V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

Волгоградцы массово отказались от автомобилей

Гость
22 сентября 2017, 17:14
Я понимаю одно, Волгоград - это ***** город, где люди почему то очень злые. Какая бы акция не прошла, по поводу нее нужно съязвить. Прошел велопробег - да зачем он нам нужен, прошел благотворительный забег - "ага, знаем мы какой он благотворительный", прошел день без машины - "нормальный человек не бросит машину". Ну если тебя это так бесит, хотя обычный и адекватный человек нормально должен относится к таким вещам, так не пиши тогда ничего вообще. Что плохого то в том, что люди проедут на велосипедах, или там пробегут по набережной. Просто полная деградация.
Гость
22 сентября 2017, 18:27
Людям здесь мешают жить православные и велосипедисты. А если то и другое совместить, то страшно представить, что это за "враг народа" будет ;-)
22 сентября 2017, 19:25
Городу этот понтовый гламур не нужен. Катайтесь/бегайте, но без вселенский криков и розовых соплей. Волоцкова почаще с собой берите, особенно когда грязь на дорогах.
Гость
22 сентября 2017, 20:05
Гость
22 сентября 2017, 20:05
Людям здесь мешают жить православные и велосипедисты. А если то и другое совместить, то страшно представить, что это за "враг народа" будет ;-)
Каким же образом велосипедисты Вам "мешают жить"???
22 сентября 2017, 13:16
Грустно,что не от хорошей жизни люди пересаживаются на велосипеды.Конечно для здоровья полезно, но вот как-то на работу на нем не комильфо! Транспортникам нужно крепко задуматься.
Гость
22 сентября 2017, 13:53
Велосипедисты усиленно вздыхают автомобильные выхлопы. Это даже вреднее, чем курить табак. И ещё посадка на велосипеде вредна для мужского здоровья. Про травматизм и смертность на дорогах среди велосипедистов даже излишне упоминать.
Гость
22 сентября 2017, 19:59
Гость
22 сентября 2017, 19:59
Велосипедисты усиленно вздыхают автомобильные выхлопы. Это даже вреднее, чем курить табак. И ещё посадка на велосипеде вредна для мужского здоровья. Про травматизм и смертность на дорогах среди велосипедистов даже излишне упоминать.
Выхлопы вдыхают не только велосипедисты, но и все пешеходы. А риску травматизма и смертности подвержены все участники движения
22 сентября 2017, 20:37
Скандинавские страны по уровню жизни занимают ого какие высоты, однако, велосипед там в большом почете. И детей в тележках возят, и покупки.
Гость
23 сентября 2017, 08:48
Я тоже не могу ездить на двухколёсном, в детстве братья учили,но не научилась.Купила трёхколёсный и спокойно на нём передвигаюсь.Красота!!!!!!!!!!!!
Гость
22 сентября 2017, 13:59
НЕ ЗАМЕТИЛА ОДНАКО...
Гость
22 сентября 2017, 14:40
Именно так. Больше шума из ничего. У нас не Китай полувековой давности, чтобы всем на велосипедах в синих френчах разъезжать. Китай пересаживается на автомобили и идёт семимильными шагами вперёд, а нам предлагают откатываться назад в отсталое прошлое с велосипедами.
Гость
22 сентября 2017, 20:02
Гость
22 сентября 2017, 20:02
Именно так. Больше шума из ничего. У нас не Китай полувековой давности, чтобы всем на велосипедах в синих френчах разъезжать. Китай пересаживается на автомобили и идёт семимильными шагами вперёд, а нам предлагают откатываться назад в отсталое прошлое с велосипедами.
Идите "семимильными шагами вперёд" к гиподинамии с ожирением и всеми вытекающими последствиями
Гость
22 сентября 2017, 23:02
Гость
22 сентября 2017, 23:02
Идите "семимильными шагами вперёд" к гиподинамии с ожирением и всеми вытекающими последствиями
Все мы смертны. Зачем только тратить столь ограниченное время на безрадостный т.н. ЗОЖ?
Гость
22 сентября 2017, 13:01
Как вообще можно передвигаться на этой двухколёсной штуке? Если сесть на велосипед, поставить ноги на педали, то тут же упадёшь и на этом всё заканчивается. В детстве так и не научился ездить на нём, и об этом факте постоянно напоминает вид проезжающих по тротуару велосипедистов, и это злит.
22 сентября 2017, 19:54
Я успешно много лет на работу добираюсь на велосипеде и всем советую- и экономично и экологично и независимо от пробок. Хотя надо признать, что стоимость самого велосипеда кусается.
Гость
22 сентября 2017, 22:54
22 сентября 2017, 22:54
Я успешно много лет на работу добираюсь на велосипеде и всем советую- и экономично и экологично и независимо от пробок. Хотя надо признать, что стоимость самого велосипеда кусается.
И ни один велосипедист не в состоянии простым русским языком объяснить, КАК у него получается ездить на велосипеде. Что-то здесь нечисто. Нормальному человеку это невозможно.
Гость
23 сентября 2017, 01:34
Гость
23 сентября 2017, 01:34
И ни один велосипедист не в состоянии простым русским языком объяснить, КАК у него получается ездить на велосипеде. Что-то здесь нечисто. Нормальному человеку это невозможно.
Научиться вовсе нетрудно, но надо на практике, на сайте не объяснишь
Гость
22 сентября 2017, 21:35
Все как всегда в этом городишке! Все споры сводятся к крикам "сам дурак". А по мне так велосипедистам - велосипедово, автомобилистам - автомобилево. У нас, как и во всех недоразвитых странах, только идет кое-какое становление общественного сознания. Я уже и не говорю о взаимопонимании.
Гость
22 сентября 2017, 23:07
Да где оно есть это "общественное сознание"? Если и было где, то давно выродилось. Кругом одни манипуляции явных и скрытых "игроков", действующих в своих интересах.
Гость
23 сентября 2017, 12:17
Чтобы ездить на велосипедах-нужно элементарно чтоб было где на нем ехать.иначе все превращается в профанацию.для этого нужно реконструировать транспортную логистику.с учетом того..что есть где ехать и парковаться автомобилистам..есть место для пешеходов.и есть место для велосипедистов..А У НАС СОВЕТСКУЮ ПЕРЕРЫЛИ..КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПЕРЕРЫЛИ-И В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ ВЫДЕЛИЛИ ПОЛОСУ ДЛЯ АВТОБУСОВ НА ПРОСПЕКТЕ ЛЕНИНА.ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.ЧТО У ЭТО ПРИДУМАВШЕГО ТРИ КЛАССА ОБРАЗОВАНИЯ. А ВЕЛИК-ЭТО ХАРАШО!!!!))))при разумной организации транспортной логистики
Гость
24 сентября 2017, 08:38
Дело не в образовании, а в системе. Есть необходимость ремонта коммуникаций. Выделили на это деньги - работы должны быть произведены. Вопрос организации дорожного движения - третьестепенный.
Гость
22 сентября 2017, 13:31
пробки утром на дорогах такие же как всегда,велосипедистов было не видно, активисты чересчур складно плетут (как всегда) лучше бы занимались проблемой перерытого концессиями города
Гость
22 сентября 2017, 13:35
Ага. Утром видел "пустой город" Откуда велосипеды взяли?
Гость
22 сентября 2017, 14:29
Вранье. Машин было столько же, народу в транспорте тоже. Видел двоих велосипедисты, как и в любой другой день. Пусть лучше Соломонов расскажет, как он агитирует людей ездить на велосипеде без шлема.
Гость
22 сентября 2017, 14:54
Это была попытка сформировать общественной сознание. Но автошиза, которых большинство, этот ресурс не читает. Обычно велосипед покупают, чтобы раз в году прокатится плюс к нему ворох сопутствующей ерунды. В этом весь смысл. В велосипедизацию не верю
Гость
22 сентября 2017, 20:37
А вы посмотрите сами кто хорошо живёт, народ злой, агрессивный,люди уезжают,
Гость
22 сентября 2017, 15:02
За весь день видел от силы пару велосипедистов.
Гость
22 сентября 2017, 16:01
Я только одного.
Гость
22 сентября 2017, 13:00
и сколько же? 15-20 активистов? нормальный человек не бросит машину
Гость
22 сентября 2017, 13:54
Именно так, поддерживаю.
Гость
22 сентября 2017, 15:09
особенно зимой)))