V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

сев.

753мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

101 комментарий к публикации

Жителей Волгограда зовут рассказать о «больных местах» Тракторозаводского района

21 сентября 2017, 18:02
Сначала в гетто превратилась ул. Дзержинского. Сейчас в гетто превращается ул. Н. Отрады. Вот кратко. Жаль, что нельзявставлять здесь фото. Весь район стал до предела убогим. Надо убирать "Толкучку" из Тракторозаводского района подальше в степь. Уйдут вместе с ней грязь и неразбериха.
21 сентября 2017, 18:59
Единственное, чего жду от ЧМ, ликвидации Тракторозаводского базара.
Гость
21 сентября 2017, 19:50
Что такое "Толкучка"!?
Гость
21 сентября 2017, 16:18
Тротуары вдоль Ополченской! От Тарифной до 3 школы. Самое печальное место - спуск от Старта к детской поликлинике. Пешком ноги переломаешь, а уж с коляской вообще проблема пройти.
Гость
22 сентября 2017, 01:56
Верно, когда уже там будет асфальт???
Гость
21 сентября 2017, 17:56
Самое больное место ТЗР - администрация ТЗР
Гость
21 сентября 2017, 19:48
Место чего?
21 сентября 2017, 18:52
Да весь район больной...
Гость
21 сентября 2017, 22:08
Конкретные. Дайте фото мест.
21 сентября 2017, 22:29
Поддержу!
Гость
21 сентября 2017, 18:33
Лестница на бугре от школы 94 к ул.Баумана 10. Бедные дети. А скоро и на избирательный участок по ней идти: ноги переломать!
Гость
21 сентября 2017, 22:05
Завтра сделаете фотографии участка?
Гость
21 сентября 2017, 21:34
Стадион школы 94,в ужасающем состоянии, отсутствуют условия для занятий физической культурой.Дети получают травмы,рвут одежду и обувь.
Гость
21 сентября 2017, 22:18
Сейчас напишите в комитет по образованию и министру области. + депутату района. Пусть берет под контроль проблему. Приложите факты травм.
Гость
21 сентября 2017, 23:59
Не только стадион. Там если с низу с улиц Могилевича и Баумана подниматься к школе, есть две лестницы, одна с неудобными широкими ступеньками (проще просто рядом с лестницей подняться, но только в хорошую погоду). Другая вообще раздолбана, ступеньки раскрошились, торчит арматура, поручней местами нет, идёшь по ней и думаешь, как бы не упасть.
Гость
22 сентября 2017, 05:56
Гость
22 сентября 2017, 05:56
Сейчас напишите в комитет по образованию и министру области. + депутату района. Пусть берет под контроль проблему. Приложите факты травм.
депутат И. Фомина частая гостья в 94-ой школе только воз и ныне там!
Гость
21 сентября 2017, 16:33
Просим восстановить пешеходную дорожку от дома 1 по ул. Н.Отрады к дому 11 по ул. Н.Отрады! Все учащиеся лицея утром и после занятий идут по сломанным плиткам. Все жители этого квартала будут Вам благодарны! В день тысяча человек проходит по этому тротуару! Пожалуйста!
Гость
21 сентября 2017, 19:57
С пешеходными тротуарами в городе совсем плохо. И в центре города, по проспекту Ленина ( возле Дворца профсоюзов), и по Хиросимы . И во дворах так же плохо. Возьмите посёлок Нижний Тракторный. Там очень сильно теплосети помогли в своё время...
Гость
21 сентября 2017, 20:03
Кто сломал? Давно изменили?
Гость
21 сентября 2017, 22:01
Гость
21 сентября 2017, 22:01
С пешеходными тротуарами в городе совсем плохо. И в центре города, по проспекту Ленина ( возле Дворца профсоюзов), и по Хиросимы . И во дворах так же плохо. Возьмите посёлок Нижний Тракторный. Там очень сильно теплосети помогли в своё время...
Как они помогли?
Гость
21 сентября 2017, 17:07
Прошу проехать вдоль проложенному недавно тротуару вдоль санатория "Здравница", гостинницы "Старт" и школы №61. Тротуар проложили , но оставили после себя кучи земли и мусора. Новая лестница то же вся в мусоре. Вдоль домом по ул.Грамши 47 и 49 по склону лежит мусор годами. Управляющая компания этот мусор не убирают. Наверно этот склон ни кому не принадлежит.
Гость
21 сентября 2017, 17:41
Обратите внимание сколько пивнушек! И сколько детских площадок!
Гость
21 сентября 2017, 19:48
Вы лично писали через интернет жалобу на грязь и мусор?
Гость
27 сентября 2017, 16:10
Гость
27 сентября 2017, 16:10
Вы лично писали через интернет жалобу на грязь и мусор?
Конечно!
Гость
21 сентября 2017, 16:21
Прокатитесь по улице Героев Тулы до улице Латошинская и посмотрите какая там дорога разбитая и узкая, по бокам песок. Большегрузы ездят постоянно. Ни пешеходы, не велосипедисты толком не могут там передвигаться. А там в основном дачи и жилые дома.
Гость
21 сентября 2017, 19:25
В 2018 году ремонт будет этой дороги(от поста ГАИ до 3-й продольной). То есть полностью отремонтируют Латошинскую и Героев Тулы. Частично дорога будет расширена.
Гость
22 сентября 2017, 08:33
Гость
22 сентября 2017, 08:33
В 2018 году ремонт будет этой дороги(от поста ГАИ до 3-й продольной). То есть полностью отремонтируют Латошинскую и Героев Тулы. Частично дорога будет расширена.
Обещали до 2018!!! Не верю, что в следующий год что то изменится!
Гость
21 сентября 2017, 16:28
ул. Дзержинского, д. 15 забита ливневая канализация в арке. Во время дождя не возможно не пройти не проехать.
Гость
21 сентября 2017, 20:01
Знаете, кто за это отвечает?
Гость
24 сентября 2017, 19:48
Сейчас идёт капремонт дома. Должны все почистить.
Гость
21 сентября 2017, 16:46
пос.ГЭС, ул.Героев Шипки, д.31. Самая ужасная в стране дорога перед подъездами. Велкам!!!
Гость
21 сентября 2017, 19:45
Дворовые дороги администрация не ремонтирует. Что говорит УК?
Гость
21 сентября 2017, 20:05
Двор пустой и большой. Что делает ваша УК?
Гость
21 сентября 2017, 16:52
Улица Николая отрады - плохие дороги. Я пишу не про 1 продольную, по которой ездит общественный транспорт, а дорогу, которая ближе всего к жилым домам и магазинам.
Гость
21 сентября 2017, 19:33
Так и говорите, что имеете ввиду -дорогу дублёр.Так они все в ужасном состоянии. И пр.Ленина,ул.Ркоссовского,ул.Ополченская,ул.Ерёменко.
Гость
21 сентября 2017, 21:17
Гость
21 сентября 2017, 21:17
Так и говорите, что имеете ввиду -дорогу дублёр.Так они все в ужасном состоянии. И пр.Ленина,ул.Ркоссовского,ул.Ополченская,ул.Ерёменко.
Ай спасиба, дарагой, прям душу согрел.
Гость
21 сентября 2017, 16:58
Двор рядом с домом на улице Николая Отрады 14 в ужасном состоянии. Разбитый асфальт, дорог пешеходных нормальных нет, площадка старая
Гость
21 сентября 2017, 19:46
За двор отвечает УК. Вы им заявление писали?
Гость
21 сентября 2017, 20:09
Обратитесь к УК или смените его.
Гость
21 сентября 2017, 17:57
Спартановка - пивнушки-разливайки на каждом шагу. Яркие примеры дома по улице Николая Отрады 10, 26 и 13. Почему дают разрешение на торговлю пивом, а обустройства туалетами этих "попоек" нет. Все подъезды и углы в округе выступают в роли отхожих мест. Про намеренное спаивание населения можно и не упоминать. Во дворах перестилают асфальт, ставят детские площадки. Спасибо. Но водители по хорошим дорогам во дворах гоняют как угорелые. За детей страшно. Пример - это детская площадка во дворе 11 дома по улице Отрады. Нужны искусственные препятствия для ограничения скорости.
Гость
21 сентября 2017, 18:40
Оградки тоже надо ставить, потому что лежачие полицейские это одно, а выпрыгнувший под колёса автомобиля ребёнок - совсем другое. Какая бы у тебя скорость не была - мало не покажется.
Гость
21 сентября 2017, 19:49
На пивнушках есть слово: "пиво"!? Вы писали жалобы?
Гость
21 сентября 2017, 16:57
Необходимо отремонтировать автомобильную и пешеходную дорогу вдоль домов Николая отрады 10 и 6
Гость
21 сентября 2017, 20:08
Я говорил с управляющей домом. Она обещала собрать подписи и написать в администрацию и участвовать в конкурсах для ремонта дворов.
Гость
21 сентября 2017, 18:04
Дегтярева, 21-23 во дворе детский садик, превращенный в бомжатник. там уже трупики появляться стали. Ливневка на въезде во двор со стороны школы № 29 забита на стоке и сняты решетки... Когда эта низменность залита водой там машины проваливаются в незакрытые дырочки.
Гость
21 сентября 2017, 19:53
Через улицу отделение полиции и всё равно такие проблемы!? Вы писали в областное МВД?
Гость
21 сентября 2017, 18:38
Дорога во дворе дома 18 по ул.Дзержинского используется авто как проезжая часть. Дети из под'езда выходят прямо под колеса. Нужно ограждение или создание пешеходной зоны у дома.
Гость
21 сентября 2017, 22:07
Там есть столбики и плиты. Кто их ставил?
Гость
21 сентября 2017, 19:04
Отсутствие безопасной и благоустроенной пешеходной и велодороги вдоль моста от посёлка Верхнезареченский, несмотря на то, что участки розданы многодетным семьям. До тракторного рынка и до Диаманта 1,5 км., пешком преодолеваем с риском для жизни.
Гость
21 сентября 2017, 22:08
Что надо сделать?
Гость
21 сентября 2017, 22:31
Просьба помочь обустроить тротуар для входа во двор лицея номер 3. Проход находится напротив 3-го подъезда дома номер 7 по улице Богомольца. Дело в том, что в непогоду там просто не пройти. Дети пробираются по уши в грязи. Скоро дожди - будет опять этот ужас. К тому же там постоянно ездят машины, усугубляя ситуацию... Надеюсь очень на Вашу помощь...
Гость
22 сентября 2017, 11:06
Куда уже обращались?
Гость
22 сентября 2017, 12:22
Гость
22 сентября 2017, 12:22
Куда уже обращались?
В администрацию Волгограда. Смысл ответа - не Вас сейчас, и потом тоже.
Гость
22 сентября 2017, 20:23
Гость
22 сентября 2017, 20:23
В администрацию Волгограда. Смысл ответа - не Вас сейчас, и потом тоже.
Сейчас вокруг лицея делают асфальтные дорожки. Сегодня был там. Есть асфальт срезанный, могут насыпать для школьников.
Гость
21 сентября 2017, 21:45
Напротив первого и второго подъезда дома номер 5 по улице академика Богомольца, стоит брошенная Газель. Самое ужасное, что это происходит на детской площадке и у автомобиля в свободном доступе Газовый баллон. Просьба посодействовать в уборке автомобиля и рекомендовать оградить зеленую зону, так как на детской площадке - просто парковка.
Гость
22 сентября 2017, 08:44
Дайте майл, пришлю форму, которую вы заполните и отправителя в ГАИ по интернету и машину уберут.
Гость
22 сентября 2017, 09:55
Гость
22 сентября 2017, 09:55
Дайте майл, пришлю форму, которую вы заполните и отправителя в ГАИ по интернету и машину уберут.
Прямо здесь почту указать?
Гость
22 сентября 2017, 11:10
Гость
22 сентября 2017, 11:10
Прямо здесь почту указать?
Можете в ВК или Фб написать
Гость
21 сентября 2017, 16:06
Попробуйте проехать за вещевым рынком Вам там колёса порежут
Гость
21 сентября 2017, 19:43
Кто поедет за что?
Гость
21 сентября 2017, 19:55
Кто и за что должны порезать колеса?
Гость
21 сентября 2017, 19:30
95 Гвардейская дом 2 ( рядом с администрацией ).... Во дворе вообще нет ливневки !!!! Двор большой у нас и закрытый , вся вода течет к нашим трем подъездам , затекает вода в подъезд так, что порожки не помогают !!!! Море во время дождя ! Ул 95 гвардейская дом 2 подъезды 6, 7, 8 ! Караул - тонем !!!!!!
Гость
21 сентября 2017, 22:11
Что сделать? Ваши предложения?
Гость
22 сентября 2017, 20:36
Были водворе. Асфальта там нет. Надо проводить ремонт. Подписи собрали?
Гость
22 сентября 2017, 02:25
Пос.ВОДСТРОЙ. ул.Костюченко,(около д/сада) детская площадка. нет освещения.Темнеет рано,дети не могут поиграть на этой площадке. Когда-то было освещение,стоят столбы и всё. Неоднократно обращались в свою УК МУК,но нас не слышат! Помогите нам,пожалуйста.
Гость
22 сентября 2017, 09:27
А куда оно пропало!? Лампочки перегорели или их сняли!?
Гость
24 сентября 2017, 20:13
Есть копия обращения?
Гость
22 сентября 2017, 08:37
Это вам не загнивающая Европа или Америка- это Россия встающая с колен!
Гость
22 сентября 2017, 09:25
И как она встаёт!?)))
Гость
25 сентября 2017, 13:24
Гость
25 сентября 2017, 13:24
И как она встаёт!?)))
Никак!
Гость
21 сентября 2017, 16:45
А в о тельных районах типа все хорошо?
Гость
21 сентября 2017, 19:44
Смотрите страницу на ВК velo5nica или жмите на #ВелоКонтроль и посмотри на результаты за 3 года по всем районам города.
Гость
21 сентября 2017, 19:37
ул.Менжинского-22, двор превратили в стоянку автомобилей,а детскую площадку для распития спиртных напитков! Двор загажен и не убирается, возле каждого подъезда предусмотренна "ливневка",которая забита доверху и не чистится! Дорога во дворе "убитая". Теперь посмотрим на дорогу между "Спартановкой" и п."Забазный"- это помойка заросшая камышом, это в то время когда в Волгограде ЧС в связи повышенной пожарной опасностью, администрации ТЗР на это плевать, ждем когда огненный "петушок" в темя клюнет!
Гость
21 сентября 2017, 22:15
Куда и когда обращались!? МЧС или депутат получал от кого заявления!? В конкурсах благоустройства участвуете?
Гость
21 сентября 2017, 20:55
Открыт люк прямо на автобусной остановке уже полгода со стороны Инструментального завода.
Гость
21 сентября 2017, 22:16
Открыт!? Фото есть? Позвоните сейчас на 112 и скажите о опасном месте!
Гость
21 сентября 2017, 21:02
Автомобильную дорогу по ул.Клименко после моих жалоб на метровые ямы, во все возможные инстанции, ночью засыпали щебёнкой полностью всю проезжую часть, теперь по обеим сторонам дороги кучи камней, которые вылетают из под колёс в прохожих на тротуаре. По склону от дома № 7 по ул.Клименко ни разу, начиная с весны не косили траву. Если раньше худо бедно, абы-как, то теперь вообще никак. Склон зарос сорняками и мусором. Разруха и запустение. Позор главе и всей администрации ТЗР!!!
Гость
22 сентября 2017, 08:52
Хорошо. Сегодня проблем. Недалеко от администрации.
Гость
21 сентября 2017, 21:39
Улица академика Богомольца дом 7. Совешршенно отсутствует уличное освещение, тьма кромешная. Фонари которые на доме не работают более 15 лет. Просьба посодействовать. На письменные обращения приходят отписки...
Гость
22 сентября 2017, 20:33
Вы участвуете в конкурсе "Горская среда"!? Подписи собрали? Обновят дорогу и свет. Сейчас соседи на Богомольца 3 ведут ремонт.
Гость
21 сентября 2017, 22:08
Машины паркуются прямо перед ступенями при входе в Дом Быта по улице академика Богомольца 9. Ездят и разворачиваются по тротуару. Опасно ходить. Администрация данного учреждения требования об установке ограждений препятствующих заезду автомобилей - нагло игнорирует. Необходимо Ваше содействие...
Гость
22 сентября 2017, 11:07
Есть сайт gibdd.ru делаете фото нарушителей с их номерами. И высылаете на сайт в ГАИ. Пару раз штраф по 5000 оплатят, потом будут думать, куда ставить машину.
Гость
21 сентября 2017, 22:52
Построить, как обещали в течение последних лет, новую большую школу в п. ГЭС. Поселок строится, латошинка разрастается, старая школа не вмещает всех
Гость
22 сентября 2017, 11:05
Тут Путин обещал или Губер? Проверьте обещания в СМИ. Соберите подписи и отправьте заявление.
Гость
21 сентября 2017, 22:54
Привести в порядок рынок на спартановке (ост универсам или гостиница Старт). Невозможно подойти к светофору-мешают торгующие типа дачники
Гость
22 сентября 2017, 09:28
Обещают все остановки новые поставить. Обращайтесь в полицию на дачников.
Гость
22 сентября 2017, 08:24
очень оригинально-жители пишут сюда вопросы .а участники контроля дают анонимно советы..куда писать жалобы....ну..афигено креативно-да это чистой воды показушная акция-а то без вас не знают....куда писать-чтоб получить очередной ворох отписок....волоцков в мэры или в губернаторы собрался чтоли....????? волгоградский цирк...продолжается.
Гость
22 сентября 2017, 11:02
Не надо писать чушь! Те кто правильно пишет, получают результаты! А другие только говорят, что писали! Посмотрите на результаты #ВелоКонтроль, а потом рот открывайте!!!
Гость
22 сентября 2017, 10:44
Рынок на тарифной и прилегающая к нему территория!
Гость
22 сентября 2017, 11:14
Что с рынком?
Гость
21 сентября 2017, 21:50
В частном секторе тоже люди живут,только никого наши проблемы не волнуют.Самая большая проблема,это дорога .Наши дети учатся в 51 школе,а от поселка нет вообще никакого тротуара.Когда погода хорошая можно идти по грунтовке,а в грязь не знаешь куда деваться. Рядом дорога от машин летит грязь и надо дорогу перебежать между машинами,т.к. пешеходного перехода тоже нет.Его раньше рисовали с выходом в заросли но теперь уже и его нет.Приезжайте,посмотрите ул.Таллинская,Восстания,Переяславская и т.д.
Гость
22 сентября 2017, 12:34
Самоё больное место это рынок, рассадник бандитизма и губитель всего живого вокруг, но их не тронут, там администрация подрабатывает.
Гость
22 сентября 2017, 15:56
На Селезневке по ул. Дежнёва отсутствуют тротуары. Дороги в ямах диаметром в метр, обочины не чищены, песок с грязью съезжает на проезжую часть. Двухполосная дорога превратилась в однополосную. По ней ходит автобус 61а, дети идут в школу прямо по проезжей части, т.к. обочины просто отсутствуют. Ну и конечно извечная беда России- дураки, несущиеся по сей "магистрали" со скоростью свыше 60-70 км/ч. В общем весело у нас))
Гость
24 сентября 2017, 20:30
Тротуары по ул. Мясникова все в ямах, у торца дома Менжинского 14 постоянно ремонтируют тубы и вскрывают асфальт.В дождливую погоду трудно пройти.
Гость
24 сентября 2017, 20:39
Обратите внимание на больницу 4, в травматологическом отделении в палате по 11 человек, в туалете для пациентов курят санитары, в ванной грязные простыни. Обшарпаные стены, некоторых пациентов размещают в коридорах из за нехватки мест. В палату водят студентов, что не приятно для больных. В подвальном помещении в условиях антисанитарии собирают кровь и делают ЭКГ. Оборудование старое. Так же в подвальном помещении расположена столовая и бегают дворовые кошки, что совсем не приятно.
Гость
27 ноября 2017, 05:47
На ул. МенжинскогоМенжинского. 11 установлен большой павильон, прямо у первого подъезда. Теперь по тротуары невозможно пройти , тем более проехать с детской коляской. Примите пожалуйста меры.
Гость
30 ноября 2017, 15:01
Смотрите ответы на сайте, на эти вопросы, от 26 ноября 2017. Если не найдете ответа пишите ещё раз.