для себя как можно меньший объем работы: убрать орган, убрать ансамбли, сократить все, а себя, любимых, отправить на повышение. Заму филармонии К. вменить в его трудовые обязанности сохранение особо ценного инструмента органа, его настройку, пусть выступает с концертами (чиновники же все могут) во славу нашего города. Вот уж точно, РУКИ ПРОЧЬ ОТ ОРГАНА! Сколько можно вызывать ненависть у людей! Нельзя все время разрушать!
Гость
2 сентября 2017, 17:59
Да что же это такое??? Единственное место было в городе где приобщали к высокому искусству. Абонементы на органные концерты и симфонического оркестра были и для детей и юношества. Прививали культуру к классике, а не к Шнуру и Нюше. Одумайтесь деятели околоискусства, что вы творите.
Гость
2 сентября 2017, 19:04
Обидно за город - герой Волгоград, дикари у власти
Гость
2 сентября 2017, 20:34
и за одно-утопить здание РЕЧНОГО ВОКЗАЛА ( ЦКЗ)..ОЙ..Д.БИЛЫ... ((((((
Гость
2 сентября 2017, 20:52
Огурцов из Карнавальной ночи: "Эта ваша музыка. Даёт она что-то? Нет, не даёт. А надо, чтобы давала.Нужно, чтоб музыка тебя брала, нужно, чтобы она тебя вела, но в то же время и не уводила." А орган, похоже, уводит - вот он, по мнению волгоградских Огурцовых, и не нужен.
Гость
2 сентября 2017, 22:10
Это не Огурцов, это товарищ Дынин из "Посторонним вход воспрещён"- "А что вы обиделись, я же хотел, как лучше?!"
Гость
2 сентября 2017, 13:43
Добро пожаловать в мир безработицы и безденежья!!!Будем Царю жаловаться как актёры НЭТа?или всё таки понимание и осознание происходящего наступило?
Гость
2 сентября 2017, 14:34
Зачем он нужен, если главное для гаранта конституции это проведение чм по футболу, который возможно ещё и прикроют их за санкций. А военный герой красавчик, тихой сапой весь город разрушил. И войны не надо.
2 сентября 2017, 15:08
Гость
2 сентября 2017, 15:08
Зачем он нужен, если главное для гаранта конституции это проведение чм по футболу, который возможно ещё и прикроют их за санкций. А военный герой красавчик, тихой сапой весь город разрушил. И войны не надо.
Главное на выборы не забудьте сходить и по понятиям проголосовать.
Гость
2 сентября 2017, 16:52
Гость
2 сентября 2017, 16:52
Зачем он нужен, если главное для гаранта конституции это проведение чм по футболу, который возможно ещё и прикроют их за санкций. А военный герой красавчик, тихой сапой весь город разрушил. И войны не надо.
А впереди-выборы?))))
Гость
2 сентября 2017, 14:20
Что происходит в городе? Чиновники от культуры одумайтесь! Ведь Вам здесь жить. Что же Вы ведете себя как оккупанты(((
Гость
2 сентября 2017, 19:13
Они убегут вместе с Героем, вот и творят беспредел..
Гость
2 сентября 2017, 21:26
Глупость какая! Это кто же здесь жить собирается? Попков что ли? Или - САМ?
Гость
3 сентября 2017, 00:41
Гость
3 сентября 2017, 00:41
Они убегут вместе с Героем, вот и творят беспредел..
Убегут?! Да они так тут присосались, хрен отдерешь
Гость
2 сентября 2017, 18:49
Слов нет(((
3 сентября 2017, 14:26
И органа тоже не будет.
Гость
3 сентября 2017, 19:19
3 сентября 2017, 19:19
И органа тоже не будет.
И `органа, катастрофа, Судаков, что делать будешь?
8 сентября 2017, 16:09
Гость
8 сентября 2017, 16:09
И `органа, катастрофа, Судаков, что делать будешь?
Приходи, посмотрю Твой орган. Если смогу - вылечу, не смогу - ампутирую. Плакать не будешь?
Гость
2 сентября 2017, 18:25
Знаете , я в шоке от этой новости ! Как можно так наплевательски относится к этому грандиозному инструменту и к штучным на всю страну людям и нашей знаменитой школе игры на органе ? Это дико.
Гость
7 сентября 2017, 00:04
Весь город в шоке!
Гость
7 сентября 2017, 14:17
Гость
7 сентября 2017, 14:17
Весь город в шоке!
То-то и тебе не спится)
Гость
2 сентября 2017, 13:25
Роботы, зачем вам прекрасное? Я-то думала- скатились уже на дно, ан нет. Пропасть еще не постигнута. Печально, господа. И почему-то стыдно. Жить в городе, где можно гордиться только подвигом дедов, но никак не современников- стыдно.
Гость
3 сентября 2017, 12:03
Полностью согласна с этим мнением.Добавить нечего!
Гость
2 сентября 2017, 22:54
я, как и большинство, тут читателей в шоке! Я хочу знать, какой ... принимал такое решение???? Героя в студию!
Гость
3 сентября 2017, 19:22
Лучше ты к нему в...администрацию)))
Гость
2 сентября 2017, 23:17
Да они уже все разобрали - и оркестр, и капеллу, с органом - дело времени. Кравчук - потрясающий специалист, его и в другие города приглашают. И только у нас не нужен ни органный мастер, ни такой превосходный музыкант как Королевский. Владимира, кстати, уже в Сочи работать пригласили. А у нас только рушат все. И самое ужасное, что этому никто ничего не может противопоставить.
Гость
3 сентября 2017, 00:47
Сердце кровью обливается ... и выхода как будто нет... обложили со всех сторон эти кровопийцы чинуши власть имущие
Гость
3 сентября 2017, 01:07
тогда надо оптимизировать и комитет по культуре
Гость
8 сентября 2017, 09:20
Не оптимизировать, а гнать за такие "решения"
Гость
2 сентября 2017, 22:50
Вот это действительно настоящая дикость.
Гость
3 сентября 2017, 00:48
Что ни день, то новость. Волосы дыбом уже!
Гость
3 сентября 2017, 19:51
В городе культурная катастрофа! Руководство города, области буквально возненавидело горожан, они трудятся в поте лица, чтобы сделать жизнь горожан хуже
Гость
3 сентября 2017, 21:55
Не только культурная. Такого беспредела ещё ни одна власть за мои пятьдесят с лишним лет не творила.
Гость
4 сентября 2017, 12:01
В городе культурный погром. И я этим глубоко возмущён!
Гость
4 сентября 2017, 12:33
Гость
4 сентября 2017, 12:33
В городе культурный погром. И я этим глубоко возмущён!
Отвяжись от бывшего шефа, а тебя тоже из колледжа уволили, за то, что и некоторых остальных? Ох, и скандал был, помню)))))
Гость
2 сентября 2017, 18:26
Мощная пощечина волгоградской власти- я бы сказал что просто позорище !!!!
Гость
4 сентября 2017, 12:00
Я бы даже сказал - оплеуха.
Гость
4 сентября 2017, 12:27
Гость
4 сентября 2017, 12:27
Я бы даже сказал - оплеуха.
Жаль тебя рядом не было)))) Я же сказала: брысь с культурного форума!))))
Гость
3 сентября 2017, 05:11
Неужели Владимир Королевский уедет из города? Всегда бывала на его концертах. Это музыкант- виртуоз. Слушать в его исполнении и Баха, и Битлз - это счастье. Руководство совершает акт вандализма по отношению к культуре. Варвары, нам прочь от прекрасного. Владимир, мы- почитатели Вашего таланта, с Вами. Скажите, чем можно помочь.
4 сентября 2017, 00:01
Пусть останется! Будет в театре у Пикмана на фортепьяно играть за семь тысяч рублей в месяц.
Гость
4 сентября 2017, 12:31
4 сентября 2017, 12:31
Пусть останется! Будет в театре у Пикмана на фортепьяно играть за семь тысяч рублей в месяц.
А ты ноту до от ноты ля отличить умеешь? Пока ты только предсказывешь позорный прогноз погоды, "климатолог- географ")))))
Гость
3 сентября 2017, 07:09
Что творится?Может кто нибудь обьяснить?
Гость
3 сентября 2017, 09:10
Объяснить слов уже нет, остались одни буквы
Гость
2 сентября 2017, 15:02
там где пилят бюджет,только герой знает кого штурманом поставить------ какой им орган , какие дороги там где пилят бюджет ----только герой знает кого штурманом поставить , отсюда и такое отношение к людям, медицине , дорогам,искусству, музеям ---- мног чему -это долго перечислять, Вот скоро он за медведевские миллиарды Волгу вам очистит тогда придется на него молиться и причислять к лику святых в золотом окладе. На погорельцев у Путина кусок выплакал, аж в Анапу пришлось смотаться с заботой о людях.А Вы орган. раньше в каждой деревне лошадь запряженная с полной бочкой воды стояла , а сейчас до реч. порта - первая пожарка пришла только через 45 минут.Вот глобальный подход
Гость
2 сентября 2017, 17:13
Я уверен, что найдётся в России 5-6 филармоний, которые с радостью оплатят разборку, перевозку и установку органа в в своём городе. Новый, то нереальных денег стоит. И будут потом рассказывать...."этот орган достался нашей филармонии в годы полнейшего развала культуры в г. Волгограде областными властями накануне чемпионата мира 2018 года. Намеченные матчи так и не были сыграны в городе-герое, но культура была уничтожена качественно, на высоком уровне"
Гость
2 сентября 2017, 22:11
Прекрасные органные и симфонические концерты были. БЫЛИ да сплыли. Боженову покупали билет в Астрахань. Пора за очередным билетом! Надоел, сил нет! Смотреть противно, а слушать тем более.
Гость
2 сентября 2017, 23:32
Орган на металл попилят,как и все уничтоженные заводы и фабрики.
Гость
2 сентября 2017, 23:45
Руки прочь от органа!
Гость
3 сентября 2017, 08:15
Добить городишко на Волге, раз не удалось в 1942! Бочаров- гноби быдло безголосое!
Гость
3 сентября 2017, 09:11
Когда безпропудному пьянице и лентяю не хватает денег на очередную выпивку, он несет из дома на птичий рынок сначала книги, затем гитару или гармошку. Данный поступок властей с сокращением библиотек и филармонии подтвердил, что управленцы от власти являются ленивыми работниками не заинтересованными в инвестиционной привлекательности региона для развития в нем промышленности, а значит и роста поступления налогов. Спасибо V1 за оперативное информирование гражданского общества о всех действиях местной власти.
3 сентября 2017, 01:59
Господа, а что за переполох такой? Вы где живёте? На минуточку, в России? Где поп РПЦ главнее и важнее органиста? На так что тогда? Вы же строите на главной своей площади орто-насос. А ортодоксальная версия христианства орган не предполагает, да и не нужен он ей. Вот хор девочек по образу и подобию "Конкордии" - это вот самое то! А в Речпорту поставят иконостас на место органа, девочки эти запоют, лепота...
Гость
3 сентября 2017, 11:04
Причём тут Церковь? И здесь оказалсь виновата?
3 сентября 2017, 14:28
Гость
3 сентября 2017, 14:28
Причём тут Церковь? И здесь оказалсь виновата?
А как ей простор для деятельности дали, так культура и упала, началось средневековое одичание вкупе с воцерквлением.
Гость
3 сентября 2017, 16:06
"Конкордии" тоже, к сожалению, уже, считай, нет.
Гость
2 сентября 2017, 13:15
Какой еще орган-морган... Настоящие пацаны слушают Лепса. "Рюмка водки на столе" - слезу ж вышибает. Ну или строевую солдатскую песню.
Гость
3 сентября 2017, 22:33
А ещё "Владимирский Централ" тоже душевная песня....
4 сентября 2017, 14:38
Гость
4 сентября 2017, 14:38
А ещё "Владимирский Централ" тоже душевная песня....
Нас всех загоняют в козлоградский централ.
Гость
4 сентября 2017, 20:30
4 сентября 2017, 20:30
Нас всех загоняют в козлоградский централ.
Под моими комментами не свети!))))
2 сентября 2017, 22:40
Ни разу в жизни не был в этой филармонии и даже не знал, что есть этот орган. Зачем все это освещать? Жителям города это не нужно
Гость
3 сентября 2017, 00:46
Зато , поди, все пивнушки города и окраин знаете
3 сентября 2017, 09:02
Если Вы ни разу не были в филармонии и не знали про орган, это не значит, что он не нужен. Не надо высказываться за всех жителей
Гость
3 сентября 2017, 19:21
Да тебе, что орган, что`орган один фиг))))
Гость
3 сентября 2017, 21:15
Между прочим, органная музыка излечивает тело и душу. Звуки органа затрагивают глубину души, которой у уничтожителей , видимо, нет (((
4 сентября 2017, 00:02
Дубина стоеросовая их вылечит!
Гость
4 сентября 2017, 12:34
4 сентября 2017, 12:34
Дубина стоеросовая их вылечит!
Тебя тоже)))
Гость
2 сентября 2017, 18:25
да не партесь сильно матова с понедельника в отпуск с чистой совестью вышвырнув людей на улицу сбегает от своих бывших работников отдохнуть немножко для следующих великих дел по разгрому филармонии по указу героя и как ей оставшимся не стыдно в глаза смотреть деньги ей глаза закрыли а орган там не будет нужен там будет площядка для каталова попсы для получения прибыли а что с органа да с оркестра возьмёш орган надо содежать при определённой температуре оркестру платить а так в аренду сдал бабки получил -красота
Гость
3 сентября 2017, 08:25
В Волгограде в чести другой Орган .
Гость
3 сентября 2017, 12:27
Беспредел
Гость
2 сентября 2017, 16:18
На этом органе ни строевую патриотическую песню не сыграешь, ни марш футболистов и на фига, спрашивается, он тогда нужОн?! Правильно разогнали эту компашку!
3 сентября 2017, 14:24
Не минусуйте. Это был сарказм.
Гость
3 сентября 2017, 19:15
3 сентября 2017, 19:15
Не минусуйте. Это был сарказм.
Сарказм присущ интеллекту, Судаков!
3 сентября 2017, 23:51
Гость
3 сентября 2017, 23:51
Сарказм присущ интеллекту, Судаков!
Вы совершенно верно подметили!
Гость
2 сентября 2017, 13:24
Что творится...так и не успел сходить на орган...грёбаный волгогрАД.
Гость
2 сентября 2017, 16:43
Что мешало?
Гость
2 сентября 2017, 22:13
Сам город Волгоград тут причём? Он вынужден терпеть таких правителей, которые довели до такой ситуации
Гость
2 сентября 2017, 18:19
Всё, что приходится читать -- это жалобы пострадавших: певцов, музыкантов, артистов НЭТа, теперь вот органиста и настройщика... И нет никакой информации от инициаторов и проводников всех этих "новаций"! Даже если они молчат, то почему не взять у них интервью, пригласить на какой-то "круглый стол" и т.д., чтобы выяснить, что имеется ввиду? Но молчит пресса, молчат зрители и слушатели -- где все они? А если всего этого в городе нет -- ни журналистов, ни меломанов, ни какого-то ясного общественного мнения, то, может быть, и орган не нужен? Зачем? Для кого?
Гость
2 сентября 2017, 22:25
Здесь описаны не жалобы органистов и настройщиков, а дальнейший этап уничтожения КУЛЬТУРЫ!!! Орган-сложнейшее техническое сооружение и чрезвычайно дорогостоящее, дарит радость от музыки Баха и других композиторов-классиков. Кому в голову пришла идея сократить органистов-музыкантов и хранителя настройщика??? Полный маразм!!!
Гость
3 сентября 2017, 00:44
В смысле - орган не нужен?! А что же тогда нужно??? Деревья не нужны, орган не нужен, театр не нужен... вы там с дуба что ли рухнули???
3 сентября 2017, 14:25
Гость
3 сентября 2017, 14:25
В смысле - орган не нужен?! А что же тогда нужно??? Деревья не нужны, орган не нужен, театр не нужен... вы там с дуба что ли рухнули???
С кого ещё дуба? "Порубили все дубы на гробы"!
Гость
4 сентября 2017, 10:56
Чем же так провинился наш город и его жители, что с ними так обходятся?! И не иноземные завоеватели, а своя же собственная власть! Фашистам не дано было уничтожить Сталинград. Выходит, наша власть...
Гость
4 сентября 2017, 11:19
Наш город породил немало финансовых пирамид в начале 1990-х. Проклятий от погоревших вкладчиков по всей стране сказано было много.
Гость
2 сентября 2017, 13:16
орган в городе быдлованов - это подрыв устоев! надо его отдать в более приличное место, а в зал почаще привозить Киркорова или там Сердючку, чиновникам такое нравится
Гость
3 сентября 2017, 08:35
а у нас нет настоящего органа, а как бы хотелось. Подайте петицию на ваших начальников, просто возмутительно
Гость
4 сентября 2017, 17:30
Стрела, пущенная вами, вернется вам же в спину эхом бездушия, черствости, алчности отзовется в наших с вами детях. Власти, совесть которых сожрана только желанием материальных благ для себя любимых, ОПОМНИТЕСЬ
Гость
13 сентября 2017, 10:44
Надеюсь, это останется страхом и слухом. Иначе, это немыслимо!!! Я приехала из другого города и в вашем городе честно немного, что грело сердце . Именно филармония- всегда была отдушиной, гостей города хотелось сводить на органный концерт, это гордость, с ума сошли совсем казнокрады? Это немыслимо просто!!!
Гость
14 сентября 2017, 17:29
Я - не работник филармонии, но всегда в курсе культурной и концертной жизни города. Орган помню с того момента, когда он ещё лежал "в штабелях" перед недостроенным концертным залом... И помню период расцвета филармонии.... А сейчас.....:(((((( Мне вот интересно.... когда ж люди перестанут возмущаться в интернете и просто разнесут наше управление культуры к чертовой матери.....
Гость
3 сентября 2017, 12:24
НЕМЦЫ НЕ СМОГЛИ УНИЧТОЖИТЬ ГОРОД,ЧИНУШИ СМОГЛИ.
Гость
3 сентября 2017, 23:33
все местные мерзости нашей власти!
4 сентября 2017, 00:05
Что поразительно, все возмущаются анонимно. Страх терзает душу?
Гость
4 сентября 2017, 12:34
4 сентября 2017, 12:34
Что поразительно, все возмущаются анонимно. Страх терзает душу?
Один ты в нескольких лицах "возмущаешься"