V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

Администрация Волгоградской области настаивает на экстренной приватизации ГУПов

Гость
13 сентября 2017, 13:05
"идея здесь одна: вывести эффективно работающие и приносящие прибыль предприятия на приватизацию с передачей «жирного куска» государственной собственности Волгоградской области в частные руки". Вот и весь сыр-бор.
Гость
13 сентября 2017, 13:16
А как красиво в начале карьеры говорил про спасение Волгофарма, еще красивее вливались миллионы в него! Понятно, для чего все это делалось, очередной распил! Жаль, что все так ужасно и безнадежно!
Гость
13 сентября 2017, 13:48
Жаль область и город. Последние сладкие куски области захватывают, а что захватить не могут - то уничтожили и уничтожают с помощью налоговых проверок и уголовных дел. Хуже региональной власти, чем сейчас, я не помню.
Гость
13 сентября 2017, 13:27
Ох и чешутся руки у губера! Сперва прибрали сеть муниципальных аптек под крыло Волгофарма, фактически изъяв их из казны Волгограда, теперь сам Волгофарм приберут уже в частные руки, красота!
Гость
13 сентября 2017, 14:13
Если депутаты проголосуют за приватизацию, то могут ставить крест на своей дальнейшей карьере. Не забудем, не простим!
Гость
13 сентября 2017, 15:08
Прошедшие выборы показали,что избирают только из ЕР. Народу это нравится!
Гость
13 сентября 2017, 15:29
В таком случае и депутатрв всех за решетку надо. Это де тогда получается что они враги обоасти и ее народа
Гость
13 сентября 2017, 14:48
И тот же самый Андрей Иванович Бочаров, когда в 2014 году остановил акционирование, выступил и сказал, что он категорически против, потому что, во-первых, это - контроль за лекарствами. Во-вторых, это психотропные, наркотические лекарства, они вообще не могут быть у частных структур. В- третьих, там создана уникальная лаборатория по контролю качества лекарств – это тоже ни в коем случае нельзя отдавать. Как же так, что изменилось за эти года? Акционирование дает возможность увода какой-то собственности из-под контроля депутатов, а акционерное общ. может создавать дочерние структуры,может передавать им часть своих активов. Акции то останутся, но они будут голыми бумажками, и ими будет владеть стопроцентно Волгоградская область, а вся собственность возможно будет в дочерних предприятиях и вся прибыль будет там. Качество лекарств, цена и контроль за всеми этими вещами - то, в чем нас убеждал Андрей Иванович в 2014 году – что ни в коем случае нельзя акционировать.
Гость
13 сентября 2017, 15:33
ну запамятовал мужик.
Гость
13 сентября 2017, 17:41
Наверное приостанавливал для себя.
Гость
13 сентября 2017, 14:27
Перед пинком ХЕРойская шайка решила последнее у города хапнуть.
Гость
13 сентября 2017, 15:32
даже если и так, потом все конфискуют .
Гость
13 сентября 2017, 16:01
Это все развод!!!!!! Причем наглый!!!! Люди!!! 7 июня Путин подписал федеральный закон от 07.06.2017 108-фз о внесении изменений в 44-фз, в соответствии с которым гупы аптеки могут работать по 223-фз. Согласно данным официального сайта закупки гов. Ростовские и краснодарские гупы аптеки уже работают по 223-фз .
13 сентября 2017, 20:31
Бочаров об этом не знает.
Гость
13 сентября 2017, 13:20
3 года назад он совершенно по другому говорил)))
Гость
13 сентября 2017, 14:13
Где логика, где смысл? Как хвалили Бочарова, что спас от приватизации Волгофарм и Зарю, когда он начинал свою деятельность в области, а что изменилось сейчас? Да еще быстро и немедленно ничего не понимаю...
Гость
13 сентября 2017, 14:49
А что с лабораторией будет, она, что тоже уйдет в это акционерное общество. Все это вызывает настороженность в отношении такого быстрого, поспешного решения и поворот на 180 градусов, а в Уставе акционерного общества, что будет написано, устав то губернатор утверждает, он же без думы идет. уберите из Устава тогда возможность создания дочерних предприятий, перевода туда собственности, то есть лазейку эту уберите. Ну, акционерное общество, ну не будет оно по 44 ФЗ закону закупать лекарства, но все остальное-то останется под контролем у государства.
Гость
13 сентября 2017, 13:18
Надеюсь депутаты этого не сделают
13 сентября 2017, 14:17
Да ладно, эти "народные избранники" в доле, сдклают...
Гость
13 сентября 2017, 14:31
Сделают всё,что скажет губер!
Гость
13 сентября 2017, 14:33
Поражаюсь,есть ещё Вогоградцы,которые надеятся на ЕР... Совсем плохо дело.
Гость
13 сентября 2017, 13:51
НУ И ГДЕ ФСБ ГДЕ СК ЧТО ЖДЁМ????ГЕРОЯ ВМЕСТЕ С ЕГО ГОП КОМПАНИЕЙ НА НАРЫ.КОГДА ПОЙДУТ ОБЫСКИ У ТАКИХ РЕБЯТ КАК СИВАКОВ МАЦЕПУРО???ТАК ЧЕГО ЖДЁМ СИЛОВИКИ А????
Гость
13 сентября 2017, 14:20
"Герой" с руководителем УФСБ по Волгоградской области вместе песни пели- вот и спелись.
Гость
13 сентября 2017, 15:31
Вся область задается этим вопросом, а они все молчат. Странно?
Гость
13 сентября 2017, 17:37
Гость
13 сентября 2017, 17:37
"Герой" с руководителем УФСБ по Волгоградской области вместе песни пели- вот и спелись.
А вы откуда это знаете ?
Гость
13 сентября 2017, 13:06
Новому зиц-директору Волгофарма Шейко дали грамоту в августе за ударный полугодовой труд, на благо Волгофарма, наверное за планируемое уменьшение товарооборота в 2017 году на 1,5 миллиарда и чистой прибыли со 150 до 50 милионов, а может работать Государственным предприятиям, мешают не государственные законы(ФЗ-44), а те прихлебатели которые за пол года в большом количестве появились на придуманных должностях в волгоградском государственном предприятии с московскими и рязанскими прописками, и оплатой за счёт ГУПа сьема квартир,этим опытным кадрам
Гость
13 сентября 2017, 18:28
Бездарности
Гость
13 сентября 2017, 22:07
Гость
13 сентября 2017, 22:07
Бездарности
Да уж. Экономия средств . Всех выгнать... новым кадрам квартир наснимать.
Гость
13 сентября 2017, 14:28
Еще как сделают. Нашим депутатам все пофиг лишь бы их не трогали
Гость
13 сентября 2017, 17:39
Вот это точно, что с кажут, то и делают, а так не должно быть.
Гость
13 сентября 2017, 19:46
Если все такие умные... то попробуйте сами купить обычный анальгин по 44-ФЗ.... ВОТ КОГДА КУПИТЕ ТОГДА И ВЫСКАЖЕТЕСЬ! А на 223-й перевели аптечные организации , а Волгафарм такой не является! Все коментарии обсалютно не компетентных людей которые даже понятия не имеют о закупках в рамках 44-ФЗ. Чем быстрее преобразование пройдёт тем боььше шансов на нормальную работу этих предприятий!
Гость
13 сентября 2017, 22:00
Анальгин как раз и можно купить. И не волгафарм , а волгофарм, грамотей. Явно заказной коммент. Видимо Волгофарм не аптечная организация , а мясокомбинат))). 8 ошибок в трёх предложениях. Знаток 44 -Фз.
Гость
13 сентября 2017, 22:23
Объясните мне, собираются акционировать ГУПы, потому что 44 фз усложняет процедуру гос закупок, хорошо, а почему его собираются акционировать не первый год тогда , в прошлом годы пытались , а закон говорят с 1 января 2017 вступил в силу , а предыдущий губернатор и вовсе почти это сделал не много лет назад, да и акционирование будет проходить как ? Расскажите специалисты подробнее, а не по методике , заткнуть рот на время а потом уже поздно будет ...
Гость
14 сентября 2017, 08:51
Его не акционировать пытались, а приватизировать! Сейчас его акционируют со 100% участием гос-ва
Гость
14 сентября 2017, 10:01
Все он в курсе. Также сейчас в Госдуме на рассмотрении законопроект который прошел первое чтение, в соответствии с которым все гупы и мупы сново вернуться на 223-фз в части внебюджетных средств. А наши гупы полностью на внебюджетных средствах. В ближайшее время законопроект пройдет второе чтение, поэтому такая спешка!!! Надо писать Презеденту! И чем больше тем лучше. Только он может остановить (если конечно захочет)
Гость
14 сентября 2017, 12:28
https://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/gosduma-prinjala-zakonoproekt-regulirujuschij-goszakupki-farmatsevticheskix-gupov-i-mupov.html#.WbpLXjVx2Uk
Гость
15 сентября 2017, 19:57
Люди, Вы сошли с ума! Бочаров красавчик, пускай не во всем но город стал не бонкротом... скажите спасибо и асфальт такой ни кто ни когда не клал и теперь подумайте разве у него нет больше мест заработать. Просто реально неудобно работать после принятия закона с января 17...и рынки стали платить налоги. Люди проснитесь, вам всегда плохо!
Гость
17 сентября 2017, 23:00
Красавчик!!!
Гость
13 сентября 2017, 13:41
Надо быстрей прихватизировать пока с должности не сняли, а это совсем уже скоро должно произойти
Гость
13 сентября 2017, 14:03
Сделают,сделают и в доле будут.Нужно остатки успеть распилить. Время тикает,не так много осталось рулить.
Гость
13 сентября 2017, 14:46
Удивительно,такие поступки и на таком высоком уровне ?!
Гость
13 сентября 2017, 15:45
Это все обман, разводят людей как хотят) Волновом уже давно может снова работать по 223-фз,.изменения в 44 -фз подписал призедент. http://zakupki-kontur.ru/news/gosudarstvennye-apteki-ne-obyazany-primenyat-44-fz/
Гость
13 сентября 2017, 16:14
Когда у депутатов отнимут иммунитет, буду голосовать. До того - нет. герой хочет хапнуть, противно.
Гость
13 сентября 2017, 16:28
А я настаиваю, чтобы уже перестали пытаться компенсировать свою бездарную экономическую политику за счет последних ценнейших государственных активов! Руки прочь!
Гость
13 сентября 2017, 16:50
Люди, как не стыдно, валите туда, откуда вы приехали и хапайте там. Волгофарм и Заря - самые лакомые куски нашего региона. Посадили своих бездарей на главные должности и ждут акционирования. Именно руководство новое , которое не имеет никакого опыта и знаний приводит гупы в упадок!!! Уйдите сами, не гневите бога, земля круглая. Дайте нашему региону развиваться без Вас.
13 сентября 2017, 16:54
С каких доходов долги будут погашать?
Гость
13 сентября 2017, 17:22
Музраев спаси!!!!
Гость
13 сентября 2017, 19:06
"Взрывпром" тоже в частных лапах будет. Можно заказы делать? За деньги частник сделает всё!
Гость
13 сентября 2017, 19:32
Что вас удивляет - власть есть власть - будим дивиться, что реки текут, а деревья отбрасывают тень
13 сентября 2017, 19:42
"Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!" А ведь идём к нему. Не спеша, но уверенно.
Гость
13 сентября 2017, 20:48
..как можно спецпредприя ведущие спецработы..каким является волгоградвзрывпром отдавать в частные руки....вы о чем вообще...
Гость
13 сентября 2017, 22:36
Что за вешание лапши людям на уши, по 44ФЗ работают и АО, если доля акций у государствабольшая , а вот то что АО могут создавать дочки, передавать им имущество, а затем продавать это депутаты умолчали. Бочаров тоже, конечно, не в курсе. это грабеж. нет слов.
Гость
14 сентября 2017, 22:30
Во губер.навертел