V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

754мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

Определен подрядчик по установке остановочных павильонов за 60 миллионов в Волгограде

Гость
4 сентября 2017, 19:44
Не хило за 700т.р. за остановку. За эти деньги можно дом построить.
Гость
4 сентября 2017, 21:10
Гранит нынче дорог
Гость
5 сентября 2017, 07:49
Ну так кто то построит, не сомневайся.
Гость
5 сентября 2017, 19:43
Гость
5 сентября 2017, 19:43
Гранит нынче дорог
И золото недешево
Гость
4 сентября 2017, 19:49
А почему один участник? Других желающих что, "шлёпнули" что ли?
Гость
4 сентября 2017, 21:40
Это же ГОСЗАКУПКИ. И вправду 700 тыс за остановку, можно дом простроить, а не четыре стекла и коркас, плюс з.п. кучке гасторбайтеров. Хороший навар. Хорошая доля. Прокуратура. ФАС. Все молчат. Да и архитекурное решение с прозрачной крышей гениально. Всё гениально.
Гость
4 сентября 2017, 22:46
Посмотрел по Яндексу: заказчик (МБУ "Северное") и единственный участник торгов зарегестрированны на одной улице- проезд Дорожников дома 1 и 10. Так что вопрос решали, можно сказать, по-соседски.
5 сентября 2017, 07:14
Остальные знают что нельзя связываться с нашей администрацией.
Гость
4 сентября 2017, 20:33
Ужасный дизайн и функционал!От ветра и палящего солнца не защитит(большие зазоры и крыша стеклянная),козырек маленький,дождь достанет,а стекла разобьют(не сразу конечно)!В общем ерунда и ....
Гость
4 сентября 2017, 21:06
Кто-то под себя подмял нехилый заказ и конкурентов нет ,каму остановок не достанется с зонтиками постоят,дальше туннеля на тулака новых остановок неувидит народ а в центре за такие деньги можно ещё и сусальным золотом покрыть ;)))))))))))).
Гость
4 сентября 2017, 22:11
Честно говоря, сумма завышена, материал не практичный, информационные табло нужно делать либо на всех остановках, либо не делать вообще. Это, конечно же, фарс и показуха к ЧМ. а 60 млн можно куда эффективнее в инфраструктуру вложить.
Гость
5 сентября 2017, 06:55
Стеклянный коробок в нашем климате? Да за 0.7 млн? Совсем уже берега потеряли "слуги народные".
Гость
4 сентября 2017, 20:40
А остальные улицы- не увидят гости ЧМ-2018!!!!!
Гость
5 сентября 2017, 21:07
Гостей строем будут водить модера оры по определенному маршруту заранее согласованному с комитетом по с**ни господней
Гость
4 сентября 2017, 22:11
Почти 700 тыр. Ну это ваще беспредел. Они реально людей за дураков считают?? Срочно надо КСП и прокуратуру подключать. Потом поздно будет. Сажусь писать заяву. Достали гады!
Гость
6 сентября 2017, 17:17
Да, да, да! Где Путин?! Он, как Бэтмэн всё разрулит. До "прямой линии" далеко. Павильоны нужны и срочно. Но это воровство средь бела дня. Беспредел.
Гость
4 сентября 2017, 22:44
Какой идиот придумал стеклянную КРЫШУ В НАШЕЙ 40-ГРАДУСНОЙ ЖАРЕ!!!!! Мы не в Стокгольме!!!!!!
Гость
4 сентября 2017, 23:20
В Брянске то такой жары не бывает.
Гость
4 сентября 2017, 21:53
Ну когда же закончится этот беспредел?! Остановки снесли по всему городу, а поставят к ноябрю! Только несколько!!! Зато от Советского до Кировского висят табличками с остановками троллейбуса 18. Нет власти в городе, нет хозяина
Гость
4 сентября 2017, 19:43
Остановки на пяти улицах города, это хорошо. А на сотнях остальных улиц что?
4 сентября 2017, 21:51
А там будут "шаурмятни", "цветочки", и прочие "кафешечки".
Гость
4 сентября 2017, 21:59
Прежде чем сносить остановки надо было определиться с установкой оных, только не указано в каком году, и почему только в центре, на окраинах города нелюди живут или им не нужны остановки? подождут транспорт и под осадками?
Гость
4 сентября 2017, 22:38
4 сентября 2017, 22:38
А там будут "шаурмятни", "цветочки", и прочие "кафешечки".
Лично тебе, когда как-нибудь будешь в Волгограде, дадим письменное разрешение не заходить в них!
Гость
4 сентября 2017, 23:24
Чтож они такие убогие-то? На ВАНДАЛОУСТОЙЧИВОСТЬ остановка у Политеха испытание не прошла. Вот стоит-ли бюджет выкидывать на такие ляпы?
5 сентября 2017, 07:46
Это вы считаете, что остановка испытание не прошла. А для них - как раз в самый раз, не на века же строят. Чем чаще этот вдрызг разбитый аквариум заменять придется, тем слаще у подрядчика жисть намечается. Так что для них это вовсе не ляп, а наиболее подходящий проект, как и заявлено.
Гость
4 сентября 2017, 20:56
деньги девать не куда ! А на льготы у них есть социальный кодекс есть ! по которому всем отказывают !вот и деньги на остановки есть !
Гость
4 сентября 2017, 21:19
А других остановок в городе нет???
Гость
4 сентября 2017, 22:16
Какие остановки? Стекляшки? Так это никому не нужно. Обозначь остановку значком и ля-ля. А. уворовать под это дело - ну так это замечательно.
Гость
5 сентября 2017, 07:51
Да уж.... И сказать-то более нечего. Сначала, в середине лета снесли старые остановки, новые ставить никто не поторопился, хотя все прекрасно знают, какое у нас жестокое лето, народ маялся под палящими лучами солнца, дожидаясь своего транспорта. Ни скамеечки, ни зонтика, а им-то что, они на общественном транспорте не ездят! А народ-"..дло" и так обойдется! Теперь удумали ставить остановки по цене автомобиля. Ну разве это не беспредел?! Правильно все написано в предыдущих комментах - дорого и непрактично! Конечно, это точно пропихивают свой заказ и кто-то не хило на этом ручки погреет. Когда уже у нас в городе нормальный хозяин будет?! Наверное, никогда, судя по происходящему, поэтому молодежь и валит отсюда, и правильно делает.
Гость
5 сентября 2017, 08:38
Ну ништяк то будет ждать автобус питеравто под палящим солнцем в волгогрАДЕ !!!Класс!А цена то какая!Сниму сюжет для ФБК!!!
Гость
4 сентября 2017, 21:00
Неужели нам некуда больше деть эти 60млн?????
Гость
4 сентября 2017, 21:23
А разве мы их "деваем"? Их "девают" брянские медведи, которые знают, как их попилить с подрядчиком.
Гость
4 сентября 2017, 21:51
А стёкла уже разбивали... В центре у Политеха месяца 2 назад, на площади Ленина это стекло ужё всё исцарапано
Гость
5 сентября 2017, 00:52
И в Латошинке тоже разбили. До сих пор не вставили. Месяц прошел, если не больше.
Гость
5 сентября 2017, 07:07
Такое же убожество как и по всему городу новые серые ларьки цвета асфальта.Неужели их кто то будет мыть?Зимы у нас невероятно грязные и на стекле будет это особо видно.Ну и вандалы конечно!Господа! у нас архитектор города из деревни?не подскажите?
Гость
5 сентября 2017, 09:40
Судя по ценам и проектировке - из космоса
Гость
5 сентября 2017, 08:43
Бабкин Константин Владимирович - генеральный директор компании. Постоянно выигрывает конкурсы заказов. Уставной капитал - 10.000 руб. Доход за 2016 год 30.000 тыс. ранее реализовывал многомиллионные контракты подряда. Наверно занижает доходную декларацию.
Гость
5 сентября 2017, 09:42
Да не, он не такой))))))))
Гость
4 сентября 2017, 21:42
ну все...умыкнули денежки. Теперь ко то подымится на бабки из чинуш. СК готовки папочки под уголовные дела.
Гость
4 сентября 2017, 21:34
зачем стекло? ведь разобьют!
5 сентября 2017, 08:11
Правильно для местного б@ла только из толстого металла или бетона, чтобы пока разбивали оставшиеся мозги оставили на руинах.
5 сентября 2017, 08:17
Зато под летним солнцем не замёрзнешь.
Гость
5 сентября 2017, 09:58
Оба на, а аукцион прошол не законно !, на аукционах должно выступать как минимум три претендента ! Ау-у Прокуратура и СК РФ, КСП вы где ! - хотя может и свой процент имеите !, по городу нарушений на 100 лет вперёд как не странно и Все при этом молчат ! " Вопрос в ПРОДАЖНОСТИ !"
6 сентября 2017, 08:51
Вы наверно с космоса?
Гость
4 сентября 2017, 21:31
Ну, теперь заживем!
Гость
5 сентября 2017, 08:30
Стеклянные крыши на случай солнца, короткие козырьки на случай дождя, огромные щели на случай ветра, железные лавочки на случай мороза... Всё для людей!
Гость
5 сентября 2017, 14:00
Блин, это как-же надо было техзадание к аукциону хитро написать, чтобы больше никто не повелся на такое бабло? Профессиональные пильщики!
Гость
4 сентября 2017, 22:15
Аукцион с одной заявкой!!!??? Это что-то новенькое! Это по другому называется.
Гость
4 сентября 2017, 22:53
у брянцев не бывает аукционов с другим количеством заявок
4 сентября 2017, 22:09
Расценки, разумеется, неадекватные. 697.000 стоит вполне себе бюджетный автомобиль. Но этот автомобиль - венец инженерной мысли, продукт деятельности нескольких предприятий, и кропотливого труда высококвалифицированных рабочих. В Волгограде как-то не привыкли считать бюджетные деньги, исходя из ложного тезиса о бездонности городского бюджета. В том же Кракове остановочный павильон (на фоне которого наш образец - обычный сарай!) стоит 3.500/3.700 злотых, при курсе 3.57 злотого за 1 доллар США. Что в пересчёте на наши деревянные карбованцы составляет где-то 58.000/59.000. Но всяко не 697.000 за каждый павильон. Сколько же можно дурить народ, и пилить городские деньги?
Гость
6 сентября 2017, 17:14
Вы правы. Что делать? Как спасти деньги налогоплательщиков?
Гость
9 сентября 2017, 16:57
Гость
9 сентября 2017, 16:57
Вы правы. Что делать? Как спасти деньги налогоплательщиков?
Купить бюджетные авто и поставить на кирпичи вместо остановок, а за снятые колеса купить ящик водки и парочку плавленных сырков и обмыть все это
Гость
4 сентября 2017, 21:20
Козырки маленькие. Стекло разобьют. Изгадят наши рекламщики-наклеят свои объявления) с ними то никто не борется и не наказывает зане законную рекламу). Мне нравятся как в Москве и в Питере. Там остановки из плетённой решётки. Они прочные, антивандальные, рекламу на них не наклеишь.
Гость
5 сентября 2017, 21:02
А зачем нужны стекла если есть табло о прибытии транспорта?Можно было сделать что-нибудь глухое обтянутое сеткой (чтобы объявления не клеили и не разрисовывали).А разве нельзя было разместить несколько проектов и пускай бы жители сами выбрали?
Гость
4 сентября 2017, 20:51
бакулины опять что ли?
Гость
5 сентября 2017, 08:00
От солнца затишек, от ветра холодок......
Гость
4 сентября 2017, 20:18
Пусть хоть что-то делают
Гость
4 сентября 2017, 21:24
Скажи тогда, когда тебе руки-ноги отрывать будут.
Гость
5 сентября 2017, 07:40
достало уже ваше что-то, сделанное кем то.
Гость
5 сентября 2017, 08:40
Надо срочно горожанам писать петиции в прокуратуру президенту ксп ск фас чтобы были и коллективные жалобы! где наши правозащитники и активисты оганесяны ульяновы и т.д. или они заняты только предвыборной пиарной пропагандой? где общественный совет при губернаторе и мере волгограда? где оппозиция и прочее...? про депутатов молчу прикормленные.
Гость
4 сентября 2017, 22:13
Волгоград-город нытиков!!!!!
Гость
5 сентября 2017, 06:52
Обоснуй. Ты согласен что четыре трубы и кусок плексигласа стот 700 тыр?
6 сентября 2017, 08:47
Гость
6 сентября 2017, 08:47
Обоснуй. Ты согласен что четыре трубы и кусок плексигласа стот 700 тыр?
Да это ребенок-провокатор скорее всего пишет всякую чушь ,не понимая что к чему..