V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Волгоградские компании «Волгофарм» и «Заря» превратят в акционерные общества

Гость
6 сентября 2017, 22:45
Активная политическая возня у нас возникла с пожара и посещения стадиона Мутко. Во время пожара губер резко пропал на несколько дней по причине чрезмерного принятия "крепкого успокоительного" . А интервью Мутко о выполнении программы строительства стадиона - лукавство. Стадион не будет готов к чемпионату, если будет строиться такими темпами. В такой ситуации главное для губера - это уйти красиво по собственному желанию, что он и собирается сделать до начала чемпионата по футболу. А прихватить с собой активы Зари и Волгофарма - это высший пилотаж. Нынешний директор Волгофарма проессионально зачистил персонал на предприятии, а завершить черное дело с акционированием и растаскиванием его по карманам будет доверено варягу - Бахиной (зам. директора Волгофарма , жена помощника и друга губера - Бахина В.), а Шейко поставят зачищать другой ГУП типа Зари и т.д. и т.д.
Гость
7 сентября 2017, 06:38
Не может такого быть! Бочаров боевой офицер, герой своей страны! Он не может так относиться к своей стране! То что вы описали достойно шпиона из другой страны, но никак ни героя РФ!
Гость
7 сентября 2017, 07:22
Гость
7 сентября 2017, 07:22
Не может такого быть! Бочаров боевой офицер, герой своей страны! Он не может так относиться к своей стране! То что вы описали достойно шпиона из другой страны, но никак ни героя РФ!
Все так и будет .
Гость
7 сентября 2017, 08:53
Гость
7 сентября 2017, 08:53
Не может такого быть! Бочаров боевой офицер, герой своей страны! Он не может так относиться к своей стране! То что вы описали достойно шпиона из другой страны, но никак ни героя РФ!
прикололся?
Гость
6 сентября 2017, 15:47
Так никто и не сомневался. Муниципальное имущество безвозмездно присоединили..в виде муниципальных аптек. а теперь можно и будущему хозяину выросший пирог передать... Скажите, а работникам предприятия будет предоставлена возможность первоочередного приобретения акций???? Стесняюсь даже спросить)))) ответ известен.
Гость
6 сентября 2017, 17:02
...ну конечно...
Гость
6 сентября 2017, 22:52
Акции разные бывают.У работников заводов,вовсяком случае " метизного" тоже были.
Гость
6 сентября 2017, 16:39
разница между государственным АО и ГУП в плане закупок есть, но она не велика и не критична просто управленцы, поставленные нынешней властью, не могут вести финансово-хозяйственную деятельность я не знаю, как можно довести до банкротства аптеки. Это надо умудриться. Да сейчас жесткая конкуренция, и цены у них выше, чем у конкурентов, но люди в аптеках есть, постоянно! Тогда возвращайте аптеки в муниципальную собственность, раз довели дело до банкротства. У этих аптек лучшие места в городе - их продадут, а через полгода-год реализуют оставшуюся собственность, либо сразу найдут "стратегического инвестора", который купит контрольный пакет по цене ниже стоимости помещений и с помощью прокладки-эксклюзивного дистрибьютера будет получать основную прибыль, а аптеки будут работать в 0, потом понадобятся деньги на развитие, дадут кредит, и размоют долю государства процентов до 10, а затем и этот пакет власть продаст
Гость
6 сентября 2017, 20:39
Вот так и будет, как Вы описали, схема отработанная.
Гость
6 сентября 2017, 16:11
дело Боцмана живёт и процветает
Гость
6 сентября 2017, 17:25
КАКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ ТВОРЯТ .................
Гость
6 сентября 2017, 19:54
Цирк
Гость
6 сентября 2017, 20:12
может пора уже этих горе руководителей подальше от предприятий убрать , то от их руководство все в городе становиться убыточным.
Гость
6 сентября 2017, 21:46
Есть реальный механизм?)
Гость
6 сентября 2017, 20:35
Это когда успела торговля таблетками стать убыточной, или это только характерно для Волгограда. Как была Переволока, так ей и осталась, одни барыги. Раньше было жалко Волгоград, теперь всё равно, эти барыги растащат последнее.
Гость
6 сентября 2017, 22:59
Правильно.Если даже у Херианова " аптечный бизнес".
Гость
6 сентября 2017, 15:25
Почему не спасла приватизация тракторный, моторный, завод бурового оборудования и т. д?
Гость
6 сентября 2017, 15:41
Гос ОРГАН УФАС говорит ГУПАМ как обойти гос закон принятой в стране))
Гость
6 сентября 2017, 18:53
"Волгофарм" ещё ладно - полно частных аптек... Если, конечно, "Волгофарм" не станет чем-то вроде "Пиетравто" в своей отрасли и частные аптеки не запретят или разорят... А вот "Заря" долгое время была удобным для населения поставщиком недорогих овощей...
Гость
6 сентября 2017, 21:11
Агония будет отсрочена на 2-3 года.....
Гость
6 сентября 2017, 22:02
Вот только не понятно, какие образом приватизация может спасти от банкротства и уж тем более не понятно , как это мешает при исполнении 44 фз? У нас в городе все ***? На протяжении нескольких лет , как раз аукционы все выиграл волгофарм. С оборотами волгофарма мало кто может тягаться. Куда наш город катится? Наверное шкарин глаз положил?
Гость
6 сентября 2017, 22:38
"Волгофарм" прибыльное предприятие. Менеджмент сегодня - это люди Бочарова. Пытаются, доказать, что предприятие убыточно. Хотя "Волгофарм" предприятие кредитовало МУП "ВКХ" (предприятие с миллиардными долгами). Если заберут, в городе ничего не останется.
Гость
6 сентября 2017, 22:40
"Волгофарм" прибыльное предприятие. Менеджмент сегодня - это люди Бочарова. Пытаются, доказать, что предприятие убыточно. Хотя "Волгофарм" предприятие кредитовало МУП "ВКХ" (предприятие с миллиардными долгами). Если заберут, в городе ничего не останется.
Гость
6 сентября 2017, 19:48
При чем тут 44 фз, вышел 108 фз, и , пожалуйста работайте по 223 фз. Так нет, надо растащить и свалить с жирным куском пирога!!!! Как не стыдно, все им мало. Надо обратиться к президенту . Он законы принимает, а местные власти! Не исполняют!!!
Гость
6 сентября 2017, 22:37
Придет время - станет им все поперек глотки.подавятся ***.
Гость
6 сентября 2017, 23:21
К нему уже обращались - директора муниципальных аптек. После этого их уволили....думайте сами.
Гость
7 сентября 2017, 03:05
А президенту нужен наш Волгоград? Ему нужны Украина, Сирия, Мньянма. А то, что происходит у нас ему не нужно.
Гость
7 сентября 2017, 02:43
Опять нас дурят? Как Волгофарм и Заря могут быть банкротами?! Аптеки Волгофарма самые популярные и самые посещаемые аптеки в Волгограде! Продукцию Зари все прекрасно знают и эта продукция много лет пользуется спросом. Зимой только овощи из Зари и покупаем. Не от Ботаники, так усиленно распиаренной, не импортные "пластмассовые" и абсолютно не вкусные помидоры, а именно ждём, берем и остаёмся довольные качеством томатов и огурцов, выращенных в теплицах Зари. Кстати, назрел вопрос, почему в наших супермаркетах нет в продаже продукции Зари? Ботаника есть (гадость не вкусная), импорт есть, а очень популярной у населения продукции Зари нет? Их специально что ли прессуют? Короче, не трогайте ГУПы, власть имущие! Уберите балбесов и мошенников из власти и будет всем счастье!
Гость
7 сентября 2017, 09:26
Они могут стать банкротами по причине сложной процедуры закупок (44 ФЗ), а не только из-за покупателей.
Гость
7 сентября 2017, 13:29
Гость
7 сентября 2017, 13:29
Они могут стать банкротами по причине сложной процедуры закупок (44 ФЗ), а не только из-за покупателей.
Это все ложь, путей обхода и нормального функционирования в рамках 44 фз- не проблема
Гость
6 сентября 2017, 23:54
Активная политическая возня у нас возникла с пожара и посещения стадиона Мутко. Во время пожара губер резко пропал на несколько дней по причине чрезмерного принятия "крепкого успокоительного" . А интервью Мутко о выполнении программы строительства стадиона - лукавство. Стадион не будет готов к чемпионату, если будет строиться такими темпами. В такой ситуации главное для губера - это уйти красиво по собственному желанию, что он и собирается сделать до начала чемпионата по футболу. А прихватить с собой активы Зари и Волгофарма - это высший пилотаж. Нынешний директор Волгофарма проессионально зачистил персонал на предприятии, а завершить черное дело с акционированием и растаскиванием его по карманам будет доверено варягу - Бахиной (зам. директора Волгофарма , жена помощника и друга губера - Бахина В.), а Шейко поставят зачищать другой ГУП типа Зари и т.д. и т.д.
Гость
7 сентября 2017, 07:29
Наивный! Губернатор не просто захотел пришел, ушел. Кто его отпустит до окончания ЧМ, т.е. пока всё не построят и проведут никуда не денится!
Гость
6 сентября 2017, 19:00
И там и там введены новые директора и все из числа пенсионеров силовиков (ФСБ), вот Вам и и дальнейшая распродажа пакетов акций и регион лишится своих предприятий. так придет 2019 год и расплачиваться по кредитам будут имуществом, а так как продать не чего распродадут акционерные общества. Все предприятие не убыточны, а приносящие доход, действительно рассадник из родственников который расцвел в управлении этих предприятий привел к тому, что люди которые работаю по увольнялись, а остались не совсем компетентные работники. Кто бы что не говорил, пройдет время и все акционерные общества обанкротят и распродадут за долги.
Гость
7 сентября 2017, 03:22
Волгофарм: выручка в 2014 - 122 млн, в 2015 - 166 млн (за 16-ый год данных нет); Заря: выручка в 2014 - 19 млн, в 2015 - 104 млн (за 16-ый год данных нет); Волгоградвзрывпром: выручка в 2014 - 950 т.р., в 2015 - 640 т.р. (за 16-ый год данных нет); обороты в 2014 - 193 млн., в 2015 - 170 млн (за 16-ый год данных нет). То есть предприятия ещё можно вытянуть. Но у нас любят все приватизировать.
Гость
7 сентября 2017, 08:17
2015 - год, последний год работы старой команды во главе с Киселёвым, последний год прозрачной работы предприятия, пик финансового кризиса и начало конца ГУПа!!!
Гость
7 сентября 2017, 08:18
Я думаю, речь о прибыли в отношении волгофарма и зари, но никак не оборота
Гость
7 сентября 2017, 08:24
Их не надо вытягивать - достаточно просто оставить их в покое. Но такое невозможно. Чехов, Бровко, Боженов - все они имели виды на волгофарм. Но сказать президенту что гос-аптекам нужна господдержка дабы их сохранить, а теперь заявить об их акционировании - смог только Бочаров... До сих пор не пойму почему муниципальные аптеки, муниципальная собственность бесплатно (абсолютно безвозмездно) перешли в собственность волгоградской области... Городу что деньги не нужны??? Или они совсем ничего не стоили???
Гость
7 сентября 2017, 08:04
Нет данных за 16 год потому, что когда сменилось руководство, цены на продукцию зари резко рухнули вниз, даже по сравнению с тепличным и овощеводом в два и более раз, соответственно там убыток!!! Интересно годовой балансовый отчет Директора посмотрите!!!
Гость
7 сентября 2017, 09:58
Смотрели. Показатели поболее киселевских. Просто большие капвложения.
Гость
7 сентября 2017, 19:54
Гость
7 сентября 2017, 19:54
Смотрели. Показатели поболее киселевских. Просто большие капвложения.
Ага, давай его в студию, обсудим и заключение Кошкарева, поржом!!!
Гость
6 сентября 2017, 18:49
Латышевская одобряет решение губера? Как всегда?
Гость
6 сентября 2017, 21:12
Она на пенсии сейчас и много чего не одобряет.
Гость
7 сентября 2017, 19:10
как убыточное(?) предприятие "Волгофарм" прибрало к своим рукам муниципальные аптеки?
Гость
22 сентября 2017, 21:54
Замучили этот Волгофарм уже не знают что придумать, как набить себе карманы побольше. И так уже посадили у власти человека,неотносящегося к фармации и стал чудить. дайте спокойно народу работать! Зачем открывать 100500 ненужных аптек, а потом делать предприятие банкротом!Зачем??
Гость
6 сентября 2017, 18:38
Надо продавать!