V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

101 комментарий к публикации

Красный квадрат смерти: пятилетнюю девочку из Калача-на-Дону нашли убитой недалеко от дома

Гость
23 сентября 2017, 09:14
Но и сразу вешать на них такое преступление без расследования тоже нельзя.А вдруг правда подбросили и человек, который совершил это жуткое преступление останется не наказанным.Ну каким надо быть ..., что бы держать тело у себя в сарае ? Тем более знать , что идут такие поиски. Ведь он мог бы её закопать , но не сделал этого.Тут что то не то. В пьяном угаре можно что подсунут , то и подписать, не читая. И как у нас ведутся следствия мы знаем.Сколько не виновных сидит. 6 летнего м альчика алкоголиком сделали, а почем у бы на алкаша не повесить убийство. Он разбираться не будет.
Гость
23 сентября 2017, 11:26
Дело резонансное, не замнут. Если девочка изнасилована была, проведут все положенные экспертизы. Чтобы посадить, надо как бэ доказательства все предоставить. А не так, что признался и все , сажаем на 15 лет
Гость
23 сентября 2017, 13:06
он же сам признался уже.
Гость
23 сентября 2017, 18:16
Гость
23 сентября 2017, 18:16
он же сам признался уже.
Под пытками?
23 сентября 2017, 09:40
Оставить тело в собственном гараже-это мозг не иметь, а судя по тому, что подозреваемый препдпринимательством занимался, то с мозгами у него в порядке. как-то много несуразицы...
Гость
25 сентября 2017, 07:18
Сказано же, что пил он, а в пьяном виде чего только не совершают.
Гость
25 сентября 2017, 12:16
Гость
25 сентября 2017, 12:16
Сказано же, что пил он, а в пьяном виде чего только не совершают.
У меня пол подъезда пьющих, надо их всех пересажать, а то мало ли чего они по пьяни могли сделать)))
Гость
23 сентября 2017, 11:27
А меня терзает вопрос. Новости про поиски девочки публиковали чуть ли не каждый час. А что с пропавшим мальчиком о котором писали ранее?
Гость
23 сентября 2017, 16:27
тебя тоже вычислят, погоди.
Гость
23 сентября 2017, 17:24
Нашли повешенным
Гость
23 сентября 2017, 13:25
Очень странно, что полицейский застрелился в день обнаружения трупа девочки? Очень странно. Боюсь, предположить, что эти два преступления очень между собой связаны! Странно, что и труп нашли рядом в гараже, хоть всё в центре обыскали. Может хотели на органы девочку похитить, но что-то не так пошло?!
Гость
23 сентября 2017, 15:30
Наверное он много знал.
Гость
24 сентября 2017, 01:10
Гость
24 сентября 2017, 01:10
Наверное он много знал.
Более, чем...)))))
Гость
23 сентября 2017, 13:43
Обычно бабушки с внуками гуляют, следят за ними. Родителям дел полно, с тремя детьми не просто все время контролировать маленьких, у меня у самого трое детей, знаю по собственному опыту. Где бабушки? Ведь если разобраться, это их косяк, что дети без присмотра. Всегда с мелкими сидели бабушки, так было во все времена, а родители работали, зарабатывали на хлеб. Или матери совсем с маленькими занимались, как в этом случае, за маленькими тоже глаз да глаз нужен. Но все равно там должны помогать бабушки. Тогда дети под контролем постоянно. Или дедушки, если бабушек нет. Родителям соболезнование. Душа ребенка через какое-то время снова воплотится на Земле, в новом маленьком теле. Душа бессмертна, убить ее невозможно. Можно убить только тело. Но люди - это не только тело. Да и не только люди - так устроен весь животный мир. Об этом говорят многие религии, да и христианская так говорила первые 500 лет своего существования.
Гость
23 сентября 2017, 15:04
что????что вы несете???
Гость
23 сентября 2017, 15:18
Мои бабушки были далеко, и со мной и братом никто не сидел. В 70-х родители работали, мы - дети по будням в садике. А по вечерам и в выходные сами гуляли во дворе. Но столько насилия над детьми не было. Были случаи, когда дети сбегали из дома, их находили. Работали с несовершеннолетними трудными. Все соседи могли сделать замечание или доложить родителям. А теперь дети никому не нужны. Джунгли: каждый сам за себя.
Гость
23 сентября 2017, 16:05
Это ошибочное мнение, что с детьми должны сидеть бабушки!!!!!! Почему это они должны!!! Они своих детей воспитали, пусть вот родители и воспитывают своих!!!! А не на бабушек вешать!! А то родить все горазды, а ответственность за них нести так бабушкам сразу!!! Раз мама ребёнка родила, только она ДОЛЖНА нести за него полную ответственность!!! А не бабушки и дедушки!!!!!!!
23 сентября 2017, 16:34
Никто не может сейчас из поисковиков честно сказать: "я лично перелопатил эту подсобку". Какие тогда "квадраты и ультиматумы"? Вот самоубийство полицейского - сбивает с толку, такие совпадения редкий случай. Он в поиске участвовал?
Гость
23 сентября 2017, 23:35
Это он,перед исчезновением девочки,они заходили в магазин, он что то ей покупал,смотрите видеокамеры, спрашиваете у продавцов
Гость
24 сентября 2017, 19:43
Гость
24 сентября 2017, 19:43
Это он,перед исчезновением девочки,они заходили в магазин, он что то ей покупал,смотрите видеокамеры, спрашиваете у продавцов
А продавцы чуть ли не неделю молчали, как рыбы , о том, что он ей что то покупал?
Гость
23 сентября 2017, 21:31
Какая коробка? Есть видео где говорит он что прикрыл курткой, за 8 дней уже б там в округе все задохнулись, бред это все. Труп при такой жаре как была 32 градуса разлагается за 3 дня. Тело подбросили, чувак ни в чем не виноват, дай Бог чтобы жена наняла хорошего адвоката, и на стояла на полеграфе, который так и не сделали.
Гость
24 сентября 2017, 01:20
Полиграф -туфта. Если человек ненормальный или алкоголик, полиграф считывает неправильно.
Гость
23 сентября 2017, 12:48
Ну да. У подозреваемого лицо все разбито, кровь под носом засохшая. Помогли признаться в том, чего он не делал. А настоящий убийца на свободе.
Гость
24 сентября 2017, 01:09
Успокойтесь. Наказаны все. И по полной программе. А ЭТОТ... пить не надо было бы, жена не выгнала бы, дома ночевал бы и никто его не тронул бы... Но История не терпит сослагательных наклонений.
Гость
24 сентября 2017, 16:20
Я и мой сын пострадали когда нашли труп ,и преступление а точнее висяк повесили на сына , под давлением так называемый прессинг он подписал что подсунули ,вот и верь теперь правоохранительным органам все они бездельники раскрывают преступления не выходя из кабинета .а где правду искать ?
Гость
24 сентября 2017, 22:43
Гость
24 сентября 2017, 22:43
Я и мой сын пострадали когда нашли труп ,и преступление а точнее висяк повесили на сына , под давлением так называемый прессинг он подписал что подсунули ,вот и верь теперь правоохранительным органам все они бездельники раскрывают преступления не выходя из кабинета .а где правду искать ?
Так народ поэтому и не сообщает куда надо, если что где видели , тем более труп! Чтобы потом не иметь бледный вид. А пишут что люди у нас не отзывчивые. Отзывчивость хорошо лечится ментовскими дубинками
Гость
23 сентября 2017, 17:29
В ЭТОЙ ТРАГИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ ЧЕМ ОТВЕТОВ ВОТ ТЕОРЕТИЧЕСКИ ЕСЛИ БЫ Я УБИЛА РЕБЁНКА Я БЫ ПОПЫТАЛАСЬ СРАЗУ ЖЕ ЗАМЕСТИ СЛЕДЫ ДА НАПРИМЕР ЗАКОПАТЬ ТРУП В ЭТОМ ЖЕ ГАРАЖЕ А У ВТОРОГО ПОДОЗРЕВАЕМОГО В УБИЙСТВЕ РЕБЁНКА ТОЖЕ ВЗЯЛИ ОБРАЗЦЫ БИОЛОГИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА И ОЧЕНЬ МУТНАЯ ИСТОРИЯ С САМОУБИЙСТВОМ МИЛИЦИОНЕРА В ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕНЬ С ОБНАРУЖЕНИЕМ УБИТОГО РЕБЁНКА
Гость
23 сентября 2017, 18:44
Тоже была мысль, что если бы это сделал полицейский, вся верхушка бы слетела вмиг.
Гость
23 сентября 2017, 21:04
Не надо так орать в инете, отлепи палец с капса!
Гость
23 сентября 2017, 18:57
Не повезло мужику, что именно в его сарай подбросили труп девочки. Будет очень жаль, что будет сломана жизнь не за что. А в то, что он виновен верится с трудом. Разбитый нос у подозреваемого, почему? За столько дней труп можно было и закопать и в реку бросить, но он почему то решил сидеть и ждать пока ее найдут. Почему он только сейчас начал давать признательные показания, если не особо пытался замести следы преступления? Мог бы сразу тогда придти с чистосердечным.
Гость
24 сентября 2017, 01:15
Он уже сидел, ещё посидит и подумает о вреде алкоголизма. Пил бы по норме, жил бы дома, а не в гараже. Что-то никому не подбросили? Доигрался. "Синяк", вот и сделали козлом отпущения!
Гость
23 сентября 2017, 20:06
Посмотрите на фотку. У "подозреваемого" лицо разбито. Вернее, нос...
Гость
24 сентября 2017, 01:16
У него разбита вся левая часть лица. Видела на видео.
Гость
23 сентября 2017, 11:49
Мутно все.
Гость
23 сентября 2017, 12:15
Ангел. За что такое несчастье родителям... Страшно . Очень
Гость
24 сентября 2017, 22:40
За то, что не надо пятилетних одних отпускать. 20 тыщ уже в год пропадает , скоро 30 будет пропадать, а народ никак не осознает, что безопастность их детей, только в их руках!
Гость
23 сентября 2017, 13:37
Как то не верится...похоже, что девочку ему подбросили, зачем бы он держал ее столько времени в своем сарае, нужно все тщательно расследовать, обвинить, надавить и заставить сознаться в том, что не совершал наша полиция может..
Гость
25 сентября 2017, 12:20
Девочку даже не в его гараже нашли, а в открытом сарае за гаражом, так что если у вас есть гараж и вы время от времени пьете, то у вас есть шанс попасть за решетку, мало ли чего подбросят в соседний сарай)
Гость
23 сентября 2017, 23:27
А тот, кто миллион получил, не за то ли получил, чтобы отвести подозрения от настоящего преступника?
Гость
24 сентября 2017, 01:21
Молодец, возьми с полки пирожок. Он даже большую часть свою отдаст, в виде благодарности .
Гость
23 сентября 2017, 14:55
Под пытками любой признается. Тем более человек пьющий - эмоционально неустойчивый.
Гость
23 сентября 2017, 15:15
Девушка,не надо переваливать ответственность за своих детей на бабушек. У меня двое детей и на бабушек я никогда не рассчитывала. Мы рожаем для себя, а не для бабушек. В пять лет одного ребенка нельзя отпускать.Родители виноваты и им теперь с этим жить дальше....
Гость
23 сентября 2017, 18:13
Я папа.
Гость
23 сентября 2017, 15:45
Как стало известно «------» от надежного источника в полиции, предположительно 15 сентября Соня каталась на «тарзанке» у детской площадки, недалеко от которой был расположен гараж подозреваемого. Мужчина шел мимо в нетрезвом состоянии с двумя бутылками водки и попросил девочку помочь ему их донести. Соня, доверяя знакомому дяде, пошла с ним уже к другому его гаражу. Что именно происходило внутри, был ли там кто-то еще - эти данные следствие пока не оглашает. Известно, что в какой-то момент девочка стала кричать, и в этот момент 55-летний мужчина начал ее душить. Таким образом девочка, к сожалению, была мертва уже вечером 15 сентября - практически все время, что ее искали. (с)
Гость
23 сентября 2017, 19:21
Всё время писали,что никто не видел , а теперь оказывается,что видели с кем она ушла. Почему же столько дней его не проверяли?
Гость
24 сентября 2017, 05:07
Гость
24 сентября 2017, 05:07
Всё время писали,что никто не видел , а теперь оказывается,что видели с кем она ушла. Почему же столько дней его не проверяли?
Слухов много. Простите, наш Калач конечно, не такой большой город, но как могли нчего не видеть. ? И где все эти дни был так называемый свидетель?9-
Гость
24 сентября 2017, 19:41
Гость
24 сентября 2017, 19:41
Слухов много. Простите, наш Калач конечно, не такой большой город, но как могли нчего не видеть. ? И где все эти дни был так называемый свидетель?9-
Ждал когда тело подбросят
Гость
23 сентября 2017, 11:49
Убийцами не рождаются,убийцами становятся м многие из них порядочные,семейные люди,имеющие своих деток.Очень много в последнее время пропадает деток,а итог почти всегда один и тот же-они мертвы.Сколько горя родителям...А для таких,именно для убийц детей,всё-таки, помешала бы смертная казнь.Родителям,конечно,ребенка уже не вернешь,но и эта ... не имеет права жить.Хотя,вряд ли ... доживёт до суда.
Гость
24 сентября 2017, 01:00
При чем, если он этого не совершал, то точно не доживёт
Гость
24 сентября 2017, 09:12
Есть две вещи. С одной стороны - рост числа преступлений, связанных с педофилией, с другой - увеличение т.н. "кредитного рабства" граждан. Из этого может последовать легализация долгового рабства уже в классическом виде, при котором детей должников будут отдавать в специальные бордели. Не хотелось бы такого развития событий.
Гость
25 сентября 2017, 13:06
Хватит его защищать. Бред какой-то пишите. По-вашему, полиция нашла тело, подождала, пока стемнеет, вскрыла гараж и подбросила? С учётом того, что вокруг такая обстановка, в городе полно приезжих волонтеров, все ищут.
Гость
25 сентября 2017, 18:50
Волонтеров как раз вокруг не было.Объявляли день тишины.Вот в этот день и подбросили!
Гость
25 сентября 2017, 20:55
не полиция, гараж к тому времени уже был вскрыт волонтерами в первые дни, подкинуть тело в открытый гараж, проще простого...громкое дело не может остаться не раскрытым...вот и нашли козлика...
Гость
24 сентября 2017, 03:44
6 лет назад в маленьком тихом городе на севере пропала девушка, она была очень хрупкая и не тянула по виду на свои 18 лет. Искали МЕСЯЦ всем городишком. В итоге нашли недалеко от дороги, у дерева, мертвой. Оказалось, ее убил таксист из легальной службы, не бомбила. Мужичонка дохленький с виду. Он еще и на местном форуме умудрился, пока поиски шли, писать комментарии, возмущаться, охать-ахать. Позже уже, когда тело обнаружили, выяснилось, что он увез ее на дачи, пытался изнасиловать и не вышло, поэтому зарезал бедняжку.... следствие разберется, у них тоже дети есть..
Гость
24 сентября 2017, 11:57
Так он трезвый был, а этот в дрова. Чувствуешь разницу?
Гость
26 сентября 2017, 13:46
Это же очевидно - не этот человек убил девочку! Полиция умеет выбивать показания из всех и вся. Хорошо карты сложились: нашли пьяницу, избили сильно, получили показания с него и можно дело закрывать. Как-то всё в одночасье собралось: утром написали о погибшем полицейском, потом нашли ребенка, "взяли" убийцу, и под конец нашли пропавшего мальчика, которого никто до этого и не искал. Возможно, полицейский что-то знал об убийцах девочки и не только. Посмотрите на его фото - сильный духом человек. А мнимый убийца - бедный человек! Если он и сидел ранее, это не значит, что он должен отвечать за чужой грех! Удобно сейчас на него все списать и получить миллион руб. У него глаза запуганного человека, но не убийцы. Не чисто здесь. Очень хочется, чтобы нашли настоящего убийцу. Полиция не работает в прямом смысле этого слова, люди в своем государстве беззащитны.
Гость
26 сентября 2017, 18:55
Полностью согласны!
Гость
23 сентября 2017, 08:21
В тихом омуте черти водятся. Но многие в этом сомневаются.
Гость
23 сентября 2017, 16:14
люди выглядят на фото как зомби из фильмом.
Гость
23 сентября 2017, 22:03
Соболезную родным и желаю объективного расследования уголовного дела .В этом случае ,необходимо и даже дело чести ,привлечь именно лицо причастное к этому ... Девочку очень очень жаль ..... покойся милая тебя больше никто не обидет ....
Гость
23 сентября 2017, 23:25
Да ясное дело, что мужик не виновен. Все очень темно.
Гость
24 сентября 2017, 11:23
Обвиняют не виновного , сто процентов . У мужика пьющего и в его возрасте вряд ли что уже работает , а свалить на алкаша очень легко .Как интересно , волонтеры его гараж не обследовали или не нашли , а тут признался с разбитым лицом , бред .
Гость
24 сентября 2017, 13:25
Подбросили. Именно в ту ночь. Хорошо, если следствие все же разберется. Или ген.прокуратура.
Гость
24 сентября 2017, 16:09
Я очень сомневаюсь ,что девочка пойдет с таким дядей .просто нашли на кого повесить висяк
Гость
25 сентября 2017, 12:08
никогда не верил ментам и сейчас не верю.... выбитое признание ...самый любимый метод...Виновного не нашли и навряд ли найдут... А так менты отчитались и получат премию за раскрытое преступление А виновный где-то гуляет...будем ждать следующей серии. Россия,блин.
Гость
25 сентября 2017, 13:57
Когда в твоих ноздрях тушат сигареты, и не в таком еще признаешься.
Гость
26 сентября 2017, 01:19
Жители Калача, если вы знаете, что этот мужчина не виноват-почему молчите? Нельзя допустить, чтоб пострадал невиновный!
Гость
26 сентября 2017, 20:41
Да не он это рядом со двором нашли конечно Самое лёгкое спихнем всё на владельца гаража рядом с домом бред полный, ищите настоящего преступника.... очень соболезную родителям надеюсь сядет тот кто и правда виноват,и сдохнет в мучительных муках.
Гость
23 сентября 2017, 09:41
руские спиваються вот результат
Гость
24 сентября 2017, 01:07
РуССкие, спиваЮТСЯ. А далее по-русски твоя фраза звучит так: "Русские спиваются-вот результат." Не нравится в России, вали туда, где можно писать в твоём стиле!
Гость
24 сентября 2017, 09:07
Гость
24 сентября 2017, 09:07
РуССкие, спиваЮТСЯ. А далее по-русски твоя фраза звучит так: "Русские спиваются-вот результат." Не нравится в России, вали туда, где можно писать в твоём стиле!
Но по существу всё именно так и складывается.
Гость
25 сентября 2017, 10:35
В Европе и США вон по трезвому убивают массово, а про норкоманов и пьяниц уже даже не говорят, у них это нормально.
Гость
23 сентября 2017, 23:28
Ср 21:13. Ставропольский край Невинномысск Здравствуйте,мужчине с которым она ушла от 50 до 60,он ей как дедушка.Какая то майка как все говорят алкоголичка на нем светлая(серая),этот человек ей не чужой.Я не чувствую от этого человека какую то агрессию.Вы конечно меня простите,но мне кажется,что это кто-то из родственников, я могу и ошибаться.Я это писала в среду 20 сентября добровольцу,который ходил на поиски девочки.Это он.
Гость
24 сентября 2017, 01:24
Так шаманить заканчиваем. Не тот случай. Да у нас и своей "развлекухи" достаточно!
Гость
23 сентября 2017, 13:38
Мне вообще не понятно, почему пятилетняя девочка гуляла одна во дворе? Где же были родители? Как можно было оставить ребенка такого возраста без присмотра!!! А этого ... пожизненно посадить.
Гость
23 сентября 2017, 22:19
А у меня вообще в голове не укладывается, как можно было забыть про ребёнка, что его нет дома, мама, бабушка и папа вспомнили только, когда уже стало темнеть видители купали маленького. Правильно написали, как вообще можно было оставить одну на улице.
Гость
24 сентября 2017, 15:44
Пожизненно посадить этого... этого кого?
Гость
23 сентября 2017, 10:37
доверяй людям после этого,а особенно,когда в них вселяется дьявол
Гость
23 сентября 2017, 20:23
Ну конечно какой бедный,подбросили ему! На счет улик,бухал , черт дёрнул изнасиловать девочку,она отпора не даст а она кричать начала пришлось задушить , дальше опять синька , может когда очнулся то дергаться не стал ,капать там , прятать,тем более столько внимания,думал затихнет и выкинет коробку в которой девочка тем более он торгует ,коробка внимание не привлечет.
Гость
24 сентября 2017, 01:19
Включил мозг, прокурор! Он до сих пор не протрезвеет. Каким бы местом он насиловал? Тем более душил? Он Рэмбо местный, что ли? Чтобы задушить даже такую малышку силы нужны, а он в "дрова" переоделся!