V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Пенсионер из Калача-на-Дону получит миллион за помощь в раскрытии убийства девочки

Гость
23 сентября 2017, 08:45
лям не хотят отдавать,вот и придумали какого то пенсионера....
Гость
23 сентября 2017, 04:17
Скорее всего, кто-то просто захотел получить награду в виде миллиона рублей, за особо ценную информацию, а тут дедушка этот с какой то информацией подвернулся. Вот и решили провернуть махинацию через него, а дедушке этому, какую то часть потом выплатить. Типичные откаты у нас в стране не редкость.
Гость
23 сентября 2017, 07:45
этот миллион нужно отдать семье девочки
Гость
23 сентября 2017, 08:41
Да? В связи с чем? В связи с тем, что они своего ребёнка не уберегли? За халатность, видимо, наградить надо
Гость
23 сентября 2017, 18:00
Гость
23 сентября 2017, 18:00
Да? В связи с чем? В связи с тем, что они своего ребёнка не уберегли? За халатность, видимо, наградить надо
Лучше бы вам дали. За гениальную глупость.
Гость
25 сентября 2017, 13:01
Гость
25 сентября 2017, 13:01
Лучше бы вам дали. За гениальную глупость.
Там есть детский дом, можно ему помочь, купить на эту сумму подарки или сделать ремонт и т.д.
Гость
22 сентября 2017, 22:15
Бред какой-то... А где была раньше эта информация? Получается, что поисками обрекли бедную девчулю на смерть??? Странная история во всем!!! И за что ему этот миллион? Может, это все специально сделали, чтоб потом официально миллион отстегнуть??? Бедная девочка, бедные родители... Дай бог вам сил все это выдержать...
Гость
22 сентября 2017, 23:08
Получается, что поисками обрекли бедную девчулю на смерть??? ------------------------------- Она была убита в день пропажи, до начала поисков. "Как установил криминолог, девочка была убита в тот же день, что и пропала и все это время, пока ее икали, ее тело разлагалось в сарае в картонной коробке". (с)
Гость
23 сентября 2017, 17:57
Гость
23 сентября 2017, 17:57
Получается, что поисками обрекли бедную девчулю на смерть??? ------------------------------- Она была убита в день пропажи, до начала поисков. "Как установил криминолог, девочка была убита в тот же день, что и пропала и все это время, пока ее икали, ее тело разлагалось в сарае в картонной коробке". (с)
А пенсионер все это знал и молчал, да?
Гость
23 сентября 2017, 00:50
странно, в следующей статье, здесь же, написано, что сначала обнаружили тело девочки, потом вышли на хозяина, а причем тут тогда дед?а если он сказал и тогда этот тип уже был в разработке по его наводке, то был бы задержан сначала, а уж потом нашли бы тело. или все совпало странным образом? по-моему, просто кто-то решил распилить миллион
Гость
23 сентября 2017, 10:32
Ага. Чёт как-то странно все это.
Гость
23 сентября 2017, 07:59
Почему дед раньше молчал если не раз видел ребенка с этим убийцей?Вмести пили наверное а тот проболтался по пьяне.И чем же тогда он помог выходит?Лучше помогите родителям с похоронами малышки а остальные деньги в память о Соне отдать детям сиротам,а не папало кому.Одно дело отдать миллион за живого ребенка а не за мертвого.
Гость
23 сентября 2017, 14:01
Совершенно верно
Гость
23 сентября 2017, 06:41
Вот весь ПРОФЕССИОНАЛИЗМ наших правоохранителей выходит на самом деле не приглядная картина, что какой то пенсионер, сделав аналитический анализ в своей голове пришел к достоверному выводу о причастности к исчезновению девочки её соседа. Вопрос! а что сами ПРОФИ до этого не дошли??? или они могут покрывать только своих, когда сын одного начальника силовой структуры ответит за смертельное ДТП????
Гость
23 сентября 2017, 09:26
Эти профи профессионально могут работать только на себя и своих спасать от наказания, а другие не люди можно и не профессионально.Ведь сколько не виновных отбывает наказания из за них и они , эти профи с пят спокойно.
Гость
23 сентября 2017, 10:34
И самое интересное, что кроме этого соседа никто что ль этого мужика с девочкой не видел? Всех же опрашивали сто процентов. Никто не видел получается, а какой-то то пенсионер видел и не однократно.
Гость
23 сентября 2017, 20:45
Да уймись уже - профи... Никто ни до чего не дошел. Все это делают, чтобы миллион из рук не ушел. Пенсионеру вручат - он поделится с кем следует. И все путем...
Гость
22 сентября 2017, 22:04
какой миллион пенсионеру? а как же парень с капюшоном? чушь какая-то. вся история - чей-то пиар
Гость
23 сентября 2017, 07:09
Вот он один видел, а остальные нет?! Наверное ждал когда объявят вознаграждение?
Гость
23 сентября 2017, 09:56
мдя, мутная истoрия. и ведь менты мутят.
Гость
23 сентября 2017, 18:30
клавиатурные герои
Гость
22 сентября 2017, 23:54
**** всю неделю молчал..
Гость
23 сентября 2017, 06:36
узнал про миллион и сразу вспомнил.. или менты нашли дедушку через которого миллиончик поделить и появился бред сивой кобылы...уж лучше отдали бы деньги семье девочки...а нашей полиции позор за такую работу...
Гость
23 сентября 2017, 10:32
Гость
23 сентября 2017, 10:32
узнал про миллион и сразу вспомнил.. или менты нашли дедушку через которого миллиончик поделить и появился бред сивой кобылы...уж лучше отдали бы деньги семье девочки...а нашей полиции позор за такую работу...
Мне тоже так кажется
Гость
22 сентября 2017, 22:02
А почему же он раньше молчал?
Гость
22 сентября 2017, 23:01
Да они вместе квасили. С друганом, в гараже... А потом квас кончился, друган последней бутылкой не поделился...
Гость
22 сентября 2017, 22:16
Где же ты раньше был то пенсионер ?????
Гость
23 сентября 2017, 07:51
Ляма ждал
Гость
22 сентября 2017, 22:57
Если неоднократно видел, почему молчал раньше, ждал когда с ребёнком случится беда, а ведь сразу такая шумиха была. Ждал ровно неделю, что бы сообщить. И за что миллион , за то что , ведь девочка не жива ???
Гость
23 сентября 2017, 00:08
Глупость сморозили. Если вас увидят. Кем-то из соседей,так что бежать в полицию надо? особенно когда это деревня. Так тогда надо жить в клетке
Гость
23 сентября 2017, 10:51
Пенсионер молодец, что помог в поимке педофила. Кстати это мировая практика когда неравнодушные люди помогают в поимке особо опасных преступников.
Гость
23 сентября 2017, 18:02
Это он-то неравнодушный? Знать и молчать - это вы называете неравнодушием?
Гость
23 сентября 2017, 19:24
Гость
23 сентября 2017, 19:24
Это он-то неравнодушный? Знать и молчать - это вы называете неравнодушием?
А откуда вы знаете что знал и молчал? Он возможно поделился своими предположением и подозрениями( очень бдительный пенсионер) и попал в цель. Похищенных детей убивают в первые несколько часов, если конечно преступника не поймали по горячим следам. Редкий преступник будет держать ребенка несколько дней.
Гость
26 сентября 2017, 16:20
"Неравнодушные"- это когда вовремя и бесплатно, а через неделю за 1000000 - это алчные, расчетливые, хладнокровные люди. Вы понимаете? То есть если бы не было вознаграждения, то дед молчал бы до сих пор
Гость
24 сентября 2017, 15:15
А где-то есть информация о том, что этот пенсионер рассказал полиции о своих подозрениях только спустя неделю после поисков? Мы ведь этого не знаем наверняка. Может дедушка пенсионер рассказал об этов первые же дни, а полиция отработала эту информацию только на 7 сутки? Очень много информации в те дни поступало в полицию за эту неделю. Они ее отрабатывали по мере возможности. Вот добрались и до этой информации, которая и поставила финальную точку. В нашей стране это очень частая практика, когда показания свидетеля не проверяются молнееностно. Десятки противоречивых свидетельств, несколько разных фотороботов, подозрительные люди в балахонах, странные ямы, кем-то вырытые.... Потом регламент розыскных работ. Пока совещание, пока указание начальства, пока то, пока се. Опять же людей на все банально не хватает. Потому вот так все и вышло
Гость
23 сентября 2017, 19:04
Там что в Калаче с дуба рухнули? Какого хр.на миллион, под суд его как скрывшего информацию от следствия. Молчаливый сообщник
Гость
23 сентября 2017, 19:38
В Калаче или в Волгограде с дубу рухнули, не понятно ?ЗА ЧТО СПРАШИВАЕТСЯ, ???Наверное за то , что скрывал, если видел нужно было сразу сообщить и , возможно девочка была бы жива, а девочка погибла, ЗА ЧТО ???
Гость
24 сентября 2017, 19:49
Гость
24 сентября 2017, 19:49
В Калаче или в Волгограде с дубу рухнули, не понятно ?ЗА ЧТО СПРАШИВАЕТСЯ, ???Наверное за то , что скрывал, если видел нужно было сразу сообщить и , возможно девочка была бы жива, а девочка погибла, ЗА ЧТО ???
За то видать, что у нас пенсионеры вместо полиции дела раскрывают
Гость
22 сентября 2017, 23:10
Его не награждать , а проверять тоже надо, почему он вовремя не сообщил эту информацию, если видел неоднократно подозреваемого с этим ребёнком, ведь столько шумихи было, а он молчал, не понятно чего ждал. Сообщил бы вовремя возможно ребёнок бы остался жив.Ничего не понятно. Неделю думал, что бы сообщить.
Гость
23 сентября 2017, 16:35
Вроде, сегодня он получил уже 1 млн рублей. Праздник устроил?!
Гость
23 сентября 2017, 17:52
"пенсионер рассказал важные для оперативников детали, позволившие раскрыть преступление.– В частности, житель Калача-на-Дону сообщил, что неоднократно видел подозреваемого с пропавшим ребенком, а также о его резком исчезновении после начала поисковых мероприятий." Значит, пенсионер все или почти все знал и молчал целую неделю? Наблюдал, как родители сходят с ума, как сотни людей бегают по оврагам, помойкам, сараям и выжидал, когда же объявят награду? И как только объявили, он тут как тут. "А я все знаю." И ему сразу же миллион за "важные для следствия детали"? Ай, молодца пенсионер. Да его, родного, не награждать, а в соучаствии обвинять надо.