V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

94 комментариев к публикации

На центральной набережной Волгограда начали строить древнеримский амфитеатр

Гость
13 сентября 2017, 19:55
Не только под палящим солнцем но и полгода под снегом и льдом, забыли добавить
Гость
14 сентября 2017, 00:38
Орган в ЦКЗ на помойку выкидывают, а деньги на стройку амфитеатра? Не самое лучшее вложение. Много чего надо ремонтировать и обслуживать, новое строительство опять же на баланс города с дырой в бюджете надо будет ставить.
Гость
14 сентября 2017, 07:55
а можно поподробнее про органы на волгоградских помойках. Куда выкинули? место? ТРУБЫ там?! интересно влезут все в мой грузовичок? Ничего за пару ходок управлюсь!
Гость
14 сентября 2017, 11:33
Гость
14 сентября 2017, 11:33
а можно поподробнее про органы на волгоградских помойках. Куда выкинули? место? ТРУБЫ там?! интересно влезут все в мой грузовичок? Ничего за пару ходок управлюсь!
В каком месте вашего "пёрла" начинать смеяться?
Гость
14 сентября 2017, 12:26
Гость
14 сентября 2017, 12:26
В каком месте вашего "пёрла" начинать смеяться?
на грузовичке - синьоры помидоры только в лимузинах ездят
Гость
13 сентября 2017, 20:07
200 человек в эти рестораны будут пешком ходить, или им под парковку кусок набережной отпилят? вроде полностью пешеходная зона обещана, или подробности будут выплывать, как с проклятой гостиницей на предмостной? а так да, самый позорный участок набережной в центре города давно требует внимания
Гость
14 сентября 2017, 01:51
Его сразу древним строить будут? То есть если сразу после постройки он будет разрушаться, то типа так задумано, древний же
Гость
14 сентября 2017, 08:59
Нафига?? ну строят же стадион вот пусть там и выступают...
Гость
14 сентября 2017, 09:06
Видел в Турции шикарный древний амфитеатр. Он построен не из бетона, потому и стоит, и стоять будет. А про бетон и климат уже всё написали выше.
Гость
14 сентября 2017, 09:49
Если учесть наш климат, зимой холодно, летом жара , весной страшенный ветер, то да, этот открытый римский амфитеатр нужен, аж до дрожи в коленках.
Гость
14 сентября 2017, 10:17
лучше бы треху доделали фуры достали
Гость
14 сентября 2017, 10:32
"Римская империя времени упадка сохраняла видимость твердого порядка: Цезарь был на месте, соратники рядом, жизнь была прекрасна, судя по докладам"
13 сентября 2017, 20:42
Бои гладиаторов будут показывать?
Гость
14 сентября 2017, 07:38
Александр, гладиатором будешь?
Гость
14 сентября 2017, 08:26
Если в качестве бойцов выводить областных чиновников то на мероприятия билеты раскупят на год вперед!
Гость
14 сентября 2017, 12:08
Гость
14 сентября 2017, 12:08
Если в качестве бойцов выводить областных чиновников то на мероприятия билеты раскупят на год вперед!
"Голодные игры"?
Гость
14 сентября 2017, 11:37
Н-да... Мало нам "сковородок" в городе, еще одну забабахивают - жарьтесь на нашем солнце, милые волгоградцы!
Гость
14 сентября 2017, 12:05
Комары и мошка одобряют открытость, вэлкам, в мае ждем
Гость
14 сентября 2017, 10:45
Лестница на набережной чем не амфитеатр? Все выступления сейчас там проходят и все нормально.
Гость
14 сентября 2017, 17:01
Шире сделать и достаточно.
Гость
14 сентября 2017, 08:08
Скорее всего в итоге получится, что-то типа: ожидание\реальность
Гость
14 сентября 2017, 08:38
в городе работать негде 90 процентов предприятий стоят а они анфитеатр
Гость
14 сентября 2017, 12:12
Ещё не учитывают, что помимо зноя летом и холода с ветром зимой у нас в первую половину лета много мошкары и комаров, особенно около воды. Зрители и артисты в накомарниках будут, что-ли?
Гость
14 сентября 2017, 12:44
ребята пытаюсь успеть распилить последние деньги перед ЧМ
14 сентября 2017, 13:33
Распил идёт во всю!
Гость
13 сентября 2017, 19:25
создатели театра под открытом небом забыли,что город Волгоград это не солнечное Майами..Зима полгода уничтожит его в несколько сезонов
Гость
13 сентября 2017, 21:44
Морозостойким называется бетон, который способен выдерживать многократные замораживания и оттаивания в насыщенной водой среде. Если делать из такого бетона - все будет нормально.
Гость
14 сентября 2017, 06:00
Вы нииии чего не понимаете , так вам будет ЛУЧШЕ !!!!!!!
Гость
14 сентября 2017, 09:19
Главный вопрос - для чего и для кого?
Гость
14 сентября 2017, 01:54
А кто там выступать будет? Весь август читаю что то один, то другой музыкальный коллектив расформировывают. Караоке наверно будет
Гость
14 сентября 2017, 09:21
Свято место пусто не бывает
14 сентября 2017, 16:02
Пусть в этом амфитеатре депутаты облдумы круглый год заседают.
Гость
15 сентября 2017, 12:55
А Бочаров вместо Цезаря у них там будет.
14 сентября 2017, 08:53
Да посадите ту же "просто-сосну". Проложите "просто-дорожки". Чтобы можно было "просто-погулять" вдоль реки.
Гость
14 сентября 2017, 10:51
Да, "просто-погулять" не замечая ни первой, ни второй, ни третьей продольной
Гость
14 сентября 2017, 14:09
Для этого надо "просто реку" вернуть, а тогда не будет места для высоток и торговых центров, да и поповский "музей" убирать придётся. А это, значит, что пилить нечего будет.
Гость
14 сентября 2017, 16:18
Гость
14 сентября 2017, 16:18
Да, "просто-погулять" не замечая ни первой, ни второй, ни третьей продольной
Так на эти деньги они и гуляют.
Гость
14 сентября 2017, 13:54
Такое ощущение, что этим "дирекциям по строительству в Волгограду" даже погуглить про Волгоград лень
Гость
14 сентября 2017, 15:49
Бяда, когда управлять городом лезут ушибленные полковники!
Гость
15 сентября 2017, 08:45
41 мрд.руб долгов перед банками а мы амфитеатры строим. Когда же это прекратиться выпедрижнечество ?
13 сентября 2017, 22:30
Задушили культуру в городе под лозунгом, что нет в бюджете денег и строят непонятную фигню. Библиотеки, музыканты не нужны. Необходимо строительство, с него деньги пилить весело.
Гость
14 сентября 2017, 06:59
Очень верное замечание.
Гость
14 сентября 2017, 09:19
Такую культуру как у нас последние 20 лет давно нужно было придушить! А библиотеки действительно сейчас не во ребованны интернет у всех
Гость
14 сентября 2017, 09:20
Там ряженые "казаки" петь будуть
14 сентября 2017, 02:34
Зрительно представил местного "нерона" в лице Бочарова - в тоге, на котурнах, с арфой, в комедийной маске. На сцене классическая римская комедия - "Хвастливый воин". Народ плачет от восторга, и аплодирует стоя.
Гость
14 сентября 2017, 09:04
Какая у вас, однако, богатая фантазия!
14 сентября 2017, 10:35
Гость
14 сентября 2017, 10:35
Какая у вас, однако, богатая фантазия!
Нуачё! Это реальное название римской комедии.
Гость
14 сентября 2017, 12:02
Пиши еще, поводов множество
Гость
14 сентября 2017, 07:54
Фонтаны, деревья, пешеходная зона - да. А вот есть ли нужда в амфитеатре? Да и рестораны с кафе. И надо много мелких, чтобы была конкуренция и приемлемые цены.
Гость
14 сентября 2017, 09:07
В здании Речпорта уже имеется один бывший ресторан, в таком же состоянии что и ЦУМ, зачем еще то?
Гость
14 сентября 2017, 16:07
Гость
14 сентября 2017, 16:07
В здании Речпорта уже имеется один бывший ресторан, в таком же состоянии что и ЦУМ, зачем еще то?
Вроде был 2 года назад в ресторане в речвокзале (не в шайбе, а на втором этаже), нам вполне понравилось. Что стало с этим рестораном?
Гость
15 сентября 2017, 12:53
Гость
15 сентября 2017, 12:53
Вроде был 2 года назад в ресторане в речвокзале (не в шайбе, а на втором этаже), нам вполне понравилось. Что стало с этим рестораном?
Спроси у Бочарова. То же с ним стало, что и со всем городом.
Гость
13 сентября 2017, 20:58
Наше - Царицынское будем рушить, а Римское строить. Превратим Волгоград в Древний Рим, будем ездить на запряжённых волами газенвагенами и развлекаться в храмах!
Гость
14 сентября 2017, 07:53
В сухом остатке нуль... печалька... Осеннее обострение? Вроде пока погода вполне летняя.
Гость
14 сентября 2017, 13:01
А рабов и так уже сотни тысяч! Уже готовенькие!
Гость
14 сентября 2017, 00:50
Эта архаика из времен Баженова. Уже тогда это было несовременно и каким-то приветом из 90-х.
Гость
14 сентября 2017, 10:08
Пустырь надо застроить, дело хорошее. Но смущает, что они решили по плану Б делать, типа хоть как. ВОт посмотрим, будем надеяться. НА виде сверху видна главная проблема набережной- это асфальто-бетонная площадь, людей тянет в зеленые зоны, пляжные, на деревянные променады. Т.е надо стремиться к этому. просто песок и шезлонги- летом народ арендует их, покупает лимонады-мохито. Зима и ветра- стелянное кафе и защита территории деревьями. А в амфитеатре - это инструмент, надо найти его применение, в нем надо устраивать лекции, просмотры, выставки. ТОлкьо тогда место заживет. А как там в Волгограде реконструкция Речпорта, Волма продвинулась или только реклама?
Гость
13 сентября 2017, 20:47
Вот это сейчас любители камышей разорутся!!!
Гость
15 сентября 2017, 13:34
На этом "древнеримском амфитеатре" через 2 года камыши и будут расти.
16 сентября 2017, 21:23
Гость
16 сентября 2017, 21:23
На этом "древнеримском амфитеатре" через 2 года камыши и будут расти.
Передать НЭТу на баланс. Пусть зарабатывают там на зарплату по миллиону в месяц каждому обиженному заслуженному.
Гость
13 сентября 2017, 21:22
как всегда - деньги на ветер
Гость
14 сентября 2017, 09:12
Народные ансамбли города будут устраивать баттлы!?
Гость
14 сентября 2017, 16:16
Во маразм! А нельзя просто лестницу центральную шире раза в три-четыре сделать?
Гость
14 сентября 2017, 21:16
какой идеотизм эта лестница начало законченного архитектурного ансамбля, который завершается на площади павших борцов да, попы испоганили надежду на правильную доминанту в ансамбле, но кто знает, может история совершит круг и там построят что-то приличное
Гость
15 сентября 2017, 18:03
Гость
15 сентября 2017, 18:03
какой идеотизм эта лестница начало законченного архитектурного ансамбля, который завершается на площади павших борцов да, попы испоганили надежду на правильную доминанту в ансамбле, но кто знает, может история совершит круг и там построят что-то приличное
Вот правильная доминанта и будет.
13 сентября 2017, 21:17
Много слишком проектов в Волгограде наметили....
Гость
14 сентября 2017, 13:04
Ну так у нас же промышленность на супер подъёме-налоги текут рекой во все бюджеты! По уровню жизни перегнали Лондон и Нью Йорк! Тем более налоги опять повышают, глядишь от дач на островах чего и городу перепадёт.
Гость
13 сентября 2017, 21:46
О! Очередное пристанище для бомжей и гопников. Развалится года через три после постройки.
Гость
14 сентября 2017, 01:54
Он же древний, по проекту должен разваливаться
Гость
14 сентября 2017, 15:18
Ну ребята, вам не угодишь. У нас в городе есть амфитеатр и с ним ничего не случилось. Расположен тоже возле реки и мошка с комарами не доставляют дискомфорт. Радуйтесь,что вообще что-то делают в городе, а то уж совсем заброшенный.
Гость
15 сентября 2017, 12:50
Вот и радуйтесь в своём городе, а в Волгоград не лезьте со своим бредом.
Гость
14 сентября 2017, 16:26
Извините меня, конечно, жители города, но про троллейбус это просто волгоградский идиотизм и близорукость. Постройте поблизости от Речного вокзала торговый центр с лифтами и эскалаторами и не нужен будет никакой троллейбус. Вместо ангара-музея или рядом с ним нужен торговый центр с условиями наличия общедоступных подъёмных устройств на уровень центральных улиц. Или отдельно нужно строить, например фуникулёр, раз ума не хватает.
Гость
14 сентября 2017, 20:52
Да у нас тротуары убитые ,деревья засохшие,мусор летом,гололед зимой и всем насрать на это ,накой нам амфмтеатр когда освещения много где нет, вечером с фонарями ходим с работы .Тупоголовые брянцы и иховы гречины с улыбкой лизы,блаженная актриса.
14 сентября 2017, 20:57
Через 4 года здесь будет город-сад! А может и не будет. ((
Гость
17 сентября 2017, 21:18
Если он без хорошего навеса то это глупо. Хотя бы закладные хорошие на перспективу поставьте!!! Как всегда глупо и бесполезно, и беспощадно))) Просто что-то сделать - погреть ручёнки. Не для людей.
Гость
20 августа 2018, 15:40
ничего не построили - факт
Гость
20 августа 2018, 16:46
где зелень? очень не уютная набережная по новому проекту.......???
Гость
6 сентября 2022, 22:29
Хотелось бы не Римский театр ,а вот парки и фонтаны ,как в Дубае ,кто видел фонтан в парке Саши Филиппов...это просто ералаш
Гость
14 сентября 2017, 11:18
Одно из требований УЕФА это присутствие фанзон для публичного просмотра видеотрансляций футбольных матчей. В Волгограде к чемпионату необходимо подготовить несколько фанзон, одна из которых предполагалась на Набережной.
Гость
14 сентября 2017, 12:23
Да успокойтесь вы, вряд ли амфитиатр пострят, в статье же написано, что сначала сети, потом ещё что-то, а там уже и деньги закончатся
Гость
14 сентября 2017, 09:09
Вот народ))) все обосрут не угодишь, что бы не начинали делать все плохо)))) хоть что то начали делать и то хорошо.Были бы вы на их месте, что не пилили бы деньги??? с трудом вериться.
Гость
14 сентября 2017, 10:53
"хоть что то" у себя дома сделайте
Гость
13 сентября 2017, 21:12
круто!
Гость
14 сентября 2017, 10:32
А вообще автор статьи, когда сваял свой опус, хотя бы прочитал, что в итоге получилось? Так нужен ли древнеримский объект Волгограду, это раз, уже начались работы по реконструкции электроснабжения, строительство амфитеатра пока остается лишь грандиозным проектом, хотя объект должен быть готов к 20.12.2017, это - два, на возведение зрительного зала ещё не проводился тендер, это три, и т.п., уже сил нету эту чушь читать
Гость
23 июля 2020, 19:20
На концертах лестничных пролетов не хватало разместить желающих насладиться музыкой и салютом. Люди растягивались на склоны по обеим сторонам лестницы. А тут решили, что поместятся в амфитеатр, вот не продуманное решение, или продуманное? Теперь за театр деньги будут стричь. Как с толпой будут справляться?