V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

с-в.

757мм 21%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

295 комментариев к публикации

Артисты НЭТа требуют вернуть им прежние зарплаты

12 сентября 2017, 00:08
Верховный суд не вправе обязать областной бюджет дотировать театр. А без дотаций хоть по миллиону себе пусть платят - возражений нет ни у кого.
Гость
12 сентября 2017, 05:22
Снова Толя в "молоко" мазанул. Речь идет о пресловутм постановлении 4-п ограничивающим надбаку в 25 тыс руб. То есть, ты Толя заработал (из внебюджета) например 250 тысяч, но тебе говорят, что ты их будешь получать течение 10 месяцев.
Гость
12 сентября 2017, 09:36
Гость
12 сентября 2017, 09:36
Снова Толя в "молоко" мазанул. Речь идет о пресловутм постановлении 4-п ограничивающим надбаку в 25 тыс руб. То есть, ты Толя заработал (из внебюджета) например 250 тысяч, но тебе говорят, что ты их будешь получать течение 10 месяцев.
что значит заработал?Используя ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО заработал деньги и в карман? Как пример: водитель работает на СЛУЖЕБНОМ АВТОМОБИЛЕ - государство его ремонтирует,заправляет бензином,страхует и.т.д. а водитель как у него выдается свободное время таксует на этом авто и деньги себе в карман, ведь он за рулем был следовательно он ЗАРАБОТАЛ? Все законно по вашему
Гость
12 сентября 2017, 10:37
Гость
12 сентября 2017, 10:37
что значит заработал?Используя ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО заработал деньги и в карман? Как пример: водитель работает на СЛУЖЕБНОМ АВТОМОБИЛЕ - государство его ремонтирует,заправляет бензином,страхует и.т.д. а водитель как у него выдается свободное время таксует на этом авто и деньги себе в карман, ведь он за рулем был следовательно он ЗАРАБОТАЛ? Все законно по вашему
Согласно Законодательству, идёт приплата с оказания платных услуг. Естетесственно амортизация имущества идёт в казну государства. Прежде, чем орать, знай законодательство!))))))
Гость
12 сентября 2017, 05:25
Поддерживаю НЭТовцев только за одно, нельзя в отдельно взятой области нарушать Конститцию страны и федеральные законы. По логике наших чиноделов и Олег Табаков и Марк Захаров должны сидеть на зарплате в 49 тыс. руб. Самим не смешно?
Гость
12 сентября 2017, 10:58
Табаков и нэт это уровни разного порядка... Гений и бездари...
12 сентября 2017, 11:41
Решение суда принято не по логике, а в соответствии с законом.
Гость
12 сентября 2017, 11:46
Гость
12 сентября 2017, 11:46
Табаков и нэт это уровни разного порядка... Гений и бездари...
А ты кто , чтобы судить! Искусствовед?
12 сентября 2017, 04:43
А они только за себя требуют? А за работяг, у которых пока ещё есть, низкооплачиваемая, но работа? А за учителей? Очень неуверен, что скакать по сцене трудней, чем работать в горячем цехе или работать с детьмм (особенно с нынешними)!
Гость
12 сентября 2017, 10:18
А кто мешает "работягам и учителям" за самих себя впрячься?! Спасение утопающих, как говорится...
Гость
12 сентября 2017, 10:40
А при чем здесь учителя? Хорошо, пусть учителя требуют зарплату медикам, медики-работникам культуры и т.д, пока цепочка не замкнется. Уж прежде, чем писать, думать надо:-)
12 сентября 2017, 11:39
Гость
12 сентября 2017, 11:39
А кто мешает "работягам и учителям" за самих себя впрячься?! Спасение утопающих, как говорится...
Они, в отличие от Вас, на работе выкладываются, на дачах горбатятся, работают на две ставки, дома всё своими руками делают. Все силы уходят на борьбу за выживание.
Гость
12 сентября 2017, 08:33
Комедианты должны жить на те средства, которые сами заработали. Боюсь, что они тогда будут получать не более 10 тыс. рублей, больше они не заработают. Залазить в областной бюджет им больше не позволено. Адвокаты артистов НЭТ , в комментариях пусть приплачивают комедиантам из личных средств, станьте спонсорами.
Гость
12 сентября 2017, 10:45
Вот они и живут на то, что заработали, если ты слепой, проверь зрение и перечитай, речь идёт о платных услугах))))
Гость
12 сентября 2017, 13:42
Гость
12 сентября 2017, 13:42
Вот они и живут на то, что заработали, если ты слепой, проверь зрение и перечитай, речь идёт о платных услугах))))
Стесняюсь спросить, а какие платные услуги оказывали эти...артисты? Неужели эти самые? Не может быть... Хотя нет, в этом заведении может....
Гость
12 сентября 2017, 14:21
Гость
12 сентября 2017, 14:21
Стесняюсь спросить, а какие платные услуги оказывали эти...артисты? Неужели эти самые? Не может быть... Хотя нет, в этом заведении может....
Гадя, от тебя только запашок по порталу и гаденькие мыслишки, "рабочая косточка" у компа:-)
Гость
11 сентября 2017, 21:37
рабочие бывших Волгоградских заводов требуют вернуть им их рабочие места
Гость
12 сентября 2017, 09:17
точно....
Гость
12 сентября 2017, 10:58
Плохо требуют. Давайте в Верховный суд, ребята!))
12 сентября 2017, 14:22
Гость
12 сентября 2017, 14:22
Плохо требуют. Давайте в Верховный суд, ребята!))
Давайте, ребята, в Верховный суд! Пусть вас ещё там умоют с вашими стяжательскими запросами!
Гость
11 сентября 2017, 21:35
На Волгоградский суд бесполезно наедятся. Они судя по истории с маршрутами за администрацию. А вот в других инстанциях есть хорошие шансы добиться правды и пресечь беспредел админисрации.
12 сентября 2017, 03:26
Скажи еще ,что прокуратура с СК помогут...ага там...
12 сентября 2017, 11:34
Снимут театр с дотаций - и все дела. И будут получать миллионы, заработанные собственным трудом.
Гость
12 сентября 2017, 12:24
С маршрутками думаю и в верховном шансов не было бы. Так как на кону больше миллиарда и интересы людей из Питера.
Гость
12 сентября 2017, 09:31
А почему бы им забастовку не устроить? Ну типа не будем за эти копейки пахать... Лучше в народное хозяйство пойдем... Или слабо, скоморохи?
12 сентября 2017, 11:48
Что за коллектив? На забастовку не способны, свой театр без бюджентых дотаций сделать не в состоянии, найти работу для своих лицедеев в лучших театрах мира не могут... Только и способны жаловаться и скандалить!
Гость
12 сентября 2017, 13:27
12 сентября 2017, 13:27
Что за коллектив? На забастовку не способны, свой театр без бюджентых дотаций сделать не в состоянии, найти работу для своих лицедеев в лучших театрах мира не могут... Только и способны жаловаться и скандалить!
Покажи свои театральные способности:-)
Гость
12 сентября 2017, 13:44
Гость
12 сентября 2017, 13:44
Покажи свои театральные способности:-)
Зачем? Он же не артист?
Гость
12 сентября 2017, 08:08
В Царицынскую оперу пусть идут. Там 9500 в месяц.
Гость
12 сентября 2017, 09:19
точно а с Царицынской артисты на 49 бегом побегут в НЭТ... попошлить со сцены за 49 тыщ...
Гость
12 сентября 2017, 10:43
В танке просидели? Царицинская тоже приказала долго жить, там будет театр мюзикла))))
12 сентября 2017, 11:44
Гость
12 сентября 2017, 11:44
В танке просидели? Царицинская тоже приказала долго жить, там будет театр мюзикла))))
А почему так? Неужели оперные партии не тянут? Ну и ну!!!
Гость
12 сентября 2017, 00:48
Что можно сказать? Молодцы, что добиваются своего!
12 сентября 2017, 11:38
И молодки моего возраста!
Гость
12 сентября 2017, 13:11
12 сентября 2017, 13:11
И молодки моего возраста!
Да что ты все о бабах, Судаков, давай, о мужиках:-)
12 сентября 2017, 14:28
Гость
12 сентября 2017, 14:28
Да что ты все о бабах, Судаков, давай, о мужиках:-)
О мужиках - это к Элтону Джону и Боре Моисееву.
Гость
12 сентября 2017, 09:18
в НЭТе одна пошлость осталась, шутки ниже пояса, причем никто даже их не заморачивается придумывать: постонал на сцене и сойдет... согласен с одним из предыдущих мнений, что если уж государственное учреждение-живите по првилам какие вам диктуют, не нравится - перехедите на собственное содержание, сколько заработали столько и тратьте. А то получается и от области денег нам дайте, и сами что заработаем тоже бужем все тратить как хотим
Гость
12 сентября 2017, 10:54
Посмотри Петросяна, там шутки выше пояса)))))
12 сентября 2017, 11:45
Гость
12 сентября 2017, 11:45
Посмотри Петросяна, там шутки выше пояса)))))
Сам смотри на это позорище российской эстрады!
Гость
12 сентября 2017, 13:26
12 сентября 2017, 13:26
Сам смотри на это позорище российской эстрады!
Когда, наконец, людям, подобным Судакову, запретят законодательно пользоваться интернетом?
Гость
11 сентября 2017, 21:41
у нас в медицине также платные сократили указом губернатора, депутатов жаба задавила что люди могут зарабатывать достойно, хотя в отличие от депутатов мы на жопе не сидим
12 сентября 2017, 14:23
В социальном государстве медицина должна быть бесплатной для граждан. Платная медицина - позор России.
Гость
12 сентября 2017, 17:39
12 сентября 2017, 17:39
В социальном государстве медицина должна быть бесплатной для граждан. Платная медицина - позор России.
Недолеченный ты наш!
Гость
12 сентября 2017, 19:53
12 сентября 2017, 19:53
В социальном государстве медицина должна быть бесплатной для граждан. Платная медицина - позор России.
Да уж, бесплатная. Сделали мне не давно операцию - "условно" бесплатная (((
Гость
12 сентября 2017, 00:11
давайте угробим последний театр,куда люди ходят!перестаньте завидовать людям,которые талантом и трудом зарабатывают!
Гость
12 сентября 2017, 07:50
Где Вы в НЭТе таланты видели?! Пошлость сплошная. Сразу видно уровень интеллекта горожан, если такое аншлаги собирает...
Гость
12 сентября 2017, 09:18
где там талант... пошлятина ФУУУ
Гость
12 сентября 2017, 10:38
Гость
12 сентября 2017, 10:38
Где Вы в НЭТе таланты видели?! Пошлость сплошная. Сразу видно уровень интеллекта горожан, если такое аншлаги собирает...
Да-а , о попрании морали только Спартановке и писать:-)
Гость
12 сентября 2017, 12:13
А за воспитателей детских садов которые относятся к школе не хотят попросить,было 13,а урезали до 8000
Гость
12 сентября 2017, 13:28
Вот воспитатели пусть тоже пишут в Генпрокуратуру. Это нужно прежде всего вам:-)
12 сентября 2017, 14:43
Гость
12 сентября 2017, 14:43
Вот воспитатели пусть тоже пишут в Генпрокуратуру. Это нужно прежде всего вам:-)
Это нужно прокуратуре для выполнения плана проверок.
Гость
12 сентября 2017, 15:33
12 сентября 2017, 15:33
Это нужно прокуратуре для выполнения плана проверок.
Вот пусть воспитатели и пишут, кто им обязан?
Гость
12 сентября 2017, 06:36
а давайте не пойдем больше в этот театр к нищим актерам.пусть им будет стыдно.какой спектакль может поставить нищий?
Гость
12 сентября 2017, 07:27
Будут "бамбук курить" за 49тыс. Что-то они не торопятся свой театр открывать. Хотя, если они даже треть такие гениальные актёры, как сами себя считают, то это абсолютная победа будет.
Гость
12 сентября 2017, 10:42
Гость
12 сентября 2017, 10:42
Будут "бамбук курить" за 49тыс. Что-то они не торопятся свой театр открывать. Хотя, если они даже треть такие гениальные актёры, как сами себя считают, то это абсолютная победа будет.
Открытие сезона всегда в октябре, это тебе не забегаловка с 8.00. и до бесконечности)))))
12 сентября 2017, 11:42
Гость
12 сентября 2017, 11:42
Будут "бамбук курить" за 49тыс. Что-то они не торопятся свой театр открывать. Хотя, если они даже треть такие гениальные актёры, как сами себя считают, то это абсолютная победа будет.
Сосать бюджет легче и приятнее.
Гость
11 сентября 2017, 22:39
Ничёси! А давайте потребуем всем остальным работникам в городе вернуть им достойные для жизни зарплаты? От сотки хотя бы. А то на 15000 в месяц вкалывать круглосуточно как-то не айс.
Гость
12 сентября 2017, 09:40
Что-то сомневаюсь, что ты круглосуточно прям вкалываешь за 15 тыс..Языком только молоть.
Гость
12 сентября 2017, 10:03
Почему нет то!
Гость
12 сентября 2017, 10:59
Ну ,так потребуй, че к компу прирос?
Гость
12 сентября 2017, 09:18
Театр ежегодно получал из тощего бюджета 50 млн. бюджетных денег. Соответственно, меньше получали прочие социальные сферы города - отрасли и малоимущие. Такие вливания в театр позволяло ему прекрасно держаться на плаву и иметь огромные зарплаты. Получается, что расходы театра это проблема государства, а доходы театра государства не касаются и принадлежат только наемным работникам театра? Это как корову должно кормить государство ( мы все) , а все молоко принадлежит доярке? Пока все имущество принадлежит государству, оно вправе там регулировать все. Дотации, зарплаты. Вот когда работники театра возьмут его в аренду или купят ( если этого захочет государство) и будут полностью нести все расходы ( содержание , ремонт здания, коммуналка, расходы на постановку , зарплаты тех сотрудникам, налоги и пр) вот тогда пусть получают любые зарплаты в пределах своих доходов.В любой поликлинике города ежедневный аншлаг. Там решаются задачи поважней чем в театре.
Гость
12 сентября 2017, 10:53
Хорошо, пошлость в театре продолжится: артисты будут выступать голые на голой сцене. Тупицы, чтобы выпустить спектакль нужны декорации, костюмы, профилактика техники ,прибамбасы к звукозаписывающей технике. Допустим, театр делает в год хотя бы две-три премьеры. Это не театр одного актёра, общитайте стоимость костюмов премьеров+ массовка. А декорации? Это не в Казачьем на фоне экрана кривляться в обносках. Кстати, а почему Казачий в стороне остался? Вот кого бы разогнать, даже не самодеятельность, а чёрт знает что такое))))))
Гость
12 сентября 2017, 12:25
Гость
12 сентября 2017, 12:25
Хорошо, пошлость в театре продолжится: артисты будут выступать голые на голой сцене. Тупицы, чтобы выпустить спектакль нужны декорации, костюмы, профилактика техники ,прибамбасы к звукозаписывающей технике. Допустим, театр делает в год хотя бы две-три премьеры. Это не театр одного актёра, общитайте стоимость костюмов премьеров+ массовка. А декорации? Это не в Казачьем на фоне экрана кривляться в обносках. Кстати, а почему Казачий в стороне остался? Вот кого бы разогнать, даже не самодеятельность, а чёрт знает что такое))))))
Не соглашусь. Обнаженное тело еще не показатель пошлости. Не верите, сходите в любой классический музей. Театр делает хорошую востребованную продукцию. Людям нравиться. Тут вопросов нет. Хотя о вкусах не спорят. Только это не позволяет им нарушать финансовые , нравственные законы.
Гость
12 сентября 2017, 14:27
Гость
12 сентября 2017, 14:27
Не соглашусь. Обнаженное тело еще не показатель пошлости. Не верите, сходите в любой классический музей. Театр делает хорошую востребованную продукцию. Людям нравиться. Тут вопросов нет. Хотя о вкусах не спорят. Только это не позволяет им нарушать финансовые , нравственные законы.
Ну, во-первых, смотря какое тело))), а , во-вторых, о бюджетной зарплате речь не идёт, Вы перечитайте внимательно)
Гость
12 сентября 2017, 07:48
Что вы напали на НЭТ? Дядька смешно ставил, людей полно , - и пусть зарабатывают... В консерватории , слышала, тоже дядьке -музыканту запретили брать больше положенных часов , хотя платят там копейки, а все одно -жаба чиновников душит , что кто-то получает ... у этих за сотни тыщЪ, а там за тысячу задушили и часы отобрали , чтоб не разбогател чел на три копейки больше
12 сентября 2017, 11:43
Пусть зарабатывают и перестанут сосать из бюджета. Я только за!
Гость
12 сентября 2017, 13:24
12 сентября 2017, 13:24
Пусть зарабатывают и перестанут сосать из бюджета. Я только за!
Танкист, вылезай из башни и слушай ушами!
Гость
12 сентября 2017, 00:10
театр зарабатывает деньги,с чего им зарплаты урезали?вообще не честно,не улицы же им мести! добивайтесь,ребята,вы единственный театр в области,где аншлаги каждый раз!
Гость
11 сентября 2017, 22:01
до 2014 года я получал в переводе на доллары 1800!а сейчас еле-еле 900!Верните доллар по 30!Куда обратиться?)))
Гость
11 сентября 2017, 23:06
А иначе что?
Гость
11 сентября 2017, 23:23
ещё одна параллельная реальность..заработай и плати себе сколь хочешь....они требуют...чтоб государство их содержало-А НАСТОЯЩИЙ ХУДОЖНИК И ТВОРЕЦ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОЛОДНЫМ...ВРОДЕ БЫЛИ НА ВЕРНОМ ПУТИ...ТАМ ОТАР ГОВОРИЛ..КТО ТО ИЛИ БЕЗ ТРУСОВ...ИЛИ ОНИ РВАНЫЕ...А ТУТ 150 ТЫС ПРЯМ ТРЕБУЮТ!!!!!ПРИ ОФИЦ. СРЕДНЕЙ ЗП. 25 И ФАКТИЧЕСКОЙ В ОБЛАСТИ 15-17..(25..ЭТО КОГДА ИХ 150 БЫЛИ.)СО СБОРОВ ПУСТЬ ЖИВУТ..А ТО КИРЮША СЕРЕБРЕНИКОВ СУММАРНО ЯРД ПОЛУЧИЛ-ТРИСТА ОТ РФ И 700 ОТ МОСКВЫ-ТАК ЕЩЁ И ВЗЯЛ НЕМНОГО ИЗ НИХ.....МАЛАДЦЫ!!!!!!
Гость
12 сентября 2017, 11:22
Таким незатейливым способом власть приблизила искусство к народу. Может , теперь пора самой власти приблизится и к народу, и к искусству? (Способ тот же).
Гость
12 сентября 2017, 11:49
Судаков, заканчивай умничать)))) Прокололся уже, забанили тебя)))) Давай, под своим ником опять, так прикольнее))))
Гость
12 сентября 2017, 08:52
А то что?
Гость
12 сентября 2017, 08:53
Пусть простым работягам, учителям и врачам похлопочут, слабо?!
Гость
12 сентября 2017, 10:46
А пусть простые работяги сами за себя похлопочут. Или слабо?
Гость
12 сентября 2017, 09:17
В частную собственность театр перевести и сами бы регулировали зарплаты из своих же доходов. Или постройте и откройте новый театр. Из бюджета требовать деньги на искусство - это почти предел глупости.
Гость
12 сентября 2017, 10:47
Да никто из бюджета и не требует, вы тут на форуме, что курили?