V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

сев.

753мм 64%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Тракторозаводский район Волгограда зарастает травой и мусором

Гость
25 сентября 2017, 08:59
Ой, открыли Америку?это же Тракторный? он всегда такой был. Район маргиналов, бичей и наркоманов.
Гость
25 сентября 2017, 09:46
А ты видимо центровая интеллигенция? Тракторный-это такая же часть нашего города,которая наглядно показывает бездействие городской власти в сфере благоустройства.Жителей хотят они привлечь....это надо быть неработающим активистом чтоб все эти их бумажки пособирать, чтоб они обратили внимание на очевидные для каждого зрячего вещи...А потом скажут,что сами жители не хотят ничего...
Гость
25 сентября 2017, 09:53
таких хватает в любом районе.
Гость
25 сентября 2017, 13:27
Ошибаетесь-тракторный превратился в мусульманский район с уничтожением заводов. Сейчас еще высококультурных "братьев" с Украины подвалило.
Гость
25 сентября 2017, 08:41
Да это ещё цветочки. Приезжайте в Кировский на Минина. Вот где грязь, мусор и нет освещения.
Гость
25 сентября 2017, 10:57
"Для этого горожанам необходимо создать совет многоквартирного дома, если такового еще нет, получить акт осмотра благоустройства дворовой территории, паспорт дворовой территории, разработать дизайн-проект благоустройства, иметь протоколы общих собраний собственников помещений в каждом многоквартирном доме, образующих дворовую территорию." Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/347070557134848.html Конечно у жителей нет работы, нет семьи, им просто заняться нечем, как исполнять работу УК и Администрации района, а дормоеды будут за счет бюджета (наших денег) получать зарплату. Да, нормальный расклад!!!
Гость
25 сентября 2017, 11:11
Это не работа администрации. 1 раз всего, слабо, соберитесь, решите кто главный от дома. Отдайте ему все свои права и голоса на будущее и пусть он подписывает и решает все проблемы.
Гость
25 сентября 2017, 11:40
Это не работа ни ук, ни администраций. Учите мат.часть, читайте положения, читайте жк рф. Это только Ваша обязанность.
Гость
25 сентября 2017, 17:00
Гость
25 сентября 2017, 17:00
Это не работа администрации. 1 раз всего, слабо, соберитесь, решите кто главный от дома. Отдайте ему все свои права и голоса на будущее и пусть он подписывает и решает все проблемы.
Я вот не пойму, за какой острой русской приправой нам тогда нужна администрация? Мы-потребители оплаченных нами же услуг, и у нас нет ни сил, ни образования для всей этой деятельности.
Гость
25 сентября 2017, 09:52
Да, организовать собрание, сделать паспорт территории, сделать дизайн проект взвалили это всё на жителей. А что же будут делать "специалисты" райадминистраций? Перекладывать эти бумаги со своих столов на вышестоящие? Слабо обойти вверенную им территорию и планомерно приводить в порядок, ведь деньги получается есть, если выделяются гранты.
Гость
25 сентября 2017, 11:07
Чтобы выиграть гранты, надо, чтобы жители голосовали! Вы много голосовали?
Гость
25 сентября 2017, 12:06
Какие нужны гранты, чтобы дворники покосили траву, отрезали деревья и убрали мусор, то есть сделали СВОЮ НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ РАБОТУ?
Гость
29 сентября 2017, 15:49
Гость
29 сентября 2017, 15:49
Чтобы выиграть гранты, надо, чтобы жители голосовали! Вы много голосовали?
Мы на своей работе работаем и придя домой отдыхаем от работы и делаем домашние дела да еще 2 выходных должны подписи собирать?А администрация *опу не поднимет ,это их обязанность благоустройство города ,пусть ходят фотографируют ,создают паспорт и делают .
Гость
25 сентября 2017, 10:17
Вопрос по поводу пивнушек в жилых домах. Кто разрешает их открывать в жилых домах? Одно дело, если пивнушка работает по принципу купил пиво и ушел. А вот по адресу ул. Рыкачева, 24 работает пивнушка со столиками, просмотром телевизора до 23.00 каждый день. Алкаши мешают по ночам спать, орут, громко разговаривют. Если идет трансляция футбольного матча, то бессонница обеспечена. В перерывах "болельщики" выходят на улицу покурить и очень громко все обсуждают. Почему молчат об этом жильцы первых-вторых этажей? Да и сами продавцы-курильщики бесцеремонно себя ведут, также шумят в перекурах. Очень просим закрыть это заведение. Доводы мамашек, что им этот балаган-магазин не мешает (ребенок сам может там купить мороженое) не в счет. Давайте уважать друг друга.
Гость
25 сентября 2017, 11:09
По нормам на звук и аремя работы кафе в здании они могут работать до скольких и как звуком? Посмотрите ГОСТы и подайте на них. В чём проблема?
Гость
25 сентября 2017, 11:17
если шумят после 23.00 вызывайте полицию. кто мешает? хоть раз вызвали сами-то?
Гость
25 сентября 2017, 13:29
Гость
25 сентября 2017, 13:29
если шумят после 23.00 вызывайте полицию. кто мешает? хоть раз вызвали сами-то?
да этим бабкам все мешает
Гость
25 сентября 2017, 11:58
Была там по делам пару недель назад. Не знала, что в городе есть на столько страшные места. Мусор, сухие ветки по всюду, все обшарпанное, лавочки сломанные. Всё для окультуривания людей. Они и ведут себя там как шпана на районе ((( Сочувствую.
Гость
26 сентября 2017, 14:39
Администрация просит и разрешает всем самим себе достаточно вывозить.
Гость
25 сентября 2017, 13:18
"Это просто жители ничего не делают а так у нас всё идеально" (с) активисты с одного известного патриот.ресурса.
Гость
26 сентября 2017, 14:40
А что делают жители из своих прав?
Гость
25 сентября 2017, 15:30
Как то Гусева приезжала к нам на посёлок Гэс залатали латками дорогу ,сделали тротуар до школы и со спокойной совестью уехала.А дороги как были разбитые так и остались у дома по улице героев Шипки 29,31 дороги внутри двора в таком состоянии,что скоро провалится весь асфальт.А что касается пивнушек,то только на конечной остановке инструментальный завод их 8 штук не считая кафешек в доме.Из ларьков ночью выпевают мочу,а утром рядом остановка какая вонь.Почему не уберут все ларьки которые торгуют всем спиртным?Нашей администрации и депутатам,за которыми закреплён посёлок ничего ненадо
Гость
26 сентября 2017, 14:41
Сколько нарушений накопал? Куда обратились?
Гость
25 сентября 2017, 15:33
На посёлке Гэс нет люков на линевках кругом грязь мусор и травы по колено.Пора школу строить и нормальную поликлинику потому что посёлок растёт ,строятся дома ,а где лечиться?в старом садике из которого сделали поликлинику и в которой работают 2 терапевта?
Гость
26 сентября 2017, 14:43
Есть фото мест без люков? Хотите что о изменить? Пишите в администрацию и депутату + копию в В1 Посмотрим, за сколько часов решат вашу проблему!)
Гость
25 сентября 2017, 19:36
Спасибо Али Хамзиевичу Абубакерову, за то что стараеться и не избегает подобного рода Прокаты по райну ТЗР!!!
Гость
26 сентября 2017, 14:43
Спасибо! Мало в городе таких людей!
Гость
27 сентября 2017, 10:39
а вот интересно, те кто так плитку положил, они что уже на луну улетели? их совсем нельзя найти?
Гость
29 сентября 2017, 15:02
Хороший вопрос. Задайте вопрос официальной, через интернет.
Гость
27 сентября 2017, 19:11
А Красноармейский, что лучше?
Гость
29 сентября 2017, 15:01
Там были. Вопросы решают.
Гость
25 сентября 2017, 09:17
И Дзержинский тоже, особенно Ангарский посёлок
Гость
25 сентября 2017, 09:38
Живу всю жизнь на тракторном и сколько себя помню - никогда не было асфальта тротуарного от к/т Старт до Колхозного рынка по обе стороны дороги 2-ой продольной. Обратите на это внимание, ноги можно конкретно переломать, даже не в гололед!!!!!!
Гость
25 сентября 2017, 09:41
в Красноармейском в заканалье не лучше, видимо вылизывают только центр, на остальное - плевать
Гость
25 сентября 2017, 13:36
Опять этот Обама с его Западом разворовали Волгоград, мстят за Сирию!
Гость
28 сентября 2017, 22:38
Могла бы ещё добавить десяток фото. Можно пройтись по ул. Борьбы. Не улица, а клоака., начинается мусорной площадкой, в радиусе 40 м мусор всех видов разбросан от бывшего садика до жилого дома (на ширину улицы). Деревья опускаются до уровня глаз. поэтому мусор не доносят до контейнеров, а вываливают по дороге. А убирать некому. Ближайшие дома в ведении 2-х управляющих компаний: МУК и УК ТЗР, которые кивают друг на друга, а улица утопает в мусоре. Администрации района тоже нет дел, как ответили в приёмной у них проблем море, а на благоустройство улиц средств нет. Наш район - ТЗР - называют районом престарелых, потому что молодёжи нет.