V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

Иностранцы о Волгограде: «Взрослые люди называли меня обезьяной»

Гость
4 сентября 2017, 12:50
Стыдно за волгоградцев, которые тыкают пальцем в ЧЕЛОВЕКА. Как будто НЛО увидели. Если сами неучи , другим не мешайте в желании быть образованным .
Гость
4 сентября 2017, 14:54
Уподобляются они при этом селюкам из одного старого анекдота, которые, приехав в большой город, первый раз в жизни негра увидели. А теперь этот анекдот становится актуальным в отношении волгоградцев. Раньше, в 1970-е, кого только нельзя было увидеть на улицах нашего города, и студенты из Африки, и туристы из стран Запада, и военнослужащие всех стран Варшавского договора в их обмундировании. Особенно заметны были поляки в их "конфедератках".
Гость
5 сентября 2017, 15:19
Так встреть такого ночью-его же ни народной русской острой закуски не видно! Поневоле выматишься, на него наступивши.
Гость
7 сентября 2017, 05:37
Гость
7 сентября 2017, 05:37
Так встреть такого ночью-его же ни народной русской острой закуски не видно! Поневоле выматишься, на него наступивши.
Меньше ночью шастай.
Гость
4 сентября 2017, 15:16
Большинство комментариев - сдыдобища страшная. Вот молодёжь "воспитали".
Гость
5 сентября 2017, 12:42
Свой негативный выброс в адрес комментаторов неплохо бы обосновать. А то получается вроде бы как аксиома, которую не надо доказывать.
Гость
6 сентября 2017, 18:37
Гость
6 сентября 2017, 18:37
Свой негативный выброс в адрес комментаторов неплохо бы обосновать. А то получается вроде бы как аксиома, которую не надо доказывать.
Вам в детстве не втолковали, что расизм и нацизм - плохо?!
Гость
7 сентября 2017, 09:30
Гость
7 сентября 2017, 09:30
Вам в детстве не втолковали, что расизм и нацизм - плохо?!
для кого? и почему это расизм и нацизм? а вам в детстве не втолковывали, что зад лизать не хорошо? гостей с гор тоже целуете в дёсна? вас лупят, унижают, а вы толерасня.
Гость
4 сентября 2017, 15:00
По поводу прочитанного имею сказть следующее: 1) Вьетнамочка симпатишная 2) "Люди", назвавшие хорошего человека обезьяной - расистское б*дло, для таких самое лучшее место - ГУЛАГ. 3) Колумбийка тоже симпатишная, но непонятно, как можно учиться в нашем ВУЗе, не зная русского языка.
Гость
4 сентября 2017, 19:59
Браво! Очень объемный и содержательный комментарий. И самое главное в том, что всё написанное, глубоко отражает смысл статьи... Печалька.
Гость
4 сентября 2017, 20:34
они проходят обучение на английском языке
Гость
5 сентября 2017, 06:45
Гость
5 сентября 2017, 06:45
они проходят обучение на английском языке
Не ври.
5 сентября 2017, 19:01
Я сам русский и меня ни с какой нацией не спутаешь, но жители Волгограда это нечто! По крайней мере не культурных людей и прямо скажем быдлячего поведения столько, что создается впечатление обо всем городе. Жаль. А уж о способности работать и о держании честного слова, вообще промолчу.
Гость
6 сентября 2017, 09:47
Да, да. Все такие, а ты не такой.
6 сентября 2017, 15:01
Нормальное и вежливое отношение к иностранным студентам - это, по большому счёту, будущее нашей страны. Чем доброжелательнее мы к ним сейчас отнесёмся, тем велика становится вероятность того, что эта будущая элита будет помнить нашу страну только с лучшей стороны. Я сам дважды общался с иностранными студентами. Первый раз подвозил до ул. Хиросимы двух марокканских студенток мединститута по дороге из Кировского. Отлично побеседовали о достопримечательностях их страны, и об перспективах их работы дома. А второй раз общался с ребятами из Сингапура в палате у друга в Больничном комплексе. Когда они меня спросили, что я знаю о Сингапуре, то я назвал им лишь одну фамилию - Ли Куан Ю. И мгновенно людей просто подменили - столько тепла и добра было в их рассказе о своей стране. Принципы народной дипломатии никто не отменял, и надо ими всегда пользоваться, помогая другим людям в нашей стране.
Гость
7 сентября 2017, 09:34
иди проспись, сингапур.
8 сентября 2017, 00:59
Гость
8 сентября 2017, 00:59
иди проспись, сингапур.
Не суди по себе!
Гость
8 сентября 2017, 08:33
8 сентября 2017, 08:33
Не суди по себе!
зачем по себе? ты свой бред строчил, чтобы по себе судили? это всё по тебе и по твоим брехливым комментам.
Гость
4 сентября 2017, 14:13
Читаю текст, а в голове откуда-то мелодия из старой телепередачи с Дроздовым)))
Гость
4 сентября 2017, 16:26
ты сам то где в своей жизни был.
Гость
4 сентября 2017, 16:30
поэтому нас и приравняли к северной корее и ираку.вот это для нас.дружба навеки
Гость
5 сентября 2017, 06:45
Гость
5 сентября 2017, 06:45
поэтому нас и приравняли к северной корее и ираку.вот это для нас.дружба навеки
Ага, значит, Северная Корея и Ирак недостаточно хороши для тебя? Для товарища выше негры унтерменши, а для тебя – корейцы с иракцами?
Гость
4 сентября 2017, 11:19
Колумбийская девочка очень симпатичная)
Гость
4 сентября 2017, 13:53
Колумбийки считаются самыми красивыми женщинами в Латинской Америке.
Гость
5 сентября 2017, 06:43
Гость
5 сентября 2017, 06:43
Колумбийки считаются самыми красивыми женщинами в Латинской Америке.
Точно, они даже "Мисс мира" выигрывали (при всей продажности конкурсов красоты).
5 сентября 2017, 10:06
А в магазинах на неё кричали, потому что принимали за свою - она на иностранку не похожа.
Гость
4 сентября 2017, 19:35
ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ЧЕЛОВЕК ТВОРЕНИЕ БОЖИЕ, А ГОСПОДЬ БОГ ЛУЧШИЙ ХУДОЖНИК. НИ НАДО НИКОГДА И НЕ КОГО КРИТИКОВАТЬ. ИСПОРЧЕННЫМИ БЫВАЮТ ТОЛЬКО ТЕ КТО ПРЕДАЛИ БОГА. О НИХ НАДО МОЛИТЬСЯ И БОГ ПРОСТИТ ВСЕХ НАС
Гость
5 сентября 2017, 09:47
НЕ КРИЧИ НА МЕНЯ СВОИМИ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ!!!
Гость
5 сентября 2017, 12:16
стесняюсь спросить: бог был негром и азиатом одновременно? ;о))))
Гость
6 сентября 2017, 17:50
Гость
6 сентября 2017, 17:50
стесняюсь спросить: бог был негром и азиатом одновременно? ;о))))
Бог был белым мужчиной!!!
Гость
5 сентября 2017, 13:04
Ребята, давайте жить дружно. Леопольд.
Гость
4 сентября 2017, 12:08
Хуссейн нормально так загорел...)
Гость
17 сентября 2017, 08:12
А мне нравятся наши иностранцы. В магазине на ул. Советской часто вижу иностранных студентов. Открытие люди, иногда зажатые от незнания разговорного языка, но всегда готовы идти на контакт. И отвратительно иногда наблюдать наших, которые с ужасом и презрением одновременно разглядывают девочек в национальной одежде. Но в основном молодые, и школьники и студенты, отлично общаются с иностранцами. А вот английский надо учить.
Гость
28 сентября 2017, 15:54
я работаю в иностранном общежитии , и я ко всем иностранцам отношусь уважительно .,потому как сам служил 1.5 лет в Германии и знаю как тяжело жить ,и постоянно думать о родине. где бы ты не был ,как бы тебе хорошо не относились , а всё равно лучше того места где ты родился не найти,что бы иностранцы не говорили, как у нас тут хорошо , но на 90 проц. они зато что бы хоть наминутку побывыть у себя дома. И если мы им сдесь окажем дружественный приём, они всю жизнь свою будут всем рассказывать, как им понравилось в россии, ведь это так приятно, если о твоей родине,где то там далеко , говорят хорошее . поэтому я за дружбу всех народов мира., я всегда рад помочь всем кто в этом нуждаеться, а те кто с не навистью смотрят на людей с другим цветом кожи, пусть их не нависть их же изнутри и сожрёт, пусть самоедством дома занимаются, а не выносят это на обозрение . Вот из за них и страдают не винные люди , тем боллее иностранцы. Дураки есть везде,и даже на других планетах, но они в меньшенстве.
Гость
4 сентября 2017, 20:42
Ко всем отношусь нормально...всех люблю....но вот цыгане.....
Гость
5 сентября 2017, 10:27
посмотри фильм французский про цыганей. не помню как называется. " Соседи" вроде 2017 года. смешной.
Гость
6 сентября 2017, 09:14
Гость
6 сентября 2017, 09:14
посмотри фильм французский про цыганей. не помню как называется. " Соседи" вроде 2017 года. смешной.
Табор уходит в небо - фильм про цыган, рекомендую, история трагической любви....
Гость
6 сентября 2017, 09:46
Гость
6 сентября 2017, 09:46
Табор уходит в небо - фильм про цыган, рекомендую, история трагической любви....
я его видел.
Гость
4 сентября 2017, 12:29
Я против расизма и считаю, что люди и негры могут жить рядом.
Гость
4 сентября 2017, 13:31
Руки бы Вам оторвать за написание таких слов.
Гость
4 сентября 2017, 15:43
Гость
4 сентября 2017, 15:43
Руки бы Вам оторвать за написание таких слов.
Во-Вьетнам, Камбоджу, Лаос или Тайланд съезди. Там, если ты европеец, с тобой фотографироваться будут, как с обезьянкой на пляже...))) Ничего - туристы терпят.
Гость
8 сентября 2017, 08:50
отлично сказано№ "люди и негры")))))))щ
Гость
4 сентября 2017, 13:01
Обычные страхи и трудности, с которыми любой человек встречается в другой стране, с другим языком и культурой. И также не всегда общение и понимание проходит гладко, кто-то готов помочь да хотя бы жестами, а кто-то отмахивается.
4 сентября 2017, 21:01
Девчонки симпатичные.
Гость
5 сентября 2017, 10:55
Мы не любим, когда нас в Украине с нескрываемой ненавистью называют маскалями, при этом сами не замечаем, что допускаем такое же отношение к представителям других народов.
Гость
5 сентября 2017, 13:13
Колумбийка прям - кекс!
Гость
7 сентября 2017, 08:07
Все зависит от слоев населения нашего города. Кто-то людей из Африки видит первый раз))) и для них это шок. Протрезвел с утра, пошел за пивом, а там...... Африканец. Вот и получается,что складывается впечатление не из порядочных людей, а одно б....дло все настроение испортит.... И все...
Гость
9 января 2020, 07:39
Девушка из Колумбии!Роскошная!и улыбка очень добрая)
Гость
4 сентября 2017, 11:03
"Зря ты его негром назвал. — А он кто? — Афроамериканец — А какая разница? — Нигер — это для них ругательство обидное. — Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом… Израиле евреи, а в Африке негры.2 (с) Брат-2
Гость
25 сентября 2021, 13:47
В ПОДНЕБЕСНОЙ ОСТАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ТАК НАЗЫВАЮТ
Гость
5 сентября 2017, 12:12
Что-то Хуссейн скромно умолчал как у него на родине и в соседних с ней странах относятся к белым, к христианам... очень уж скромный парень.
Гость
4 сентября 2017, 12:58
Нет в нашем городе жестокому обращению с нашими братьями!
Гость
4 сентября 2017, 14:12
меньшими)))
Гость
4 сентября 2017, 12:35
минутка толерастии
Гость
24 ноября 2020, 15:09
Никогда у меня не было отвращения к другим по религии, цвету кожи и т.д. Но в течении жизни, особенно в молодости, видел как они сами ведут себя неадекватно по отношении к славянам и нашей религии. Много раз сталкивался с некоторыми народами. Благо сам горяч, поэтому мне было все равно... А вообще, глупо враждовать, воевать. Все-таки лучше жить всем в мире и согласии, созидать, развиваться, чего всем и желаю.