V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

756мм 17%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

Приезжайте сами или умирайте дома: под Волгоградом женщина не дождалась скорой

Гость
6 сентября 2017, 11:05
Да о какой медицине сейчас можно говорить вообще? Я бы з такие деньги тоже не работал. В поликлинику идут только за больничным, а тем участковым врачам, которых на дом вызываешь хочется доплатить-медаль за смелость и накормить
Гость
6 сентября 2017, 20:13
Самое интересное, что денег на зарплаты выделяется хорошо так. Куда они только тут деваются - уму не постижимо.
Гость
6 сентября 2017, 20:50
Гость
6 сентября 2017, 20:50
Самое интересное, что денег на зарплаты выделяется хорошо так. Куда они только тут деваются - уму не постижимо.
Экономия фонда заработной платы, с которой платят премии бухгалтерии. Поэтому они спокойно видеть не могут лишний начисленный рубль или, например, оплату больничного. Ведь они это из "своих" денег платят. Основные работники учреждений для них своего рода враги. Вот такая система создана. Вы разве не знали?
Гость
7 сентября 2017, 13:05
Гость
7 сентября 2017, 13:05
Экономия фонда заработной платы, с которой платят премии бухгалтерии. Поэтому они спокойно видеть не могут лишний начисленный рубль или, например, оплату больничного. Ведь они это из "своих" денег платят. Основные работники учреждений для них своего рода враги. Вот такая система создана. Вы разве не знали?
Хах) вот премии бухгалтерии это миф. Уж поверьте из первых уст. И финансирование сейчас урезают во всем!!!! Хорошее финансирование только в избранных больницах и то по знакомству хорошему!!!!
Гость
6 сентября 2017, 11:37
С 2000 года в России закрыли около 5 400 больниц — то есть половину из существовавших на тот момент 10 700 лечебных учреждений. Если оптимизация продолжится теми же темпами (закрывается в среднем 353 больницы в год), через четыре-пять лет в России останется около трех тысяч больниц — этот показатель соответствует состоянию медицины в 1913 году.(Данные РОССТАТА)
Гость
6 сентября 2017, 14:52
Еще обширное поле для оптимизации внутри самих поликлиник. Теперь всех пришедших будут принимать медсестры/фельдшеры и решать - нужен ли тут врач. Особенно трудно будет попасть к врачу тем, кому больше 70 лет. Вот таким способом решается нехватка врачей - путем отсева пациентов. В медицине реализуется концепция "пустых коридоров". Привыкайте.
Гость
6 сентября 2017, 15:29
зато крым наш, и хоть камни с неба. Еще в сирии поможем асаду. И кубам долги простим. Зачем нам деньги? Главное мы ведь Великая Россия.
Гость
6 сентября 2017, 20:13
Гость
6 сентября 2017, 20:13
Еще обширное поле для оптимизации внутри самих поликлиник. Теперь всех пришедших будут принимать медсестры/фельдшеры и решать - нужен ли тут врач. Особенно трудно будет попасть к врачу тем, кому больше 70 лет. Вот таким способом решается нехватка врачей - путем отсева пациентов. В медицине реализуется концепция "пустых коридоров". Привыкайте.
А также решается пенсионная реформа.
Гость
6 сентября 2017, 10:59
Брянский ирод до руководился регионом всё разрушил,распродал чтоб к тебе так скорые ездили когда ты белочку ловишь
6 сентября 2017, 12:13
До брянских ещё работа началась. А то не ясно было к чему "оптимизация" приведёт.
Гость
6 сентября 2017, 13:56
к нему только вертолётом летают.
Гость
6 сентября 2017, 15:28
да вот он виноват, один. Он всего лишь простой инструмент в руках мастера. Проснись.
Гость
6 сентября 2017, 11:44
Господа я простой советский инженер причем здесь брянский. У меня такая же ситуация была еще при Максюте .И зарплата ни причем . В советах и учителя и медики получали такие же копейки . но не было такого расслоения в обществе
6 сентября 2017, 13:17
Все были нищими? А у обкома партии была своя больница и своя неотложка? Я о Третьей областной. Они на вызов к работягам вообще не ездили.
Гость
6 сентября 2017, 15:30
6 сентября 2017, 15:30
Все были нищими? А у обкома партии была своя больница и своя неотложка? Я о Третьей областной. Они на вызов к работягам вообще не ездили.
и что изменилось? Народ нищий, а у верхушки все своё. СССР2.0
Гость
6 сентября 2017, 19:16
6 сентября 2017, 19:16
Все были нищими? А у обкома партии была своя больница и своя неотложка? Я о Третьей областной. Они на вызов к работягам вообще не ездили.
К областной клинической больнице №3 ("обкомовская") как раз до начала "оптимизации" был подшефный контингент: ветераны войны и труда Центрального, Ворошиловского и Советского районов с преимущественным правом госпитализации в палаты повышенной комфортности и максимальным лечением. Врачи поликлиники, а иногда и стационара (в особо сложных случаях) обслуживали этот контингент и на дому, для чего было выделено несколько машин СМП. С 2013 года все это закончилось. Кстати, в "обкомовскую" больницу сейчас может попасть любой житель вышеуказанных районов, а, как Вы выразились, "на вызов" оттуда сейчас вообще никуда не ездят - некому.
Гость
6 сентября 2017, 12:22
Заявление в прокуратуру и в суд. А негодяев надо наказать!
Гость
6 сентября 2017, 13:11
Наказать Скворцову?
Гость
6 сентября 2017, 13:53
Да что прокуратура? Отпишутся ( по факту проведена проверка, данные подтвердились, но сделать ниче не можем, нет средств.... и все...
Гость
6 сентября 2017, 15:04
Гость
6 сентября 2017, 15:04
Наказать Скворцову?
Она сама мало что решает. Но вот есть у нее два начальника...
6 сентября 2017, 10:58
Это нормальное явление и в самом городе-ВолгогрАД...а все делается для того,чтобы платную неотложку вызывали!
Гость
6 сентября 2017, 20:06
В стационарах - создаются условия,что сотрудники сами уходят.А платные - развиваются.
Гость
6 сентября 2017, 12:11
Спасение утопающего-дело рук.... И чем меньше народа, тем больше кислорода. Это кредо правящих.
Гость
6 сентября 2017, 11:39
Начинается новый день и машины туда-сюда Раз уж солнцу вставать не лень И для нас значит ерунда Муравейник живёт кто-то лапку сломал не в счёт А до свадьбы заживёт а помрёт так помрёт Я не люблю когда мне врут Но от правды я тоже устал Я пытался найти приют Говорят что плохо искал И я не знаю каков процент сумасшедших на данный час Но если верить глазам и ушам Больше в несколько раз Виктор Цой
Гость
6 сентября 2017, 11:51
Главное, мед. вертолёт и его посадочную площадку у 25-й больницы не забывать пропиаривать, а так всё, ну просто отлично.
Гость
6 сентября 2017, 15:22
Зато мосты подсветили, красиво же.
Гость
6 сентября 2017, 14:07
видно мед. вертолёт закупался не для всех
Гость
7 сентября 2017, 02:14
ВЕДРОЛЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ГЕРОЯ. ТАМ КЕРОСИНА НЕТ ДЛЯ ПРОСТЫХ ТЕРПИЛ.
Гость
6 сентября 2017, 15:13
Цитата из соседней статьи: – Ничто не сравнится с тем чувством, которое возникает при виде результатов своей работы – спасенных вами людей, – отметил председатель облкомздрава, кандидат медицинских наук, отличник здравоохранения Владимир Шкарин. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newscomp/339906434248704.html Да, выше приведенные слова Цоя про сумасшедших - в точку. Плохо одно - они у руля.
Гость
6 сентября 2017, 23:32
Мне тоже это понравилось.Лапшу детям вешают.Спасем голыми руками и советом.
Гость
6 сентября 2017, 18:18
Уровень Волгоградской медицины ниже плинтуса. Шкарину плевать на медицину, сам-то заграницей лечится!!!
Гость
6 сентября 2017, 21:10
Поддерживаю !
Гость
6 сентября 2017, 16:07
А где был вертолет,или он был рассчитан на 100 вылетов только?
Гость
6 сентября 2017, 16:22
Шкарину пора в отставку!
Гость
6 сентября 2017, 18:40
А что в больницах творится, кошмар! В наркодиспансере после смены главного врача смертность увеличилась в 2 раза! Вот она оптимизация здравоохранения в действии!
Гость
6 сентября 2017, 21:08
А в роддоме после аналогичной рокировки - рождаемость увеличилась. И в чём тут суть?
Гость
6 сентября 2017, 21:18
Во всей стране резко увеличилась смертность. Дешёвой и хорошей медицины не бывает. Её финансирование уменьшили на треть.
Гость
6 сентября 2017, 22:24
Там Орешкина со своими порядками прославилсась на всю область, более безграмотного руководителя не найти
Гость
6 сентября 2017, 19:47
Да, в деревнях людей оставили без мед.помощи. Жутко. Болеть нельзя. Недавно столкнулась с такой же проблемой, до ближайшей больницы 40 км.
Гость
6 сентября 2017, 13:42
СЛАВА ГЕРОЮ, СТАВЛЕННИКУ ПРЕЗИДЕНТА! ДА БУДЕТ СВЕТЛЫМ ПУТЬ В РАЙ, ПРЯМИКОМ ИЗ ВОРОАДА, НАШИМ БЕЗМОЛВНЫМ ТЕРПИЛам ЖИТЕЛЯМ! не надо больниц нам! Будем молитвами лечится.... Больше ничего не остается делать.
Гость
6 сентября 2017, 15:03
Напишу не то чтобы в оправдание губера, а для прояснения положения вещей. Концепция "развития здравоохранения" Волгограда принималась еще до Бочарова. Но с бессменным Шкариным, да. Этот глава комитета всех губернаторов пересидел. Вот что значит эффективный менеджер. Кстати, постановление правительства Волгоградской области о развитии здравоохранения носит №666. No comments, как говорится.
Гость
6 сентября 2017, 20:26
Гость
6 сентября 2017, 20:26
Напишу не то чтобы в оправдание губера, а для прояснения положения вещей. Концепция "развития здравоохранения" Волгограда принималась еще до Бочарова. Но с бессменным Шкариным, да. Этот глава комитета всех губернаторов пересидел. Вот что значит эффективный менеджер. Кстати, постановление правительства Волгоградской области о развитии здравоохранения носит №666. No comments, как говорится.
А о Семеновой забыли?
Гость
6 сентября 2017, 21:01
Приезжайте или умирайте это кто так сказал? Врач или журналист сам это придумал. ? Это большая разница. Но сам заголовок уже разжигает ненависть к медикам. Это зачем делается? Медики не отвечают за спущенные колёса машины и отсутвие бензина и водителя. Надо понимать кто что обязан делать. Фельдшер два раза навещал больную, проводил лечение. Никакой срочности он не увидел. Иначе бы он сразу сам повёз больную в больницу. Какие претензии к медикам? С Скорая предназначена для оказания неотложной экстренной помощи, а не перевозки всех больных с некими жалобами. Так никаких скорых. не хватит. Есть жалобы на здороаьн - ищи транспорт и езжай сама в больницу. Или всех поликлинических должна возить скорая? Надо знать границу своих хотелок и жалоб. Надо знать к кому их обращатся. Медики сделали все правильно.
Гость
6 сентября 2017, 23:20
Шкарин ты забыл перелогиниться.
Гость
7 сентября 2017, 09:21
Интересно, вы рассуждаете на расстоянии..даже вникнув в тему...горе-доктор, не дай бог вам и вашим близким оказаться в подобном ситуации, будучи не медиками....врач сама констатировала, что вовремя мы привезли...МЫ ПРИВЕЗЛИ...а не скорая! Фельдшер не сам навещал больную!!! Чтайте то, что написано, а не то, что хочется прочесть! На чем бы фельдшер повез в ЦРБ???...эх
Гость
6 сентября 2017, 22:21
за то РП "ПАМЯТЬ" процветает : расширяет деятельность ,рабочие места. Крематорий открыли
Гость
7 сентября 2017, 02:16
ПАМЯТЬ С ГЕРОЕМ В ДОЛЕ? вот это поворот!!!!!
Гость
7 сентября 2017, 08:48
Крематорий открыли давно
Гость
7 сентября 2017, 10:24
Тут говорят про развал медицины. Не поспорю. Но и врачи маладцы. На днях ребенку нужна была справка для индивидуального обучения. Жену футболили 2 недели от невролога к терапевту и обратно. потеряли карту (естественно). когда она пришла на СЛЕДУЮЩИЙ день, были круглые глаза и фраза "мы вас впервые видим". в итоге справку дали и в графе заболевание было написано "БОЛЕЗНЬ". профи, епт.
Гость
7 сентября 2017, 13:48
Работа врача сразу на трёх ставках при ничтожных надбавках не улучшает качество его работы. В стране не хватает трети педиатров. А если прибавить отпуска, учёбы, больничные, то значит половины. Это как средняя температура по больнице. Где то их нет вообще. Дианозы имеют право знать только мёд работники, родители и силовики по запросу. Больше никто включая учителей.
Гость
7 сентября 2017, 16:07
Гость
7 сентября 2017, 16:07
Работа врача сразу на трёх ставках при ничтожных надбавках не улучшает качество его работы. В стране не хватает трети педиатров. А если прибавить отпуска, учёбы, больничные, то значит половины. Это как средняя температура по больнице. Где то их нет вообще. Дианозы имеют право знать только мёд работники, родители и силовики по запросу. Больше никто включая учителей.
Про нехватку сейчас уже что-то не говорят. Последнее, что слышал об этом было интервью Скворцовой, где она сказала, что к 2020 году кадровый дефицит будет ликвидирован. Я думаю, они хотят это сделать путем принудительного распределения после ВУЗов с 3-ней отработкой, иначе диплом фактически недействителен и специализироваться запрещено. Правильно. Не идут на низкие зарплаты? А мы их заставим отрабатывать! Как работают по такой принудиловке, думаю, рассказывать не надо.
Гость
7 сентября 2017, 07:38
Ходят слухи, что в областном онкодиспансере тоже стало все хуже с тех пор, как в прошлом году поменяли руководство.
Гость
8 сентября 2017, 21:56
А что было лучше? Моё пребывание в онкодиспансере как раз совпало с отставкой руководства, работала комиссия, проверяла. Но все как брали мзду, так и брали, никто не боялся и не отказывался, наоборот, не очень то без денег объяснят хоть что - то. При новой власти зато баллы бесплатные появились?
Гость
7 сентября 2017, 11:28
То же самое творится в Дубовском районе. Вызываю через 112 скорую помощь в Горноводяное к ребенку , температура 39, 5, приходит фельдшер.
Гость
7 сентября 2017, 13:11
На скорой тоже работает фельдшер. Он вправе решать нужна госпитализация или нет.
Гость
6 сентября 2017, 14:43
да вы в такой Жо живете .чему удивляться .волсжком нет проблем со скорой вызывали часто была неоходимость. приехали быстро приезжали много раз в разные дни
Гость
6 сентября 2017, 15:05
на окладе сидят, лучше платная неотложка пусть едет. Вот она сама Россия. Куда мир катится? С каждым годом все хуже и хуже. Где наше правительство?
Гость
6 сентября 2017, 15:31
с такой идей в России останется одна Москва. А вся остальная часть вымрет как Жо
Гость
6 сентября 2017, 16:03
так медучереждения теперь все областные разницы быть не должно, тем более туда идет дорога с твердым порытием
Гость
6 сентября 2017, 18:14
Предлагаю подготовить петицию на отставку Шкарина!!! Подпишем всей областью!
Гость
6 сентября 2017, 18:47
В комитете здравоохранения одни вредители, всё позакрывали, оптимизировали. А людям без денег остаётся только помирать. Оптимизацию нужно начинать в руководства, разогнать всех и на освободившиеся деньги отремонтировать ЦРБ и нанять врачей по всей области.
Гость
6 сентября 2017, 18:54
В Волгограде тоже реформы офигенные, чтобы попасть к участковому терапевту нужно записаться на 2 неделе вперед, а если сильно болит, то отправляют к дежурному, который принимает один весь район, все участки! и там очередь на 5 часов минимум!!! Капец!!! Вся очередь Шкарина вспоминает не добрым словом и врачи тоже!!! Сам бы хоть разок сходил на приём
Гость
6 сентября 2017, 20:02
Вам же сказали: "Денег нет, но вы держитесь, здоровья, и все хорошего."
Гость
6 сентября 2017, 23:19
шкарин по гей венчеринкам в Москве бегает, а медицина Волгограда катиться примиком в средние века, когда легче призвать сотону чем скорую помощь
Гость
7 сентября 2017, 04:35
Я сам а шоке от развала медицины как системы. Последние три года произошло резкое сокращение финансирования отрасли. Шкарин может расходовать лишь те суммы которые ему выделили. Это все равно, что кричать на водителя скорой почему у него старая, ржавая не оборудованная машина с лысой резиной. На какую посадили, на такой он и ездит. Так Шкарин, так и медики работают на том что дало государство. Почему так мало даёт? Спросите у тех депутатов за которых большинство граэжан проголосовало. Скорая не такси надо наконец, понять это. Конечно , любому было бы приятно, если бы на каждую царппину домой приезжал профессор бригада хирургов. Только такого нет нигде. Даже на западе , где , реально высокий уровень здравоохранения. Там если заболел все своим ходом ижкт, едут к врачу. Там это норма. Вызвал скорую, и врач признал вызов скорой необоснованным , то пациент оплачивает вызов из своего кармана. Скороя обслуживает только экстренных больных, тогда она будет приезжать. быстро,
Гость
7 сентября 2017, 07:40
из письма Бенкендорфа: «Чиновники — это сословие, пожалуй, является наиболее развращенным. Среди них редко встречаются порядочные люди. Хищения, подлоги, превратное толкование законов — вот их ремесло. К несчастью, они-то и правят и не только отдельные, наиболее крупные из них, но в сущности все, так как им известны все тонкости бюрократической системы. Они боятся ведения правосудия, точных законов и искоренения хищений; они ненавидят всех, кто преследует взяточничество, и бегут их, как сова солнца».
Гость
7 сентября 2017, 09:03
вот всегда так. пока лично тебя проблема не клюнет в мягкое место, проблемы как бы и нету. надо б наконец-то уяснить - в этом колхозе крайние хаты уже кончились
Гость
7 сентября 2017, 10:10
Шкарин тут ни причем. Все сверху и от Губера. От губера-дополнительные деньги. Сверху-"оптимизация". Хотя как сказать. КДЛ(частная контора,-клинико-диагностическая лаборатория) под руководством известного человека-Черняевой Н.А., теперь будет централизованно делать анализы по Области, а лаборантов по больницам-в медрегистраторы. Это как? Оптимизация или пролоббирование интересов двух людей? Вообще жить страшно уже. Медикам никакое повышение з.п. и не светит.
Гость
7 сентября 2017, 13:02
Это называется инновация и модернизация по-медведевски.
Гость
8 сентября 2017, 15:52
У годовалой дочери температура 40 весь день звонили в скорую не дозвонились. Хорошо машина есть, сам отвез в инфекционку. Встретили в приемном отделении с недовольнмы лицом, типа разбудил в 22.30. Хорошо, что положили, потому что блат есть. Россия! Единая Россия!
Гость
8 сентября 2017, 22:03
Что говорить, в ВолгогрАДЕ скорую ждали 5 часов, а в области 2 часа это уже достижение, учитывая, что в Центральный р- н можно доехать за 10 минут из ГКБСМП 25
Гость
10 сентября 2017, 14:50
Елена Христова а откуда вы ждали скорую когда к вам пришла фельдшер Галина Кочетова у вашей мамы было давление 120\80 и ехать в быковскую црб она на сан транспорте категорически отказалась взята расписка и когда Елена позвонила второй раз в МЧС ФЕЛЬДШЕР СНОВО ПРИШЛА на вызов ваша мама сказала не поеду на сан транспорте буду ждать дочь из Волгограда.Мама ждала самолет.......
Гость
6 сентября 2017, 17:14
СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО ПОСЛЕ ВОЙНЫ ВРОДЕ БЫ ДОЛЖНО ВОЗРАЖДАТЬСЯ, А У НАС ВСЁ НАОБОРОТ, ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО ВСЁ РАЗРУШИЛИ, РАЗВОРОВАЛИ, РАЗВАЛИЛИ И ПРИХВАТИЛИ ВСЁ НАРОДНОЕ В СОБСТВЕННОСТЬ . ХОЧЕТСЯ БЕЖАТЬ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ ИЗ ЗА ТАКИХ БЕЗДАРЕЙ, КОТОРЫЕ РУКОВОДЯТ СТРАНОЙ
Гость
6 сентября 2017, 20:33
Ты чо?! Слышь ты чо?! Тебе тут вон квадрокоптеры летают, покакзывают как дорогу строят и стадион. Что тебе еще надо? Или ты за навального раскачивваешь? Ты чо?
Гость
6 сентября 2017, 15:56
Скорая на труповозку похожа. По-моему уже давно пора оставить одни труповозки, богиня смерти озолотится вместе с памятью.